Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Направление Пуховка-Летки-Леточки-Крехаев

dms

Рекомендовані повідомлення

Присматриваю себе домик-дачку в этом направлении. Одним из важнейших для меня моментов есть наличие рядом грибного леса ;).

Но вот уже несколько разных людей рассказывали мне, что в том лесу, что между Семиполками и Летками-Леточками расположен заповедник, в котором запрещают (конкретно гоняют егеря 8-) ) собирать грибы?

Насколько я понял - это государственные дачи, иди охотничии угодья. Ну и не надо, про Кушнарева и Лозинского помним :-(.

Но вот неужели там вообще невозможно нормально нигде в лес зайти? Или есть досупные для плебса места? А где проходит граница этого заповедника, особенно с севера?

Всегда считал, что там очень грибные места и хотел разведать. Теперь - в непонятках. Растолкуйте, кто в теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в Рожнах, вернее Свиноидах, до Леток 3 км, если я верно понял реч идет об угодиях которые за "проволкой". Если ехать со стороны Скибина повернув в сторону Леток перед Южным кладбищем справа начинается лес, он огражден забором с сеткой рябицой, наеврное реч о нем, говорят там охотятся высокие люди и отдыхаю. тянется он до леток, но местные ходят регулярно за грибами и чтоб кого то ганяли не слышал, охота запрещена 100% а грибы собирать точно можно, сам не ходил но люди из села ходят каждый год, все ок, мне кажется это надуманно больше. Если огорожи нет значить можно а где есть - вы же через забор не полезите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То же живу (летом) в свиноидах. За грибами в заповедник - запросто на машине за 10-15 минут, проще всего зайти в лес за Рожнами в районе дачного кооператива "Ландыш".

А если присматриваете дачку, в районе Броваров, то смотрите в "Трудовике", в Свиноидах (сразу за Рожнами), лучше кооператива вам не найти в Броварском направлении.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То же живу (летом) в свиноидах. За грибами в заповедник - запросто на машине за 10-15 минут, проще всего зайти в лес за Рожнами в районе дачного кооператива "Ландыш".

А если присматриваете дачку, в районе Броваров, то смотрите в "Трудовике", в Свиноидах (сразу за Рожнами), лучше кооператива вам не найти в Броварском направлении.:)

 

Спасибо.

Но появились вопросы "заповедник - запросто на машине за 10-15 минут" - это как, официально. Или при встрече с лесником - "таможеннй сбор" :D надо платить? Если нет - то это вроде и не заповедник получается. Кстати - по ходу вопрос - по воскресеньям вечерном пробок на Киев у Вас не наблюдается? ;)

Да, я присматриваю дачку, но в кооперативе вроде только 6 соток? Я себе поставил нижюю планку - 15 соток, а лучше 25 ;). Что такое дача на 6 сотках - уже есть опыт. Даже с хорошими соседями - живешь реально как в коммуналке.

А кроме того, моя дача в Висшей Дубешне. Вескресные пробки (сама мысль о них) через плотину - портят весь отдых.

По эти двум причинам и задумал поменять "оетнюю резиденцию". Поэтому и нахожусь в НЕСПЕШЕОМ поиске :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Но появились вопросы "заповедник - запросто на машине за 10-15 минут" - это как, официально. Или при встрече с лесником - "таможеннй сбор" :D надо платить? Если нет - то это вроде и не заповедник получается. Кстати - по ходу вопрос - по воскресеньям вечерном пробок на Киев у Вас не наблюдается? ;)

Да, я присматриваю дачку, но в кооперативе вроде только 6 соток? Я себе поставил нижюю планку - 15 соток, а лучше 25 ;). Что такое дача на 6 сотках - уже есть опыт. Даже с хорошими соседями - живешь реально как в коммуналке.

А кроме того, моя дача в Висшей Дубешне. Вескресные пробки (сама мысль о них) через плотину - портят весь отдых.

По эти двум причинам и задумал поменять "оетнюю резиденцию". Поэтому и нахожусь в НЕСПЕШЕОМ поиске :rolleyes:

 

неофициально - ездили пару раз и таможенный сбор не платили. Оставляешь машину на территории дачного кооператива на опушке леса и вперед:)

Пробок нет вообще:)

в кооперативе только 5-6 соток, 15-25 рядом и под строительство, но это другие деньги и вопрос с комуникациями.

