Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство в Запорожье

AlKov_zp

Рекомендовані повідомлення

  • 4 тижні потому...
На днях строители доложили вторую часть дома 1 этажа. После этого залили 15 см армопояс. Теперь планирую выставить шатровые плиты перекрытия. И после ставить крышу.

1223308701__4.thumb.jpg.623ce971fcc705b88a1e9454d4212857.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему решили не обычную выгребную яму, а септик делать? Грунтовые воды у нас глубоко (даже черезчур местами), грунт отлично впитывает. Не проще ли обычную выгребную яму, в которой с этими вводными данными всё будет уходить и рассасываться 10 и больше лет?

 

Спрашиваю, т.к. сам озадачен этим вопросом сейчас :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему решили не обычную выгребную яму, а септик делать? Грунтовые воды у нас глубоко (даже черезчур местами), грунт отлично впитывает. Не проще ли обычную выгребную яму, в которой с этими вводными данными всё будет уходить и рассасываться 10 и больше лет?

 

Спрашиваю, т.к. сам озадачен этим вопросом сейчас :o

 

Просмотрел в интернете кто как себе делает, мне этот вариант понравился больше всего. У меня знакомые в с.Степном на ул.Счастливая(на одну улицу ниже чем у меня) вызвали бурильщика, он с помощью установки пробил два шурфа(диаметр 70 см, глубина 12м) и вставил между ними перелив. Так они такой системой пользуются уже 6 лет(правда в доме 5 лет проживало только два человека, а последний год 4 чел.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробил два шурфа(диаметр 70 см, глубина 12м) и вставил между ними перелив. Так они такой системой пользуются уже 6 лет

Это больше 9 кубов получается яма. У меня все, кого знаю просто делали яму. 10-15 кубов и хватает на 10 лет без заглядывания во-внутрь. А дальше - как получится, но никого не знаю, чтобы жаловались )) Грунт у нас впитывает хорошо и заморачиваться с септиком ИМХО всё-таки нет смсыла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Купил шатровые плиты, выставил. Теперь проливаю стыки между плитами. Также пролил стенки септика, теперь вызову бурильщиков, пусть пробьют шурф в септике. После чего буду ставить крышу:)

1661015733__3.thumb.jpg.5f8b00b37aa3f0e0484921127ad80fce.jpg

1038771081__4.thumb.jpg.dcd25929012b7eee6db7cee2c4e4bd7d.jpg

2125823521__7.thumb.jpg.a1d827b357cdc21fafb7b2cfe2b15ba4.jpg

2120010880__7.thumb.jpg.b120dd187927ae5afb22aa69a1008dea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 3 місяці потому...
  • 3 місяці потому...
На данный момент вложил в дом около 220000 грн(с учетом накрытой крыши металлочерепицей, покупки ракушняка на фронтоны, кладка фронтонов)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И решил выложить пару фоток по фронтону

 

А зачем вы пленку полиэтиленовую набивали?

Если для стока конденсата, так он у вас будет в поперечную обрешетку утыкаться... и протечки туда же упрутся... и погниет обрешетка очень быстро...

...наверное...

Змінено користувачем Igor_M
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент вложил в дом около 220000 грн(с учетом накрытой крыши металлочерепицей, покупки ракушняка на фронтоны, кладка фронтонов)

 

А "подбить" приблизительно список и кол-во всех материалов можете? Начиная с фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пленку полиэтиленовую набивал как гидробарьер. Почитал на форумах, решил набить под металлочерепицу.

 

По затратам:

фундамент (40000 грн: работа-11500грн, остальное материалы)

стены-(44000грн: работа-13000грн)

перекрытие 1этажа и подвала(30000грн, работа 14000грн)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

По кровле:

1. Отсутствует вентзазор образуемый контррейкой. Результат: недостаточная вентиляция подкровельного пространства. Последствия: гидробарьеру вскоре наступит кердык.

 

2. Чрезмерный свес карнизного края листов металлочерепицы. Последствия: высокий риск подрыва листов металлочерепицы сильным ветром.

 

3. Неправильно накручены саморезы крепления металлочерепицы. Результат: нарушена эстетика кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...