Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Как бы уже готовятся сами...

 

В Кабинете министров Украины создана закрытая рабочая группа, по наработке плана мероприятий в стране в случае невозможности выплатить внешнеэкономические обязательства, сообщает УНН, ссылаясь на источник в Кабинете министров.

podrobnosti.ua/economy/2013/01/16/882103.html

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закопаны в невозвратных кредитах и необязательно инсайдерам и необязательно они должны быть проблемными изначально.

и

.....в банковском секторе достаточно жесткий надзор. .....

 

Непоследовательность или я не так воспринимаю слова?

 

Не буду скрывать - я как бы в теме. И неспроста попросил запараллелить Ваше мнение и представление о банковском надзоре с реальностью.

 

Собственно я лично писал множество писем и отвечал на такое же неимоверное количество писем от теперешнего главы НБУ в его бытность надзирателя. Да и не только ему. Собственно отписки - не мой основной профиль работы. Так вот, о чем я.

 

Банковский надзор в этой стране такая же фикция, как и сам банковский бизнес. За рядом исключений.

 

Я не делал прогнозов, я напомнил о фактах.

 

А верить собственно можно во все, что угодно. В Деда Мороза, в эффективный банковский надзор или в жителей Марса.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А верить собственно можно во все, что угодно. В Деда Мороза, в эффективный банковский надзор или в жителей Марса.

...а в скорый дефолт со дня на день можно?

:lol:

что касается Аэросвита, Привата и Бени ваапще - не переживайте за них...

пацаны договорятся, вернее скорее всего уже договорились...

доля в одной из успешных авиакомпаний вместо авиабанкрота просто так не дарится...

и думаю не за Бегемота торговались, 1+1 поинтереснее будет в свете 2015 года...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и

Непоследовательность или я не так воспринимаю слова?

скорее второе:D Тот же Задорожный (по ссылке выше) успешно пользовался банковскими кредитами где-то так года с 2002. Банковский надзор не фикция, просто он используется не всегда по своему прямому предназначению. Вы никогда не задумывались над тем, почему регулятор не захотел спасать вполне благополучный ПИБ или Киев, зато ввалил кучу рефинансового бабла в "Финансовую инициативу"? Банчок из третьей или четвертой десятки получил в кризис рефинанса столько же сколько и Надра.

На тему причин банкротств украинских банков столько материала в Инете, было бы желание.

 

Добавлено через 39 секунд

Поэтому и с Беней. Или, как правильно пишет Гдадиз, его таки заставят поделиться бизнесом (несмотря на всю его хитросделанность) или он вполне может стать украинским Ходорковским/Березовским, а его успешный Привет отойдет правильным инвесторам или будет национализирован. Тоже и с Аэросвитом. Банкротство только началось, до финиша еще очень далеко. Еще даже не определены состав кредитров и их требования. Сегодня в суде слушаются требования Борисполя на 40 лямов. Наверняка будут и другие требования. Арбитражного управляющего поменять - как два пальца... им как раз вроде как должны лицензии обновлять. Вот будет досада, если бениному пацану не повезет и ему лицензию не продлятЖ-). Да и в УК есть две прекрасные статьи: фиктивное банкротство и доведение до банкротства. Вообщем, вариантов масса, давайте дождемся финала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы никогда не задумывались над тем, почему регулятор не захотел спасать вполне благополучный ПИБ или Киев, зато ввалил кучу рефинансового бабла в "Финансовую инициативу"? Банчок из третьей или четвертой десятки получил в кризис рефинанса столько же сколько и Надра.

 

1. Я много о чем задумываюсь.

2. Повторю- я в курсе нюансов "банковского бизнеса".

3. Еще раз напомню- не я описывал успешный украинский банковский надзор.

 

В чем отличие ситуации с Укрпромом и Таврикой? Кроме КЮЗ.

Где был "регулятор", когда валился Родовод и Киев?

 

По сути- с вашей оценкой профессионализма сотрудников банковского регулятора я не согласен, причем приводил факты. К тому же уже ближайшая перспектива снова породит новую кагорту лузеров.

 

Но жена Цезаря вне подозрений...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я много о чем задумываюсь.

2. Повторю- я в курсе нюансов "банковского бизнеса".

3. Еще раз напомню- не я описывал успешный украинский банковский надзор.

 

В чем отличие ситуации с Укрпромом и Таврикой? Кроме КЮЗ.

Где был "регулятор", когда валился Родовод и Киев?

