Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите, где можно купить саженцы фруктовых деревьев ?

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, где можно купить саженцы райской яблони?

 

В прошлом году осенью видел на садовой выставке в планетарии. В марте - апреле должна быть выставка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для сада, показанного на этоом сайте, растения были приобретены в следующих садовых центрах и питомниках:

ГРИН ГРУП Жуляны, ул. Новая дорога; Тел.: 246 – 92 – 85, 8(067) 599 – 57 – 57 Факс: 246 – 92 – 90 (Находится на дороге Аэропорт "Жуляны" – станция "Киев-Волынский" - окружная)

ДАЛАС Бровары, ул. Андреева 2 Тел.: 8(04494)9 – 94 – 78 (79, 80) (ссылка устарела)

ДЕМЕТРА село Счастливое

ул. Бориспольская, 2а Тел.: 568 – 12 – 05; 568 – 12 – 06; 568 – 10 – 12; (8 295) 3 – 52 – 18

ВАШ САД ул. Тираспольская (Котовского), 43Тел.: 442 – 45 – 84, 561 – 59 – 47 Vash-sad@ukr.net

АГРУС пр. Победы 67 Тел.: 400 – 86 – 35; 449 – 97 – 50; 205 – 36 – 32

ВАНЕЯ Киев, ул. Лагерная, 28; ст.м. Берестейська Тел.: 332 – 27 – 18; (ссылка устарела) garden@nbi.com.ua

ФЛОРАВИТАЛ с. Счастливое, Бориспольский р-н; 8(066) 355 – 45 – 24, (066) 206 – 02 – 07

ЗЕЛЕНЫЙ ДВОР ул. Васильковская, 98; Тел.: 521 – 33 – 40; 8(050) – 358 – 92 – 09; 8(050) – 382 – 42 – 93; (ссылка устарела)

БЕЛАЯ ЛИНИЯ Софиевская Борщаговка, Пушкина 24А Тел.: 599-71-95 (ссылка устарела) skrip@lcc.kiev.ua

ТЕРЕМКИ Большая кольцевая, 1; Тел.: 250 – 67 – 30; 250 – 30 – 78

Фирма ВЕРЕСЕНЬ, луковичные Автозаводская, 27; Тел.: 430 – 60 – 10; 468 – 97 – 96;

АРТВИЛЬ Новоселки, ул. Садовая 26 Тел.: 526-32-27; 526-32-35; (ссылка устарела) info@agrointel.com

 

 

и в следующих частных питомниках:

Блотский Елена Игоревна и Борис Михайлович Питомник в Осокорках 8(050) 184 – 90 – 70; 8(050) 78 – 78 – 551

 

Саливоненко Светлана Александровна ул. Механизаторов, 1, с. Тарасовка Киевской области 8 (067) 320 – 47 – 35

 

Танасиенко ул. Привокзальная 4, с. Пилиповичи, Бородянського р-на Киевской обл. (по Варшавской трассе) 8(067) – 741 – 28 – 24; 8(067) – 299 – 06 – 84; admin@delfinium.com.ua;

(ссылка устарела)

 

Часть растений была приобретена, как говорится, у бабушек в случайных местах. При наших ценах растения этих бабушек очень даже конкурентоспособны.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше и дешевле не найдете....

www.miroslav.vn.ua/

 

Дешевле может быть, но вот лучше.... Заказывала у них в прошлом году живые изгороди и лиственные деревья. Знакомый тоже заказал на очень большую сумму по деньгам. Результат - присланные деревья и кусты в хилом ужасном состоянии. Прижились единицы... Корни не позаботились даже как следует обмотать перед отправкой. В общем осталась очень не довольна. А тем более все кусты и деревья очень напоминали выкопанные в соседней траншее... Я покупала к примеру невесту в том питомнике, на который ссылалась выше - красавиц куст, да, дороже, но пышный красавец. Присланная невеста с питомника Гуменюка - хилая одинокая палочка... В общем я осталась недовольна... А заказала в общей сумме на чуть больше 3000 грн.... Выброшенные деньги... Хороша была только малина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого нибудь есть опыт по такой клубнике?

стоит ли попробовать выращивать ?

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С/х выставка в Планетаарии г.Киев с 17 по 21. Время работы с 11-00 до 19-00. Сама сегодня туда собираюсь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого нибудь есть опыт по такой клубнике?

стоит ли попробовать выращивать ?

(ссылка устарела)

 

Честно говоря, моя мама покупала два раза и в разных питомниках, а результат нулевой. Получается совсем не такая как на картинке. Хотя, все может быть. И в некоторых журналах я читал, что такой клубники просто не бывает. Но, опять же, все может быть. Но по крайней мере, из десяти саженцев - как рекламируется на сайте - не может получиться такой "куст". Но я не спец по клубнике, так что решайте сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, вопрос в догонку:

я прошлой осенью посадил 6 саженцев деревьев. мне сказали их весной,как только станет теплее, нужно подрезать. как это правильно сделать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, вопрос в догонку:

я прошлой осенью посадил 6 саженцев деревьев. мне сказали их весной,как только станет теплее, нужно подрезать. как это правильно сделать ?

