Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Wi-Fi выключатель

Aleks_Gomel

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, что можете посоветовать из имеющегося в Киеве? Нужен именно выключатель как самостоятельное устройство. Правда, хочется чтобы он поддерживал модульную систему и допускал установку 3-х выключателей под одну рамку.

Есть ли такое решение?

Заранее благодарю!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, что можете посоветовать из имеющегося в Киеве? Нужен именно выключатель как самостоятельное устройство. Правда, хочется чтобы он поддерживал модульную систему и допускал установку 3-х выключателей под одну рамку.

Есть ли такое решение?

Заранее благодарю!:)

 

Почему именно Wi-Fi?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, я не знаю почему, это приятель меня озадачил.

Про Ваши модули помню;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, я не знаю почему, это приятель меня озадачил.

Про Ваши модули помню;)

 

Wi-Fi в наше время с переполненным эфиром от комп сетей не лучшее решение.

Wi-Fi для интернет - это одно-загрузка страниц с задержкой не критична, а для включения чего-либо в реальном масштабе времени совсем другое.

 

Может быть задержка от момента нажатия до включения лампочки.

 

Нажал кнопку - свет включился через 2 сек.

 

Такое явление приходилось наблюдать в системах Умный дом с управлением

на планшете.

Нажал кнопку на планшете - свет включается с заметной задержкой - не

кофортно.

И это в фирменном оборудовании от AMX+Tpcontrol.

 

Во время работы планшета поиск сетей показывает 10-15 WiFi сетей

в обычном доме.

 

 

А задержка должна быть максимум 200 мсек для комфорта, когда не

заметно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А задержка должна быть максимум 200 мсек для комфорта, когда не

заметно.

200 мсек задержка через wi-fi?? Ради интереса протестирую, но здаётся мне это не в порядке вещей, такие задержки.. Если пакеты большой путь делают, то ещё может, а так, "среднестатистически"... странновато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно Wi-Fi

Чтото новенькое из хотелок, абсолютно не понятно чем такое может быть продиктовано и чем оно лучше чем обычные радио??

однозначно только хуже, всем хуже. Или кто то думает что в комплекте будут идти куча программ под разные устройства, то глубоко ошибается.

для правильного ответа нужно сначала понять а зачем это??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не то, чтобы новенькое. Предложения на ebay есть, например, от Белкина www.ebay.com/itm/Belkin-WeMo-Light-Switch-Control-Your-Lights-From-Anywhere-Wi-Fi-Enabled-/281391630078?pt=Home_Automation_Modules&hash=item41843f86fe#ht_1916wt_1393 Заявляется, что приложения для Андроида и Яблока бесплатные. Но вот в модуль не набираются:(

Есть ли в Киеве в наличии что-то подобное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит - в модуль?

вы так и не написали какую задачу нужно решить в итоге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- в модуль значит, что под единую рамку можно заключить 2, 3, ... n электроустановочных изделий, в данном случае выключателей,

- задача: управлять освещением посредством гаджета, находясь в любом месте, где доступен Интернет.

Вот нашел в Киеве (ссылка устарела) Но то же модульность не поддерживает и смущает фраза "может работать с распространенными флуоресцентными или светодиодные лампочками на 120V". Что думаете по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задача: управлять освещением посредством гаджета, находясь в любом месте, где доступен Интернет.

думаю, что для этого совсем не обязательно именно wifi выключатели, это раз, во вторых - совсем не обязательно именно через мобильный интернет с телефона отправлять, ведь там есть симкарта в телефоне - можно позвонить и вкл-выкл..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- в модуль значит, что под единую рамку можно заключить 2, 3, ... n электроустановочных изделий, в данном случае выключателей,

- задача: управлять освещением посредством гаджета, находясь в любом месте, где доступен Интернет.

Вот нашел в Киеве (ссылка устарела) Но то же модульность не поддерживает и смущает фраза "может работать с распространенными флуоресцентными или светодиодные лампочками на 120V". Что думаете по этому поводу?

