Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порекомендуйте хорошего конструктора мебели

MaksimZ

Рекомендовані повідомлення

нужно рассчитать и подготовить для мебельщиков проекты кухни, гардеробной, прихожей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно рассчитать и подготовить для мебельщиков проекты кухни, гардеробной, прихожей
Это какой то пипец:o...скоро надо будет к докторам ходить уже с диагнозом..:DМожет мебельщиков поменяйте,не..??
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы явно не на тех попали. Если будет нужен хороший мебельщик обращайтесь. В одном лице и конструктор и дизайнер и сборщик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще ни на кого не попадал.

Просто есть фирма Вияр которая пилит по чертежам.

Думал для гардеробной дать конструктору занятие. А сборкой мог бы заняться сам. Опыт собирания шкафов купе имеется )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что в таком случае есть несколько вариантов.

 

1. У знакомы снимаете размеры с чего-то похожего и дорисовываете то, что вам покажется более актуальным.

2. Приглашаете фирму или несколько по сборке мебели как бы для того, чтобы делать, они все меряют рисуют, а вы относите то на распилку. Фирма конечно делает это не бесплатно, но все же как вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал для гардеробной дать конструктору занятие. А сборкой мог бы заняться сам. Опыт собирания шкафов купе имеется )))
Очень плохая идея.Не имея опыта в конструировании корпусной мебели собирать такую мебель я считаю невозможно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приглашаете фирму или несколько по сборке мебели как бы для того, чтобы делать, они все меряют рисуют, а вы относите то на распилку.

Воистину,когда хохол родился,еврей заплакал...

И с какого перепуга я должен давать свои рисунки,для относа на распил,парню,который ещё не стал моим клиентом?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воистину,когда хохол родился,еврей заплакал...

И с какого перепуга я должен давать свои рисунки,для относа на распил,парню,который ещё не стал моим клиентом?

 

Я думаю ключевое слово там "НЕСКОЛЬКО"

Логика проста, не дашь ты, даст кто-то другой):o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так бесплатно и поэкта не будет,максимум эскиз.А за деньги хороший конструктор посидит за компом пару часов с заказчиком и еще пару без него.А ценник от 300 гр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так бесплатно и поэкта не будет,максимум эскиз.А за деньги хороший конструктор посидит за компом пару часов с заказчиком и еще пару без него.А ценник от 300 гр.

Ну я как бы не против заплатить за работу конструктора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень плохая идея.Не имея опыта в конструировании корпусной мебели собирать такую мебель я считаю невозможно.

а чем идея плохая?

 

другое дело, что лучше таки наверное самому разобраться, потому как по чьим то чертежам надо будет и чьи-то промахи исправлять

ничего особенного там нет, если не творить какие то мегаконструкции

 

вот с мягкой мебелью тяжелее, а с разными там кухнями/прихожими - больше смахивает на обычный конструктор

 

на себе проверил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы явно не на тех попали. Если будет нужен хороший мебельщик обращайтесь. В одном лице и конструктор и дизайнер и сборщик.

 

Очень нужен хороший мебельщик, дайте, пож, контакт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скачайте прогу специальную " PRO100 " там сами сможете все смоделировать. Поездите по магазинам, посмотрите что где как и все сможете заказать сами, если уверены в себе конечно. Я уже так 2 надстройки, прихожую и два шкафа заказал. Сейчас кухню буду заказывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нужен хороший мебельщик, дайте, пож, контакт

 

Мой к сожалению заболел чем-то серьезным, в лучшем случае работоспособным будет не раньше чем через год.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем идея плохая?
Тем что не имея опыта сантехника нельзя монтировать или паять потому что потечет или будет все каряво,в мебели то же самое,продумывая конструкцию мебели имется в виду крепление узлов,допуски,скрытые крепления,разборка для транспортирования,своства фурнитуры и многое-многое другое...Как можна собрать мебель не имея в этом понятия мне не известно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100.Свежий пример.Пытался отговорить знакомого от укладки мет. черепицы (первый раз).В итоге вся в царапинах от саморезов и помята от ботинок.Говорю ему -"Ну как, сэкономил"! Пользоваться шуруповертом то же нужно уметь,а опыт приходит с годами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем что не имея опыта сантехника нельзя монтировать или паять потому что потечет или будет все каряво,в мебели то же самое,продумывая конструкцию мебели имется в виду крепление узлов,допуски,скрытые крепления,разборка для транспортирования,своства фурнитуры и многое-многое другое...Как можна собрать мебель не имея в этом понятия мне не известно.

 

Если руки растут откуда надо- пофиг чем заниматься. Опыт дело наживное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно рассчитать и подготовить для мебельщиков проекты кухни, гардеробной, прихожей

 

 

 

Есть проверенный не только мной, т.к мне его тоже на форуме рекомендовали, мастер с золотыми руками и мозгами))))

пишите в личку, дам контакт.

Самое главное - человеческий фактор - частность, соображалка, аккуратность и мега порядочность!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть проверенный не только мной, т.к мне его тоже на форуме рекомендовали, мастер с золотыми руками и мозгами))))

пишите в личку, дам контакт.

Самое главное - человеческий фактор - частность, соображалка, аккуратность и мега порядочность!

 

так тут мастер как раз не нужен, читайте внимательноЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Ну я как бы не против заплатить за работу конструктора

 

Пишите в личном сообщении, договоримся.

.., есть сайт и работы наши увидите.

Имеется ввиду 2Д и 3Д проект Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а 2д 3д проекте будут размеры и присадка, кромковка и тд и тп?

Здравствуйте!

Что Вы подразумеваете под словом присадка? Разрабатывается сам проект, если нужна деталировка -делаем, нужна схема сборки -делаем, расчитать (сколько и какой кромки потребуется в м.п. - делаем, выписать кол-во и наименование фурнитуры - делаем. Все зависит от Ваших пожеланий!

С уважением к Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присадка - это вся засверловка-фрезеровка, подразумевающая что все детали после нее сядут на свои места и соединятся с другими.:)

 

Кстати помимо полного комплекса мебели под ключ, не раз делал конструирование-раскрой-присадку под самостоятельную сборку. Люди довольны.:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присадка - это вся засверловка-фрезеровка, подразумевающая что все детали после нее сядут на свои места и соединятся с другими.:)

 

Кстати помимо полного комплекса мебели под ключ, не раз делал конструирование-раскрой-присадку под самостоятельную сборку. Люди довольны.:oops:

Конечно можно выполнить полный цикл графики и расчетов, вот только карты кроя не совсем правильный вариант (на разных фирмах стоят разные оборудования: пильные центры (для них своя программа )), а для ручного раскроя -пожалуйста...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карты раскроя действительно разные но в общих чертах понять попадают ли детали на лист я могу в установленной у меня программе. В принципе расхождений с Вияром (а я работаю в основном через них) не было. А программу присадки, сверловки и т.п. они для клиентов свою дают. Скачивай и пользуйся чтобы экономить время и для удобства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...