Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Immergas

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

Котел "Іммергаз Найк Стар 24". Працює з 2004 року. Встановлював сам, на гарантію не ставив. За час роботи котла - одна поломка: вийшов з ладу рідний насос та був замінений на "грундфос" 3 роки тому. Роботою котла задоволений. ТО зводиться до щорічного візуального огляду, чистки пилососом, перевірки тиску в розширювальному бачку.

Питання до спеціалістів - варто робити серйозну профілактику чи користуватись принципом "працює - не чіпай"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Доброе время суток. :)

На форуме Водной техники прочитала,

что сейчас к турбированным котлам

поставляются дымоходы ужасного качества.

С какими - то металлическими наконечниками.

Можно ли заменить дымоход и поставить

от другого производителя

или только Имергазовский нужно ставить, родной.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток. :)

На форуме Водной техники прочитала,

что сейчас к турбированным котлам

поставляются дымоходы ужасного качества.

С какими - то металлическими наконечниками.

Можно ли заменить дымоход и поставить

от другого производителя

или только Имергазовский нужно ставить, родной.?

 

на сколько я в курсе уже давно нет с металлическими накоенчниками, да и давно не ставил я таких...Сейчас идет пластик и только. Взгляните на дату сообщений на том форуме..они там могут быть бородатыми

Фото наконечника Иммергаза...

281120125422.jpg?gl=RU

И качество не было ужасное, просто не для нашей зимы был тот металлический наконечник..

 

А вцелом можно ставить любой, но при покупке котла от Иммергазовского все равно не откажетесь, никто денег не вернет...Поэтому смысла 0.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от; 28.12.2012 23:11:33

Тема называется; Коаксиальный дымоход для Immergas

 

www.komfort.com.ua/ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=3&TID=1311&MID=11090#message11090

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от; 28.12.2012 23:11:33

Тема называется; Коаксиальный дымоход для Immergas

 

www.komfort.com.ua/ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=3&TID=1311&MID=11090#message11090

 

мне с металом последний раз попадались в далеком 2008-2009 году...за последние годы не встречал...Может новые партии пошли с декабря...

 

Водной самой эти трубы не выгодны, потому как в морозы куча звонков от заказчиков в сервис и приходится заниматься..Надо будет навести справки, потому как металлические наконечники действительно хреновое решение для нашего климата..

 

Фото сообщением высше сделано в ноябре...все было ок..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин и что теперь отказаться от покупки котла?:(

 

почему? Ккой котел?

 

терминал с антиобледенением стоит около 40 евро, причем не факт. что он понадобиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В водной технике сказали,

что пластиковые идут только на конденсационные котлы,

а на турбированный металлические.:(

Нужен котел турбированый на 24 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В водной технике сказали,

что пластиковые идут только на конденсационные котлы,

а на турбированный металлические.:(

Нужен котел турбированый на 24 кВт.

 

вы не о том спросили, а вам не так ответили...

 

Речь высше в теме идет не о трубах ,а о концевике трубы-терминала. У всех производителей выхлопные трубы для некоденсационых котлов идут металлические и только!!, а вот концевая часть (решетка) может быть металлическая, а может быть пластиковая.

На моем фото высше концевик (решетка) пластиковый. Котел Immergas Zeus 24. Куплен и установлен в ноябре 2012..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема...При включенной одной точки горячей воды...вода горячая бежит попеременно с холодной.. Пару минут бежит горячая, потом пару минут холодная, потом опять горячая, и т.д. В это время никто не трогает ни другие краны, ни котел...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может все таки кто нибудь предложит варианты , как избавиться от этой проблемы??? Пожалуйста...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может все таки кто нибудь предложит варианты , как избавиться от этой проблемы??? Пожалуйста...

 

 

А в сервис обращались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы помощи у фыорумчан найти сначала, советов...Может у кого такое было ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что плохо отрабатывает модуляция при небольшом протоке. Т.е. котел нагревает быстро до температуры, выше заявленной, вот и горячая, потом отключается, не успевает срабатывать , вот и холодная, и т. д. Попробуйте увеличить проток воды. Т.е. уменьшите температуру на котле для горячей воды и тогда прийдется подавать больше на смеситель горячей воды, а не холодной. Идеальный вариант - на котле 42-43 градуса и открыт кран только горячей воды.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема...При включенной одной точки горячей воды...вода горячая бежит попеременно с холодной.. Пару минут бежит горячая, потом пару минут холодная, потом опять горячая, и т.д. В это время никто не трогает ни другие краны, ни котел...