 

Приведенный пример выключателя - это готовый дизайн - может не подойти заказчику.

 

Предложение от Белкина - тоже должно подойти по дизайну.

Идеальный вариант - подходящий купленный отдельно дизайн плюс

отдельный встроенный модуль управления.

 

По поводу Wi-Fi - то делают шлюз из интернет или Wi-Fi в радиосистему

на свободный другой диапазон.

 

Но если есть вай фай звено в системе (планшет, телефон),

то могут быть задержки, если диапазон перегружен.

Если кто-то качает файл или смотрит видео по вай фай, то будет плохо.

 

Хотя картинки на планшете выглядят красиво - альтернативы нет.

 

Можно сделать и Вай фай модули для выключателей, если есть потребность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По поводу Wi-Fi - то делают шлюз из интернет или Wi-Fi в радиосистему

на свободный другой диапазон.

 

Но если есть вай фай звено в системе (планшет, телефон),

то могут быть задержки, если диапазон перегружен.

Не понятненько..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятненько..

 

Посмотрите в условиях видимости 10 вай фай станций и просмотра видео

значение ПЕРВОГО пинга.

 

Может быть 500 и 1000 и больше мсек.

 

Это и будет задержка на прохождение команды при включении света.

 

Для просмотра интернет такая задержка не критична , можно использовать буфер.

Для системы реального времени буфер не подойдет.

Змінено користувачем dip
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в условиях видимости 10 вай фай станций и просмотра видео

значение ПЕРВОГО пинга.

 

Может быть 500 и 1000 и больше мсек.

 

Это и будет задержка на прохождение команды при включении света.

 

Для просмотра интернет такая зажержка не критичнв , можно использовать бубер.

Для системы реального времени буфер не подойдет.

10 станций не вижу). Если не включать Пикостейшен:)

Но проверю, может первый пинг и большой.

Но лично мне идея интересна.

Получается упираемся в производительность роутера при условии загруженности эфира.

А если взять хороший гигабитный 2 диапазонный (2,4 и 5) маршрутизатор и повесить не него?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 станций не вижу). Если не включать Пикостейшен:)

Но проверю, может первый пинг и большой.

Но лично мне идея интересна.

Получается упираемся в производительность роутера при условии загруженности эфира.

А если взять хороший гигабитный 2 диапазонный (2,4 и 5) маршрутизатор и повесить не него?

 

Роутер может быть и успевает, но вай фай работает по принципу

"слушаю перед передачей" и не передает ничего, пока не свободен эфир.

А если много станций, то он занят - все станции хотят начать передавать - появляютя коллизии, повтор пакетов - много мусора, отсюда и задержки первого пинга.

 

На 5 ггц диапазон пока относительно свободен, но планшеты - телефоны редко поддерживают 5 ггц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во вторых - совсем не обязательно именно через мобильный интернет с телефона отправлять, ведь там есть симкарта в телефоне - можно позвонить и вкл-выкл..

- не все планшены имеют 3G,

- про мобильный интернет с телефона никто и не говорит - все гостиницы мира предоставляют бесплатный Wi-Fi,

- звонки из роуминга бывают неоправданно дОроги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утечка паролей через лампочки

 

Утечка паролей через лампочки

Использование «умного» освещения может поставить под угрозу безопасность домашней сети.

 

 

Вирусы для телевизоров и холодильников уже перестали быть шутками и встречаются в реальности, но никто не мог предположить, что хакеры доберутся и до световых приборов.

 

Светодиодные лампочки с дистанционным управлением уже получают распространение, наиболее известная модель — LIFX — может изменять цвет и яркость свечения, а также режим работы, для контроля же за этими параметрами достаточно обычного смартфона. Впрочем, у столь удобного изобретения имеются и слабые стороны.

