Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Если Вы хотите взять собаку, загляните к нам)

Lilya_helpdog

Рекомендовані повідомлення

ох..... сегодня из нашего дома выпорхнуло две наши подопечные.

Одна из них моя самая-самая-самая любимая не моя собака - Диночка. Вторая - моя давнишняя мечта..... Гретточка.

В добрый путь, девочки! И огромное спасибо новым владельцам за из выбор! Пусть все сложится только хорошо!

 

660ab21a4290t.jpg24a03077eebbt.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал я что в наше время можно легко найти уже обученную собаку. Причем даже породистую. Что то подобное я читал в фейсбуке о каких то питомниках МВД, которые расформировываются по каким то причинам.

Что скажете, это возможно? решил изучить вопрос и если все меня устроит, то взять себе в дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал я что в наше время можно легко найти уже обученную собаку. Причем даже породистую.

Про легко я бы не сказала. Но можно, если повезет.

Что то подобное я читал в фейсбуке о каких то питомниках МВД' date=' которые расформировываются по каким то причинам. [/quote']

Фрейки, в основном. Хорошо обученная и адекватная собака списывается только в одном случае - старше 7-8 лет или со здоровьем проблемы. :(

Что скажете' date=' это возможно? решил изучить вопрос и если все меня устроит, то взять себе в дом.[/quote']

Если задаться целью и запастись терпением, то все возможно. :D Вон кому-то даже йорки с мопсами на шару достаются. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал я что в наше время можно легко найти уже обученную собаку. Причем даже породистую. Что то подобное я читал в фейсбуке о каких то питомниках МВД, которые расформировываются по каким то причинам.

Что скажете, это возможно? решил изучить вопрос и если все меня устроит, то взять себе в дом.

Если бы Вы позвонили по тому объявлению, то точно бы знали, что это фейк) - деньги с телефона списываются в секунду, а номера распространяют и как российские, и как львовские, и как киевские тоже подходят.

 

Да, и увы. На сегодня можно взять отказную собаку, которой ранее кто-то занимался, а после отказался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я откровенно рад, что меня не развели на деньги с телефона. Спасибо.

В общем буду думать на счёт щенка.

А скажите, вот если откровенно, то все собаки из приюта это же по сути лотерея. Правда?

Щенок тоже лотерея, но в случае с воспитанием его хозяин хоть может как то влиять на ситуацию.

 

Добавлено через 1 минуту

Если задаться целью и запастись терпением, то все возможно. :D Вон кому-то даже йорки с мопсами на шару достаются. ;)

 

Я слишком не люблю мопсов и йорков) это не про меня)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я откровенно рад, что меня не развели на деньги с телефона. Спасибо.

В общем буду думать на счёт щенка.

А скажите, вот если откровенно, то все собаки из приюта это же по сути лотерея. Правда?

Не совсем. Опытный волонтер, общаясь с псом, может многое о нем понять. Собаки не люди - врать и притворятся не умеют. А особенности психики у взрослой собаки уже хорошо видны.

Щенок тоже лотерея' date=' но в случае с воспитанием его хозяин хоть может как то влиять на ситуацию.[/quote']

Взрослую собаку уже не переломаешь просто, но там сразу можно брать ту, которую переламывать не надо. Что генетически заложено в щенка сказать трудно. Генетику воспитанием не исправишь. Как-то можно компенсировать, но это требует много сил, терпения и знаний особенностей собачей психологии. Но забот со щенком однозначно больше. А воспитание требует кучу времени.

Я слишком не люблю мопсов и йорков) это не про меня)

Я имела ввиду популярные и дорогие породы. Я тоже маленьких собак не понимаю. :grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, простите, что засоряю тему, но у вас здесь увидят много людей.

"Вчера с Ярославской сбежала собака! Каким-то образом порвалась петля, собака вырвалась и убежала.

Огромная просьба к тем, кто будет на Подоле и в близлежащих районах!!! Смотрите по сторонам!!!

