Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

ваго откинуть сразу

Ваго не підходить для цього випадку, чи Ви не рекомендуєте взагалі їх використовувати при з'єднанні кабелів на розетки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваго не підходить для цього випадку,

---

Дорого, да. Но работает аж бегом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам не электрик и в войны по поводу Ваго не ввязываюсь.

ну тогда ловите)

это то что вам нужно но как Вы ее найдете по штучно я не представляю.

wago.net.ua/news/4628.html

 

Добавлено через 4 минуты

чи Ви не рекомендуєте взагалі їх використовувати при з'єднанні кабелів на розетки?

неа)) че то я им не доверяю, только на свет.

Просто у нас низкая культура их использования. или вообще их отсутствие как таковой у простых людей. И из-за этого при неправильном использовании в нете появляются как ваго плавятся или горят. а так в руках умелого электромонтажника они способны на многое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а скрутить и сварить скрутку можете попросить кого то? подойдет любой инвертор + стержень от большой батарейки))

 

Инвертора нет, соседи одалживают даже удлинитель катушку на 40м

 

Добавлено через 7 минут

ну тогда ловите)

это то что вам нужно но как Вы ее найдете по штучно я не представляю.

wago.net.ua/news/4628.html

 

Добавлено через 4 минуты

 

неа)) че то я им не доверяю, только на свет.

Просто у нас низкая культура их использования. или вообще их отсутствие как таковой у простых людей. И из-за этого при неправильном использовании в нете появляются как ваго плавятся или горят. а так в руках умелого электромонтажника они способны на многое.

 

Я видел на сайте укр.ваго эти клеммы, но найти в Украине сегодня - нереально, а с учетом, что нужно срочно - просто нереально ;). Под заказ ждать недели. Поэтому думал приспособить 222 - например расплющить 4мм2, чтобы "превратить" в допустимые 2,5мм2. Вроде ограничение на размер у 222 связан с пружиной и размером щели, куда медь заходит, по амперам-то более чем достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому думал приспособить 222 - например расплющить 4мм2, чтобы "превратить" в допустимые 2,5мм2.

может вот так б не делали, там контакт и так точкой с площадью минимальной. а вы еще что то сделать хотите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

найти в Украине сегодня - нереально
www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=169961

там спрашивали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может вот так б не делали, там контакт и так точкой с площадью минимальной. а вы еще что то сделать хотите.

Потому и спросил на форуме, стоит ли. Все-таки здесь наверняка есть люди, которые пользовались такими клеммами.

 

Добавлено через 4 минуты

Честно говоря - нет. Нашел очень аппетитные цены у крупного интернет поставщика, но новых ваго у них нет, а под заказ не могу ждать. Спасибо, попробую спросить.

Спросил - нету.

Змінено користувачем alletr
Уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому и спросил на форуме, стоит ли.

жаль что не в Киеве, под честное слово дал бы клещи и пару гильз горя бы не знали)) А так извините уж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жаль что не в Киеве, под честное слово дал бы клещи и пару гильз горя бы не знали)) А так извините уж.

 

Кабы в Киеве, не было бы многих проблем с поиском, - и то, хорошо, что интернет / новая почта есть, а то жили бы в позапрошлом веке. Кстати, в местных магазинчиках валом алюминиевого провода и почти нет меди (2,5мм2 ввг проблема, начиная с 4 - просто нет, не говоря уже о ввг-нг и т.д.) Такой вот райцентр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это то что вам нужно но как Вы ее найдете по штучно я не представляю.

wago.net.ua/news/4628.html

 

В Леруа есть.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Как правильно присоединить к клеме оплетку PE кабеля МСМК 2х6+6?

Скрутить просто в жгут и оконцевать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Леруа есть.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Как правильно присоединить к клеме оплетку PE кабеля МСМК 2х6+6?

Скрутить просто в жгут и оконцевать?

 

На сайте Леруа только 2273, новых нет вообще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переношу насос водопровода с дома в приямок, реле давления с гидробаком остаются в доме. Проложить кабель от реле к насосу очень проблематично. Есть для этого беспроводные реле?

По запросу выскакивают разные варианты типа (ссылка устарела), значит, существуют. А разве нельзя датчик поставить не на ресивере, а на магистрали возле насоса? Где будет стоять электроника? У меня как раз наоборот: насос, ресивер и датчик - в приямке, блок управления - в подвале дома, метров за тридцать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно присоединить к клеме оплетку PE кабеля МСМК 2х6+6?

