Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно обложить дом

Fly Wind

Рекомендовані повідомлення

Есть дом, стоит на высыпке высотой около 50 см, стены из дерева, обмазанного глиной (мазанка так называемая). Дом стоит на фундаменте, предположительно в 1 кирпич. Как правильно его обложить кирпичем? Прежде всего интересует фундамент, так как стремно копать, вдруг завалится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дом, стоит на высыпке высотой около 50 см, стены из дерева, обмазанного глиной (мазанка так называемая). Дом стоит на фундаменте, предположительно в 1 кирпич. Как правильно его обложить кирпичем? Прежде всего интересует фундамент, так как стремно копать, вдруг завалится.

Собственный вес стены - если 120мм - составит 216кг(1м высоты). Этажей сколько? Что еще грузить туда собрались? Если нагрузка до 2т на п.м. то делаем так:

Купи бур, можно садовый - диаметром 250мм. Лучше бур Тисэ.

Пробури скважины глубиной 2м шагом 2м.

Впринципе ТИСЭ можно выполнить глубиной 2,5м и с пяткой внизу диаметром 600мм.

У меня такие под забор кирпичный вчера бурили.

Проармируй свайки арматурой 4 шт длиной 1м, оставив из них выпуски 25см - диаметр 8мм вполне пройдет. Откачай воду насосом если есть. Залей бетоном.

Сверху повяжи для балки 300х300 каркас арматуру тоже 8мм (обязательно поперечную арматуру ставим шагом 250мм-вертикал, чтобы небыло наклонных трещин)

Заливаешь бетоном - и будет тебе счастье.

 

Только что подумал, что бурить прийдется под небольшим углом, чтобы ручка бура не упиралась в стену сущ.здания.

Впринципе ничего страшного в этом нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конечно лепка из г...на пули но я бы зделал траншейку глубиной сантиметров 20-40(зависит от глубины заложения кирпичного фундамента) в притык и засыпав её песочком и пролив его водичкой сверху зделал бы монолитную армированую ленту сечением эдак 30 на 30, а сверху уже то что вы хотите.

Кстати там необходимо делать вентиляцию фасада, чтоб домик простоявший много лет не згнил мгновенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конечно лепка из г...на пули но я бы зделал траншейку глубиной сантиметров 20-40(зависит от глубины заложения кирпичного фундамента) в притык и засыпав её песочком и пролив его водичкой сверху зделал бы монолитную армированую ленту сечением эдак 30 на 30, а сверху уже то что вы хотите.

Кстати там необходимо делать вентиляцию фасада, чтоб домик простоявший много лет не згнил мгновенно.

новый фундамент в таком случае будет оказывать влияние на существующий - и старая стена может просто - луснуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда, внутрь? Дом ведь деревянный. Кстати набивные сваи это отличная мысль, особенно при учете холмика.

А чем вам мазанная хата не нравится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? Какой в этом смысл?

Чтобы не было крена, у меня там слабые грунты болотистые.

И земляных работ - ноль (кроме скважин) Балка сверху

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если почва песчаная, то получиться пробурить такие скважины? Песок же будет осыпаться? И ещё не понятно, как можно сделать в скважине диаметром 250 мм, пятку диаметром 600мм???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если почва песчаная, то получиться пробурить такие скважины? Песок же будет осыпаться? И ещё не понятно, как можно сделать в скважине диаметром 250 мм, пятку диаметром 600мм???

Друг бурил в Глевахе песок, влажный - все ОК

пятка делается плужком, который идет в комплекте с буром

их сайт (ссылка устарела)

, покупал бур зимой у киевских дилеров за 500грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, интересный бур. А меня интересует, целесообразно на песчаной почве делать такой свайный фундамент под забор? Будет ли при этом финансовая экономия на фундаменте? Или лучше просто залить фундамент на 50 см в землю, как у соседа? Как лучше сделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда, внутрь? Дом ведь деревянный. Кстати набивные сваи это отличная мысль, особенно при учете холмика.

А чем вам мазанная хата не нравится?

 

хочу второй этаж сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну обложить кирпичем первый и второй выложить. хотя вариант деревянного тоже возможен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладывай фотки и все планы свои(наполионовские):lol:, Иначе никто ничего не поймет.

 

 

фотка есть только такая. хочу крышу демонтировать и второй этаж сделать.

DSCN1467.JPG.d7279cffad0b5a6cd6bd73e93eabbf45.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У когото на форуме был похожий вариант с обустройством несущих столбов для второго этажа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потенциально стоит похожая проблема.

есть деревянный дом, одноэтажный, достаточно большой, стоит на фундаменте из кирпича высотой см 30.

хочу:

обложить дом кирпичем, или чем-нибудь другим, с утеплителем (может пенопластом). надо по периметру дома делать фундамент под "обложку". так же думаю, что надо будет переделать крышу под новые стены. как лучше сделать?

в литературе нашел, что укрепление фундамента по периметру, как в моем случае, надо делать частями - выкопал 3-4 м траншеи, забетонировал - и копаешь дальше.

какие будут советы, и вообще, какя технология такого обкладывания (может буду делать сам), как обложка крепится к старым стенам, и т.д.?

 

и еще - дом находиться в Киеве, в часном секторе, на такой вид работ вообще то надо согласование с компетентными органами и какая-либо проектная документация, или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...