Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

 

 

Та ладно, конденсационный котел дает от 15 до 25% экономии в сравнении с традиционными турбокотлами.

 

Какие эстеты? Какие эксперименты?

Пора***те вартість заміни.

І там буде не просто купити котел і встановити. В мене в проекті газопостачання вказана марка і модель котла. Такщо треба іти до газовиків і міняти проект. А вони відправлять до служби яка димарі обслуговує. Так що навіть 25% це не цікаво в порівнянні з ціною девайса і гімором з доками.:unknown:

Все буде залежати від обємів споживання. Якщо за рік спалюють по 6 000 + кубів, то конденсаційний є сенс ставити. А от будинкам 100-150 квадратів далеко не факт, що буде профіт.

Змінено користувачем -electron-
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напевно, що ні кму, ні вр, немає якоїсь ефективної концепції реформування енергетичної галузі (або ми, пересічні, її просто не розуміємо). оскільки просто підняття одномоментно в три рази цін, без будь яких інших рухів проблеми не вирішить. Цікаво, що при збільшенні ціни якось абсолютно не звучить питання по калорійності газу(реальній), і ще, хтось зможе спрогнозувати, як виростуть споживчі ціни на всі групи товарів в звязку з підвищенням енергоносіїв..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, про новые тарифы тоже ничего не нашел на сайте НКРЕ. Такое впечатление, что прощупывают реакцию людей: будет бунт - не утвердим, не будет бунта - задним числом в незамеченной газете опубликуем.

Завтра засідання ради. От і подивимось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора***те вартість заміни.

І там буде не просто купити котел і встановити. В мене в проекті газопостачання вказана марка і модель котла. Такщо треба іти до газовиків і міняти проект. А вони відправлять до служби яка димарі обслуговує. Так що навіть 25% це не цікаво в порівнянні з ціною девайса і гімором з доками.:unknown:

Все буде залежати від обємів споживання. Якщо за рік спалюють по 6 000 + кубів, то конденсаційний є сенс ставити. А от будинкам 100-150 квадратів далеко не факт, що буде профіт.

Очень большой профит. Я палю сейчас 2100 -2200 на 170 кв.м. Конденсационник с погодозависимым управлением после всех настроек дал экономию более 40%. Отвечаю - у меня все ходы записаны. Проект не переделывался, а были внесены изменения. Дымоходчмкм подмахнули на счет раз. Платил чисто по кассе - меньше 100 баксов обошлось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я теж платник податків. Але повторю ще раз , зміни потрібні, але вони повинні бути поступовими і розтягнуті на десятиліття а не за два дня підняти в 10 раз газ а зарплату зменшити в 5 раз, і хоть здохни. зараз не час для цього.

А хтось сказав, що ці зміни не розтягнуті?

Просто ще не сказали, що восени дойляр не буде по 22 як обіцяють і знову почнеться: ціна не дотягує до ринкової. Так що я б не сподівався, що ціна газу от зараз виросте, і потім ні-ні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра засідання ради. От і подивимось.

Рада ни при чем. Она уже утвердила, что тариф устанавливает НКРЕ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так що навіть 25% це не цікаво в порівнянні з ціною девайса і гімором з доками.

Вы забыли о категории застройщиков, которым только предстоит устанавливать отопительные приборы и вообще выбирать систему отопления. Я и раньше настраивался на конденсационник, а теперь ещё больше укрепился в своём желании. Правда не планировал устанавливать электро котёл, но возможно придётся для ночного отопления, если сохранят какие-либо льготы на электро отопление.

До сих пор как-то проще выбор был. Газовое отопление было однозначно самым дешёвым и при этом одним из самых удобных. В плане удобства ничего не поменялось, а вот с дешевизной уже не всё так однозначно...

 

Добавлено через 2 минуты

Рада ни при чем. Она уже утвердила, что тариф устанавливает НКРЕ

Не рада а КМУ спихнул это на НКРЭ. Сеня всё же не хочет крест на политической карьере ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Разве в Конституции написано о праве на бесплатный или дотационный газ или электричество?