Я 5 лет назад, выбирая дачу, смотрел с выходом на воду или на луг, по факту у меня тупиковая улица и соседи с 2 сторон и выход на луг:), что не есть коммуналка:)

 

ПС в свое время выбрал этот кооператив, потому что тут есть свет, газ, асфальт, пультовая охрана, 2 магазина, река, луг и мощное правление кооператива, которое аккумулирует достаточно денег за счет взносов для решения текущих проблем и оплаты эл. энергии (5500 дачных участков):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один раз пробка была, в воскресенье вечером по дороге обратно в Киев (коглда все дачники ломанулись обратно на Киев) на свитофоре образовалась пробка почти до Пуховки, за год больше пробок не видел. Бывает правдо напрягает - едит грузовик медленно а дорога извилистая и для обгона участков мало и поетому за ним вереница 5-6 машин со скоростью 40 км/час, но это длится 5 мин не больше, на ближайшей прямой его все обгоняют и все ок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я себе поставил нижюю планку - 15 соток, а лучше 25 ;). Что такое дача на 6 сотках - уже есть опыт.
6 соток конечно ничто

но много то же не хорошо

я замучислся косить от бурьяна свои 25 соток

облагородить очень тяжело

особенно если не жить потоянно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 соток конечно ничто

но много то же не хорошо

я замучислся косить от бурьяна свои 25 соток

облагородить очень тяжело

особенно если не жить потоянно

Засейте газоном, он через пол года бурьян выбьет весь, правда его надо тоже косить :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засейте газоном, он через пол года бурьян выбьет весь, правда его надо тоже косить :-)
засеять как?

просто весной рассеять семена?

прокультивировать?

или копать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

засеять как?

просто весной рассеять семена?

прокультивировать?

или копать?

На упаковке с семенами есть подробное описание, нов скопать полюбому надо будет, лучше чтоб тарктор все весной вскопал. Объем работы не малы получится, но столько бурьяна это тоже наверняка не малый кусок работы регулярно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На упаковке с семенами есть подробное описание, нов скопать полюбому надо будет, лучше чтоб тарктор все весной вскопал. Объем работы не малы получится, но столько бурьяна это тоже наверняка не малый кусок работы регулярно
это мало реально:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, можно трактором, можно мотоблоком.
там такой дёрн местами что я не уверен что мотоблок возмёт да и нет его

хорошо чтоб трактор взял:D

к тому же трактор не просто загнать

что то построили где то сад посадили где то забор:o

не думалось сначало об этом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
там такой дёрн местами что я не уверен что мотоблок возмёт да и нет его

хорошо чтоб трактор взял:D

к тому же трактор не просто загнать

что то построили где то сад посадили где то забор:o

не думалось сначало об этом

 

Тогда бери лопату, становись раком и все вскапывай и перебирай землю, чтоб выбрать все корни порея, и так метр за метром. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашли еще себе участок?

С темы я смотрю плавно сьехали...

Мы вчера купили в Крехаеве 23 сотки со старым домом, прямо в селе.

Завтра поеду перерегестрировать в местное БТИ и Земельный комитет.

А по весне планируем начать строительство. За зиму надо пробить разрешение, проект и тд..

Там кстати в селе, предложений не много, а с разумной ценой и того меньше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашли еще себе участок?

С темы я смотрю плавно сьехали...

Мы вчера купили в Крехаеве 23 сотки со старым домом, прямо в селе.

 

Не скажете цену, за которую Вам отдали? Можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашли еще себе участок?

С темы я смотрю плавно сьехали...

Мы вчера купили в Крехаеве 23 сотки со старым домом, прямо в селе.

Завтра поеду перерегестрировать в местное БТИ и Земельный комитет.

А по весне планируем начать строительство. За зиму надо пробить разрешение, проект и тд..

Там кстати в селе, предложений не много, а с разумной ценой и того меньше...

