Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отзывы по питомникам Киева и области

nuht2007

Рекомендовані повідомлення

а я помню, как моя бабушка перед посадкой саженцев (толи малина, толи смородина) обваливала корни в очень жидкой грязи - чтобы лучше приживалось. Интересно, а с деревьями так работает?

Работает, если саженцы не пересохли. только не в грязи, а вглине с водой. Это эффективно при непостоянном поливе

 

Добавлено через 2 минуты

А кто то что о может рассказать про айдаред?

Только пожалуйста, по собственному опыту. Общую инфу я почитала в гугле. Как вам яблочки?

 

Добавлено через 3 минуты

 

Очень дорогое заведение.

Яблоки долго лежат в погребе почти до лета. Вкус кислосладкий, крупные - особенно на полукарлике.

 

Добавлено через 2 минуты

При покупке саженцев с открытой корневой , во избежание пересыхания, неплохо часа на 3-4 , а еще лучше на день поставить их в емкость с водой. То же и для роз . после "водяных ванн" все практически приживаются.:)

Не передерживайте с водой! А то "задохнутся":). - только для пересохших саженцев (сморщеная кора)

 

Добавлено через 11 минут

То что саженцы должны приживаться это само собой, но что выростает? Тот ли сорт, который хотели? Как определиться с качеством саженца?

При покупке обращайте внимание на подвой. - от него зависит будет дерево компактным или высокорослым, зимостойким или нет.

Большие питомники работают на клиента, но если у них нет поля где они выращивают подвой, то они обычные перекупщики. И что им продали они и сами не знают.

Не всегда количество переходит в качество:)

Не стоит покупать молдавские или не районированые в нашем регионе.

Здоровый саженец - хороший урожай.

Подсушенные, с литьями, с черной корой - не покупайте. Шансов прижиться мало (либо договаривайтесь о снижении цены).

Надеюсь кому-то помог.:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был седня в Пивничном Виноградорстве.... что под Вышгородом.

 

Ну что сказать... непонятно зачем они там работают? Клиент им явно мешает :D?

В фруктовых дядечка (типа главный агроном седой) не разбирается и толком ответить, что у него есть и "какое" оно и "когда" оно не смог.

 

Думаю, ну мож про виноград расскажет, подскажет... но он как услышал, что мы ищем, что-то, чтоб не собирать на зиму, а сделать живой навес - так моментально потерял всякий интерес общения. Сказал, что мы и сами знаем, что изабела нужна и найти сможем легко, но не у него... И опять мы ему резко стали мешать.... :lol:

 

По ассортименту, ну как бы есть самое основное. липки, березки, шелковица плакучая, кустики. розочки. Хвойных мало.

 

В итоге купили у него Абрикос Киевский красавчеГ, и яблоньку (Слава победителю).

Саженцы хорошие, мощные, подвой бодрячком такой... мне понравились. щас стоят в ведре с водой, завтра на посадку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был седня в Пивничном Виноградорстве.... что под Вышгородом.

 

Ну что сказать... непонятно зачем они там работают? Клиент им явно мешает :D?

В фруктовых дядечка (типа главный агроном седой) не разбирается и толком ответить, что у него есть и "какое" оно и "когда" оно не смог.

 

Думаю, ну мож про виноград расскажет, подскажет... но он как услышал, что мы ищем, что-то, чтоб не собирать на зиму, а сделать живой навес - так моментально потерял всякий интерес общения. Сказал, что мы и сами знаем, что изабела нужна и найти сможем легко, но не у него... И опять мы ему резко стали мешать.... :lol:

 

По ассортименту, ну как бы есть самое основное. липки, березки, шелковица плакучая, кустики. розочки. Хвойных мало.

 

В итоге купили у него Абрикос Киевский красавчеГ, и яблоньку (Слава победителю).

Саженцы хорошие, мощные, подвой бодрячком такой... мне понравились. щас стоят в ведре с водой, завтра на посадку.

Я хорошо знаю этого дядечка. Когдато сотрудничали.Был у него дома. Он хороший специалист по винограду. Ведь дом где он живет построен на земле принадлежавший сортоиспытательной станции и там была коллекция винограда Кондрацкого. Потом ее раздали для участков. Он использовал сорта которые ему попали для начала своего бизнеса.

