Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покрытие пола LG Decotile - как укладывать?

Romka

Рекомендовані повідомлення

Подумываю класть его в помещениях с ТП.

В "Эпицентре" на стенде лежат образцы - на них нет ни замков ни даже пазо-гребней. Вменяемого продавца поймать пока не удалось.

Прошу помощи клуба!:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем они там ? По сути - это улучшенный вариант виниловой плитки. Технология укладки - похожа на керамическую, только клей они рекомендуют или акриловый или полиуретановый , я так понимаю - в санузлах.

Вот здесь немного есть www.pol.com.ua/?page=instr

Вот еще мнение :

Покрытием очень довольны, но....

1. Металлики (обладают более высокой гляцевостью) в условиях парикмахерской, т.е. повышенных нагрузок по проходимости со своей задачей не справились. На них уже появились царапины, несмываемые следы красителей и т.д. Быстро потеряли внешний вид. С этими металликами были неприятности и при укладке — заметны стыки соединений.

2. А в домашних условиях не совсем хорошо проявила себя текстурированная имитация темного дерева. Наэлектризованная пыль забивает текстуру. Создает ощущение «недомытых полов», т.е. усложняет процесс уборки.

А в остальном... — все хорошо! Покрытия прекрасные!

Так что, если вдруг столкнетесь с выбором, можете обратить внимание на эти моменты...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По просьбе Romk-и отписываюсь не в личку, а на всеобзор :)

Постелил прямоугольные со структурой под дерево на втором этаже в холле ( 12м2) и квадратные гладкие под малахит в гостинной первого ( 25м2), везде под ними ТП. Основа: наливные полы Томсит + клей Томсит, клеятся ЛЖ как плитка, только без швов под замазку, в случае "под дерево" швов вообще не видно, с квадратами похуже ( правда я гнал строителей в шею под НГ 8-)), но тоже "більш-менш". Квадраты моются отлично, пыль и грязь в глаза не бросаюся, искры из камина попали - ноль на массу :D, с "деревом" похуже, они имеют внешнюю продольную структуру и поэтому мыть можно только строго вдоль плиток, но в чистом виде смотря намного лучше "малахита" :).

Большой "+" если сравнивать по теплоотдаче с плиткой в случае ТП - ЛЖ однозначно лучше. Пока за месяц эксплуатации только положительное впечатление и ..... масса сохраненной посуды, т.к. все что ронялось на керам. плитку уже давно почивает на мусорке :D

74627986.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покрытие хорошее. ложится на клей.

износостойкое- эксплуатация в офисе 3 года- он как новый. ложили темный под дерево.

есть одно НО- ложить надо на самом последнем этапе. мы положили, а в одной отдаленной комнате заканчивали рабочие шпаклевку в офис доступа не имели, ложили 3 барьера из мокрых тряпок, но немного разнеслось в офис. так вот о чем я- вымыть нерально!!!!!! ни вода, ни моющие, ни спец. растворы LG так до конца и не смогли победить:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел положить себе на лоджии Декотайл но у него (ЛЖ Декотайл) есть одно ограничение - боится минусовой температуры - не решился рисковать, а положил покрытие Суприм от ЛЖ, в рулоне как линолеум, шириной 2 м, дешевле в два раза и укладывать на клей не нада. Покрытием Суприм очень доволен. Советую ложить Суприм там где ширина помещения не более 2-х метров. Стыков не будет и тоже самое по виду что и Декотайл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Покрытие LG Decotile лежит достаточно хорошо, по этому остановил свой выбор на LG Decotile. Строительную химию предпочитаю Uzin и Thomsit, достаточно много объектов в Украине, могу дать адрес, покажут и раскажут - (ссылка устарела):good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то увидел его наяву :) Квадратные плитки не впечатлили совсем. Внешним видом. На мой вкус - ацтой. Длинные, под дерево понравились
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 2 місяці потому...

В Донецке можно купить у меня. Есть все образцы и по ценам можно договориться.На офисе лежит 5лет и все сотрудники и дома застелили им :good:

Универсальное покрытие нового поколения для пола и стен, продукт новейших технологий, разработанных в лабораториях фирмы «LG Chem» (Южная Корея).

Многослойная виниловая плитка Decotile представляет собой уникальное соединение измельченного природного камня и особо прочного винила, что позволило достичь невероятных характеристик по прочности. Внешний слой плитки практически повторяет натуральные материалы: гранит, мрамор, камень, дерево, в отличии от традиционных виниловых покрытий, представленных на рынке Украины.

Качества которые ставят напольную плитку «Decotile» вне конкуренции:

1. Долговечность.

Верхний защитный слой плитки выдерживает 10 миллионов шагов без потери цвета и качества. Специальный защитный «UV» - слой предохраняет рисунок от обесцвечивания. Виниловая плитка «LG» устойчива к воздействию огня и бытовым химикатам, не скользит, антистична.

2. Экологическая чистота.

Из 32 вредных веществ химических веществ, необходимых при производстве традиционных виниловых покрытий, 28 не обнаружены.

3. Эстетичность.

Виниловая плитка легко режется, что позволяет создавать на полу и на стенах любой рисунок, а широкий выбор цветов и оттенков дает возможность найти оптимальное эстетическое решение при разработке дизайна любого интерьера.