 

С лета начал поиск участка в єтой стороне. То что пишут в авизо, цені совершенно другие. Поєтому хотелосьбі усішать реальную цену, если можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если присматриваете дачку, в районе Броваров, то смотрите в "Трудовике", в Свиноидах (сразу за Рожнами), лучше кооператива вам не найти в Броварском направлении.:)

 

верно написали - если дачку. А если "пмж" и строиться с нуля или тотальная реконструкция того, что достанется покупателю вместе с 5-6 сотками земли - то позвольте указать на плюсы и недостатки указанного вами места (неплохо знаю, т.к. бываю частенько там - друг строит большой дом именно там, третья улица направо, а сам я живу в Зазимье-сады), но это только мои наблюдения:

 

Свыноиды (дачи)

+серьезная охрана, причем даже несколько охран. Чужие там, скорее всего, не ходят)

+несколько магазинов, есть выбор у покупателя (у нас магазин один и цены ровно в 2 раза выше на все продукты, чем в супермаркетах киева, кроме хлеба и сигарет)

+чувствуется, что правление дачного масива в св. серьезное и занимается оно массивом серьезно. У нас, например, постоянная грызня, деды не могут определиться кто из них главный, +воруют дачные взносы, а в результате - то свет могут отрубить за долги, то мусор вывозят через раз, охрана на вьезде только рубит баблос по чуть-чуть с заезжающих бусиков и грузовиков - себе на зарплату. Из 1000 дач около 100-200 проживают постоянно,это, как правило бизнесмены, чиновники, "молодежи" (до 40) практически нет, остальные /дачные участки используются исключительно как летние домики.Между бизнесменами и дедами постоянные войны и суды, вернее жалобы жалобы жалобы во все инстанции (укрепление берега, облагораживание берега и т.д.)

+прямо рядом несколько озер, в которых неплохо ловится щука

+чисто, никаких куч-накоплений мусора, вывозят регулярно, радуют раздельные контейнеры для разных видов мусора

+базарчик с неплохим набором продуктов(мясо-сало селяне продают, карасей)), всегда вижу его летом

 

-очень очень узкие улочки, на которых расположены дачи. Заехать, напр., джипом на участок - надо иметь неплохую сноровку. Две машины точно не разминутся, одна машина в обратную сторону не развернется. Например, у нас улицы в 2 а то и в 3 разы шире, меня эти узкие улочки в свиноидах немного "давят", не хотел бы там жить только из-за этого (о названии промолчу))

-огромное количество дворняг при вьезде, причем всегда. Я люблю собак, у самого два огромных алабая, но стая из 30 бродячих злобных шавок...

-далековато все таки от Киева (километров 30-40?), мои 15км - наиболее оптимально, вижу где живут друзья и понимаю что 10-20 км от киева - самое оно. Плюс наше направление (Погребы-Зазимье-Пуховка-Рожны), глубоко уверен в этом, лучшее что есть вокруг Киева и, к счастью, наименее раскрученное.

-до Десны далековато (от дома друга с полкилометра идти надо), от моего дома - 100м, я заядлый рыбак + влюблен в Десну.

 

+\- дач там немерянно, точно поболее, чем у нас. Такое количество - это и плюс и минус одновременно. Летом движняк еще тот, наверное).

+ добираться в Киев и из Киева, что в Рожны-Свыноиды, что в Зазимье не составляет никакого труда (вспомните жуткие пробки в Житомирском направлении, начинающиеся от цирка), пробок у нас не бывает

 

кратко так и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 соток конечно ничто

но много то же не хорошо

я замучислся косить от бурьяна свои 25 соток

облагородить очень тяжело

особенно если не жить потоянно

 

в западной европе строятся на 2-3 сотках и дико радуются такой возможности. Если вы посмотрите (гугл/поиск, валом русскоязычных сайтов) предлагаемые обьекты недвижимости в каких-то популярных курортных местах типа Канар (Тенерифе) или Мальты, то увидите, что даже 2-3 сотки роскошь, там земля измеряется даже не в сотках, а просто в квадратных метрах, так и указывается в обьявах. Речь об обьектах в несклько сот тысяч евро - таунхаусы-дуплексы-небольшие виллы подальше от моря, а "правильные" дома/виллы располагаются уже на 25 сотках, но и цена на них - от 1-2млн.евро, это надо работать у лени космоса или в таможнях/прокуратурах, чтобы дома такие покупать.

 

Так что 5-10 соток для семьи из 3-5 человек - самый цимус в наших краях!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в западной европе строятся на 2-3 сотках и дико радуются такой возможности. Если вы посмотрите (гугл/поиск, валом русскоязычных сайтов) предлагаемые обьекты недвижимости в каких-то популярных курортных местах типа Канар (Тенерифе) или Мальты, то увидите, что даже 2-3 сотки роскошь, там земля измеряется даже не в сотках, а просто в квадратных метрах, так и указывается в обьявах. Речь об обьектах в несклько сот тысяч евро - таунхаусы-дуплексы-небольшие виллы подальше от моря, а "правильные" дома/виллы располагаются уже на 25 сотках, но и цена на них - от 1-2млн.евро, это надо работать у лени космоса или в таможнях/прокуратурах, чтобы дома такие покупать.

