Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочно!!!! У друга банк забирает квартиру , как договориться с банком

stas71

Рекомендовані повідомлення

У друга Укрсоцбанк грозиться отобрать квартиру , просрочка по кредиту 3 месяца , сожалению чем мог помог , но не хватает . В банк вовремя не обратился , звонки , письма игнорировал . Квартира находится в ипотеке , согласно договора банк может ее забрать не только по решению суда , но и по передаточной надписи нотариуса .

Помогите советом : как найти общий язык с банком и возможно ли сейчас в банке договориться о кредитных каникулах или увеличении срока выплаты с 15 до 25 лет , пусть даже с увеличением процентной ставки , но уменьшением ежемесячных выплат .

И еще вопрос : скажите могут ли банки забирать имущество по передаточной надписи , а то я на нашем форуме читал , что забрать могут только по решению суда . Другу очень важно выиграть время , если только по решению суда , то его ведь можно некоторое время оспаривать , так это или нет . Ну и еще какие есть тонкости в этом процессе подскажите пожалуйста .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забирает это не то слово,я бы сказал из за несоблюдений условий договора,банк предупредил в последний раз,что если так и далее будет продолжаться,то им прейдётся пойти на меры механизм который твой друг сам завёл.

А договариваться надо тогда когда исправно платишь и видя на перёд свой фин.расклад идёш в банк и как исправный плательщик банковской доли от своих муток,вероятней всего получаешь положительное решение.

А ты описал,что

В банк вовремя не обратился , звонки , письма игнорировал

В этом случае, только под молотки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТОлько личночстный контакт вероятней всего поможет. У моей подруги этот же банк забрал машину месяц назад. А вернее потребовал ее она и отдала. Хотя кредит на мужа оформлен. Собственно говоря и на машине он ездил. Но платить отказывался. Она как поручитель отдала. Они ее забрали и сказали, что вернут только после того как от погасит задолженность и войдет в график платежей. Он игнорировал. Теперь они обращаются за натариальной доверенностью на них, что б выставить ее на продажу. Думаю если не давать такую доверенность то у них нет другого выхода как в суд. Но если б он вошел в график погашения, то они б ему удлинили время возврата кредита.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У друга Укрсоцбанк грозиться отобрать квартиру , просрочка по кредиту 3 месяца , сожалению чем мог помог , но не хватает . В банк вовремя не обратился , звонки , письма игнорировал . Квартира находится в ипотеке , согласно договора банк может ее забрать не только по решению суда , но и по передаточной надписи нотариуса .

Помогите советом : как найти общий язык с банком и возможно ли сейчас в банке договориться о кредитных каникулах или увеличении срока выплаты с 15 до 25 лет , пусть даже с увеличением процентной ставки , но уменьшением ежемесячных выплат .

И еще вопрос : скажите могут ли банки забирать имущество по передаточной надписи , а то я на нашем форуме читал , что забрать могут только по решению суда . Другу очень важно выиграть время , если только по решению суда , то его ведь можно некоторое время оспаривать , так это или нет . Ну и еще какие есть тонкости в этом процессе подскажите пожалуйста .

Позавчера в новостях промелькнула информация о том, что если в квартире прописаны малолетние дети, то по нашим законам отобрать ее никто не сможет.

Может быть кто-то сможет прокомментировать?

Змінено користувачем rombikk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С малолетними не могут, но как прописать когда в банке остаются все документы на квартиру? Хотя если дети малолетние проживают там постоянно, то можно это доказать. Привлекать попечительский совет на сторону детей. В законе сказано о месте проживания ребенка, а не о месте прописки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банку не нужна квартира, ему деньги нужны.

Просто пускай идет в банк с любой суммой которая у него есть и договаривается. Пока это возможно и банки идут на встречу чтобы не допустить повальных не платежей.

На какой срок вашему другу нужно выиграть время и что изменится после этого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация с малолетними детьми в банках была предусмотрена...

Перед тем как выдать кредит, если есть дети, то требовали заявление, что в случае, если банк забирает квартиру, то малолетним будет где жить... у свекрови... тещи... и т.д. Требовали ихнее согласие и заявление

 

А прописать... так естественно вы получите отказ... в банке тоже не дураки работают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам необходимо получить временную "оттяжку" от кредитных обязательств с банком и собственникоам хочется сохранить квартиру. То я Вам рекомендую организовать спор между супругами о разделе иммущества, в рамках которго наложить запрет(арест) в том числе на залоговую квартиру.

Что бы вывести квартиру из-под ареста, банку нужна исполнительная надпись, исполнительный лист(по приказному порядку) или решение суда и приказ в случае судебного взыскания суммы долга по кредиту.

Исполнительный лист банк может получить только в случае отсутствия спора. Так что затеивайте спор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам необходимо получить временную "оттяжку" от кредитных обязательств с банком и собственникоам хочется сохранить квартиру. То я Вам рек омендую организовать спор между супругами о разделе иммущества, в рамках которго наложить запрет(арест) в том числе на залоговую квартиру.

Что бы вывести квартиру из-под ареста, банку нужна исполнительная надпись, исполнительный лист(по приказному порядку) или решение суда и приказ в случае судебного взыскания суммы долга по кредиту.

Исполнительный лист банк может получить только в случае отсутствия спора. Так что затеивайте спор.

Да снимет банк легко эти аресты. Так бы вообще смысла в ипотеке для банка не было бы и кредиты никто не гасил бы.