 

на пальцах трудно обьяснить

смотрите сдесь

(ссылка устарела)

да и подрезать лучше до потепления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДЕМЕТРА село Счастливое

ул. Бориспольская, 2а Тел.: 568 – 12 – 05; 568 – 12 – 06; 568 – 10 – 12; (8 295) 3 – 52 – 18

www.demetra.com.ua/

у них еще есть точка возле Дарницкого вокзала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого нибудь есть опыт по такой клубнике?

стоит ли попробовать выращивать ?

(ссылка устарела)

 

Развод первостатейный. В 2006 году заказала 10 кустиков- пропали все. В 2007 еще 5- прижился только один. Размножается неохотно, один-два уса за лето. Ягода мелкая и кислая. Пыталась посадить в горшках и приподнять-не приживается. Вообщем ерунда. Толи дело зенга-зенгана (кстати заказывала там же, через Дом и сад) из 5 кустов выросла плантация 6на5 метрв за два лета. Впрошлом году собрала кг 30.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была на выставке в Планетприи. Отчитываюсь. Очень много саженцев. Я ездила за колоновидными. Порадовала цена. Осенью саженцы были 100-120 грн, сейчас 40-60 грн (видать и у них кризис). Приезжали одесситы (Элит-роза) привезли много сортов (по 30 грн куст плетущихся и чайно-гибридных). Их материалом довольна. Осенью 2007 купила 4 плетущиеся розы, все принялись и сорта все совпали. Желательно на выставку ехать в первый день - есть выбор.

Следующая выставка во Дворце спорта с 25 марта, а в Планетарии с 7 апреля.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была на ярмарке во дворце спорта. Хотела машиной ехать,но муж нелюбит бусом в центр ехать, пришлось метро.Как только туда попала, то сразу ручки-ножки задрожали жадность разыгралась.Захотелось купить все на сколько денег хватит. Купила больше,чем хотела.Так например плодовые деревья-60гр,кустарники 40-50 гр, розы-45.То что хотела купить(райскую яблоню) тоже приобрела сорт яблоня Недзвецкого 100гр.Назад очень проблематично было доехать с такой охапкой. Надо было принять таблетки от жадности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была на ярмарке во дворце спорта. Хотела машиной ехать,но муж нелюбит бусом в центр ехать, пришлось метро.Как только туда попала, то сразу ручки-ножки задрожали жадность разыгралась.Захотелось купить все на сколько денег хватит. Купила больше,чем хотела.Так например плодовые деревья-60гр,кустарники 40-50 гр, розы-45.То что хотела купить(райскую яблоню) тоже приобрела сорт яблоня Недзвецкого 100гр.Назад очень проблематично было доехать с такой охапкой. Надо было принять таблетки от жадности.

Видели коллоновидные туи по 60 грн?Какая высота?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видели коллоновидные туи по 60 грн?Какая высота?

 

вот здесь есть по 60 гривен, высота 70-100, цены на сайте,

 

(ссылка устарела)

 

здесь дороже, но они там покрупнее,

 

(ссылка устарела)

 

это то что сам пока нашел из самого дешевого,

 

в деметре был, там есть смарагды и брабанты много, разной высоты, но почему-то цену пока сложить не могут:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то пользовался помощью профессионалов для посадки деревьев?

Может у кого есть телефончик кто может посадить деревья под ключ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то пользовался помощью профессионалов для посадки деревьев?

Может у кого есть телефончик кто может посадить деревья под ключ?

 

 

 

в субботу-воскресенье будут мне сажать, понравится- отпишусь. По цене - 10грн посадка одного саженца и по 20-35 грн саженцы. парень из института садоводства на первых теремках, занимается также обрезкой деревьев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то пользовался помощью профессионалов для посадки деревьев?

Может у кого есть телефончик кто может посадить деревья под ключ?

 

Ё-маё, а что ж тут садить, копай да сади. Выкопал яму, если грунт песчаный,то на метр, если чернозем то на 70см, заполняешь яму разными растительными остатками,сверху перегной и обязательно золы(её можно набрать из печки,камина,мангала) опускай саженец и засыпай. Если это плодовые деревья, то корневая шейка у косточковых должна быть чуть сверху,а у семечковых присыпана землёй.Затоптал яму-полей,чтобы земля усела. А платить за каждое дерево-я бы удавилась.Самое удовольствие это сделать самому.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то идело что участок пустой ничего нет, не золы не прегноя. Так вот прошлой осенью собирался собирался да и прошел сезон, а деревьм уже пол года было бы. То времени нет, то еще чегто. А так человек посадит я ему денги он мне деревья и всем хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да может Вы в чем-то и правы, но10 гр за посадку это что-то уж дешево.Друг моего отца,когда ездил к зятю в Чехию,решил помочь с посадкой на участке кипарисов.Так вот фирма которая привезла эти кипарисы за посадку загадала по 100$, ну а тесть-дедок решил обойтись своими силами, высадил все сам из 100 деревьев не принялся только1.Сэкономил 10000.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на двух яблонях появился мох или грибок желтоватого цвета,или парша какая-то.На стволе и ветках ширится очагами,снизу вверх.Чем можно обработать?Медный купорос сойдёт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...