4. Универсальность.

Виниловая плитка LG с успехом может применяться, как на полах, так и на стенах. Виниловая плитка «LG» обладает достаточной степенью эластичности, что позволяет применять её на различных кривых плоскостях.

5. Практичность.

Плитка обладает высокой стойкостью к появлению пятен, не боится влаги, не подвержена деформации и разрушению в местах стыковки. Обладает амортизирующими и теплоизоляционными свойствами.

 

www.elit-stroy.com.ua

8-050-683-00-54 Оксана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оксана, а какие цены на плитку у вас ? можно в лс.

- цены usd(или в вашей закупочной валюте) плиз так как вопрос будет актуален через 2 мес.

- прайс с цветовыми вариантами

 

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Оксана, а какие цены на плитку у вас ? можно в лс.

- цены usd(или в вашей закупочной валюте) плиз так как вопрос будет актуален через 2 мес.

- прайс с цветовыми вариантами

 

спасибо!

 

Добрый день, у Вас в Харькове есть представители.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в Донецке предлагают за 225 грн. метр квадратный, оф.представитель. По моему дорого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в Донецке предлагают за 225 грн. метр квадратный, оф.представитель. По моему дорого.

 

Дорого конечно, ее розница 220 грн 8-), рооооооозниииииииццццццццццааааа!!!!!!!! А от объемов....8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вот по этой ссылке есть подробная инструкция с длиннющим видеороликом:

 

(ссылка устарела)

 

Он правда на английском языке, но там и по картинке все понятно, если кто то имеет хоть отдаленное представление об укладке пола.

Вообще Декотайл это уже не такая уж и инновация, в Киеве например я знаю объект в котором это покрытие лежит уже больше 10 лет - Детский Мир на Дарнице на 2-м и 3-м этаже. Насчет прочности, Декотайл - это пожалуй самое "мощное" покрытие на рынке, тут не поспоришь.

К минусам можно отнести как раз эту самую укладку. Нет, с приклеиванием проблем нет, плитка действительно легко клеиться. Сложность только с тем, что основание должно быть действительно идеальным, а для этого все таки желательны специалисты.

 

По поводу новинок могу поделиться вот этой штукой, называеться SmartFloor (СмартФлор) вот видео:

 

(ссылка устарела)

 

Тут действительно все просто с укладкой, хоть и нет достоверной информации, что этот пол будет настолько же прочным, как и Декотайл. Хотя если верить всему, что написано у них на сайте, впечатляет:

 

(ссылка устарела)

Змінено користувачем killthepolitics
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот по этой ссылке есть подробная инструкция с длиннющим видеороликом:

 

(ссылка устарела)

 

Он правда на английском языке...

 

Это не английский - это украинский язык :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрутил в руках каталог с образцами и впечетвлило ! Посмотрел у людей в офисе- три года лежит ,полет нормальный.

Цена неплохая 180 гр .Думаю положить себе вместо плитки на теплый пол ,но останавливает одно, говорят ,что плитка стягивает пол ,что немаловажно на теплом поле если вдруг появятся трещины. Пока еще в раздумьях:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По просьбе Romk-и отписываюсь не в личку, а на всеобзор :)

Постелил прямоугольные со структурой под дерево на втором этаже в холле ( 12м2) и квадратные гладкие под малахит в гостинной первого ( 25м2), везде под ними ТП. Основа: наливные полы Томсит + клей Томсит, клеятся ЛЖ как плитка, только без швов под замазку, в случае "под дерево" швов вообще не видно, с квадратами похуже ( правда я гнал строителей в шею под НГ 8-)), но тоже "більш-менш". Квадраты моются отлично, пыль и грязь в глаза не бросаюся, искры из камина попали - ноль на массу :D, с "деревом" похуже, они имеют внешнюю продольную структуру и поэтому мыть можно только строго вдоль плиток, но в чистом виде смотря намного лучше "малахита" :).

Большой "+" если сравнивать по теплоотдаче с плиткой в случае ТП - ЛЖ однозначно лучше. Пока за месяц эксплуатации только положительное впечатление и ..... масса сохраненной посуды, т.к. все что ронялось на керам. плитку уже давно почивает на мусорке :D

74627986.jpg

 

А клей дорогой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей не дешевый, но если спец. шпателем и нормальный укладчик, то все относительнно.

Мы постелили во всем доме. Около 240 м2. На втором этаже светлый, на первом темный " венге", пока проблемма только на первом этаже ,. всю пыль видно ,надеюсь к моменту переезда вымоемся. Это проблемма любого темного пола. ИМХО.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я сегодня смотрел в эпицентре, невпеатлило :( ...

линоулиум промышленного класса ....

както мне почти уже перехотелось :( ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я сегодня смотрел в эпицентре, невпеатлило :( ...

линоулиум промышленного класса ....

както мне почти уже перехотелось :( ...

 

На вкус и цвет как говорится. Мы выбирали между плиткой и этим покрытием , из-за ТП. Я довольнна, что он не такой холодный ,как плитка. Кстати может смотря какой цвет? У нас когда заходят в дом, думают что ламинат.Все пытаются пощупать ,т.к. не стучит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...