 

Отмораживаться на 3 мес конечно глупо. Нужно хоть как-то платить сколько есть и пытаться предлагать доп обеспечение, поручительства, доказывать платежеспособность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна, надо договариваться по хорошему. Но человек видно не расположен к этому, раз игнорировал все письма банка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация с малолетними детьми в банках была предусмотрена...

Перед тем как выдать кредит, если есть дети, то требовали заявление, что в случае, если банк забирает квартиру, то малолетним будет где жить... у свекрови... тещи... и т.д. Требовали ихнее согласие и заявление

 

А прописать... так естественно вы получите отказ... в банке тоже не дураки работают

А разве имеют право не прописать малолетних детей к родителям? Я читал, что банки эти страшилки в договора суют, но это противозаконно и больше для прсихологического воздействия, реально помешать не могут.

Ну а заявление тещи, свекрови и т.п. - пишется новое - обстоятельства изменились, состояние здоровья не позволяет и т.п. И что? - по суду обяжут?

Или не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не юрист... может и страшилка.... но при заключении договора на кредит, у банков это может выглядеть так:

Необходимые документы:

"...Разрешение органа опеки и попечительства на передачу жилья в ипотеку (в случаях: (1) если в числе совладельцев предмета присутствует несовершеннолетнее лицо; при этом наличие несовершеннолетних собственников допускается только в случае оформления дополнительного обеспечения в форме ипотеки в порядке имущественного поручительства; (2) если у ипотекодателя есть несовершеннолетний ребенок, независимо от того где этот ребенок проживает; данное требование не распространяется на ипотеку объектов, приобретаемых за счет кредитных средств банка, поскольку ипотекодатель еще не проживает в приобретенном жилье, и потому у ребенка не возникает связанных прав, связанных с проживанием в этом жилье)..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У друга Укрсоцбанк грозиться отобрать квартиру , просрочка по кредиту 3 месяца , сожалению чем мог помог , но не хватает . В банк вовремя не обратился , звонки , письма игнорировал . Квартира находится в ипотеке , согласно договора банк может ее забрать не только по решению суда , но и по передаточной надписи нотариуса .

Помогите советом : как найти общий язык с банком и возможно ли сейчас в банке договориться о кредитных каникулах или увеличении срока выплаты с 15 до 25 лет , пусть даже с увеличением процентной ставки , но уменьшением ежемесячных выплат .

И еще вопрос : скажите могут ли банки забирать имущество по передаточной надписи , а то я на нашем форуме читал , что забрать могут только по решению суда . Другу очень важно выиграть время , если только по решению суда , то его ведь можно некоторое время оспаривать , так это или нет . Ну и еще какие есть тонкости в этом процессе подскажите пожалуйста .

 

Если вас не затруднит пишите пожалуйста как обстоят дела у вашего друга.

Думаю это только первые ласточки и другим будет интересен этот вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не юрист... может и страшилка.... но при заключении договора на кредит, у банков это может выглядеть так:

Необходимые документы:

"...Разрешение органа опеки и попечительства на передачу жилья в ипотеку (в случаях: (1) если в числе совладельцев предмета присутствует несовершеннолетнее лицо; при этом наличие несовершеннолетних собственников допускается только в случае оформления дополнительного обеспечения в форме ипотеки в порядке имущественного поручительства; (2) если у ипотекодателя есть несовершеннолетний ребенок, независимо от того где этот ребенок проживает; данное требование не распространяется на ипотеку объектов, приобретаемых за счет кредитных средств банка, поскольку ипотекодатель еще не проживает в приобретенном жилье, и потому у ребенка не возникает связанных прав, связанных с проживанием в этом жилье)..."

 

Извините, что вмешиваюсь, я конечно тоже, не юрист, но в кредитную квартиру вписал несовершеннолетних детей без проблем, хотя в договоре что-то про запрет есть. Но вписывал через паспортистку в ЖЕКе, вопросов не возникло. В банке поинтересовался на предмет законности, ответили, что нельзя. И все.

И, кстати, кто-то писал что документы в банке, так у меня все документы на квартиру на руках. Может, конечно банк лоханулся, но это так. Правекс банк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже доки на руках!

Я правда не покупал в кредит, а отдавал в залог 2 квартиры для постройки дома.

Построил.

Живу.

потратил правда почти в 3 раза больше чем кредитовался :D

ну ниче!

ща квартиры продам - кредит верну!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаем антиколлекторские юридические услуги, г. Харьков. Отобьёмся от любых назойливых кредиторов.

Пусть Ваш друг собирает документы, звонит нам и будем банк тормозить.

8 (057) 7 000 734, legiteam@ukr.net

Юридический центр "Легитим"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока отобрать квартиру не смогут без суда bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=84924

 

Министр юстиции Николай Онищук отмечает обязательность решения суда для взыскания банками залогового имущества

 

Министр юстиции Николай Онищук подчеркивает, что банки только по решению суда имеют право изымать залоговое имущество у клиентов, которые не выполняют условий выдачи им кредита.

 

"Отечественное законодательство предусматривает только судебные процедуры обращений взыскания на залоговое имущество", - сказал он.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что вмешиваюсь, я конечно тоже, не юрист, но в кредитную квартиру вписал несовершеннолетних детей без проблем, хотя в договоре что-то про запрет есть. Но вписывал через паспортистку в ЖЕКе, вопросов не возникло. В банке поинтересовался на предмет законности, ответили, что нельзя.

 

По телевизору видел интервью некого чиновника (не знаю, кто это был - кто-то из нацбанка или минюста) так вот, этот чиновник говорил о незаконности требований банков не прописывать несовершеннолетних детей в квартиры в ипотеке! Так что идут банкиры на ........!:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...