Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Ближайшие 50-т лет не заражусь??

Вы уверены, что переболели гриппом? Температура низковата :D. Если человек переболел гриппом это формирует лишь иммунитет против конкретного штамма/типа.

Проблема гриппа в том, что существует такая штука как антигенный шифт и дрейф. То есть, постоянно видоизменяются типы вирусов и их штаммы. Переболели одним, а завтра заразились другим и все по новой. С вакцинацией - угадайка. Рассчитывается наиболее вероятный штамм/тип который вызовет эпидемию. Если прогноз точный- повезло. Человек, прошедший вакцинацию, не заболеет.

З.Ы. Профильная ветка - это долго :-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бегемоты не верят в Украину. Там магнитное поле начало прецессировать. Зверушкам летать мешает.

Да ничего, тут резервы с консервами подтянутьсч и будет круглосуточное открывание глаз с их закапыванием правдой. Которая режет как сульфацил.

 

 

А нет желания в профильную ветку заглянуть? А там эти вопросы уже пережеваны раз по 10-ть?

 

О, это уже людский разговор :beer:

Не хожу в "медицину", не знаю где эта ветвь, бо боюсь дохторов, и,не знаю кто такой Сульфацил, но мне уже страшно, а вдруг не больно зарежет:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

швырнитесь ссылкой, плиз!

Так она в разделе медицина лежит.

Если что я сюда пришел как раз после того летального случая, так как было желание и простите за пафос, социальный долг поддержать вакцинацию как один из важнейших элементов социальной медицины. И как бы не скрывал кто я и откуда за абстрактным ником. А сейчас извините - облом. Нет драйва. Пусть Вомбат и его команда рулят. А я посмотрю. Я устал бороться с ветряными мельницами в Украине. Хочу пожить как обычный бюргер.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развлеку историей из нахлынувших воспоминаний.

Какое-то обучение состояло из теорий, упражений и практики прямо на действующем заводе. Т.е. утром ты на заводе учишься, после обеда тебе дают реальную проблему завода, и ты со своей командой ищешь пути решения проблемы. Это очень круто, потому что получается контроль со стороны практически нахаляву – вроде щуки, чтобы караси не дремали.

 

Завод в Англии. Встречаем начальницу производственного цеха, она нам объясняет проблему. Понимаете, говорит, наша линия не делает план по количеству. Нужно сделать 5 условных автомобилей, а линия делает 8 или 2, но никак не 5, и мы не знаем почему.

 

Я аж присел . У нас в Украине невыполнение плана в меньшую сторону означает, что какой-то клиент остался без товара, компания недополучит прибыль, это расстрел, увольнение и анальное повешение в один и тот же момент, вся продукция распланирована очень четко. Вниз запрещено, вверх крайне нежелательно, контроль линии по количеству, по времени и еще по хрен знает скольким параметрам. А у них такая вольность, и это говорит начальник этого цеха!

 

Так себе представил картину - утро, жена приносит мужу на завтрак яичницу из 6 яиц, а он ей говорит – а зачем 6, я же просил 2, а она ему – милый, я не знаю как так получилось.

 

Начинаю соображать, что за фигня, вроде проблема крайне серьезная, но что-то не сходится. Если бы это было крайне критично, ее бы давно решили. Спрашиваю – как давно это проблема. Она говорит – ну сколько завод работает, всегда была, лет 20 минимум. Меня начинает клинить. Говорю, а вы почему ей занялись? Оказывается директор завода начал сношать за это дело. Клинит еще больше.

 

Т.е. ей совсем просто похрен и она занялась этим вопросом только потому , что ее сношает директор, но блин она же начальник этой линии! Спрашиваю – а директор откуда узнал об этой проблеме? Говорит – предыдущая группа обучаемых это нашла.

 

Фух. В этой цепочке нашли хоть одного нормального человека - директора завода, которому не все равно. Спрашиваю, если эта проблема есть 20 лет, не оказывает существенного влияния на компанию – почему бы вам не пойти к директору завода и объяснить, что это не является на самом деле проблемой и сняли бы с себя и проблему и директор вас перестал бы дергать.

 

Ее парализовало, как будто я вфигачил в нее шаровой молнией . Эта мысль не приходила ей в голову. Видимо начальство есть начальство, ему нельзя перечить.

 

Придурки с предыдущей группы даже не задались вопросом – нужно ли решать эту «проблему». Нашли, отчитались об успехах в поисках «смертельной» болячки и свалили.

 

Общаемся внутри своей группы, понимаем, что на нас повесили висяк. Наверняка самую тупую проблему во всем мире – им всем абсолютно похрен почему так происходит, но нам нужно ее решить.

