Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сосед против непрозрачного забора между участками

fedot

Рекомендовані повідомлення

Это Вы расскажите у нас на Осокорках, где тысячи садовых домиков вполне официально подключены к газу. А по вопросу, - если Вы никакими благами от товарищества не пользуетесь: электроэнергия, вывоз мусора, дорожные рабоы, охрана, и т.д. , то никак.

Я и не настаиваю. У нас прохлопали подключить в 1989 году ещё при советской власти. Тогда проводили и на дачи. А сейчас когда узнавал, сказали что только со сменой дачи на дом. Может и обманули, я сильно не углублялся.

Все электросети СОТ принадлежат всем её членам и переходят по наследству и по приобретениям. Правда в реалиях придётся повоевать с Предом. К сожалению у нас каждый суслик в поле агроном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в разрешении на строительство написано, что забор между соседями не выше 1,5 метров и можно глухой. Но думаю полтора метра как-то маловато будет8-).

 

А от чего 1,5 м отсчитывать?

- от уровня земли вашего участка

- от уровня земли участка соседа

- от фундамента ;)

 

А если уровни земли разные

А если участок с перепадом в 1,5м

А если фундамент 0,5м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Складывается впечатление, что у стройки две беды - документирование строительства и СОСЕДИ. Похоже, соседи первые в рейтинге.:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от чего 1,5 м отсчитывать?

- от уровня земли вашего участка

- от уровня земли участка соседа

- от фундамента ;)

 

А если уровни земли разные

А если участок с перепадом в 1,5м

А если фундамент 0,5м

Как говорил мой учитель физики - "А если облака зелёные?

А если серьёзно то лучше уж уточнить заранее чем потом доказывать той тёте с рулеткой которая придёт его мерять. В реалиях сегодняшней жизни уж очень я стал сомневаться в торжество Закона.

Складывается впечатление, что у стройки две беды - документирование строительства и СОСЕДИ. Похоже, соседи первые в рейтинге.:D

+1 действительно проблема. Одно когда просто морду воротят, а другое когда ещё и пакостят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
В общем, забор построен. Как оказалось, "правление" не "дружит" с соседом.....не знаю почему, но факт остается фактом и сосед априори в "меньшенстве". Пока только "не здоровается". Может будет гадить, посмотрим......жалко дедка, но если что придется ему какнить объяснить, вот только как?? Он вроде не пъет)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох эти соседи - у меня тож была проблемка. Вначале как прикупили дачу - то не здоровались, то пытались поучить как надо строиться. Я всё молчал...Потом ещё веселее - другая нормативная соседка мне рассказывает - а пока Вас небыло - то те самые гнусные соседи Ваш щебень тырили. Я глянь, а правда у них он лежит прикрытый ветками да хламом, и вот тут я не сдержалси... Подозвал того красавца и конкретно не подбирая выражений высказал своё негодование( короче материл и таскал за шею по-взрослому!) и вообще в такой ярости прибывал, не побил его только из жалости - дедок пристарелый, хотя крепенький... В итоге - забор делал какой хотел!!! Здороваются и кланяются по сей день. Поди иха пойми - по-хорошему так не понимают, а нагрубиш конкретно - уважаемым человеком стал...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
А где можно почитать про нормы заборные? а то есть рабица в 1,5 м, соседи во все глаза смотрят.Думаю на своей территории в 10 см от линии существующего забора смонтировать панельное ограждение и по нему что то вьющиеся пустить. Соседи-огородники :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...