Жаль, что время меняет людей. Раньше он сам размножал шелковицу, золотистую смородину, ягодники и виноград. Про деревья не скажу - давно не виделись.

Должен был рекомендовать Вам - Ананасный ранний. Он унего рос с южной стороны дома как беседочный. Лично угощал ягодами этого сорта.

Но наверное на старости не хочет заработать:), а может виноград замерз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, что ответить. 30 минут мало, чтоб узнать человека.

Впечатления двоякие. Как человек, дедушка такой себе, он мне понравился.

Но к бизнесу у него или нет желания или усталость какая-то. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была в Садко. Ну что сказать..... не понравилось. На сайте заявлено много, в реале и половины нету. Причем на территории центра (а это обычный дом + поле соток 6) из растущено малина, смородина, клубника да пару деревьев. Остальные саженцы привезенные извне и просто прикопаны до продажи.

Взяла у них пару роз т.к. цена вменяемая 35 грн. но выбор небольшой, а на вопрос будут ли ответили что со вторника поставка будет. Какие сорта привезут не знают, из чего делаю вывод что не сами выращивают.

Еще купила фундук один, корневая нормальная, цена приемлемая 60,00.

Вообще ехала за высокорослой яблоней, но оказалось что нет и видимо не будет у них таких. Хотя на сайте пишут что яблони представлены в трех вариантах- карлики, средние, высокие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была в Садко. Ну что сказать..... не понравилось. На сайте заявлено много, в реале и половины нету. Причем на территории центра (а это обычный дом + поле соток 6) из растущено малина, смородина, клубника да пару деревьев. Остальные саженцы привезенные извне и просто прикопаны до продажи.

Взяла у них пару роз т.к. цена вменяемая 35 грн. но выбор небольшой, а на вопрос будут ли ответили что со вторника поставка будет. Какие сорта привезут не знают, из чего делаю вывод что не сами выращивают.

Еще купила фундук один, корневая нормальная, цена приемлемая 60,00.

Вообще ехала за высокорослой яблоней, но оказалось что нет и видимо не будет у них таких. Хотя на сайте пишут что яблони представлены в трех вариантах- карлики, средние, высокие.

 

Капец, вот это они что-то спаскудились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу посадить яблоню Вильямс Прайд, позвонила в Деметру, Shoni, смотрела на сайте Садко нет. В интернете нашла сайт sad-novik.com.ua/contacts.html, звонила, именно этот сорт 100 грн.

 

а тут?

plodopitomnik.com.ua/cena-nalichie-posadochnogo-materiala/

sadoved.com.ua/bviljams-prajdb.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тут?

plodopitomnik.com.ua/cena-nalichie-posadochnogo-materiala/

sadoved.com.ua/bviljams-prajdb.html

 

В конце концов муж поехал в Брусвяну, купил яблоню за 35 грн., малину, смородину черную и цветную. Сначала Брусвяну не рассматривали, так как далековато.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупали в Деметре саженцы яблони в контейнере - аналогично, сидели, как вкопаные, потом начали сохнуть. Раскопали лунку - все корни перепутанные, скомканы в клубок, очевидно, что не продалось с открытой корневой запихнули кое-как в контейнер. Потом покупали черешню, землю из контейнера вытряхнули - корни опять были перепутаны. С тех пор только открытая корневая.
Как человек, снова непосредственно относящийся к Деметре, не могу могу молчать и вступаюсь за честь фирмы.

Ежегодно производится до 80 000 (восьмидесяти тысяч) саженцев плодово-ягодных пород в контейнере. Это сколько же нужно продать с окс(отк.кор.системой), чтобы столько кое-как запихнуть в контейнер?:lol: Неужели не видели гектары, ими занятые? Обычно покупателей не успевают выпроваживать с территории собственно питомника, особенно участка роз:)

Саженцы с окс в садовом центре продаются, идя исключительно навстречу "пожеланиям трудящихся", и как весомая часть ассортимента в магазине возле ж/д вокзала "Дарница". Что, и понятно - там рассчитано на унос в руках, а контейнеры не потащишь.

