Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проверенное средство от шашели...

trik

Рекомендовані повідомлення

В кору они попадают ещё в лесу.

Доски для хозяйства обязательно надо очищать от коры.

Был у тестя в гостях, он чуть разяснил. Те что в лесу попадают называются жуками короедами и в дереве долго не живут. Т.е. личинка в лесу попадает в кору, жрет ее, превращается в жука и вылетает. Сам жук глубоко в дерево не уходит.

А теперь шашель:o. Это вероятно и есть вот та сволочная бабочка похожая на маленькую сову.

Она входит в дерево когда уже оно мертвое т.е. спилено и обкоровано и жрет пока не сожрет все, количество входов и выходов неограничено. Дырочка от нее маленькая и сама личинка меньше. ru.wikipedia.org/wiki/Cossidae

Из умной книжки,

Борьба с короедами затруднена неэффективностью применения химических методов борьбы в связи со скрытностволовым образом жизни этих жуков. Для борьбы с короедами следует правильно вести лесное хозяйство, использовать выкладку ловчих деревьев и феромонные ловушки, соблюдать меры карантина.

 

Тоесть зараженные дрова лудше сжечь, особенно вот те расыпающиеся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а можно в доме балки покрывать отработкой? Ведь антисептики они не надолго.

Антисептики есть и сильнодействующие, типа тех что столбы когдато пропитывали, но для внутренних поверхностей они крепковаты. Яду много:lol:.

Например отработку будете чувствовать на запах, хотя если зашивать с двух сторон может и нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
проверенное средство Неомид - сайт neomid.ru, а покупал у этих людей ukrhim.com

 

кто то еще пробовал это средство?

 

Тема все еще актуальна. Есть у меня заготовленый брус дубовый на перекрытие.Лежит сушится в надежном месте наулице под навесом с прошлого года. Дык вот решил я его проинспектировать . К сожалению в нем тоже начали появляться маленькие дырочки от шашели. Писец какойто. :o

Получается если разпилить дерево положить его сушиться то через год можно гарантировано найти в нем шашель.

Шо делать незнаю. Как вывести этих насекомых? Жалко жестолько дуба пропадет...:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто то еще пробовал это средство?

 

Тема все еще актуальна. Есть у меня заготовленый брус дубовый на перекрытие.Лежит сушится в надежном месте наулице под навесом с прошлого года. Дык вот решил я его проинспектировать . К сожалению в нем тоже начали появляться маленькие дырочки от шашели. Писец какойто. :o

Получается если разпилить дерево положить его сушиться то через год можно гарантировано найти в нем шашель.

Шо делать незнаю. Как вывести этих насекомых? Жалко жестолько дуба пропадет...:sorry:

 

ИМХО тут обработки всякие могут не помочь :(

Сидит глубоко зараза.

Натыкался на деятелей которые типа заворачивали штабель в полиэтилен и зажигали шашку дымовую.

Однако потом все равно стреманулись использовать этот лес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Сталкивался с такой проблемой. Вам нужен препарат ХМ-11 ГОСТ 28815-96, Убъет любой шашель, проверено, от плесени шашля, и других паразитов лет, пока все хорошо. Гарантию на фирме дают 30-40, А почитать можете здесь (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитал, что тут написано, думаю - смогу дать дельный совет :o

 

по твоему вопросу могу ответить, что антисептики бывают двух вдов:

1 вид: плохие; 2 вид: Антисептики ГЛАДИАТОР

 

В случае с шашлем в дереве - скажу, что ты доигрался (как и 90-95% людей которые вспоминают о шашле, только тогда, когда он завелся в дереве:shock:) и вывести шашель с дерева гораздо труднее, чем не пускать его туда.

Мой тебе совет - бери хороший антисептик.

Антисептики бывают для внутренних работ и для наружных работ.

Антисептики делятся на: огнезащитные, биозащитные и огнебиозащитные.

Кроме этого у антисептиков есть такое понятие, как "класс биозащиты"

 

Все, что буду рекомендовать - это продукция изготовлена строго по ГОСТУ (для защиты дерева - я ничего кроме "совдепа" не признаю)

 

Для наружных работ - я тебе рекомендую "ГЛАДИАТОР-3".