 

Не чіпайте основний закон, там написано таке zakon4.rada.gov.ua/laws/show/254%D0%BA/96-%D0%B2%D1%80

Стаття 48. Кожен має право на достатній життєвий рівень для себе і своєї сім'ї, що включає достатнє харчування, одяг, житло.

Стаття 49. Кожен має право на охорону здоров'я, медичну допомогу та медичне страхування.

Охорона здоров'я забезпечується державним фінансуванням відповідних соціально-економічних, медико-санітарних і оздоровчо-профілактичних програм.

Держава створює умови для ефективного і доступного для всіх громадян медичного обслуговування. У державних і комунальних закладах охорони здоров'я медична допомога надається безоплатно; існуюча мережа таких закладів не може бути скорочена. Держава сприяє розвиткові лікувальних закладів усіх форм власності.

А що маємо в реалі?

Добавлено через 1 минуту

и дефицит пенс. фонда еще 100 млрд. грн. - дайте решение?

 

А ну точно, створити умови для бізнесу не наш метод........ Щоб зарплати нормальні платили, робочі місця створювали. Простіше тарифи підняти. А як це наповнить пенсійний фонд???

 

Добавлено через 2 минуты

Такого бути не може!

В мене 80 і минулими роками 1100. В темі про подорожчання газу я навіть розбивку за місяцями давав.;) А раніше в тій же темі і параметри квартири.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3366869&postcount=664

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3369716&postcount=832

 

Добавлено через 3 минуты

Подсчитала свой расход газа:

1-к квартира 39 м.кв..в среднем зимой за месяц нагорает 250 м.куб.газа..это при том что нас три члена семьи и никто по три раза в день не моется и температура в квартире выше 22 градусов не поднимается,

итак: 200х3.6=720 грн и 50х7.19=360 грн 720+360=1079 грн!

Работаю воспитателем в садике..зарплата 2400 грн...это нормально отдавать половину зарплаты только за газ???? я в шоке:(

Утеплюйтесь. В мене на 80 квадратів іде 200.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну точно, створити умови для бізнесу не наш метод........ Щоб зарплати нормальні платили, робочі місця створювали. Простіше тарифи підняти. А як це наповнить пенсійний фонд???

 

Условия есть.

Единый налог 4% от оборота для предпринимателей.

 

Много желающих РЕАЛЬНО поднять жопу от дивана?

Кстати, только что обсуждали это с тестем.

 

Для того чтобы обеспечить среднюю пенсию на уровне 2000 грн. необоходимо обеспечить среднюю зарплату на уровне 10 000 грн. в месяц, а минимальную на уровне 8 000 грн. в месяц.

 

Как я понимаю экономику зарплата это в лучшем случае 20% от выручки от товара или услуги. Для зарплаты 10 000 грн. надо в месяц производить продукции на 50 000 грн. в этом случае, вот и считаем 50 000 грн. / курс 20 = 2500$ в месяц должен быть реальный прямой ВВП от человека, то есть 30 000$ в год.

 

Я не эксперт, но у меня нет понимания ЧТО ИМЕННО мы можем производить или делать для обеспечения экспорта/полезного производства на сумму 30 000$ * 13 000 000 работающих = 390 000 000 000 $ (390 млрд. долларов) в год.

 

Честно, у меня из окружения реально дай бог чтобы 10% людей фактически делают полезных услуг или продукции на 30 000$ в год.

 

Какие именно условия надо создать? На каком рынке наторговать 390 млрд. выручки? Пшеницы на 390 млрд. не вырастить и не продать.

 

Напомню что работает у нас 13 млн. человек, а пенсионеров 13,5 млн. человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой 200 кубов это очень мало. Даже относительно хорошо утепленный дом площадью 100-150 кв.м может съедать по 10 кубов в день, в зависимости от температуры на улице.

