Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AndrejKiev, Глеваха

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

Только зимовать будет холодновато в такой будке или это летний домик?

 

Да, стены не по СНИПу. Но главное, чтоб не дуло и не капало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, стены не по СНИПу. Но главное, чтоб не дуло и не капало.

 

Для сезона поздняя весна - лето - ранняя осень самое оно.

В мороз будет холодновато... или на стенах будет утеплитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто же в домике живет? покажите хозяина ))

 

Подобрали умирающего щенка. Было ему 2,5 месяца. Какие то варвары пытались "кавказца" сделать, уши руками отрывали-ломали.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Не верьте этой морде! Хулиган - еще тот. Просто бандит. И огребает по полной, но обижается секунд 30-ть и по новой.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие то варвары пытались "кавказца" сделать, уши руками отрывали-ломали.

Да, было дело, стыкался с такими...

Рекомендовали кавказцу купировать уши таким методом - взять за уши и крутануть солнышко, мол молодые хрящики легко отрываются.

Предложили, пардон, взять его за я"№;а и крутануть - будет подарок человечеству, чтобы уроды не размножались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хозяин дома у Вас строгий... )))))

 

Это он так, для порядка. Знает, что псу через порог и на 1мм нельзя.

 

У кота 5 разных мест в доме, на которых он спит по ЧЕТКОМУ расписанию. Вот тут его можно найти с 14 до 16. Любимая коробка, сам притащил.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытка "с лету" купить такое, была остужена ценами от 400 евро.

Но нашел за 125. Делают в Тернополе. Вся начинка итальянская. Коробка и ножки наши. Самый класс, когда два на два. Визгу и писку много.

 

5f06133ed593.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

это не тучка, это дым из трубы!

 

 

914dabb81120.jpg

 

А вот и сани, те что летом. Зацепил на теплоаккумулятор и гонял по всем режимам.

 

b3339fe876a8.jpg

 

 

2 тонны, на рабочем отрезке температур накапливаем 120 Квт/ч. Хватило одной протопки. Причем забил топку всяким хламом, обрезками, чурками.

 

2afa16786a87.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А вот и сани, те что летом. Зацепил на теплоаккумулятор и гонял по всем режимам.

.....2 тонны, на рабочем отрезке температур накапливаем 120 Квт/ч. Хватило одной протопки. Причем забил топку всяким хламом, обрезками, чурками.

 

[]

 

А на реализацию идеи в железе живьем взглянуть с проведением экскурсии пустите ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на реализацию идеи в железе живьем взглянуть с проведением экскурсии пустите ?

 

 

Не вопрос. Правда, надо еще змеевики засунуть и обвязать насосом и термоклапаном ESBI и врезаться в рабочий закрытый контур отопления.

 

Пока убедился в следующем.

Естественная циркуляцим начинается моментально. Без подмеса горячей воды в обратку, температура обратки ~ 2 часа остается такой, какой была в ТА до протопки, а темпертура подачи ~ 65 градусов. В ТА постоянно четкое разделение слоев воды. Практически через 15 минут работы котла, верхние 10 см уже градусов 50-60, все остальное ~ 20 градусов. Через час, половина ТА по высоте прогрета. Дальше начинается резкий прогрев обратки.

Для оптимизации процессов нагрева ТА и исключения образования конденсата внутри ТТ, как и рекомендовано производителем, заложил узел подмеса, чтоб обратка не была ниже 45-50 градусов. Однако уже четко вижу, что если правильно использовать ТА и заряжать его не от "ноля", а работать на дельте 55-90 градусов, то подмес не нужен абсолютно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересная идея - я как-то даже и не подумал об теплоаккамуляторе.

 

Я понимаю что при текущей температуре за бортом проверить сколько времени система будет греть помещение нереально, но будем ждать зимы :)

 

З.Ы. у меня с газом большая проблема - далеко траншею рыть, а соседи пока даже не нарисовались. Да и учитывая январские танцы с газом - все больше задумываюсь о целесообразности подведения сего природного энергоносителя. Если по улице будет - тогда конечно подключу, а пока даже не задумывась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересная идея - я как-то даже и не подумал об теплоаккамуляторе.

 

Ага. Смотрите, как меняется сознание. Я взял фактически мусор, который собирался выбросить (его еще надо было на тачке оттарабанить не близко) и "загнал" в ТА 120 кВт/ч. Причем реальных, вот они - стоят горяченькие!

 

После чего умножил 76,26 коп за 1 кВт-ч последних тарифов (согласен, подтасовываю, честнее было бы по газу считать...) и получил 90Грн!!!!. Это получается, что я деньги выбрасывать хотел. Да у меня этого добра, весь участок завален. Да, надо немного попилить, кое-что посушить, но это реальная альтернатива!