 

По сути- с вашей оценкой профессионализма сотрудников банковского регулятора я не согласен, причем приводил факты. К тому же уже ближайшая перспектива снова породит новую кагорту лузеров.

 

Но жена Цезаря вне подозрений...

Вы просто по молодости неверно оцениваете факты, считая банковский надзор лузерами. У них немного другие задачи, отличные от официально декларируемых (а и соответственно и критерий "успешности"). И у Семьи достаточно много инструментов, чтобы сделать даже такого хитросделанного чувака, как Беня. Для меня это очевидно, поэтому я предпочту на том закончить дискуссию и досмотреть спектакль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а в скорый дефолт со дня на день можно?

:lol:

что касается Аэросвита, Привата и Бени ваапще - не переживайте за них...

пацаны договорятся, вернее скорее всего уже договорились...

доля в одной из успешных авиакомпаний вместо авиабанкрота просто так не дарится...

и думаю не за Бегемота торговались, 1+1 поинтереснее будет в свете 2015 года...

 

 

Аэросвит настолько же убыточен, насколько убыточен ФРС.

 

Беня сдавал свои же самолеты, своей же компании под нехилый процент, выводя реальные деньги из Украины, но загоняя Аэросвит в минуса, чтобы если шухер нечего отбирать было. Так как самолеты Аэросвиту не принадлежат, права на маршруты не принадлежат.

Не факт что тоже самое и с Приват банком, депозиты вкладчиков розданы своим же оффшорным или подставным компаниям (типа Аэросвита чьи деньги давно на Виргинских островах). И в случае необходимости, Беня может завалить все, МММ покажется детским садом, и при этом он не потеряет ни копейки.

 

Добавлено через 6 минут

Если они были бы давно выведены, Привет уже давно бы накрылся медным тазиком. Значит деньги в банке, а при малейшем щухере туда вводится временная администрация. Не все так просто.

 

Вы уверенны что не все так просто ? Я лично знаю как Укрсоц выдал кредиты на десятки лямов, под землю, которая реально стоит в двадцать раз меньше и заещик тупо исчез со всем баблом.

 

Вы думаете Беня не мог взять у вкладчиков 1 миллиард (например), выдать кредит компании, которая арендует у оффшорной компании Янг идишь бойз (записаной на Беню) какие нибудь нежилые фонды именно за 1 миллиард ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в случае необходимости, Беня может завалить все

Звягильский, видать, тоже так думал. Ан нет, в 1999 вернулся каяться. Покаялся, теперь дважды Герой Украины и почётный рабовладелец.

ЗЫ Вообще-то для обсуждения подобных вещей есть совершенно другая ветка на форуме. Каким боком «Аэросвит» к сабжу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверенны что не все так просто ? Я лично знаю как Укрсоц выдал кредиты на десятки лямов, под землю, которая реально стоит в двадцать раз меньше и заещик тупо исчез со всем баблом.

И я таких примеров знаю. И что? Укрсоц - банкрот? Энди прав. Завязываем с флудом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я таких примеров знаю. И что? Укрсоц - банкрот? Энди прав. Завязываем с флудом.

кстати, насчет Укрсоца - недавно была "новость", с радостью подхваченная обвалистами, что де уходит из Украины...

опровержение как-то осталось незамеченным...

летят утки...

Приват, дефолтный комитет - из той же серии...

причем не исключено, что источник уток - сама влада...

чтобы народ привык к гоневу "волки-волки!!!" и не реагировал на них...

чтобы когда реально они придут (волки, песцы или кто там должен прийти?) - никто не поверил...

:lol:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы когда реально они придут (волки, песцы или кто там должен прийти?) - никто не поверил...

:lol:

у народа память короткая... если слухи "греют" значит скоро будут и реальные "волки"...:beer:

 

на неделе МВФ приедет... и по результатам покажет палец, скорее средний, чем большой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, насчет Укрсоца - недавно была "новость", с радостью подхваченная обвалистами, что де уходит из Украины...

Там другая история. Маленьким иностранцам еще можно уйти, т.к. их могут купить с учетом их небольшого размера и соответственно цены в абсолютном выражении. Но на Укрсоц или Аваль покупателей просто нет. Они бы и рады свалить, да их никто сейчас не купит. Поэтому и будут такие утки и опровержения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там другая история. Маленьким иностранцам еще можно уйти, т.к. их могут купить с учетом их небольшого размера и соответственно цены в абсолютном выражении. Но на Укрсоц или Аваль покупателей просто нет. Они бы и рады свалить, да их никто сейчас не купит. Поэтому и будут такие утки и опровержения.