Ой, народ, теперь зависимость не только от температуры. Яркий пример из жизни:вот у меня дом 60м2, кирпич+утеплён 100 мм пенопластом (правильно утеплён, без мостиков холода), 6 камерные (именно 6) окна + 3 камеры с энергосбережением стеклопакет, 2 двери на улицу, новый котёл, автоматика евросит, итальянская горелка, за декабрь при 20 градусах спалили 180 м3 газа а за январь при всё тех же 20 градусах вышло уже 470 м3, а если помните, температура то практически одинаковая была в эти месяцы!!!

Вопрос откуда такой перерасход?! Раньше даже при сильных морозах мы ну никак больше 300 кубов не палили!!!! И что же нам за газ более чем по 7 грн продавать будут???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос откуда такой перерасход?! Раньше даже при сильных морозах мы ну никак больше 300 кубов не палили!!!!

Так газ еще и бадяжат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня цифры не изменились в сравнении с прошлой зимой (в пределах погрешности, разве что).

 

Надо посмотреть температуры. Если зима теплее предыдущей (а по ощущениям так и есть), значит таки бодяжат.

 

Что касается декабря-января, у меня абсолютно одинаковый расход. Прямо почти идеально одинаковый: 402 в декабре, 396 в январе. Это на 164 кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рада ни при чем. Она уже утвердила, что тариф устанавливает НКРЕ

Я не вірно висловився. Малась на увазі не Верховна Зрада, а НКРЕ. :rolleyes:

Але завтра нічого не буде.

www.nerc.gov.ua/index.php?news=4269

www.nerc.gov.ua/index.php?news=4260

Про газ на слова в порядку денному.:unknown:

 

Добавлено через 2 минуты

Ой, народ, теперь зависимость не только от температуры. Яркий пример из жизни:вот у меня дом 60м2, кирпич+утеплён 100 мм пенопластом (правильно утеплён, без мостиков холода), 6 камерные (именно 6) окна + 3 камеры с энергосбережением стеклопакет, 2 двери на улицу, новый котёл, автоматика евросит, итальянская горелка, за декабрь при 20 градусах спалили 180 м3 газа а за январь при всё тех же 20 градусах вышло уже 470 м3, а если помните, температура то практически одинаковая была в эти месяцы!!!

Вопрос откуда такой перерасход?! Раньше даже при сильных морозах мы ну никак больше 300 кубов не палили!!!! И что же нам за газ более чем по 7 грн продавать будут???

Подивіться як горить газ і все зрозумієте. Бадяжать зарази.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра засідання ради. От і подивимось.

Проект регуляторного акта - постановления НКРЕКУ «Про затвердження змін до Порядку встановлення роздрібних цін на природний газ для населення» одобрен 03 марта 2015г. и должен быть выставлен на всеобщее обсуждение на официальном сайте регулятора. Следим и готовимся вносить изменения:flag1:.

Не рада а КМУ спихнул это на НКРЭ. Сеня всё же не хочет крест на политической карьере ставить.
Вообще-то, НКРЕКУ -государственный коллегиальный орган, подчиненный Президенту Украины и подотчетный ВРУ:). Руководствуется Конституцией, Законами Украины, актами Президента, актами КМУ, НПА и Положением про НКРЕ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Подивіться як горить газ і все зрозумієте. Бадяжать зарази.:rolleyes:

Напомнило анекдот: ...ой брешете кумо, оце вже брешете!. Брешу, куме, але аби ви знали, як я їх ненавіджу..." :)

Смотрел - горит ровным синим пламенем, без желтых языков и т.п.

Может и бодяжат, но визуально не видно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и бодяжат, но визуально не видно.

Я маниторю расход газа в моем доме 17 год. Из года в год это четко видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я маниторю расход газа в моем доме 17 год. Из года в год это четко видно.

