Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачные воры, достали уроды!

Pit

Рекомендовані повідомлення

СИсгналка это хорошо, но после каждого срабатывания ехать 5-20 км из дома, чтобы никого не застать и увидеть, что что-то украли, это уже мазахизм.

ну если вы только так и думаете............ тогда лично вам только ДСО если оно не очень далеко и само не предложит 30 мин ехать.. да и вызывать вас на обьект тоже будет и т.д..

конечно так никто не делает!

договариваются с охранниками кооператива, не своими, так соседнего.

Договариваются с родственниками, соседями.. на моей памяти так вообще милицию вызывали.. было и такое.

 

В любом случае дешевле чем ДСО получится, особенно если в доме не очень то есть чего охранять, и много платить кому то - накладно выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сигнализация - это для информации что попытка есть взлома и можно искать варианты с соседями или друзьями которые рядом.

+ есть сирена которая орет и хоть бомжей, но отпугнет.

сигналку уже установил - посмотрим как покажет себя на морозах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрим как покажет себя на морозах...

делал такие, что на улице стояли в морозы полет нормальный.

аккум должен быть свинцовый, но не литий!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда не все так просто.

У меня например сперли 2 чугунные ванны с участка. Калитка заперта.Забор цел.Мы в 4-ром одну ванную едва перли через участок. Обе большие и старые очень... килограмм 200 каждая. Вот я и думаю, либо там качки пришли им бабла на стероиды не хватало, либо грузовик с краном -что более реально.

А несколько лет назад на соседней улице дом был достаточно богатый. Хорошие ставни, наверное и сигналка и тд и тп. Так вот вывалили ставни вместе со стеной и обнесли полностью. Наверняка трактором за ставни зацепились....

Или все таки банда качков орудует :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда не все так просто.

У меня например сперли 2 чугунные ванны с участка. Калитка заперта.Забор цел.Мы в 4-ром одну ванную едва перли через участок. Обе большие и старые очень... килограмм 200 каждая. Вот я и думаю, либо там качки пришли им бабла на стероиды не хватало, либо грузовик с краном -что более реально.

А несколько лет назад на соседней улице дом был достаточно богатый. Хорошие ставни, наверное и сигналка и тд и тп. Так вот вывалили ставни вместе со стеной и обнесли полностью. Наверняка трактором за ставни зацепились....

Или все таки банда качков орудует :confused:

и грузовики с кранами, и сколько надо народу придет..

но! - сначала лезут все вынюхать, один два чела, потом готовят все..

вот так.

поэтому на первом этапе тоже желательно чтото предусмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
То , о чем я ранее писал - в продаже, выпускает ТОВ, которое является поставщиком наших силовиков. Продукция разрешена минздравом, и сертифицирована. Стоимость пиропатрона - порядка 200 грн. повторюсь - внутри алгоген. Хоть какая то защита...

Подтверждаю. Были у этих товарищей, по работе. Проверили их пиропатрон на себе - замечательная вещь. Да и с их расказов, после сработки патрона даже приехавшее через 30мин. ДСО успело всех повязать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда не все так просто.

У меня например сперли 2 чугунные ванны с участка. Калитка заперта.Забор цел.Мы в 4-ром одну ванную едва перли через участок. Обе большие и старые очень... килограмм 200 каждая. Вот я и думаю, либо там качки пришли им бабла на стероиды не хватало, либо грузовик с краном -что более реально.

А несколько лет назад на соседней улице дом был достаточно богатый. Хорошие ставни, наверное и сигналка и тд и тп. Так вот вывалили ставни вместе со стеной и обнесли полностью. Наверняка трактором за ставни зацепились....

Или все таки банда качков орудует :confused:

 

Если делать охрану дома "по уму",то решетки нужно внутрь ставить и это будет правильно. Ставни это декоративный девайс и только. С точки зрения безопасности штука бесполезная. Если бы там была сигнализация и решетки внутри,то пока бы били стекла и резали решетки то уже приехали бы маски-шоу. А так народ тратит кучу денег на бутафорию и только... И даже если нет финансовой или технической возможности поставить сигнализацию,то лучше ставить ролеты или решетки внутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения безопасности штука бесполезная. Если бы там была сигнализация и решетки внутри,то пока бы били стекла и резали решетки то уже приехали бы маски-шоу

что мешает сделать "по уму" наружные решетки, с проводами аккуратно? даже с тем же датчиком вибрации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставни это декоративный девайс и только.