 

Спрашиваем, а вы своих подчиненных по каким критериям оцениваете – оказывается это всего 2 критерия – как быстро работает линия и затраты в деньгах. Опять ступор. Блин, если ты хочешь решить эту проблему, почему твои подчиненные не оцениваются по степени решения этой проблемы?

Говорит больше 2х критерий на человека нельзя. Это неправильно. Твою дивизию. Нас в Украине каждого сношают по десяткам цифр в день , а вы третий!! параметр добавить человеку не можете, это же ваще лично ваше дело как начальника. Опрашиваем подчиненных - подчиненные вообще не знают, что эта проблема существует!

 

Она думала, что мы будем рекомендовать поставить электронные датчики, инвестировать в биороботов и запустить новую компьютерную систему управления производством.

Ну, чтобы мы вместо нее объяснили директору, как тяжело ей бедненькой, какая серьезная эта проблема и воооооо сколько бабла нужно ввалить, чтобы решить. А бабло естественно не дадут, поэтому она с себя скинет этот вопрос – ну вы ж не дали бабло, вот проблема и не решилась.

 

Мы не можем подобрать решение согласно всем модным современным теориям менеджмента, которых нас тут же обучили. Потому что решение очень простое – для начала заставить ее подчиненных просто следить за этой проблемой.

 

Висяк превратился в абсолютное зло.

 

Обсуждаем что делать, решаем рассказать, как есть. Говорю – мы или получим самый высокий бал за простое элегантное решение проблемы с нулевой суммой инвестиций, или будет самая низкая оценка.

 

Время доклада, заходим и хопа - в оценивающей комиссии сидит эта начальница цеха. Радостно ждет нашего доклада (по правилам она не знает заранее его содержания), довольно улыбается, скоро гора с плеч.

 

В общем она сначала не поверила ушам, позеленела, потом покраснела, директор вообще подвис когда мы рассказывали, что решение проблемы дальше этой мадам никогда не опускалось на уровень ниже, мадам разьяренная рассказала какие мы некомпетентные .

 

Комиссия долго совещалась и нам влепили самый низкий балл.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены, что переболели гриппом? Температура низковата :D.

Сори за подробности, но неделю голова болела,сопли, шо Ниагара 10 дней, кашель,глаза слезились, аппетита ноль, пидисяшка еле влазила, настроения ноль, температура 35,5-36,то шо это было??? Подозрение тока на самую страшную, я бы сказал, извращенную форму гриппа :bad:

п.с. Аденоиды еще в 5-ть лет в Охмадете вырезали злые фашисты!!

Если прогноз точный- повезло.

От за шо я люблю медицину, так это за диагноз :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены, что переболели гриппом? Температура низковата :D. Если человек переболел гриппом это формирует лишь иммунитет против конкретного штамма/типа.

Проблема гриппа в том, что существует такая штука как антигенный шифт и дрейф. То есть, постоянно видоизменяются типы вирусов и их штаммы. Переболели одним, а завтра заразились другим и все по новой. С вакцинацией - угадайка. Рассчитывается наиболее вероятный штамм/тип который вызовет эпидемию. Если прогноз точный- повезло. Человек, прошедший вакцинацию, не заболеет.

З.Ы. Профильная ветка - это долго :-))

С вакцинацией против гриппа есть свои нюансы, связанные с особенностям ответа на подобные инфекции и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переболели одним, а завтра заразились другим и все по новой. С вакцинацией - угадайка.
вот именно) я типа против вакцинации
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассчитывается наиболее вероятный штамм/тип который вызовет эпидемию. Если прогноз точный- повезло.

Доктор, одна прививка - один штамм? Не семейство?

Делают ли несколько прививок от наиболее вероятных?

Как вы оцениваете вероятность "среднеугаданности" прививки?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие еще варианты?
Так их много - от Канады до Вануату.

А делать посильную работу на титанике - не вариант. ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор, одна прививка - один штамм? Не семейство?

Делают ли несколько прививок от наиболее вероятных?

Как вы оцениваете вероятность "среднеугаданности" прививки?

Спасибо.

А в профильную ветку пойти желания нет?

Ну или там загуглить особенности биологии вирусов с сегментированным геномом?

 

Добавлено через 1 минуту

а шо доктора скажут по поводу пары писяшек во время болезни? :)

Во время какой болезни?

Вы не правильно ставите вопрос. Такая тема не диссертабельна. А вот применение галеноввх флрм препаратов в 21 веке самое оно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в профильную ветку пойти желания нет?

Ну или там загуглить особенности биологии вирусов с сегментированным геномом?