Только не пытайтесь к ней подходить! Собака настолько дикая и пугливая, что не подходит близко даже к женщине, которая ее всю жизнь кормит со щенячего возраста. Просто сразу звоните мне 096-406-26-77, а я уже тогда буду связываться с ловцом. Оксана (опекун) была на этом предприятии миллион раз, но никогда не видела эту собаку, она никогда не выходила со своего убежища. Нам про нее сказала та самая женщина, когда мы отлавливали других собак. И надо же было этой петле порваться именно на этой дикарке!

Выглядит обычно, рыжая с темной спиной, среднего размера.

Господи, Хоть бы у нее получилось снять веревку, она же не будет бегать по улицам, а найдет самый глухой и безлюдный уголок, забьется туда и будет сидеть."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите, вот если откровенно, то все собаки из приюта это же по сути лотерея. Правда? Щенок тоже лотерея, но в случае с воспитанием его хозяин хоть может как то влиять на ситуацию.

Ну, почему лотерея? Это уже взрослое сформированное животное и характер, привычки и все-остальное, так сказать, абсолютно очевидны.

 

Добавлено через 1 минуту

Лиля, простите, что засоряю тему, но у вас здесь увидят много людей.

"Вчера с Ярославской сбежала собака! Каким-то образом порвалась петля, собака вырвалась и убежала.

Огромная просьба к тем, кто будет на Подоле и в близлежащих районах!!! Смотрите по сторонам!!!

Только не пытайтесь к ней подходить! Собака настолько дикая и пугливая, что не подходит близко даже к женщине, которая ее всю жизнь кормит со щенячего возраста. Просто сразу звоните мне 096-406-26-77, а я уже тогда буду связываться с ловцом. Оксана (опекун) была на этом предприятии миллион раз, но никогда не видела эту собаку, она никогда не выходила со своего убежища. Нам про нее сказала та самая женщина, когда мы отлавливали других собак. И надо же было этой петле порваться именно на этой дикарке!

Выглядит обычно, рыжая с темной спиной, среднего размера.

Господи, Хоть бы у нее получилось снять веревку, она же не будет бегать по улицам, а найдет самый глухой и безлюдный уголок, забьется туда и будет сидеть."

а фото нет? хоть какого....

 

Добавлено через 31 секунду

Брайт уже на пути домой в Днепропетровск! Очень переживал... я даже не думала, что собака на столько ко мне привязана.... аж сердце сжалось в кулак, когда он уходил от контакта с новыми хозяевами и прятался за меня.....

Но, эти изменения к лучшему! И он привыкнет. В добрый путь, милый пес.

Огромное спасибо всем, кто не остался в стороне и помог нам ему помочь!

 

Отдельное огромное спасибо Игорю и Ане! Я уверена, что все будет хорошо! При таких-то хозяевах)

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, Лиля, фото нет, увы. Это я взяла с юавета. В любом случае даже без фото можно увидеть, если у собаки завязана морда. Господи, только бы сняла...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищем руки для молодой немецкой овчарки Юнги. Так сложилось, что собака осталась без хозяев, а она совершенно домашний : хороший и добрый зверь). Прекрасный компаньон, душка и просто красавица. Нам нужны самые добрые и хорошие хозяева!

Собака стерилизована, потенциальных хозяев будем просить оплатить данную процедуру.

067-446-19-73.

 

3f7dff9da272.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как дитя радуюсь..... Это наш Брайт еще у нас, но уже с хозяевами.

Радуюсь и беспокоюсь одновременно.... нет, пес в хороших руках, ребята очень его хвалят....

Божечка собачий, помоги, что бы пес еще и здоровым стал! И любимым всю жизнь оставался! Мы таки сделали все, что от нас зависело.

f2613dbfda4d.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие мои друзья! С огромным удовольствием я поздравляю всех вас с Новым годом и искренне желаю всем, что бы новый год стал много спокойнее и проще, нежели тот, который мы пережили и который принес столько горя нашей стране.

