Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Ну чуточку . Немножко . Один раз можно на революционной волне ....

Это как доза для наркомана. А дальше уже не остановишься, если снова подсел. Но, к сожалению, похоже в нашем случае это будет единственным выходом - "распределять" через денежную эмиссию результаты труда производственного населения на всех остальных "нуждающихся и страждущих". Посмотрим, какой реальный курс будет на след.выходных.

 

Я сегодня купил по 9-25 и не жалею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут курс гривны? Читать интересно..но про сути темы можно ответ.

Есть переводы на Украину. Приват банк не обслуживает (а с ними была договоренность на получение в валюте перевода). Куда обратится на получение в валюте, а не бумаге. Юнистрим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простая проблема , давайте придумаем простое решение - эмиссия . Ну чуточку . Немножко . Один раз можно на революционной волне ....

 

Пока можно все валить на попередников ...

 

И я говорил что путь который избрал азаров приведет к критическому состоянию экономики , но я не уверен что путь изменят . ибо это была юлина подстава , ее идеи .

 

имхо,у них не много вариантов :

 

1) дефолт со сваливанием вины на "попэрэдникив" и плавное восстановление а ля Россия 98го. Но народ может не понять, тем более сейчас...

 

2) плавный (относительно не значительный) девал, иначе госдолг станет неуправляемый и получат тот же дефолт.

Перекрываться пока будут новыми кредитами.

При этом, как вы заметили, разумная эмиссия, что даст возможность убить сразу нескольких зайцев :

1) даст решить краткосрочные проблемы

2) "смажет шестеренки" экономики

3) будет обесценивать госдолг в гривне

второй вариант как бы предпочтительней и реальней.

 

по должностям, имхо :

Тимошенко в премьеры не пойдет, у нее трон маячит...

главой НБУ - Яценюка, премьером - Порошенко...или наоборот.

Кличко - министром спорта и физкультуры вице-премьер или еще че-нибудь почетное...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то сомневаюсь в разумной эмиссии:

1 - сколько нужно выплатить пенсионерам?

2 - какая сумма нужна на СОЦвыплаты (а там в несколько раз больше чем пенсионерам)

3 - сколько людей сейчас останется безработными - моя знакомая за год сократила свой штат с 5 до 1 человека (сама теперь работает). Здесь не только торговцы (безнесмены-спекулянты :) ) но и обычные рабочие заводов.

Данный электорат не захотят терять нынешние керманычи, соответственно печать будут и много.

Мы не умеем экономить. Больше печатаем, ценники выше и так по кругу. Чем закончится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведмед, Я правильно понял Ваш прогноз - на конец июня гривна к рублю будет: 1грн. : 0,4руб.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведмед, Я правильно понял Ваш прогноз - на конец июня гривна к рублю будет: 1грн. : 0,4руб.?
нет, неправильно:) правильный прогноз 1 руб=0,04 гривны к концу июня

страна объявит дефолт, скорее всего на этой неделе

в казне нет денег, страна расколота

Парламент занимается тем чем ему и положено, фракционной борьбой, премьер не назначен

на носу президентские выборы, которые потребуют расходов,

прежде всего трансферты регионам (в обмен на организацию выборной компании)

 

зы. международные кредиты требуют юридически безупречного перехода власти, требуется "печать от Януковича", заява о сложении своих полномочий, который, насколько я понял, делать этого пока не собираетсяЖ-)

 

Добавлено через 7 минут

забыл добавить, что до сих пор еще не купирована проблема "ярош", который..... как чорт из табакерки, может все порешать по своему (как уже неоднакратно было)

 

а у вас даже банкиры, вместо трезвого анализа и просчета вариантов занимаются..... поэтическим творчеством :) так что шансов не так и много

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весело по телеку приват банк дает рекламу, если вернете депо сейчас, который забрали в панике, мы закроем глаза и вернем все проценты как будто ничего не было, ну ну, и найдутся же наверное кто вернет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позволю себе сделать еще один - на курс гривны

1руб=25 гривень на конец июня 2014

нет, неправильно:smile: правильный прогноз 1 руб=0,04 гривны к концу июня

набирайте пожалуйста текст без лишней спешки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

crustgroup.livejournal.com/84786.html#comments

 

Заметка на манжетах.... У меня встали перевозки на Рубежное, Костополь и Рожнятов. Под серьезным вопросом транзит на Изов. И если в первых случаях терпеливые российские грузоотправители ( кстати, именно эти - на 100% частные, то есть не газ..., лук... И прочие транс...) через 2 месяца спросили - а чем платить будете?, то во втором случае европейский (!) получатель не рекомендует (!) использовать УЗ для транзита. ппц котенку. могу сказать точно - когда загибается железка - это уже совсем-совсем плохо. Это бюджет, рабочие места и грузооборот. Почти все транзитные потоки за неделю (!) ушли на БЧ. Отделы продаж российских химиков творят чудеса изобретательности. Уже работаем по далекому Закавказью,Турции и Болгарии взамен объемов на Украину. Одесса, Ильичевск, и так были под вопросом по инвестициям, а теперь вообще... Могу сказать, что сейчас ищут ( и находят) варианты, как будто внаукраине уже пустыня. Это ОЧЕНЬ хреновый показатель. Как пример - мы до сих пор возим в Сирию. Как то так.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У банкера спросите: он Вам объяснит чем руководствуется "цвет нации" захвативший власть в стране. Скоро будут сажать за русский язык на форуме. И будет не до курса доллара.