Какая модель котла?

Как давно работает котёл? Была ли раньше подобная проблема?

Для начала проверьте чистый ли фильтр холодной воды. Проверьте чистые ли сеточки на смесителях...

Какой проток воды в минуту (померяйте ведром)?

А попробуйте открыть 2-3 крана горячей воды одновременно... Как ведёт себя котёл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли тут пользователи конденсационных котлов Immergas?

Я практически было остановился на модели Immergas Victrix Zeus Superior 32, но тут появились знакомые в представительстве Valiant. Выбираю между этим и Вайлант ecoTEC plus VUW OE 296.

 

Можете посоветовать какой из этих двух выбрать? Цена у продавцов на них практически не отличается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел конденсационный Immergas Victrix 26I. Работает третий сезон. До последнего времени проблем в работе не было. Перед каждым сезоном вызывал сервисника - котел на гарантии.

В последние два месяца начала "выскакивать" ошибка 20 - в среднем раз в неделю, и все время, когда никого дома нету.

Инструкция пишет, что если будет появляться эта ошибка часто, нужно обращаться в сервис. Пока не обращался.

Кстати, может кто знает, в чем может быть причина этой ошибки?

 

Как по мне нормальный котел. Работает тихо. Мне нравится минимальная мощность модуляции. Если нужно очень малый проток горячей воды, котел не тактует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел конденсационный Immergas Victrix 26I. Работает третий сезон. До последнего времени проблем в работе не было. Перед каждым сезоном вызывал сервисника - котел на гарантии.

В последние два месяца начала "выскакивать" ошибка 20 - в среднем раз в неделю, и все время, когда никого дома нету.

Инструкция пишет, что если будет появляться эта ошибка часто, нужно обращаться в сервис. Пока не обращался.

Кстати, может кто знает, в чем может быть причина этой ошибки?

 

Как по мне нормальный котел. Работает тихо. Мне нравится минимальная мощность модуляции. Если нужно очень малый проток горячей воды, котел не тактует.

а какой у Вас сервис? как быстро приезжают? сколько стоит ТО и сервисный договор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой у Вас сервис? как быстро приезжают? сколько стоит ТО и сервисный договор?

 

Сервис от Водной Техники. На счет скорости приезда я их не проверял. Ошибка, о которой я писал выше, сбрасывается через Reset и котел продолжает нормально работать дальше до очередной ошибки № 20. Те ТО, на которые приезжали сервисмены, были до начала отопительного периода, поэтому быстрота приезда не была для меня критичной. Сервисмен приезжает из Чернигова, а я за 150 км от него. Думаю, очень быстро не приедут, в случае поломки. Хотя, в моем городе есть фирма, которая продала мне котел. Она же мне ео и ставила. Т.е. у них есть мастера, которые знают неконденсационные котлы. Я надеюсь, что в случае возникновения проблемы в морозы, они могут под "чутким руководством" Черниговач то-то попытаться сделать.

ТО стоит около 620 Грн (точно уже не помню).

Если сервисный договор - это продление гарантийного обслуживания за определенную плату, то я этот договор еще не заключал. Мой котел еще на гарантии. И не уверен, что буду его заключать после 3 лет гарантии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли тут пользователи конденсационных котлов Immergas?

Я практически было остановился на модели Immergas Victrix Zeus Superior 32, но тут появились знакомые в представительстве Valiant. Выбираю между этим и Вайлант ecoTEC plus VUW OE 296.

 

Можете посоветовать какой из этих двух выбрать? Цена у продавцов на них практически не отличается...

 

Я бы выбрал Zeus...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Теплотехник, порекомендуйте бюджетный 2-х конт котел,дом новый-110 кв м, 1эт теплый пол,2эт 5 радиаторов. предпочтение иммергаз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После долгой головоломки купил Immergas Mini Eolo. Еще не запускал. Отпишусь обязательно по работе котла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплотехник, порекомендуйте бюджетный 2-х конт котел,дом новый-110 кв м, 1эт теплый пол,2эт 5 радиаторов. предпочтение иммергаз

(ссылка устарела) и (ссылка устарела)...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...