Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полотенцесушитель

zai

Рекомендовані повідомлення

Двухконтурный котел. Подскажите как планровать полотенцесушитель от ГВС или от отопления? Какие за и против обоих методов.

Ставить его параллельно или последовательно трубе в случае ГВС и в случае отопления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полотенчик можно организовать или от бойлера, или от отопления. От двухконтурного котла без бойлера - не получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полотенчик можно организовать или от бойлера, или от отопления. От двухконтурного котла без бойлера - не получится.

 

вы имеете ввиду что 2х контурный не греет и не качает воду в ГВС пока не откроется кран? Таким образом смысл полотенцесушителя как такового теряется?

 

Хотя если его кинуть на контур отопления, то он будет горячим только зимой....

 

Спасибо за здравые мысли.....

 

Теперь думаю что ж делать. Бойлер брать не планировал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически есть два выхода:

- комбинированные полотенцесушитель, чтоб летом питался электричеством (слышал о таких много, сам не видел)

- вешать сушку на отопление,перекрывать радиаторы кранами, оставлять циркуляцию только через полотенчик. Полумера, не всегда постоянной будет темп, но греть станет. Правда гоняется циркуляция котла, потребляется чуток газ и уходит ресурс котла... но, комфорт типа же...

 

Вариант три - оргпнизовать принудительную рециркуляцию через маленький ел.бойлер.

Сергей даже фотку помню выкладывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть такая схема пойдет?

Заодно и горячую воду подвинуть ближе к потребителю. На полотенцесушитель, соответственно, регулятор, что бы отключить можно было за ненадобностью.

1971762019_.JPG.71effbae6a1c2de99011b0e335734976.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть такая схема пойдет?

В котле задан приоритет ГВС. Пока в контуре ГВС будет работать насос, котел не вклютится в режим отопления.

2047315724_.JPG.263d0972c0662ffdd7bf9c710b878723.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если так? Бойлер для возмещения потерь в магистрале. Насос для доставки к месту потребления и к полотенцесушителю.

853357655_.JPG.b6b7723369efdf94e8b42d0839436ad5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и не в тему, я у себя в сан узлах, посоветовавшись с сантехниками и архитектором, отказался от полотенцесушителей, т.к. есть тёплые полы, есть принудительная вентиляция и есть окна, которые можно открыть на проветривание. в квартире, однозначно применять полотенцесушители необходимо.

такое моё мнение.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет...

а кто в курсе какой выбрать электрополотенцесушитель?

 

у меня ванная не большая (2.5 кв.м). вот и думаю какой мощности поставить...

и еще желательно конечно с каким то реле отключения.. ну там нагрел до 18-22 гр. и вырубился...

 

кто в теме.. пишите. :)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет...

а кто в курсе какой выбрать электрополотенцесушитель?

 

у меня ванная не большая (2.5 кв.м). вот и думаю какой мощности поставить...

и еще желательно конечно с каким то реле отключения.. ну там нагрел до 18-22 гр. и вырубился...

 

кто в теме.. пишите. :)

:beer:

 

 

На Юности, например, в любой стандартный полотенцесушитель ставят тен с реле температуры. Год назад, вроде бы, доплатил к полотенцесушителю 250-300 грн - тен и установка. Может меньше - точно не помню. За год работы нареканий нет. Работает постоянно. Зимой и в межсезонье, правда, еще батарея включается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите нормальных производителей полотенцесушителя.

Где купить ? Чтоб цена была поменьше, а качество повыше ? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЧП «Аква Плюс» осуществляет оптовую продажу полотенцесушителей. Широкий ассортимент реализуемой нами продукции представлен как водяными, так и электрическими полотенцесушителями. Медные Аква Плюс (Донецк); латунные (Артёмовск); электрические: Home Base (Китай), Тёплый мир (Днепропетровск). Доставка по регионам, скидки www.sushilki.at.ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите нормальных производителей полотенцесушителя.

Где купить ? Чтоб цена была поменьше, а качество повыше ? :D

 

"Сахара Плюс"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите нормальных производителей полотенцесушителя.

Где купить ? Чтоб цена была поменьше, а качество повыше ? :D

 

www.mario.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам такой девайс

[ATTACH]23522[/ATTACH]

 

[ATTACH]23523[/ATTACH]

 

зимой работает от контура отопления,а летом-электричество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите нормальных производителей полотенцесушителя.

Где купить ? Чтоб цена была поменьше, а качество повыше ? :D

 

Я недавно в Практикере во Львове (ссылка устарела) увидел полотенцесушители за оооочень хорошие деньги. Это своя торговая марка концерна Практикер, называется Budjet. Полотенцесушители белого цвета например 1200х600 стоит 479 грн, есть меньшие дешевле и большие дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну.... я такого дешевого электрического там не видел

 

вот тут на 6й стр они есть показаны (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри "сухой тэн"-нагревательный кабель. Мощность 60-120Вт (мотает как лампочка )

Полотенцесушители электрические "Тёплый мир" (Днепропетровск) 545-675 грн (ссылка на изображение устарела)

Полотенцесушители электрические Home base (Китай) 12 мес. гарантии (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
А как вам такой девайс

[ATTACH]23522[/ATTACH]

 

[ATTACH]23523[/ATTACH]

 

зимой работает от контура отопления,а летом-электричество.

 

Интересно. Где такое чудо продается или хотя-бы кто производитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом нормальном магазине сантехники,делают вроде поляки цена порядка 500 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как лампочка мотает ... 60-120вт... а смысл ?

как вешалка ?

Мотает 120ВТ, (потребляемая мощность), температура на поверхности 60-70С.

ЧП «Аква Плюс» осуществляет оптовую продажу полотенцесушителей. Широкий ассортимент реализуемой нами продукции представлен как водяными, так и электрическими полотенцесушителями. Медные Аква Плюс (Донецк); латунные (Артёмовск); электрические полотенцесушители: Home Base (Китай), Тёплый мир (Днепропетровск), «Элтеко» (Винница). Формируем дилерскую сеть. Доставка по регионам, опт-скидки www.sushilki.at.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...