Я хочу сказать вам всем огромнейшее спасибо за то, что мы все сохраняем человечность вне зависимости от обстоятельств! И очень хочу вас порадовать нашими общими заслугами!

В 2014 году мы смогли помочь 99 (!!!!!) животным! Если быть точнее, то 98, поскольку одной собаке пришлось дважды искать хозяев. Ну, это же вау какой результат!

 

Впереди еще много сложностей, но хотя бы эти 98 живых душ уже не уличные, а домашние и любимые! Капля в море? Нет! 98 жизней.....

 

Большое спасибо, что помогали нам финансово, поддерживали морально, ездили ночами в тьму-таракань или отправляли для нас всякие нужности! Спасибо, если взяли зверика у нас.

Дай вам Бог только мира, добра и счастья!

Идем в новый год с большими надеждами на добро.

 

52d7945e82bd.jpg

2cd78fa60bf3.jpg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ингур приехал к нам из донецкого приюта, куда собака попала из городского отлова. Пес был исхудавшим и запущенным. Животное пролечили. По-малу собака открылась в прекрасного и гордого представителя своей породы. Ингур не суетливый, спокойный взрослый пес (примерно около 4-5 лет), очень дружелюбный и ласковый, но все же неплохой охранник.

Не конфликтен с собаками.

Кастрирован, вакцинирован. Отдается в частный дом, предпочтительно вольерное содержание.

067-446-19-73 (просьба звонить после 12.00)

 

66dafe00217a.jpg

 

Собака пробыла у нас два месяца, откормилась, вакцинировали и т.д....

Увы(, но, после соседских петард да еще и на новолуние у пса открылись приступы по типу эпи. Он уже почти неделю на стационаре, пока ситуацию устаканили, но..... не знаю как пойдет дальше((((.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмечусь вновь в Вашей теме.Везёт мне в кавычках, зимой находить овчарок.Прошлой зимой Олимпия,сегодня в том же районе(ул.Л.Гавро ,озеро Иорданское)вот такой парень.Правда в отличии от Липы сильнее напуган,ближе 100м подойти вообще нельзя. Боится даже ворон,на попытку покормить не реагирует.Всё что смог-сделать на зуме пару фото.Может кто-то ищет парня.

P.S. бегает в одном и том же месте с 10 утра.

IMG_7772.thumb.JPG.5b99398c3280e4960e316a00f2948111.JPG

IMG_77911.thumb.JPG.9d97a4307af1fcd23797a58729a2ff76.JPG

IMG_7789.thumb.JPG.544290ce52c0cec0d2ae3646b8e2916a.JPG

IMG_7785.thumb.JPG.2b32a3bc456f160d9b95d19f144c7724.JPG

IMG_7784.thumb.JPG.ed5003f35c6611b0ae30efd2addd9fb0.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везёт мне в кавычках, зимой находить овчарок

Мне тоже очень везет... в прошлом году оперировали Реду, сейчас по срочной опять отвезли в клинику.... у собаки за некоторый период опять вскрылась новая опухоль на молочках. В этот раз опухоль в два раза больше((((... и очень поганый запах.

Собака в клинике. Ингура сегодня забрали, но как-то все пока не сильно просто тоже(((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горюшко наше..... переживали за Ингура, а потеряли Рэдушку - сегодня собаку усыпили((((: тяжелейшая онкология, вскрывшаяся опухоль, проросшая метастазами в мышечную ткань и кости((((

Беги, мое солнце. Ты была замечательнейшей собакой.

forum.helpdog.kiev.ua/viewtopic.php?f=75&t=6202&start=60

 

c2fc014448afc886b285bd1af87978b9.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищет добрые и порядочные руки одна милая и очень веселая особа): три месяца от роду, рождена от мелких (но не карманного формата) родителей, обработана от паразитов, сделана первая вакцинация.