Нина, Вы где брали?

Перед посадкой в контейнер корни 1-летнего саженца обрезаются, так что старые клубком никак быть не могут, а новые, наростая, вполне - объем -то ограничен. Однако даже при такой скудной площади питания и крупномеры выростают, и плоды завязываются. Главное - при посадке не забыть снять контейнер (случаи бывали!) и не разрушить , даже случайно, земляной ком. Впрочем, инструкции - на фирменных пакетах.

Ассортимент указан на сайте, на сегодня еще есть все; завтра, возможно, самые ходовые могут и закончиться.

Средняя цена 2-летнего плодового саженца в 8-10л контейнере 75 грн . Может, это и дорого по сравнению с 35 за окс, но выгадывается год.

Все, господа и дамы, закругляюсь, а то вроде как нехорошо пристрастному лицу в этой теме отписываться. Новую создать, что ли? С картинками ?:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце концов муж поехал в Брусвяну, купил яблоню за 35 грн., малину, смородину черную и цветную. Сначала Брусвяну не рассматривали, так как далековато.

Я заказала у Саши в Мельсансаде (яблони Рубинетте,Вильямс Прайд, грушу и персик), по 35 грн, доставка Новой Поштой бесплатная. На других форумах сильно хвалят этот питомник.

Брусвяна - это хорошо, но далековато

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек, снова непосредственно относящийся к Деметре, не могу могу молчать и вступаюсь за честь фирмы.

Ежегодно производится до 80 000 (восьмидесяти тысяч) саженцев плодово-ягодных пород в контейнере. Это сколько же нужно продать с окс(отк.кор.системой), чтобы столько кое-как запихнуть в контейнер?:lol: Неужели не видели гектары, ими занятые? Обычно покупателей не успевают выпроваживать с территории собственно питомника, особенно участка роз:)

Саженцы с окс в садовом центре продаются, идя исключительно навстречу "пожеланиям трудящихся", и как весомая часть ассортимента в магазине возле ж/д вокзала "Дарница". Что, и понятно - там рассчитано на унос в руках, а контейнеры не потащишь.

Нина, Вы где брали?

Перед посадкой в контейнер корни 1-летнего саженца обрезаются, так что старые клубком никак быть не могут, а новые, наростая, вполне - объем -то ограничен. Однако даже при такой скудной площади питания и крупномеры выростают, и плоды завязываются. Главное - при посадке не забыть снять контейнер (случаи бывали!) и не разрушить , даже случайно, земляной ком. Впрочем, инструкции - на фирменных пакетах.

Ассортимент указан на сайте, на сегодня еще есть все; завтра, возможно, самые ходовые могут и закончиться.

Средняя цена 2-летнего плодового саженца в 8-10л контейнере 75 грн . Может, это и дорого по сравнению с 35 за окс, но выгадывается год.

Все, господа и дамы, закругляюсь, а то вроде как нехорошо пристрастному лицу в этой теме отписываться. Новую создать, что ли? С картинками ?:D

 

После покупки участка в 2003 году закладывали новый сад. Поскольку дело было в мае, купили в "Деметре" , питомник села Счастливое, 12 саженцев в контейнерах: груши, яблони, 2 черешни, персик и абрикос.

Олично себя чувствует абрикос, вырос большим, плодоносит регулярно; персик ,увы:(, зимой замерз.

Яблони, груши все засохли или выбросили, потому что прироста не давали никакого. В прошедшие выходные выбросили последнюю грушу, "Золотоворотскую", за столько лет ( саженцы покупались 2-3 летние) она выросла до 2.5- 3 метров и ни разу не плодоносила. Когда ее раскопали, увидели ту же картину: корень обернут вокруг ствола. :o

Из 2 черешен одна растет, плодоносит, вторая, как и груша выросла всего до 2.5 метров. В будущие выходные планирую и ее выбрасывать.

 

Грунт у нас в Осокорках нормальный, для деревьев еще дополнительно делались ямы, они удобрялись и поливались. Купленные позже деревья ( уже не в Деметре) с открытой корневой прекрасно прижились и быстро растут.