ХАРЕ БРЕД ПИСАТЬ, :o и подстрекать других.

 

В стране действительно много проблем и менять нужно и подходы и кадры, ИМХО посмотрим что с НБУ будет возможно ситуация прояснится, но думаю медленно будут отпускать курс, хотя до выборов нужно держать, лохторат не поймёт движа.

Иллюзий не питаю, но хочется верить в лучшее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в начале года сказал что год будет малопрогнозируемым . В ближайшее время я вижу что рост будет продолжаться , но не прыжками как ведмеду бы не хотелось . Цели - 12 - 15 за доллар , и скорее достижимы во второй половине года чем в первой . И 12 мне кажется реальнее чем 15 .

 

- вероятнее что МВФ даст денег , но как всегда попросит плавающий курс , но постепенно .

 

- РФ будет себя вести максимально агрессивно .

 

Мы тонем . И утонем . И по вполне определенным экономическим причинам .

 

Сейчас многие европейские политики будут давить на МВФ, чтобы побыстрее наливали.

Ведь они в шоке от происходящего, и от того, как проворонили ситуацию с такими невероятными качелями.

От "все по плану, подписываем договор" до войны под боком, и затем ее быстрого окончания.

Возможно, даже не дожидаясь мвф, через свои структуры немного нальют для начала.

А там и рост рейтингов и разворот в бондах не за горами.

 

Опять же, в предыдущие годы в плане инвест. климата тут была пустыня. А теперь кто-то возможно начнет присматриваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alyak противник простых решений. Простое решение от меня.

Мы экономика железной руды. Это наше всё, всё поступления от туда. В тоже время это основной источник доходов мразей. Предлагаю пересмотр результатов приступной приватизации 90 –х, хотя бы в металлургической и гоно- добывающей отрасли. Возврат этих предприятий в гос собственность. Всю прибыль от их работы направляем в бюджет. И одновременно лишаем мразей источников дохода. Денег хватит на первое время с головой,и на поддержание, и на реформирование экономики. Пример Арабские эмираты, где средства от продажи ресурсов идут на строительство государств. И конечно реформы, реформы, реформы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллективное хозяйствование уже доказало свою неэффективность. Но и теперешний собсвенник не лучшим образом управляет, но хоть охраняется от разграбления. Тут надо элегантней решение. Думаю пусть доплатят до рыночной стоимости активов, тех что за копейки отобрали.

 

Элегантные решения есть - экспортная рента , но она будет работать в купе с рыночным курсом . Примерно как россия устанавливает на нефть . Добывают частники , думают как каждый цент съэкономить , рискуют , а 80% (условно ) остается государству .... Но власть должна быть сильнее отдельно взятого олигарха .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я смотрю на курс через призму "папередников"

с понедельника не будет работать ни один суд, а тот который будет работать - абсолютно нелегитимный, потому что 100% судей в стране подлежат люстрации

а с ними ещё 200 000 милиционеров/прокуроров/налоговиков/бюджетников

 

а т.к. суды в стране работать не будут - народ быстро допрет что и выполнять взятые обязательства, в т.ч. финансовые как бы и не обязательно

 

зы. прогноз 15-16 до конца недели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня, как и вчера, курс стабилизировался. Ждем завтра.

сегодня, как и вчера небанковский день...

соответственно тупо нет бумаги

поэтому и застыли в непонятках...

у нас .10/.50

интересно - будет ли завтра МБ?

 

зы

говорят ЮВТ на майдане мастерски сыграл Безруков

:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После формирования нового правительства в Украине ЕС готов предоставить Киеву € 20 млрд на проведение реформ, заявил глава комитета по иностранным делам Европейского парламента Элмар Брок.

 

"Мне кажется, что будет € 20 млрд на столе на проведения реформ, и эту поддержку можно будет предоставить немедленно, для предотвращения дефолта", - сказал Брок.

 

Евродепутат выразил надежду, что в Украине скоро появится новое правительство, которое и проведет нужные реформы.

 

"Мы поддержим это правительство. Людям не стоит бояться того, что произойдет дефолт и не буде обеспечено проведение реформ и Украина останется сама, без поддержки", - сказал Э.Брок.

 

По его словам, помощь ЕС будет направлена на "создание лучших экономических условий для экономического будущего – чтобы приготовить страну к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kosmos23, а мой прогноз 9.20 к концу недели.
Не может быть при полном развале власти и экономики, при продолжающейся революции, стабильного курса.