 

Так с возрастом мерзнешь больше, вот и поднимаешь температуру :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НКРЭКУ вводит льготную цену на газ для населения на уровне 3,6 тыс. грн за тыс. куб. м

04.03.2015 19:04

 

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) вводит льготную цену на газ для населения в отопительный период на уровне 50% от установленой, то есть 3 тыс. 600 грн. за тыс. куб. м. Об этом заявил сегодня на брифинге временно исполняющий обязанности председателя НКРЭКУ Дмитрий Вовк, передает корреспондент РБК-Украина.

 

Вовк отметил, что повышение цен на газ для населения будет большое, но для того, чтобы компенсировать населению повышенную цену, вводится понятие социальной льготной цены, которая будет действовать в течение 7 месяцев.

 

"Для того чтобы снять тот резонанс, который был в СМИ, хотел бы объяснить, что в межотопительный период цена не изменяется. А период с 1 октября до 1 мая соответствует периоду применения льготной цены, которая составляет 50% от полной цены, которая сейчас установлена с 1 апреля - это будет 3 тыс. 600 грн. за тыс. куб. м", - сообщил Волк.

 

"Это означает, что население может потреблять до 200 куб. м по цене 3,6 грн за куб м. Только объем превышения будет по высокой цене - 7 тыс. 187 грн. В межотопительный период все категории потребителей будут оплачивать полную цену - 7 тыс . 187 грн. за тыс. куб. м", - добавил Волк.

 

"Сегодня мы вводим для населения две цены: одна цена - 7 тыс. 187 грн на объем превышения в отопительный период и в межотопительный период. И будет действовать льготная цена на объем до 200 куб. м, что составит 50% полной цены - это будет 3 тыс. 600 грн", - пояснил он.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так с возрастом мерзнешь больше, вот и поднимаешь температуру :)

А со счетчиком газовым что делать? При одинаковом конструктиве стен и в сравнении с одинаковой температурой, получается разный расход газа.

За это время, около 15 лет, 1м3 газа стал выдавать меньше примерно на 1-1,5 кВт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на следующую зиму или только на один месяц апрель?

Про 7 месяцев не совсем понятно. Если с мая по октябрь все равно по 7,2грн\куб, то к чему 7 месяцев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или тут что новое(между строк):unknown:
Новое в том, что правительство заботится о народе, поэтому снизило ему цену на газ с 1 грн до 3,6.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на следующую зиму или только на один месяц апрель?

Про 7 месяцев не совсем понятно.

 

Вы имеете ввиду 200м3 на 7месяцев по льготе а ост. потребление по7,2..? Зырял клоунов по 1+1 ничего внятно кроме то что знаем не услышал.Ждем пояснений на сайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А со счетчиком газовым что делать? При одинаковом конструктиве стен и в сравнении с одинаковой температурой, получается разный расход газа.

За это время, около 15 лет, 1м3 газа стал выдавать меньше примерно на 1-1,5 кВт.

 

Да это стеб был :) Я к тому, что 15 лет назад мы были моложе, и +20 было очень комфортно. А нынче +23, в доме, и холодно как-то. Растут запросы, растут расходы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо посмотреть температуры. Если зима теплее предыдущей (а по ощущениям так и есть), значит таки бодяжат.

 

Наш Гидрометцентр, наверное , как и всё остальное , в ауте, но есть российские данные.

Я думаю , эта зима и у нас была очень тёплая.

 

 

В России закончилась самая теплая зима за всю историю метеонаблюдений (а ведутся они у нас с 1891 года, больше 120 лет), сообщили в Росгидромете. До сих пор рекорд держался за зимой 1962 года.

В центре России, Северо-Западном федеральном округе, в Сибири и на Дальнем Востоке средняя температура трех зимних месяцев на 4 - 7 градусов зашкалила за климатические нормы. На юге страны аномалии не такие сильные, хотя на Черном море уже в феврале стояла 20-градусная теплынь - хоть пляжный сезон открывай!

 

 

По ощущениям присоединяюсь - бодяжат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...