Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дуб свежеспил

tyrd

Рекомендовані повідомлення

предложили купить пару кубов дуба, говорят высший сорт которого нету в Украине, свежеспил, доски 50мм толщины.

 

Что интересного я бы смог с него сделать в доме,столешница, пол, двери?

Какая цена для него рыночная

Как определить что с досками все ок

можно ли хранить в не отапливаемом помещении сырым или лучше высушить?( как вообще его правильно сохранить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предложили купить пару кубов дуба, говорят высший сорт которого нету в Украине, свежеспил, доски 50мм толщины.

 

Что интересного я бы смог с него сделать в доме,столешница, пол, двери?

Какая цена для него рыночная

Как определить что с досками все ок

можно ли хранить в не отапливаемом помещении сырым или лучше высушить?( как вообще его правильно сохранить)

 

Свежий от 300 у.e. Хранить целая наука. Лучше ищите людей,которые сушат твёрдые породы и гарантируют не испортить. Стоит это от 2000 гр. за куб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежеспиленный лес всегда красивый, но это еще не материал, а кандидат в материалы. Высохнет- тогда будете говорить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежеспиленный лес всегда красивый, но это еще не материал, а кандидат в материалы. Высохнет- тогда будете говорить.

 

О-о,золотые слова,после пилорамы там третьего сорта как бы и нету,все первый да немного второго,разочероване приходит потом,полежит на улице пол года то и первого уже мало а после камеры пару досок останутся.Купил зимой 12 кубов доски,разгружали вроде все хорошо...осталось где то три куба что и сушить нечего а куб вообще дрова,отаке...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше ищите людей,которые сушат твёрдые породы и гарантируют не испортить. Стоит это от 2000 гр. за куб.

Така гарантія коштує набагато і набагато дорожще, зробіть інвестицію на 2-3 роки тоді і зрозумієте що скільки коштує. Це порада автору теми якщо є таке бажання, а головне-ще вміння обробити той матеріал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предложили цену 10 тысяч за куб и упор на то, что высший сорт. Спасибо всем отписавшимся, думаю сделка будет интересной если цена будет хотя бы 6 тысяч куб. А так видать человек хочет сыграть на моем незнании материала, хотя вроде очень честный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предложили цену 10 тысяч за куб и упор на то, что высший сорт. Спасибо всем отписавшимся, думаю сделка будет интересной если цена будет хотя бы 6 тысяч куб. А так видать человек хочет сыграть на моем незнании материала, хотя вроде очень честный.

Судить о том какой это сорт желательно после сушки.Мне были предложения и по 4500 гр. за свежий.А когда хотел сам продать годичную доску,то за 7000 никто не брал:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предложили цену 10 тысяч за куб и упор на то, что высший сорт.

Могут быть разные представления у продавца и покупателя о сортности древесины,у продавца тенденция известна....в сети думаю найдете нормативы сортности ДУБА.В любом случае сырая она вам не нужна а сухую я иногда покупаю по 500 доларов за первый сорт.Немцы и наши фабриканты крупные такую древесину покупают как ОБРЕЗНУЮ на счет белка договоренности разные .Разница между обрезной и необрезной доской 15% от обьема,вот и посчитайте,продать с кубом необрезной еще 15 % дров по цене как за материал.Если добавить белковую часть(белок),который не всегда можно "притулить",смотря что за изделие, то уже будет 35-40% которые сначала стоят в углу с тенденцией что где то пойдут а потом сжигаются в печке.О такой получается бизнес,купил куб за 13 тыщ а 4 тыщ спалил в печке.Если у продавца такой хваленый дуб то реализация будет безпроблемная конечно не по 10 тысяч куда входит и белок и кора,закупкой высшего сорта занимаются експортники и те кто сушат на продажу,они и назначают цену,а хотелка ничего не значит,хотеть не вредно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще предпочитаю купить у известного и проверенного поставщика сухой дуб за 550, нежели брать неизвестно что за 300. Думаю, по этой причине сложно торговать дубовой доской новичку на рынке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если добавить белковую часть(белок),который не всегда можно "притулить..

 

А не подскажите , если убавить белковую часть (белок) , и оставить только желтковую часть (желток) , то его (желток) всегда можно "притулить" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажите , если убавить белковую часть (белок) , и оставить только желтковую часть (желток) , то его (желток) всегда можно "притулить" ?

 

Это тема не политическая,вы разделом ошиблись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тема не политическая,вы разделом ошиблись.

Не ошибся. Если бы меня интересовал, к примеру, первый,второй или третий разделы Польши , то я так бы и спросил.