 

Я не хочу обвинять питомник, может быть, мне не повезло простоЖ-) с саженцами. Ну а забыть снять контейнер - это :lol:.

 

Когда сажаешь деревья на 6 сотках , а не на гектаре, тщательно выбираешь каждое дерево, тут уж 70 грн или 35 роли не играет. Хочется только не промахнуться, потому что ошибки можно исправить только через несколько лет.

Змінено користувачем Нина
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....В прошедшие выходные выбросили последнюю грушу, "Золотоворотскую", за столько лет ( саженцы покупались 2-3 летние) она выросла до 2.5- 3 метров и ни разу не плодоносила. Когда ее раскопали, увидели ту же картину: корень обернут вокруг ствола.

 

Хотел бы я видеть ЭТУ картину:).

Вы что, так "вогнали" саженец в грунт( где ствол , а где корни?!), и хотите, что-бы она плодоносила?

 

.

 

Когда сажаешь деревья на 6 сотках , а не на гектаре, тщательно выбираешь каждое дерево, тут уж 70 грн или 35 роли не играет. Хочется только не промахнуться, потому что ошибки можно исправить только через несколько лет.

 

Согласен на ВСЕ 100. Но .. важно не только выбрать, важно правильно посадить и правильно за ними ухаживать.

 

P.S. Как по мне, "Деметра" - один из старейших ЧАСТНЫХ питомников Украины с хорошей репутацией . А покупателям важно помнить старую как мир пословицу - "Бачили очі, що вибирали"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы я видеть ЭТУ картину:).

Вы что, так "вогнали" саженец в грунт( где ствол , а где корни?!), и хотите, что-бы она плодоносила?

 

 

 

Согласен на ВСЕ 100. Но .. важно не только выбрать, важно правильно посадить и правильно за ними ухаживать.

 

P.S. Как по мне, "Деметра" - один из старейших ЧАСТНЫХ питомников Украины с хорошей репутацией . А покупателям важно помнить старую как мир пословицу - "Бачили очі, що вибирали"

 

Вы хотя бы прочитали, о чем речь, а потом делали свои "язъвительные" замечания:fool:

Я писала о том, что купив саженец в контейнере, не знала, какая там корневая , и была поражена, когда несколько лет у меня не росли деревья. И только когда выбрасывала, увидела, что мне продали. :o

 

Наверное, нужно все-таки выложить фотографию. Буду на выходные , обязательно сделаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был по делам на площади Шевченко. Зашел на рынок и возле маленького магазина увидел саженцы. К моему удивлению!!! вишни и черешни привиты на вегетативный подвой ВСЛ-2 ("ВеСеЛка" по словам продавца), груша тоже на вегетативном, яблони на 54-118 (опознал по цвету). Но - качество на 5+! К сожалению точно выяснить место питмника не удалось. Цены от 50 до 75 грн (даже 3-х летние яблони на полукарлике взял по 70грн):).

Хоть и имею высокорослый сад, но все-же соблазну небыло конца. Хоть и деньги закончились, завтра опять заеду, но уже специально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поточнее можна?? Где на Площади? как родавца звать?

сегодня маманя на Героев Днепра прикупила карликовую яблоньку и вишню (не высокую)... но, по чесноку, хотя и не спец, мне эти саженцы что-то не очень понравились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поточнее можна?? Где на Площади? как родавца звать?

сегодня маманя на Героев Днепра прикупила карликовую яблоньку и вишню (не высокую)... но, по чесноку, хотя и не спец, мне эти саженцы что-то не очень понравились.

Прошу прощения, не дождался вопроса!

И так, что видел и что осталось. Яблони 1-3х лет (цена 50-70грн)- подвой 54-118. Трехлетки - Флорина, Спартан, Деличия, Катерина. Вишня Чудо-вишня - ВСЛ-2 - 75грн, черешня - ВСЛ-2 - 75грн (Травнева, Дачница), Груши - 65грн - ИС 2-10 (сортов 8 или 10). Там еще были сливы - 3х летки, абрикосы, розы и т.п.

Магазинчик из красного кирпича напротив кондитерки находится в самом рынке "Полесье".

Как звать продавца не знаю (чорненькая молодая женщина), виноват исправлюсь:D.