еще раз -на ставнях стоит геркон, до окна нужно еще добраться. открыли ставни или взломали -включилась тревога. Что здесь плохого? трвога вкл еще до того как окно будут курочить.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=103050

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Сегодня ночью у меня исчезла часть водостока...

2 пластиковые трубы и 2 колена...

Они были не прикручены, просто одеты. Самые нижние...

Периодически они выпадали (после сильных бурь), но я их одевала назад...

Т.е. кто-то видел, что они не прикручены...

Улица у нас очень тихая, живут в такое время немногие.

Чужих не наблюдается.

Соседи были дома, варили что-то до поздней ночи...

Собаки не лаяли (у каждом дворе по пару штук)...

Забора у меня нет...

Помогите Шерлоку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уплыли" или уплыли...

Не поняла юмора?

У меня сухо. Ветра не было. Т.е. и не уплыли, и не улетели...

А рукатое чмо взяло и унесло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шерлоки, каковы ваши предположения, кто мог стырить водосток? и куда его применить?

Вы в каком селе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шерлоки, каковы ваши предположения, кто мог стырить водосток? и куда его применить?

 

Подождать пару неделек и пойти посмотреть по соседям, кто обзавелся новеньким водостоком :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождать пару неделек и пойти посмотреть по соседям, кто обзавелся новеньким водостоком :)
Вполне возможно. Здесь на форуме было сообщение про то, как деревенская соседка повыкапывала на участке растения и посадила их на своём участке.:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новеньким водостоком

украдено 2 нижних трубы, каждая где-то по 1.5 м.

+ 2 колена.

+ он красный.

вот в чем вопрос.

т.е. использование его как водостока не рассматривается.

 

Добавлено через 1 минуту

в каком селе?

садовое тов. в черте Василькова.

 

Добавлено через 1 минуту

посадила их на своём участке

Мой брат меня утешил: значит кому-то он был нужнее...

 

Добавлено через 1 минуту

пойти посмотреть по соседям

Мне кажется его используют как канализацию. или какие-то подземные водоотводы.

других прелестей пока я не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется его используют как канализацию. или какие-то подземные водоотводы.

других прелестей пока я не вижу.

 

Дренаж для деревьев или винограда :)

Все равно будут торчать из земли :)

Найти, найти хозяина участка, вынуть из земли, вставить хозяину участка в подходящее отверстие :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня очень интересует, что же умают такие дауны?

И не мучает ли их совесть?

 

Добавлено через 1 минуту

Найти, найти хозяина участка

С радостью, но пока не нашла.

Зырила во все 4 глаза)).

Высмотрела только, что сосед мой постоянной проживающий делает себе канализацию...

НО дает ли мне это право его подозревать?

 

Добавлено через 51 секунду

вставить хозяину участка в подходящее отверстие

поможете?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше чем уверен, что это алкоголики или наркоманы. Ввиду отмороженности ума они гребут, все что может представлять хоть какую то ценность. Сочувствую... у меня 4 года назад тоже украли точно такие же элементы, за исключением, того что пришли с отверткой и открутили.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

поможете?)))

 

Я когда своего вора поймал (есть ветка на этом форуме), так отрывался, что потом месяц с перебинтованными запястьями ходил - с непривычки перестарался :)

Так что помогу :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришли с отверткой и открутили

не нашли кто?

 

Добавлено через 49 секунд

Так что помогу

с меня командировочные и билет))

 

Добавлено через 1 минуту

Ввиду отмороженности ума

и я вот над этим размышляю: это же не дрова украсть, и не ведро щебня...

а подойти к жилому дому и снять трубы...

что можно ждать от таких даунов и как их впоймать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Впрочем я и не искал. В таких случаях видеонаблюдение в помощь. (часто это делают те, на кого и подумать не мог)

 

Добавлено через 2 минуты

и я вот над этим размышляю: это же не дрова украсть, и не ведро щебня...

а подойти к жилому дому и снять трубы...

что можно ждать от таких даунов и как их впоймать?

 

да там логики ноль... - вижу цель не вижу препятствий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Впрочем я и не искал. В таких случаях видеонаблюдение в помощь. (часто это делают те, на кого и подумать не мог)

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

да там логики ноль... - вижу цель не вижу препятствий.

А если ночь или шапка с прорезями для глаз. И даже если будет видно лицо, то нет гарантии, что кто-либо сможет опознать воров.

Тем более, что у таких людей ценны только почки. Больше с них взять нечего. Как компенсировать нанесеный ущерб?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...