Скрутить просто в жгут и оконцевать?

 

Типа так:

 

IMG_3918.jpg

 

ИМХО, не красиво... :no:

Внутренне чувствую, что должны быть какие-то зажимы, чтобы сделать правильно.

 

Куда копать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реле давления ставится возле ресивера, а он в кухне.
Насколько помню физику, вода, практически, несжимаема. И если перенести реле в приямок (или поставить второе, чтобы не искать заглушек), разница в показаниях будет минимальной. Это будет на порядок дешевле и наверняка надёжнее, чем датчик и приёмник на батарейках. Задайте этот вопрос нашим сантехникам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

обращаюсь к опытным специалистам по форуму

Ситуация такова.

Для себя. Построил дом, одноэтажный с холодным чердаком. Потолочное перекрытие: деревянная балка пролета (часть конструкции стропил - растяжка) 200*50мм. Является каркасом для подвесного потолка. Получились пролеты, между которых я положил утеплитель пенопласт, который оштукатурен сеткой с клеем со стороны комнаты и со стороны чердака. Все укрыто паробаръером. Планируется подвесной потолок из Г/К

Вопрос как вести электрику по потолку?

Кабел ВВГ-Пнгд (виниловый оболочка и изоляция, не поддерживающий горение, со слабым дымообразованием, моножилбный медный)

Исходя из форума, у меня потолок горючий, хоть и укрыт штукатуркой (2мм), деревянный торец просматривается, значит только в металлических трубах?

Можно в данном случаи применить вместо труб картон базальтовый теплозвукоизоляционный(жесткий) ТК-1-10 без труб и гофры?

на фото видно потолок

Спасибо

savepic.su/5911944.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли будет поставить на входе в дом УЗО с током утечки 100мА, и потом защитить все потенциальные угрозы (розетки, бойлер, влажные зоны..) дифавтоматами по 30мА. Т.е. 100 должно сработать только если на люстре ухватиться за провод, ну или типа того.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли будет поставить на входе в дом УЗО с током утечки 100мА, и потом защитить все потенциальные угрозы (розетки, бойлер, влажные зоны..) дифавтоматами по 30мА. Т.е. 100 должно сработать только если на люстре ухватиться за провод, ну или типа того.

Правильно, на входе 100 или 300 мА, тип S. Только такое дифреле не защищает людей от поражения эл. током, оно обесточит Ваш дом при повреждении кабеля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда следующий вопрос, что защитит?

Приборы дифзащиты 30 мА и 10 мА для "мокрых" помещений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дифзащита 300мА на входе уже много? Успеет убить?

А дифзащита 300мА на входе - самый раз, но она не для этого, убъет, а она даже не рыпнется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, кажется встречал у кого то и дифзащиты на 100мА, или тоже не подойдет?

Ну не ставить же на все линии дифзащиту по 30/10 мА или по другому никак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромная просьба к специалистам.

На фото столб и провода.Знаю,что специалисты могут по виду изоляторов и проводов определить примерную мощность сети.Хотя бы порядок..

Скажите,какая мощность у этой сети,очень нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, кажется встречал у кого то и дифзащиты на 100мА, или тоже не подойдет?

Ну не ставить же на все линии дифзащиту по 30/10 мА или по другому никак?

Смертельный ток для человека 100 мА, с мокрыми ногами еще меньше.

Я обычно на входе ставлю 100/300 мА, а 30 мА защищаю только те линии, к которым могут подключаться приборы, к которым можно дотянуться. Свет, кондиционер, насос и т. п. - только под защитой входного УЗО.

 

Добавлено через 3 минуты

Огромная просьба к специалистам.

На фото столб и провода.Знаю,что специалисты могут по виду изоляторов и проводов определить примерную мощность сети.Хотя бы порядок..

Скажите,какая мощность у этой сети,очень нужно.

По изоляторам можно определить напряжение, а не мощность линии. Максимальную мощность можно примерно рассчитать по сечению проводов, но для этого надо знать напряжение в линии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смертельный ток для человека 100 мА, с мокрыми ногами еще меньше.

Я обычно на входе ставлю 100/300 мА, а 30 мА защищаю только те линии, к которым могут подключаться приборы, к которым можно дотянуться. Свет, кондиционер, насос и т. п. - только под защитой входного УЗО.

 

Так и я так хочу, все что в практике прикасаемо - 30 и 10, ну а допустим свет на втором этаже, с паркетным полом, на сухой табуретке - УЗО, или диф на вход на 100мА?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...