Не верю, чтобы на такой подвой окулировали всякую фигню! ИМХО

Но набрался саженцев как собака блих (у меня и так более 50шт деревьев, но карликовых то небыло). Сори за эмоции.

Работают кроме понедельника.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были в "Брусвяне" вчера. Перед этим долго читал отзывы о разных питомниках и садовых центрах, в итоге решили все таки рвануть туда.

Ассортимент очень большой, но, если будете ехать, лучше уточнять по телефону наличие. Из восьми сортов которые мы покупали не оказалось только одного.

Много декоративных растений, ягод, цветов и пр. Вежливый персонал. Короче понравилось, единственное что далековато получается, из-за пары саженцев не поедешь.

 

Саженцы стоят во влажных опилках без земли. Не знаю плохо это или хорошо, но можно оценить состояние корневой системы. Стоят без листвы.

С погодой еще повезло, было градусов 18 тепла, так что сажать деревья было в удовольствие. Посмотрим как приживутся. :)

 

Кстати, их же саженцы продавались в Эпицентре на Окружной, но там был небольшой выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После покупки участка в 2003 году закладывали новый сад. Поскольку дело было в мае, купили в "Деметре" , питомник села Счастливое, 12 саженцев в контейнерах: груши, яблони...

 

Яблони, груши все засохли или выбросили, потому что прироста не давали никакого. В прошедшие выходные выбросили последнюю грушу, "Золотоворотскую", за столько лет ( саженцы покупались 2-3 летние) она выросла до 2.5- 3 метров и ни разу не плодоносила. Когда ее раскопали, увидели ту же картину: корень обернут вокруг ствола. :o

 

Вчера сфотографировала выброшенную грушу .

 

Прошу оценить корневую систему дерева, купленного в контейнере. Я вообще не понимаю, как она росла столько лет:o:shock:

679675200_005.thumb.jpg.25e6bc10bd130cd2c329c03eb48e0753.jpg

237680463_009.thumb.jpg.aa5dc6380f452f6407283bfd2aef1da9.jpg

1827764118_010.thumb.jpg.cc180165b6cbab110475cf3b6d03b353.jpg

696310386_011.thumb.jpg.bfe953cb01f699d852471f1b23a3ce08.jpg

736103299_012.thumb.jpg.560c1aa2ae4e132257a0a6add5358347.jpg

1480706543_013.thumb.jpg.b076ff21e4dc6e10b5f23718cda8938b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу оценить корневую систему дерева, купленного в контейнере. Я вообще не понимаю, как она росла столько лет

 

Да уш... бедненькая. ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корень конечно странный. Я только не пойму. Вы говорите что это 3-метровое дерево? Ствол тоненький для 3-метров. Да и вообще почему от ствола отходят так низко ветки? Где привой а где подвой? Или она сеянцем?

 

Я всегда считала что если дерево растет и выросло до 3 метров, значит дерево нормально себя чувствует, развивается. Вы уверены что росла груша золотоворотская а не подвой? Возможно рос именно подвой потому и урожая не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, вот как жизнь покрутила.:(

К сожелению, это минус покупки с закрытой корневой.

Нина, а она была колючая или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корень конечно странный. Я только не пойму. Вы говорите что это 3-метровое дерево? Ствол тоненький для 3-метров. Да и вообще почему от ствола отходят так низко ветки? Где привой а где подвой? Или она сеянцем?

 

Я всегда считала что если дерево растет и выросло до 3 метров, значит дерево нормально себя чувствует, развивается. Вы уверены что росла груша золотоворотская а не подвой? Возможно рос именно подвой потому и урожая не было.

 

Я уже писала выше, что это саженец 2-летка, купленный в контейнере в Деметре, рос на участке с 2003г. Мне продали его, как привитое дерево, груша Золотоворотская. Не такое оно уж тонененькое, просто фотографировала со стороны корневой системы и ракурсы выбирала соответствующие.

 

Добавлено через 1 минуту

Да уж, вот как жизнь покрутила.:(

К сожелению, это минус покупки с закрытой корневой.

Нина, а она была колючая или нет?

 

Не поняла, кто колючая? Груша?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...