Просто грн была относительно стабильна прошедшие 3 года, поэтому не верится. Но давление на грн колоссальное, причем со всех сторон. И.о. президента сказал что казначейский счет пуст. Размер ЗВР не опубликован. В такой ситуации 9,20 к концу недели быть не может. До 10 можем добраться уже к началу марта, а то и раньше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот и 20млрд :)

ласковое теля двух мамок сосёт :-)

 

в 2018, когда закончатся эти Восток опять выберет пророссийского и нам нальёт Россия. в 2022 свергнем диктатора и нальёт Европа.

 

пока план такой... как из этого выкрутится потом? так Китай же ещё есть ;-)

Ох хороша перспектива, да рано радуемся.

Давайте для начала дождемся непосредственно денег.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох хороша перспектива, да рано радуемся.

Давайте для начала дождемся непосредственно денег.

Ну да.

Тут второй транш мифического российского кредита (да и все 15 ярдов) уже поделили, а он взял, и не появился.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да.

Тут второй транш мифического российского кредита (да и все 15 ярдов) уже поделили, а он взял, и не появился.

И самое что трагичное - что скорее всего и не появится. Ну да хоть за первый отвечать не придется - скажем что его брал оккупант и преступник, вот пусть он и отдает. Особенно если сейчас туда к ним и убежит.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Мне кажется, что будет € 20 млрд на столе на проведения реформ, и эту поддержку можно будет предоставить немедленно, для предотвращения дефолта", - сказал Брок. Евродепутат выразил надежду, что в Украине скоро появится новое правительство, которое и проведет нужные реформы.

- две ключевых фразы "20 ярдов евро" и "мне кажется"

- в теории 26-27 ярдов долларов должно хватить Украине прожить годик

- но вопрос, каких реформ потребуют за такой кредит? Плавающий курс и повышение цены на коммуналку могут показаться только цветочками. Ждем подробностей...

П.С. Ох, боюсь я этих кредитов в евро, иенах и прочих валютах. С одной стороны, волатильность на форексе падает, с другой, есть ощущение, что евро развернулся, на несколько лет вперед вверх, и как бы не пришлось отдавать вместо 26-27 ярдов у.е. - 30-35 ярдов у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а как вам такой "козырь"? Верится с трудом, но если -правда, то это, наверное, козырный туз.

 

https://www.facebook.com/ViktorBaloga/posts/463558353773528

 

Віктор Балога

 

Зек втік. Але, світоглядні помилки, які повинна виправити Україна, не зникли.

 

Почну з приємного:

 

- Захід дав слово, що ми станемо повноправними членами Євросоюзу, підписання повинно відбутися наступного тижня.

 

А тепер про неприємне:

 

- Україна не зможе рухатися європейським шляхом, якщо до влади знову прийдуть вчорашні архітектори дерибану і позавчорашні комсомольці.

 

Якщо ми не заборонимо в Україні Медведчука, його люди знову почнуть займати кабінети з дозволу вже сьогоднішньої влади. Якщо у владі не буде нових лідерів нації, які виросли на Майдані, вважайте, що усе це було марно.

 

Зараз питання номер один - на початку шляху поставити нових провідників, які виведуть Україну до демократії найкоротшим шляхом. І всі вчорашні діячі повинні це прийняти, або розпочати процедуру власного банкрутства. Іншого шляху не буде!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- две ключевых фразы "20 ярдов евро" и "мне кажется"

- в теории 26-27 ярдов долларов должно хватить Украине прожить годик

- но вопрос, каких реформ потребуют за такой кредит? Плавающий курс и повышение цены на коммуналку могут показаться только цветочками. Ждем подробностей...

П.С. Ох, боюсь я этих кредитов в евро, иенах и прочих валютах. С одной стороны, волатильность на форексе падает, с другой, есть ощущение, что евро развернулся, на несколько лет вперед вверх, и как бы не пришлось отдавать вместо 26-27 ярдов у.е. - 30-35 ярдов у.е.

 

Не являюсь финансовым аналитиком. Но что будет если не дадут денег? Будет хуже или лучше? Куда их, если дадут, потратят, точнее на что? Их можно:

- отдать за предудущие кредиты.

- отдать в оплату за газ.

- отдать на социалку.

- как то запустить в какие то проекты, которые и дадут прибыль. Но на это возможно уйдут годы.

И вот - куда?

 

Еще мне кажется, что под различные слова и лозунги, банально повысят налоги и штрафы.

Сейчас милицию распустили, а преступность - нет. Думается, что скоро милицию вынуждены будут набирать,, а кто теперь туда пойдет? Значит надо увеличивать зарплаты и т. д.

ПС. Вчера выступал Турчинов. Он говорил не в контекст последних дней. Он говорил о том, что в стране может случится дефолт, что не есть тайна.

Вы можете себе представить, чтобы кто то в своем уме, дал кредит банкроту?

Мое мнение - не дадут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...