Гладиатор-3 - это мощный биозащитный препарат, который защищает дерево от: грибка, цветения, гниения, шашеля и других насекомых. Препарат предназначен для дерева, которое будет мало контактировать с организмом человека - чаще всего препарат применяют для наружных работ, для защиты несущих конструкций, которые находятся в агрессивной среде (перепады температур, осадки, постоянный или частичный контакт с грунтом и водой). Препарат - не вымываемый водой. Гладиатор-3 имеет 13-й класс биозащиты (один из самых высоких классов, прописаных в ГОСТЕ). БИОзащита препарата действует не менее 45-50 лет.

(ссылка устарела)

 

Для внутренних работ - я тебе рекомендую "ГЛАДИАТОР-2".

Гладиатор-2 - это экологически чистый комплекс биозащиты и огнезащиты для дерева. Препарат переводит древесину в состояние трудно возгораемого материала и защищает дерево от появления на нем грибка, от гниения, от появления в дереве насекомых-разрушителей. Препарат предназначен для дерева, которое используется внутри помещений и мало контактирует с водой - чаще всего препарат применяют для защиты деревянных полов, рам и других внутренних деревянных поверхностей. Также, Гладиатор-2 - используют для обработки деревянных крыш, пространство под которыми планируют использовать под жылые помещения и/или имеет повышенные требования к пожарной безопасности. Препарат - вымываемый водой. Гладиатор-2 имеет 7-й класс биозащиты (один из самых высоких классов, прописаных в ГОСТЕ). БИОзащита препарата действует не менее 20-25 лет.

(ссылка устарела)

 

Для наружных и некоторых внутренних работ - я тебе рекомендую "ГЛАДИАТОР-1".

Гладиатор-1 - это мощный комплекс для биозащиты дерева с огнезащитными свойствами. Препарат переводит древесину в состояние трудно возгораемого материала и имеет один из самых высоких классов биозащиты (13-й класс). Идеально подходит для стропильной части деревянных сооружений, которые будут "зашиваться" паро-, гидро-, шумоизоляцией. Гладиатор-1 не даст древесине "запреть", не допустит появления грибка, выцветания, появления жуков-вредителей и шашеля. Препарат может использоваться для защиты дерева, которое используется как внутри помещений (и защищено от контакта с человеком паро- или гидробарьером или гипсокартоном) так и для дерева, которое используется наружных работ и подвергается агресивному воздействию окружающей среды. Препарат используют для защиты древесины, которая имеет повышенные требования к пожарной безопасности. Препарат - не вымываемый водой. Гладиатор-1 имеет 13-й класс биозащиты (один из самых высоких классов, прописаных в ГОСТЕ). БИОзащита препарата действует не менее 40-50 лет.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скидку дашь?:D

 

:\"\"::\"\"::\"\"::\"\"::\"\":

а как же. Мало того - проконсультирую по всем интересующим вопросам по строительной химии. Поверь - меня за день, по антисептикам мак минимум, 5-10 раз пугают такими вопросами :beer:

Змінено користувачем Green
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я слышал что для борьбы с шашелем дерево можно обработать трансформаторным маслом (не отработанным, а свежим - оно не имеет запаха) Правда не знаю наносит ли оно вред здоровью.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давным давно на даче была такая же проблема - жрали деревянное перекрытие над окном. Конкретно покрасили керосином и ... тишина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

д Конкретно покрасили керосином и ... тишина.

 

да у меня у родителей в доме крыша стоит уже черт знает, какраз обработана была солярой после постойки. Лет 50 стоит уже ни один жучек не завелся. И наверное и не заведется. Отец говорит запах был полгода, потом выветрилось.

Но меня смущает вопрос огнестойкости в даном случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал что для борьбы с шашелем дерево можно обработать трансформаторным маслом (не отработанным, а свежим - оно не имеет запаха) Правда не знаю наносит ли оно вред здоровью.:)

Здоровью вопрос, а трансформатору -однозначно :)

Стоят у меня рамы на балконе , на момент вселения ( я снимаю квартиру ) хрумкт стоял такой , что на балконе разговаривать было невозможно,... озадаченный вопросом сходил на рынок и присоветовали какую то дрянь от пинотекса....вонища жуткая, 3 литра извёл на обработку двух балконных рам. на одном балконе тишина уже 3 год ( правда он и меньше был поражён ) , а на втором явно меньше стало жуковины всякой. впрочем может там уже и жрать нечего ?

удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите, а можно в доме балки покрывать отработкой? Ведь антисептики они не надолго.

 

Антисептик-Антипирен (огнебиозащита для наружных работ, в.т.ч - для балок) - "Гладиатор-1" - производитель гарантирует строк службы - не менее 25 лет.

Если надо более большой строк службы - есть едрёная Биозащита (тоже для балок подходит), называется Гладиатор-3, работает - 35-45 лет (тоже производитель дает гарантию)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антисептик-Антипирен (огнебиозащита для наружных работ, в.т.ч - для балок) - "Гладиатор-1" - производитель гарантирует строк службы - не менее 25 лет.

Если надо более большой строк службы - есть едрёная Биозащита (тоже для балок подходит), называется Гладиатор-3, работает - 35-45 лет (тоже производитель дает гарантию)

 

Почем-почем такое щастичко? ( Берем по-многу, не испугайте ценой!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почем-почем такое щастичко? ( Берем по-многу, не испугайте ценой!)

 

Брал здесь:(ссылка устарела) две недели назад. Цена за 3 кг упаковку гладиатора1 - около 120 грн.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оччень даже НЭПЛОХО, мы по такой цене за литр Неомида-440 платили осенью:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антисептик-Антипирен (огнебиозащита для наружных работ, в.т.ч - для балок) - "Гладиатор-1" - производитель гарантирует строк службы - не менее 25 лет.

Если надо более большой строк службы - есть едрёная Биозащита (тоже для балок подходит), называется Гладиатор-3, работает - 35-45 лет (тоже производитель дает гарантию)

 

Я так понял что,он дествует до того как этот зверь залез.а если он

уже там и балка 200 на 130 тоже вот проблема нарисовалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
кто то еще пробовал это средство?

 

Тема все еще актуальна. Есть у меня заготовленый брус дубовый на перекрытие.Лежит сушится в надежном месте наулице под навесом с прошлого года. Дык вот решил я его проинспектировать . К сожалению в нем тоже начали появляться маленькие дырочки от шашели. Писец какойто. :o

Получается если разпилить дерево положить его сушиться то через год можно гарантировано найти в нем шашель.

Шо делать незнаю. Как вывести этих насекомых? Жалко жестолько дуба пропадет...:sorry:

 

В вашем случае лес надо отдать лес на термообработку (сушку). Это единственный метод, с помощью которого можно убить ваш зоопарк. 40 минут, кажеться, и от жучков останутся только воспоминания, а потом пропиткой и все:good:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В вашем случае лес надо отдать лес на термообработку (сушку). Это единственный метод, с помощью которого можно убить ваш зоопарк. 40 минут, кажеться, и от жучков останутся только воспоминания, а потом пропиткой и все:good:

 

Я так понял химикатами эту гадость не вывести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял химикатами эту гадость не вывести?

 

Теоретически можно, практически нет.

 

Я работаю в фирме, которая уничтожает насекомых-грызунов. Несколько раз мы пытались убить шашель уже в готовых изделиях - :unknown:.

 

Может помочь фумигация, но в доме ее вам никто не сделает, и вам не понравиться процесс (с месяц в доме жить вы точно не будете).

 

Даже если лес у вас еще лежит на участке - идти в тюрьму ради пары копеек никто не будет. Расстояние до ближайшего жилья должно быть не менее 200 метров, ограждение и охрана. Яд сильный - пару вдохов - и ты труп.

 

Поэтому, мое мнение, если на участке лес с шашелем, ищите лесопилку, и в сушильный шкаф его - вам там сами расскажут что к чему.

 

ПРОФИЛАКТИКА -- ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Пусть живет тогда ) Все равно крыша будет полностью перестраиваться, сделаем все по уму тогда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитал внимательно, но так и не понял - чья же это личинка БАБОЧКИ или ЖУКА?

ведь если знать кого, то можно предотвратить процесс размножения, - ведь для того, что бы продолжить род - эти опарыши - должны вылезти из древисины в виде взрослых насекомых и спариться, а потом в неё же отложить яйца...

ИМХО если знать - СКОЛЬКО ЭТИ ЧЕРВИ ЖИВУТ В ВИДЕ ЛИЧИНКИ И ПИТАЮТСЯ, то наверняка с ней можно разобраться во время ВЫЛЕТА.

 

Так чьи же это детки ЖУКА или БАБОЧКИ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...