Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поиск мастера на странице товара Интернет магазина

FLASH

Повлияет ли описанный сервис на ваше решение купить товар  

248 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Мы хотим с одним дружественным интернет магазином запустить новый сервис. Помогите нам понять насколько он нужен людям.

-----------------------------------------------------------------

 

Вам нужно купить например двери, мебель или сантехнику. Вы нашли товар в Интернет магазине который вам нравиться. Но у вас нет на примете мастера.

Повлияет ли на ваше решение купить товар именно в этом магазине, возможность найти мастера для монтажа на этой же страннице Интернет магазина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рішення придбати товар саме в цьому магазині формує ціна на товар.

Відсоток людей котрі не роблять моніторинг цін, а просто купують в першому інет магазині дуже малий.

А от якщо ціна буде конкурентна і одразу будуть пропонуватися виконавці робіт і по можливості вартість (хоча б приблизна) на ті роботи то це може спрацювати. Але знову ж такі вартість товару це перше.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы хотим с одним дружественным интернет магазином запустить новый сервис. Помогите нам понять насколько он нужен людям.

-----------------------------------------------------------------

 

Вам нужно купить например двери, мебель или сантехнику. Вы нашли товар в Интернет магазине который вам нравиться. Но у вас нет на примете мастера.

Повлияет ли на ваше решение купить товар именно в этом магазине, возможность найти мастера для монтажа на этой же страннице Интернет магазина?

Но только, если мастер не окажется с улицы и интернет-магазин готов обеспечить отзывы клиентов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рішення придбати товар саме в цьому магазині формує ціна на товар.

Відсоток людей котрі не роблять моніторинг цін, а просто купують в першому інет магазині дуже малий.

А от якщо ціна буде конкурентна і одразу будуть пропонуватися виконавці робіт і по можливості вартість (хоча б приблизна) на ті роботи то це може спрацювати. Але знову ж такі вартість товару це перше.

 

Считаем тогда, что вы нашли одинаковую цену на товар в двух магазинах одного уровня известности.

 

Добавлено через 2 минуты

Но только, если мастер не окажется с улицы и интернет-магазин готов обеспечить отзывы клиентов.

 

Если мастер "типа" не с улицы и за него отвечает магазин, то тогда цена за его работы в два раза выше. Здесь речь идет о том что мастера пришлют вам ценовые предложения, а вы сами будете выбирать и решать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило для меня играет цена товара. Если мастер идет в комплекте бесплатно - хорошо, если нет - для этого есть бесплатный муж:D. Исключение - технологически сложное подключение (типа кондиционер).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если с известностью разобрались

то надо понимать что с уровнем сервиса, который должен быть по выше чем у конкурента

ибо из всего предложенного человек при одной цене и понимания, что один и тот же уровень сервиса, может выбирать магазин исходя из его близости.

 

так что тогда надо делать преимущество в сервисе к примеру занос на этаж и прямо в квартиру, а не до подъезда как у всех

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мастер "типа" не с улицы и за него отвечает магазин, то тогда цена за его работы в два раза выше. Здесь речь идет о том что мастера пришлют вам ценовые предложения, а вы сами будете выбирать и решать.

Тогда нет. Только цена товара.:unknown: А мастера буду искать с рекомендациями, а не с улицы. ;)

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мастер "типа" не с улицы и за него отвечает магазин, то тогда цена за его работы в два раза выше.

в опросе можно нажать и да и нет.. если мастер гарантирован магазином ( не пянь, не вор, руки не их *опы) то можно заказать такого мастера..Если же мастер - не гарантируется магазином (ответственность, исправление брака работы ит.д ) тогда НЕТ, такой мастер не нужен, буду искать среди знакомых по отзывам..Просто предложение в инете себя мастером (кто бы нибыл) - мало продуктивно, я бы не нанял такого, только если есть ответственность магазина - может повлиять на мое решение..

Покупка же товара - это цена, плюс доставка, где дешевле там и купят именно такой товар, здесь просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаем тогда, что вы нашли одинаковую цену на товар в двух магазинах одного уровня известности.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Если мастер "типа" не с улицы и за него отвечает магазин, то тогда цена за его работы в два раза выше. Здесь речь идет о том что мастера пришлют вам ценовые предложения, а вы сами будете выбирать и решать.

Заинтересует если цена на товар в магазине конкурентная и цены мастера конкурентные.

 

А не как доставка в "Новая линия" - цена конкуретная, а цены на доставку из "космоса":(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтересует!

 

Только неплохо бы было ввести какую-нибудь систему учета репутации мастеров (позитивные/негативные отзывы).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер на странице товара - явление скорее позитивное. Даже, если я им не воспользуюсь. Наличие мастера является показателем величины компании. Поскольку наличие мастера - это постоянный контроль качества его работ и конкурентности цен. Если будет иначе - то негатив сервиса свяжут с товаром, что повлияет на продажи.

Кроме того, предложение сервиса - символ заботы о покупателе. Т.е. магазин думает не только о собственном доходе, а и об удобстве покупателя. В этом случае важно чтобы сервис оставался ненавязчивым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер на странице товара - явление скорее позитивное. Даже, если я им не воспользуюсь. Наличие мастера является показателем величины компании. Поскольку наличие мастера - это постоянный контроль качества его работ и конкурентности цен. Если будет иначе - то негатив сервиса свяжут с товаром, что повлияет на продажи.

