Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

К2, Музычи - проект "Виктория" (с изменениями)

K2

Рекомендовані повідомлення

перенес обсуждение в профильную ветку

IesuiT

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомню, что все фотографии, которые появлялись в этой ветке, размещены у меня на сайте (там их значительно больше), а основные мысли сформулированы в виде нескольких статей и располагаются там же:

 

ФОТКИ

(ссылка устарела)

 

СТАТЬИ

(ссылка устарела)

 

К сожалению, мой сайт пока не имеет форума и оформлен в формате homepage, так что обратноя связь с читателями на нем пока невозможна.

 

Хочу поблагодарить участников данного ресурса за очень интересное общение и неоценимую помощь, которую я получил от Ваших советов, замечаний, пожеланий и "наводок". Сергею Бескрестному отдельное спасибо, именно благодаря его отчету о стройке (на главной странице этого ресурса) я и решился наконец на воплощение своей мечты в жизнь. Это был как раз тот необходимый импульс, который запустил весь процесс.

Змінено користувачем InSAn
по просьбе автора
  • Лайк 28
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Решил возобновить повествование здесь.

 

Что нового за год? Желательно с фото :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. уж больно интересно. Мы с женой даже в Музычи специально съездили, глянуть на ваш дом. :) А свой - с апреля этого года заканчиваем накрывать крышу пока что. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверка связи.

Решил возобновить повествование здесь.

Кто подписан на ветку - маякните спасибой на этот пост, что ли...

 

как проезжаю возле Музыч - смотрю на Ваш дом, окружение сильно поменялось возле него :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как проезжаю возле Музыч - смотрю на Ваш дом, окружение сильно поменялось возле него :)

 

И я тоже всегда смотрю. Особенно на Новый год было красочно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто, боюсь что не удовлетворю все ожидания, новостей и фоток будет не так много, как раньше - темпы уже не те... За последние полтора года сделал совсем мало, но кое-чем могу похвастаться.

 

Залил бетоном крутой заезд в гараж и гостевую парковку возле него. В плоскости заезда сделал ступени (от калитки вверх к дому).

 

Залил бетоном террасу с тыльной стороны дома (выход из гостинной), там же пару ступеней к ней.

 

Закрыл периметр забором из профнастила, трубами наружу, цветной стороной внутрь. Это задняя и боковая стороны.

 

Мурава намотал ТП по всему дому. Стяжкой так и не залил, стоят под давлением холодные. Уже надоело скакать по дому через эти трубки.

 

Сделал полностью чердак под ключ - зашил ГК, постелил ламинат, заказал и поставил кухню и гарнитур, купил большой телек 46". Там и живу пока.

 

Залил фундамент под беседку 4х8м в дальнем верхнем углу участка. Название проекта - "дача". Это концепция такая... Здесь "дом", а там - "дача". В ней будет камино-печь с трубой, зона для готовки (кухня) и большой стол на 10 человек. Окна от пола до потолка (две стены - это подпорная стенка). Сверху будет плоская экплуатируемая крыша - с шезлонгами. Половина моих друзей скептически смотрит на эту затею, говорят что я не буду пользоваться этой беседкой вообще. Посмотрим.

 

Провел себе жирный интернет из Киева (40мбит), излишки перепродаю, теперь это уже небольшой бизнес. www.muztele.com

 

Женился, ждем дочь в феврале.

 

В ближайших планах - стяжки в доме (и потихоньку зашивать гипсом стены/потолки), автоматический полив + чернозем + газоны, асфальтировать дорогу, доделать беседку.

 

Фотки на днях выложу!

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последние полтора года сделал совсем мало, но кое-чем могу похвастаться.

 

Женился, ждем дочь в феврале.

 

 

Ну вот, а прибедняешься!

Самые ответственные шаги сделал! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрыл периметр забором из профнастила, трубами наружу, цветной стороной внутрь. Это задняя и боковая стороны.

и как ощущения, визуальные?

так и оставишь или это временный вариант?

Сделал полностью чердак под ключ - зашил ГК, постелил ламинат, заказал и поставил кухню и гарнитур, купил большой телек 46". Там и живу пока.

кухня на первом, живешь на третьем? не напрягает?

Провел себе жирный интернет из Киева (40мбит), излишки перепродаю, теперь это уже небольшой бизнес. www.muztele.com

только продаешь канал или и раздаешь как провайдер?

что-то я считал у себя здесь на массиве поставить вай-фай и раздавать клиентам - нерентабельно, хотя сам являюсь подрядчиком у фрештела, т.е. считал реальные не перекрученные затраты.

 

Женился, ждем дочь в феврале.

поздравляю!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, все что есть - оно наверху, на чердаке. Там двух-уровневый open space 100 кв.м. + с.у.

На нижнем полууровне - прихожая, кухня-столовая, шкафы (зонировано), с.у.

На верхнем - спальня, кабинет (зонировано).

 

Музтелеком - полноценный провайдер. На счет рентабельности - не знаю какие ты тарифы закладывал в модель. Если Киевские - то ясное дело. Мои тарифы на сайте.

 

Забор так и оставлю, а чо профнастил уже моветон считается? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, все что есть - оно наверху, на чердаке. Там двух-уровневый open space 100 кв.м. + с.у.

На нижнем полууровне - прихожая, кухня-столовая, шкафы (зонировано), с.у.

На верхнем - спальня, кабинет (зонировано).

ясно, .. а вообще после опыта проживания ,что скажешь - лучше один жилой этаж или несколько? (вопрос внешнего вида исключаем, чисто практичность)

Забор так и оставлю, а чо профнастил уже моветон считается? :)

а мы когда то с тобой полемику развели .. у меня аналогичный твоему забор, только "беленьким" вовнутрь, в свое время , если помнишь, у меня был вариант засадить по периметру туями, но теперь понял,что обшить с внутренней стороны еще слоем профнастила будет дешевле - ну не могу я привыкнуть к трубам и неокрашеной части профнастила - постоянно мне настроение портит ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, еще забыл рассказать - в конце 2009 года пробовал себя прорабом в свободное от всего остального время.

форумчанке Olga_Flower построил фундамент и коробку, потом наступила осень, на следующий год была пара халтурок в соседних селах, на этом все закончилось. Тема интересная, но слишком энергозатратная. Интернетом заниматься прикольней :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясно, .. а вообще после опыта проживания ,что скажешь - лучше один жилой этаж или несколько? (вопрос внешнего вида исключаем, чисто практичность)

конечно несколько!

в подвале у меня серверная, в гараже - мастерская. в детской жена от меня иногда отдыхает на раскладушке, или я от нее... В кабинете я курю (на чердаке уже низззя). В общем я сейчас пользуюсь почти всеми помещениями, хоть они и не готовы окончательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но теперь понял,что обшить с внутренней стороны еще слоем профнастила будет дешевле - ну не могу я привыкнуть к трубам и неокрашеной части профнастила - постоянно мне настроение портит ((

а зачем ты изначально делал красивый забор для соседей (с наружной стороны)? с тебя пиво в общем.

по инету - спрашивай тут, что знаю расскажу:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=46775

используем Ubiquity - nanostation, rocket, loco...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем ты изначально делал красивый забор для соседей (с наружной стороны)? с тебя пиво в общем.

а потому что у соседей вообще забора нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Женился, ждем дочь в феврале.

...

 

Поздравляю ! :beer:

 

... Тэк-с ... Надо свой бур срочно забирать, пока жена не распорядилась весь хлам выкинуть ... :rolleyes:

Ты его в бетон, вместо арматуры, случайно не залил ? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...