Т.е., как всегда. Чтоб началась такая экономия, надо сначала вложить. Кляну себя за то, что сразу не предусмотрел кочегарку и нормальную трубу. С другой стороны, хорошо, что и так получилось. В примыкающем к дому сарае отгородил помещение, утеплил, да еще и стенка смежная с котельной, где газ получилась..... относительно малой кровью короче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня дело не в мусоре - это возможность на сутки прогреть дом допустим утром проснулся, растопил, набросал горючего, вечером вернулся - повторил. Главное что есть возможность не остужать дом полностью. у меня газа нет и не намечается в ближайшем будущем

 

Ну то что газ за пределами дома - это правильно. Особенно если сделать для него помещение из фанеры какой-нибудь - в случае вытока газа или взрыва - дом не пострадает.

 

З.Ы. я дымоход сделал в кирпич - 12х25 по ТУ площадь дымохода для котла моей мощности 150 см2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, мусор - это конечно хорошо, я тоже поначалу радовался - тепло из отходов. Но.. мусор это в соновном сосновые отходы, обычно еще и грязные , что есть очень плохо для тт котла. Я после этого зимнего сезона чистил свой котел и дымоход. Котел у меня всеядный, с турбонаддувом, можно хоть покрышками топить , сколько я выгреб из дымохода и каналов котла смолянистой массы.. сложно сказать, может ведер 5 или больше. промышленный керхер, даже не взял ее - она довольно липкая(а я его спецом для целей чистки котла приобрел) И это не считая, локальных чисток зимой раз в неделю.

 

Вобщем топить мусором - это вариант только как временный или из за безисходности. По опыту - оптимал это подсушенные дубовые /ольховые чурки, или брикеты. Но по цене - это сравнимо с электрическими гигакаллориями.

Вариант - сьездить в лес нарубать , конечно интересен, но даже если у вас есть рядом неплохая дубовая роща, напилить и наколоть дуб, скажу занимает не мало времени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, мусор - это конечно хорошо

 

Под мусором я понимаю ЧИСТЫЕ древесные остатки и естественно не собираюсь там сжигать ни пластик, ни прочую дрянь. Просто у меня регулярно образуются значительные количества древесины, которую просто сжигать - сердце болит. Падают деревья, чистим подлесок.

 

Основной тип РЕЗЕРВНОГО топлива - уголь. Вот и сарайчик для него построили. Тоже была задачка. Сделать так, чтоб пару камазов угля можно было загнать, да и чтоб глаз радовал и место не занимал, ну и ланшафт не поганил .... ;-)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под мусором я понимаю ЧИСТЫЕ древесные остатки и естественно не собираюсь там сжигать ни пластик, ни прочую дрянь. Просто у меня регулярно образуются значительные количества древесины, которую просто сжигать - сердце болит. Падают деревья, чистим подлесок.

а.. ну это хорошо, когда есть время на регулярную чистку подлеска, пилку , рубку , переноску, перевозку! ;)

 

Основной тип РЕЗЕРВНОГО топлива - уголь. Вот и сарайчик для него построили. Тоже была задачка. Сделать так, чтоб пару камазов угля можно было загнать, да и чтоб глаз радовал и место не занимал, ну и ланшафт не поганил ..

уголь - это хорошо! из шлака можно будет дороги отсыпать! Антрацит много тепла даёт, долго прогорает. Но , самый дешевый, который я намонитроил - это на базе метростроя отгрузка с вагонов - орешек/семечка гривна за кг., Т.е. тонна = 1000 грн, сколько у антрацита гигакаллорий с тонны получаем? интересно стоимость с газом и электричеством сравнить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно стоимость с газом и электричеством сравнить..

 

Пожалуйста.

Только не любой котел антрацит выдержит...

Сравнение теплоты сгорания.xls

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста.

Только не любой котел антрацит выдержит...

не любой, для антрацита желательно чугунный теплобменник, подвижные колосники. Мой может: дрова/уголь/антрацит/покрышки :) , хотя теплообменник стальной, но в паспорте указан режим топки антрацитом.

 

Табличка я так понял твоя, свои теплопотери прописал?

:beer: Еще бы добавить в экселевские формулы расчет в зависимости от Тнар, Твнутр :oops:

КПД - это кпд котла?

Вобщем видим, что стоимость угольного и электротэнового отопления практически одинакова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Табличка я так понял твоя, свои теплопотери прописал?

Да, мои.

:beer: Еще бы добавить в экселевские формулы расчет в зависимости от Тнар, Твнутр :oops:

Там расчет не тривиальный, считается програмулей, см. вложение

 

КПД - это кпд котла?

Да

Терморасчет.rar

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем видим, что стоимость угольного и электротэнового отопления практически одинакова.

 

вы забыли добавить, что на текущий момент (ибо не ясно, что у нас ЮВ отмочит в очередной раз - бюджет совсем не выполняется) и при наличии электричества. При чем желательно 3-ех фазного и с соответствующим порогом киловатт, что иногда очень дорого стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы забыли добавить, при наличии электричества. При чем желательно 3-ех фазного и с соответствующим порогом киловатт, что иногда очень дорого стоит.

 

не забыл.

по-моему и так понятно, что для газовго отопления нужен газ, для угольного - уголь , для электрического - электричество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...