 

 

Фонд гарантирования вкладов физических лиц решил продлить срок проведения поиска потенциальных инвесторов для банка “Таврика” (Киев).

 

“Фонд сообщает о продлении сроков проведения поиска потенциальных инвесторов неплатежеспособного банка АО “Банк Таврика” по 30 января 2013 года включительно… Участие в покупке активов и передаче обязательств банка вправе принимать исключительно банки”, – говорится в сообщении Фонда.

 

Продление срока закреплено решением исполнительной дирекции Фонда от 15 января 2013 года.

 

Как сообщалось, Национальный банк Украины 20 ноября внес банк “Таврика” в категорию неплатежеспособных, и Фонд гарантирования вкладов физлиц ввел в банк временную администрацию по 20 марта 2013 года.

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/01/17/294970

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/01/17/294978

 

Греция потребовала от Германии 162 млрд евро компенсации за Вторую мировую войну.

 

Интересно мнения Гдадиза - будут Ваши пацаны всея Украины использовать аналогичный способ получения валюты , либо хотя бы дешевых займов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Греция потребовала от Германии 162 млрд евро компенсации за Вторую мировую войну.

Во- первых - потребовала и получила - разные вещи.

Во-вторых - почему я не могу найти эту навость на английском?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-вторых - почему я не могу найти эту навость на английском?

Очередной наброс доморощенных журнализдов…

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во- первых - потребовала и получила - разные вещи.

Во-вторых - почему я не могу найти эту навость на английском?

www.forbes.com/sites/timworstall/2012/09/12/does-germany-really-owe-greece-a-etrillion-in-war-reparations-probably-not-no/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.forbes.com/sites/timworst...obably-not-no/

Новости больше месяца... потому не нашел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там другая история. Маленьким иностранцам еще можно уйти, т.к. их могут купить с учетом их небольшого размера и соответственно цены в абсолютном выражении. Но на Укрсоц или Аваль покупателей просто нет. Они бы и рады свалить, да их никто сейчас не купит. Поэтому и будут такие утки и опровержения.

коммерц же ушел...а сейчас внутри Укрсиба ходят упорные слухи о возможной продаже...Сбербанку России...

 

...а в скорый дефолт со дня на день можно?

:lol:

 

нет, мы верим в скорое покращення:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коммерц же ушел...а сейчас внутри Укрсиба ходят упорные слухи о возможной продаже...Сбербанку России...

нет, мы верим в скорое покращення:D

Ну если бы Райф тоже согласился на такую цену, по которой ушел коммерц, то может быть кто-то из олигархов и не выдержал бы искушения. :D

по Сибу это пока слухи и говорят, что у них существуют давние партнерские взаимоотношения на уровне групп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во- первых - потребовала и получила - разные вещи.

Во-вторых - почему я не могу найти эту навость на английском?

 

 

(ссылка устарела)

 

 

но там не требование вернуть долг, а просто утверждение спикера маленькой партии о том, что дескать, как такой долг существует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, мы верим в скорое покращення:D

как говорят в Одессе - тут две большие разницы - вы про дефолт все уши прожужжали, а я про покращення ни слова не сказал...

 

зы

а фули военного в уходе банков?

из России как-то Париба (типа наш Сиб) ушел и че?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как говорят в Одессе - тут две большие разницы - вы про дефолт все уши прожужжали, а я про покращення ни слова не сказал...

На минфине тебя уже народ обыскался.

Кто-то пустил слух, что всвязи со стабильной гривной у тебя практически нет работы и нечем платить за интернет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На минфине тебя уже народ обыскался.

Кто-то пустил слух, что всвязи со стабильной гривной у тебя практически нет работы и нечем платить за интернет.

знаю...

лидер обвалистов Фунтик1234 на людях делает вид что хочет отдать долг, аж чешется, а в личной переписке отказывается...

здешний проспоривший ua-ua-ua ваще на связь не выходит, пропал...

вот такие они чесТные и правдивые, дефолтчики

:lol:

из проспоривших один Студент оказался нормальным

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так смотрю , что на вопросы , ответы на которые нет в Ваших методичках, Вы , товарисщь Гдадиз не отвечаете? так как на счет нового туза ? Готовы Ваши пацаны немцев подоить???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...