 

По данным Context Information Security, в новой прошивке LIFX была обнаружена уязвимость, позволяющая злоумышленникам получить пароль от беспроводной сети, к которой подключена лампочка. Каждая лампа передает права доступа другим лампочкам в радиусе тридцати метров по протоколу 6LoWPAN, используя для шифрования паролей стандарт AES, ключ от которого никогда не менялся и может быть легко расшифрован злоумышленниками.

 

Ошибка, впрочем, просуществовала недолго. Разработчики LIFX достаточно быстро выпустили патч, который рекомендуется скачать всем пользователям этих ламп. Однако данный случай заставляет задуматься о том, что уязвимость «умном доме» может существовать там, где ее никто не ожидает.

 

а эти выключатели имеют такую шуструю техподдержку и уже пропатчены?

 

имхо это еще один повод использовать более простые устройства. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть, а я думал, почему у меня иногда инет так глючит и плохо работает.. Может это кто-то взломал уже мой пароль и тихонько подключается.. П.С. Хотя про вирусы в холодильниках, честно, не слышал...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть, а я думал, почему у меня иногда инет так глючит и плохо работает.. Может это кто-то взломал уже мой пароль и тихонько подключается.. П.С. Хотя про вирусы в холодильниках, честно, не слышал...

я скажу вам точно, что имея любой ip адрес который торчит наружу в интернет.... - вы даже не представляете сколько на эти адреса постоянно долбятся разные программы в т.ч. "однокласники" всякие и т.д. если чем то промониторите эти атаки - то очень сильно удивитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и думаю, зачем так бояться современности.

1. Любой Wi-Fi можно взломать. Можно дистанционно завалить, выдавить с эфира. (это стоит учитывать любителям Wi-Fi камер). Отказываемся от Wi-Fi. Везде тянем провода, к телефонам и планшетам припаиваем Lan порт:)

2. Кабельный интернет. Можно подключиться физически. Во избежании этого как минимум необходима защита по МАК адресу со стороны провайдера. Если провайдер не такой - меняем его. А провайдеры такие не все. А если он вообще один.. Отказываемся от кабельного интернета.

2. Беспроводной интернет. Варианты:

а) Спутниковый. Спутниковая рыбалка на старом оборудовании возможна, а на новом есть уверенность в её отсутствии и не появлении в ближайшее время?

б) 2/3/4/5-10G. Приемное оборудование (антенна, блок)- далее роутер. От роутера только шнурками. Телефоны и планшеты перепаяны :). Скорость ниже чем по кабелю, но зато сложнее несанкционированное подключение.

в) Sim карты в смартфонах/планшетах или запрограммированные девайсы. Каждый девайс -отдельная карточка, отдельный номер, отдельная абонплата.

Правда дистанционно можно активировать микрофон в телефоне, камеру и слышать, а также смотреть, всё что происходит у вас. Говорят даже на выключенных телефонах :) И не важно -есть интернет или нет. Вспоминаем как нашли Басаева (якобы по телефону). Отказываемся и от этого варианта.

 

Продаём квартиру, уезжаем в тайгу. Что делать со спутниками пока не решил:)

 

Конечно же использование wi-fi в данном случае лично мне представляется более удобным. Говорите могут быть задержки в 1-2 сек при включении? Но задержка при звонке будет намного больше. И звонить можно только с телефона, а Wi-fi есть практически на любом планшете, т.е. вероятность нахождения в зоне досягаемости любого подходящего гаджета в тот момент времени, когда это требуется- намного больше. И топать не надо тогда за ним со второго этажа на первый. Тут уж задержка вообще космическая :)

 

Ну и насчёт взлома лампочек. В жизни это реально как возможно? Кому и зачем?

Я так понимаю, что если проблема в коммуникационном протоколе ламп, то и находиться надо в зоне, допускающей возможность удалённого подключения к ним. И ещё надо знать, что они в этом доме установлены. Кто это захочет и сможет сделать -соседские тинейджеры ради халявного интернета или от любопытсва? Очень маловероятно.. А если люди посерьёзнее, то получат они пароль от сети - это только половина дела.. Только меры надо принимать, если есть такая необходимость.