 

Так что 5-10 соток для семьи из 3-5 человек - самый цимус в наших краях!

причём европа и мы?

конечно если иметь дом в киеве то конечно 5 достаточно

но если хочешь природу...

я мог купить 5 сот намного ближе но это ж муравейник

10 минимум имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ добираться в Киев и из Киева, что в Рожны-Свыноиды, что в Зазимье не составляет никакого труда (вспомните жуткие пробки в Житомирском направлении, начинающиеся от цирка), пробок у нас не бывает

бывают

до светофора в зазимье

и очень приличные

летом, в воскресенье, во второй половине дня

лучше на Е-95 в калиновку выезжать в таком случае

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бывают

до светофора в зазимье

и очень приличные

летом, в воскресенье, во второй половине дня

лучше на Е-95 в калиновку выезжать в таком случае

 

пробки бывают везде, но поторчать где-то 20 минут это не пробка по киевским меркам. Я живу здесь уже более 3х лет и дабы для меня не существовало пробок придерживаюсь простых правил:

 

-на работу в киев ехать так, чтобы московский мост проскочить до 7.25 утра. всегда помогало. Бонус себе - ухожу с работы на 2-3 часа раньше))

-не переться в киев в часы и дни его "завоевания" дачниками (весна-лето, воскресенье-вечер)

-то же самое и в моменты освобождения киева - когда народ ломится на дачи из пыльногошумного города (в этом направлении масса дачных массивов в районе Десны - 1200 в зазимье, более 5000, как говорят здесь, в рожнах-свыноидах и т.д)

-избегаю обычных "часов пик" в районе 9 утра и 5-7 вечера, это понятно

-частенько езжу красивой дорогой через лес (от того единственного светофора в зазимье - до заправки шелл при вьезде в бровары\птицефабрики ландгут-Киевская) или по другому, зависит от моей конечной точки (напр., ч\з Калиновка, ч\з Петровка-Вышгород-Житомирская- если надо на святошино в агромат напр.)

 

так что, позвольте с вами не согласицца! (ближ. родичи жили/вут и по житомирскому направлению и по конча-засп, и по одесскому - т.е. есть с чем сравнить).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробки бывают везде, но поторчать где-то 20 минут это не пробка по киевским меркам. Я живу здесь уже более 3х лет и дабы для меня не существовало пробок придерживаюсь простых правил:
ну у меня товаришь живёт в стоянке

то же про правила простые рассказывает когда выезжать когда приезжать :D

мне кажется пробок нет это другое:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причём европа и мы?

конечно если иметь дом в киеве то конечно 5 достаточно

но если хочешь природу...

я мог купить 5 сот намного ближе но это ж муравейник

10 минимум имхо

 

+1.

Есть 6 соток. Так это - если из дома выйти в сад - на твой чих здоровья через три участка желают :-).

15 сотом - минимум, что бы не жить как в общаге, ИМХО :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Покупал 2 года назад для себя. Отдаю по цене - как брал.

Крехаев, сразу за Леточками , 40км от Киева (Броварское направление), участок 15соток(фасад 21м, длина 71м), живописное место, 100м. р.Любыч (рукав Десны) и озеро с йодир. водой, 3-й участок от реки, живописное место, пляж, суперрыбалка, целебный воздух, изумительная природа, лес, охотничьи угодья, заповедник, газ и электричество рядом-50м, асф. подъезд. госакт, собственник, цена 35000у.е. Высылаю фотографии. Если интересует, сообщи на Email:alex_dom@ukr.net.

Foto1.jpg.171f9dc6aadce3b9b33e3c3f7e7ee515.jpg

Foto2.jpg.dc93af03fc01be54b794d77ab63148d5.jpg

Foto3.jpg.cde0795c8d69c8fac14ee4b03f3a4cf8.jpg

Foto4.jpg.714332dcaafa0c8b95f80682e55d1e93.jpg

Foto5.jpg.aea0bfcba471affb62ee61a5bb4bda8d.jpg

Foto6.jpg.5f4a19d42e25c15b895291298d9bb983.jpg

Foto7.jpg.d8906fca47e075fdfc59533d482c3637.jpg

Foto8.jpg.637c6f34c91e486ba120c307c2cbcc45.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...