Вы не дочитали. Мастера с "улицы". Компания за результаты их работы ответственность нести не планирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но только, если мастер не окажется с улицы и интернет-магазин готов обеспечить отзывы клиентов.
...и гарантию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чето comfy вспомнилось.

Покупаешь а тебе парят его доставку установку настройку расширенную гарантию и тд. Прайс на доп услуги часто превышает саму покупку.

Самое интересное оно работает и подымают они на этом сервисе очень хорошо. Только вот довольных клиентов все равно мало.

 

Идея хорошая, но в реализации трудная.

Нужно иметь штат проверенных мастеров, делать качественные услуги. Гарантии на работу придется брать на себя.

 

Иначе потеряете покупателей и на товар.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то пол года сотрудничали с двумя компаниями по установке дверей.

Потом отказались. Причины:

1. Компании ни коим образом не участвовали в обеспечении инструментом и расходниками, но свой процент за установку брали исправно (от 50-80 гр. за блок прошлой зимой). При этом цену за установку объявляли ниже рыночной.

2. В случае поставки магазином не качественной продукции (например, были случаи продажи дверных полотен-вертолетов или не работающих механизмов замков) магазин всегда становился на позицию того, что их продукция качественная, а виноваты во всем установщики, исходя из того что дверной блок стоит 1500- 2500 гр, а установка блока 350 гр.

Отсюда большая текучка людей в таких фирмах. И как при этом можно гарантировать качество, если установщики там не задерживаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проведу аналогию: готовы ли вы,роды своего ребёнка, доверить акушеру из интернет-магазина?

да, удобно

да, быстро

да, легко

 

Но без личного знакомства, нескольких встреч, такой процесс сложно доверить в той стране где:

а)нет четких и единых стандартов качества

б)нет 100% действенных инструментов и механизмов для контроля за соблюдением стандартов качества

в)нет правового поля, для разрешения конфликтов между И-М и клиентом

 

Одно дело, купить ботинки или заказать услугу в СПА-комплексе за 50-100 долларов. (простая услуга/товар)

Другое дело, принять решение винтернете, о том, кому ты отдашь свои 10000-20000-х0000 долларов... (сложная услуга/товар)

 

 

Пока что, интернет - скорее виртуальная витрина, чем площадка для заключения сделок В2С

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я, совершая покупки ориентируюсь на цену, условия и скорость выполнения (в зависимости от нужды) заказа.

Последнее, на что бы я обратил внимание, это на Ваши предложения, касаемо исполнителей по установке, например.

 

моё однозначное мнение: такое дополнение не имеет право на жизнь, разве что, в качестве бонуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение такое.

Выбирать и материал, и исполнителя нужно тщательно.

Рекламу всего сопутствующего рассматриваю как спам.

Сопутствующим монтажем интересуюсь только тогда, когда материал специфический и выбор попутно монтажника может снять вопрос "вы же такое купили, его нормально не сделаешь". Но это было крайне редко.

Поэтому исполнителя ищу отдельно и наличие выбора работника в интернет магазине на решение не повлияет.

 

Кстати, зря ВсеРаботники ругаете.

Мои тендеры вяло провисели на СД пол года.

Потом я бросил тендеры на ВР по трем работам и за неделю все сделали.

Люди были абсолютно адекватные, без посредников, с портфолио и сами договаривались, чтобы меня пустили посмотреть их прошлые работы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как себя поведёт реклама на странице магазина, тем более не известно кого. Сам неоднократно рекомендовал покупателям бригады, прорабов, дизайнеров или просто мастеров, но это были проверенные люди с которыми работаю не один год. И рекомендовал уже в процессе живого общения. А так нарвёшься на какого то вокзального плиточника (образно говоря) у которого из инструмента только стеклорез и вот уже негативная реклама всей фирме (интернет-магазину) обеспечена

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но только, если мастер не окажется с улицы и интернет-магазин готов обеспечить отзывы клиентов.

 

Тогда и ценник должен прировняться к желаемым результатам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня больше влияет репутация магазина, если такая вообще есть, и очень и очень знание и владение тех. характеристиками товара (обычно напрочь отсутствуют).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы хотим с одним дружественным интернет магазином запустить новый сервис. Помогите нам понять насколько он нужен людям.

-----------------------------------------------------------------

 

Вам нужно купить например двери, мебель или сантехнику. Вы нашли товар в Интернет магазине который вам нравиться. Но у вас нет на примете мастера.

Повлияет ли на ваше решение купить товар именно в этом магазине, возможность найти мастера для монтажа на этой же страннице Интернет магазина?

ИМХО, нужно делать так:

 

Товар (Допустим, ДВЕРИ)

 

Выбрать установщика:

Дядя Вася. Цена 400 грн. 5 лет на сайте. 120 положительных отзывов (читать отзывы)

Бригада Ух. Цена 350 грн. 3 года на сайте. 50 положительных отзывов (читать отзывы)

Стёпа Деревянщик. Цена 200 грн. 2 мес. на сайте. 5 положительных отзывов (читать отзывы)

Выбрать другого мастера...

 

Добавлено через 59 секунд

Когда у клиента есть право выбора - это положительно влияет на лояльность т.к. делает его причастным к судьбе результата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь речь идет о том что мастера пришлют вам ценовые предложения, а вы сами будете выбирать и решать.

 

Тогда такие предложения идут сразу в корзину - специалиста вряд ли кто-то будет выбирать по спаму не по рекомендациям знакомых :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...