 

P.S.Никто не наблюдал, как при входящем звонке на экране телефона ты видишь, что на твой номер звонят с твоего же номера? :) А звонящий стоит в метре от тебя и улыбается. При этом номер не клонирован. Веселая картинка:)

Не надо бояться прогресса. Стив Джобс говорил - используй ноу-хау, даже если от этого нет дополнительной пользы. Так ты находишься на пике прогресса, а не пользуешься и тратишься на вчерашний день. Просто всё надо делать с умом и учитывая все за и против. Что перевесит в данном случае - польза или вред? Можно ли обезопаситься?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и думаю, зачем так бояться современности.

 

Не надо бояться прогресса. Стив Джобс говорил - используй ноу-хау, даже если от этого нет дополнительной пользы. Так ты находишься на пике прогресса, а не пользуешься и тратишься на вчерашний день. Просто всё надо делать с умом и учитывая все за и против. Что перевесит в данном случае - польза или вред? Можно ли обезопаситься?

 

Речь идет не о том, что нужно отказаться от радиовыключателей вообще, а о том, что вай фай в этом случае может давать задержки в связи с загрузкой сети.

 

Если диапазон свободен, то проблем не будет.

 

Если есть задержки в даже 0, 5-1 сек сек, то это раздражает - проверено на практике.

 

0,2 сек задержки не заметно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет не о том, что нужно отказаться от радиовыключателей вообще, а о том, что вай фай в этом случае может давать задержки в связи с загрузкой сети.

 

Если диапазон свободен, то проблем не будет.

 

Если есть задержки в даже 0, 5-1 сек сек, то это раздражает - проверено на практике.

 

0,2 сек задержки не заметно.

Я ж не против:) Поэтому и указал "могут быть". Т.е могут быть, а могут и не быть. Но в случае с GSM каналом - позвонить на лампочку - задержка будет нааамного дольше. В любом случае. Или не так?:) Речь шла именно об этом.

С ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нужна ли такая быстрая скорость реакции при вкл удаленных лампочек??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нужна ли такая быстрая скорость реакции при вкл удаленных лампочек??

В качестве аргумента против был высказан факт наличия возможной задержки в 1-2 с. Мол клиентов это раздражает. Поэтому, видимо - да, надо.

И не всегда удалённых это на другом континенте. Сидишь в комнате - пару тапов на планшете - загорелась подсветка на улице, тап - включилась люстра. Удобно... Правда если кому-то надо :). А позвонить - это целая история. Взял телефон, нашёл номер (а быстрый набор он не громадный), позвонил, дождался соединения, сбросил звонок.. На другую люстру звонить - уже другой номер. Смешно получается :)

Интересная тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве аргумента против был высказан факт наличия возможной задержки в 1-2 с. Мол клиентов это раздражает. Поэтому, видимо - да, надо.

И не всегда удалённых это на другом континенте. Сидишь в комнате - пару тапов на планшете - загорелась подсветка на улице, тап - включилась люстра. Удобно... Правда если кому-то надо :). А позвонить - это целая история. Взял телефон, нашёл номер (а быстрый набор он не громадный), позвонил, дождался соединения, сбросил звонок.. На другую люстру звонить - уже другой номер. Смешно получается :)

Интересная тема.

 

Если выключатель и лампочка вай фай, то в локальном режиме все должно работать с минимальной задержкой - комфортно, если меньше 200 мсек.

 

В удаленном режиме - не критично.

 

Но если с дивана, то очень раздражает, когда задержка.

 

Еще хуже, если шторы закрывать.

Нажал кнопку, штора не едет.

 

Количество вай фай сетей растет - поэтому сейчас может быть комфортно, а

через год плохо.

Оборудование не дешевое, купил и что дальше?

Дальше - портить нервы каждый день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...