Кодовая кличка "зенненхунд")))

067-446-19-73

 

27c8aacfa48e.jpg

 

e6b2a2a09ba2.jpg

 

94cf3d55453c.jpg

 

Добавлено через 16 минут

Ищем порядочных хозяев для немецкой овчарки Юнги. Собака не отдается рядовой овчаркой на села, хочется найти хозяев, которые будут готовы заниматься собакой и вкладывать в нее свою душу: делиться радостью, общаться, выгуливать и полноценно кормить.

Юнга стерилизована. Потенциальных хозяев попросим оплатить данную процедуру.

067-446-19-73 (просьба звонить после 12.00)

 

4b5adec05f0b.jpg

 

de5a029bedf6.jpg

 

62086c8f79dd.jpg

 

7a804c9023b2.jpg

 

1cc886c83c15.jpg

 

b878e93de8fa.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой у Юнги возраст (приблизительно) ?

Шикарная собака! Очень породная голова. Да и вся такая овчарка. Был бы частный дом и не было бы своей ... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой у Юнги возраст (приблизительно) ?

 

Лиля выше писала о Юнге. Ей 2 года.

Красивая собака!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромаднейшее!

 

 

Закончился рабочий день - убрано (увы, далеко не все), накормлено, даже Муха вычесана)))) и есть время выдохнуть.

 

День был очень хороший. Самая большая радость, что Ингур восстанавливается - пес уже не шальной, он уже вернулся к нормальной и полноценной жизни. Это меня радует больше всего. Не знаю будут ли еще приступы, когда и ...зачем, но, на сегодня собака - ТТТ. Это огромная радость. Да, он еще на препаратах, но доза уже минимум минимальный.

 

Сегодня приезжала Светлана с дочкой Вероникой и привезли нам пеленочки (которые у нас уже были почти на минусовом уровне) и.... я обалдела - кучу новых и шикарных одеялок. Пеленки уже пустили в дело), одеяла оставим до сухого времени года - им найдется применение, но чуть позже. Ольге огромное спасибо за подушки и кучу вещей, которые уже сегодня тоже постелены в клеточки.

 

Есть не слишком хорошие новости: черный песик из Донецка нашел хозяев в Киеве, но засопливил и пока не едет к нам (дабы не заразить остальных пареньков), он приедет чуть позже (19-го девушка будет ехать в Киев и возьмет его с собой).

Рябой парень надеялся уехать на домашнюю передержку, но ее сегодня заняла найденная течная сучечка метис стафа.

А вот именно ему ОЧЕНЬ нужна передержка - и не просто передержка, а домашняя! Ирина сказала, что паренек не просто тощ, а шатается по ветру......(((((.

Как хорошо, что написала... пока писала, вспомнила, что Мариночка нам предложила пансион на месяц. Хух. Значит, есть куда пацаненку ехать.

Собаки приезжают завтра. Будет день - будет решение. Как-то так?)

Спасибо всем огромное! Прорвемся)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

часть наших подопечных разъехалась по новым домам, но много живности все еще ищет дом и хозяев.

 

Нашли новый дом в этом месяце:

92e2369f3344t.jpgcda70208f286t.jpg84dd3f675121t.jpgb62aca0ca064t.jpg

 

Добавлено через 5 минут

ВСЕ собаки вакцинированы… и стерилизованы. Животные, в основном, отдаются бесплатно, НО: за молодых породных собак мы просим компенсацию стерилизации и/или содержания. Это важный момент, поскольку многие потенциальные хозяева не готовы нести затраты, беря животное из приюта. Обратите, пожалуйста, внимание на этот нюанс прежде, чем Вы наберете мой номер.

 

Если же Ваше решение осознано, если Вы действительно рассматриваете собаку/кота не как игрушку, милости просим к нам в гости и будем рады звонку: 067-446-19-73

 

Всегда Ваша,

Lilya

 

На сегодня ищем хозяев для следующих животных: если Вас заинтересовала одна из собак, кликайте на фото - Вы сможете прочитать всю историю животного, посмотреть больше фотографий.

 

59ac0bfd3f0bt.jpg2310f900c5e4t.jpg0ac5ec52fa3ft.jpg167d9397f9b5t.jpg5cda99d8098ft.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...