Но меня заитересовала ,именно в этом разделе , степень вероятной возможности "притулить" желтковую часть дубовой доски , а ответа , к сожалению,так я и не получил. С белковой все понятно - "не забывается "притуляется", не "притуляется", не "притуляется" такое никогда" (С)

Надеюсь другие форумчане разбираются в этом вопросе более глубоко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ошибся. Если бы меня интересовал, к примеру, первый,второй или третий разделы Польши , то я так бы и спросил.

Но меня заитересовала ,именно в этом разделе , степень вероятной возможности "притулить" желтковую часть дубовой доски , а ответа , к сожалению,так я и не получил. С белковой все понятно - "не забывается "притуляется", не "притуляется", не "притуляется" такое никогда" (С)

Надеюсь другие форумчане разбираются в этом вопросе более глубоко.

 

Когда завсегдатые политразделов "выходят" за пределы своего виртуального пространства то складывается впечатление что у них белая горячка,по этому поводу могу книгу посоветовать,"как управлять вселенной не привлекая внимание санитаров"....:lol::lol:Пишите еще,вопрос в психиатрии мало изученный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда завсегдатые политразделов "выходят" за пределы своего виртуального пространства то складывается впечатление что у них белая горячка,по этому поводу могу книгу посоветовать,"как управлять вселенной не привлекая внимание санитаров"....:lol::lol:Пишите еще,вопрос в психиатрии мало изученный.

Когда непрофессионалы и носители "львівскої говірки" пробуют свои силы в деревообработке и в русском языке ,то у них и выходит "белок" и "желток". Читайте профессиональную литературу на любом языке, но пишите на том , на котором хотя-бы где-то учились .

Если что - у нас всеобщее среднее образование в стране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда непрофессионалы и носители "львівскої говірки" пробуют свои силы в деревообработке и в русском языке ,то у них и выходит "белок" и "желток". Читайте профессиональную литературу на любом языке, но пишите на том , на котором хотя-бы где-то учились .

Если что - у нас всеобщее среднее образование в стране.

 

Что убогим еще остается как призирать за языковые и териториальные отличия:lol:.Немного о достяжениях Валеры в деревообработке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=46499 Это было до зимы 13-го года,после он сильно "ушел" в политиканство,что не совместимо з достяжениями в деревообработке.Что поделаешь...синдром неудачника.:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что убогим еще остается как призирать за языковые и териториальные отличия:lol:.Немного о достяжениях Валеры в деревообработке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=46499 Это было до зимы 13-го года,после он сильно "ушел" в политиканство,что не совместимо з достяжениями в деревообработке.Что поделаешь...синдром неудачника.:cry:

 

:shock::shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что убогим еще остается как призирать за языковые и териториальные отличия:lol:.Немного о достяжениях Валеры в деревообработке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=46499 Это было до зимы 13-го года,после он сильно "ушел" в политиканство,что не совместимо з достяжениями в деревообработке.Что поделаешь...синдром неудачника.:cry:

Предчуствия меня не обманули...(с)

Вначале Вы были просто человеком , который пишет безграмотно и не владеет специальной терминологией по специальности .

Но это не самые последние Ваши недостатки. Все оказалось гораздо хуже.

Не могу никому советовать иметь дело с хамом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предчуствия меня не обманули...(с)

Вначале Вы были просто человеком , который пишет безграмотно и не владеет специальной терминологией по специальности .

Но это не самые последние Ваши недостатки. Все оказалось гораздо хуже.

Не могу никому советовать иметь дело с хамом.

 

Ну что ж,я то же буду откровенен и скажу что ненавижу кажной своей клеткой политиканов и флудеров которые засрали не один форум и насрали не в одной теме в которой человек мог бы получить хоть какую информацию но вынужден читать умников которым приспичило граматике и терминологии кого то поучить.А еще кроме хама я социопат и очень еще вежливо с вами разговаривалЖ-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж,я то же буду откровенен и скажу что ненавижу кажной своей клеткой политиканов и флудеров которые засрали не один форум и насрали не в одной теме в которой человек мог бы получить хоть какую информацию но вынужден читать умников которым приспичило граматике и терминологии кого то поучить.А еще кроме хама я социопат и очень еще вежливо с вами разговаривалЖ-).

Соиопат - это не так уж и плохо , а может даже и хорошо.

Но боюсь ,что Вы себя недооцениваете.

У Вас есть потенциал огреть своего заказчика по голове чем-то , что окажется у Вас под рукой , не дай бог тот задаст не понравившийся Вам вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть потенциал огреть своего заказчика по голове чем-то , что окажется у Вас под рукой , не дай бог тот задаст не понравившийся Вам вопрос.

 

а чем плох такой вариант ? только обьективно.

ну захотелось палкой ударить или еще чем, зачем себя сдерживать и потом еще переживать что забыл что-то важное сделать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...