Та у меня тоже вопросы задают, а я им тоже "Ну или там загуглить особенности утепления юрт киргизского типа на Крайнем Севере!" ,так сразу всем и понятней стало :D

 

Такая тема не диссертабельна. А вот применение галеноввх флрм препаратов в 21 веке самое оно.

"переведи!(выделенное)"(с)Гога

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та у меня тоже вопросы задают, а я им тоже "Ну или там загуглить особенности утепления юрт киргизского типа на Крайнем Севере!" ,так сразу всем и понятней стало :D

 

 

"переведи!(выделенное)"(с)Гога

Т. е. профильная ветка не устраивает? Там много чего забавного было написано на кураже.

Ну так если желания нет то медицина не поможет.

Как приятно здесь говорить поуехам

Чемодан - вокзал - ...

Так есть частный случай этого изречения

Азбука - аудитория - понимание.

ПС как в том анекдоте про поручика Ржевского, а эхо привычно ответило мать, мать, мать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т. е. профильная ветка не устраивает? Там много чего забавного было написано на кураже.

Ну так если желания нет то медицина не поможет.

Как приятно здесь говорить поуехам

Чемодан - вокзал - ...

Так есть частный случай этого изречения

Азбука - аудитория - понимание.

ПС как в том анекдоте про поручика Ржевского, а эхо привычно ответило мать, мать, мать.

Да ладна, я в общем то сразу понял, шо вы интеллигентный человек!

п.с.

Отсюда вопрос, как вы запоете в этой теме про медицину,так вас сразу и отсылать?? В смысле в профильную ветку..

 

Добавлено через 6 минут

а шо доктора скажут по поводу пары писяшек во время болезни? :)

 

Потом выздоровешь и пойдешь развлекаться :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладна, я в общем то сразу понял, шо вы интеллигентный человек!

п.с.

Отсюда вопрос, как вы запоете в этой теме про медицину,так вас сразу и отсылать?? В смысле в профильную ветку. ....

Я могу повторить - мне на это как бы это так сказать индифферентно.

Или вы думаете происходящее здесь и сейчас воспринимается серьезно?

Для серьезного разговора была та самая ветка. А дурачится на темы гриппа, вакцинации и аналогичные желания нет.

И как бы сказать уже особо и нет желания писать про медицину. В этот раз привлек один пост с перечислением достижений персонажа. Уж очень он типичный для менталитета определенной категории управленцев.

Как бы позиции определены. Процесс идет. Вы не ощущаете происходящего? Ну так его ощущают другие.

А бегемоты они зовут ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она говорит – ну сколько завод работает, всегда была, лет 20 минимум. Меня начинает клинить..

 

Меня вот тоже начинает клинить.

А собственник где? Его эта проблема тоже не парит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Самаринду: как там обстоят дела в Германии с вакцинацией от гриппа? Каков подход? Массовое ли явление?....

 

Может и видели Портнов рассказывает о вакцинации в Калифорнии:

 

 

 

и как болеют в штатах:

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, штрих к теме ветки: вчера решил заехать на СТО (моторчик омывателя -фсе) звоню мастеру смены, чтоб быстро все сделать, а он трубку не берет и не перезванивает, чего раньше никогда не было. Приезжаю - а все, нет его, уехал в Польшу работать :(

Толковый молодой парень, руки золотые: катал меня хвастаясь что из битка (причем практически всмятку) сделал + тюнинг.

Отаке...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я достаточно внятно ответил на все ваши вопросы, прошлые и будущие?

А на что ты тут ответил?

А сам даже в профиле не написал, в каком городе штаны просиживаешь.)))

Ну, давай сцылко, почитаем о твоих достижениях.

Ты ж до фига чего достиг, и про тебя хоть где-то написали?

Или у тебя такой департамент, и такая контора, что о ней только местные бомжи знают?)))

А сейчас , как по мне, вообще психотропные препараты за бабки принимаешь, в рамках программ по исследованию препаратов.)))

 

Чего к человеку докопались?

И впрямь травля какая-то, как псы с цепи сорвались.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну или там загуглить особенности биологии вирусов с сегментированным геномом?

 

19370215-5-0-1479912250-1479912253-650-6be28bcd03-1-1479978477.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Британський фізик-теоретик Стівен Хокінг заявив про те, що на Землі настав "найстрашніший час", викликаний розривом між елітою та іншими верствами суспільства, що посилюється за допомогою новітніх технологій. Свої роздуми вчений опублікував у колонці в газеті The Guardian. У своїй статті вчений звертає увагу на результати референдуму про вихід Великобританії з ЄС і президентських виборів в США, які, на його думку, були зумовлені невдоволенням громадян тим, що еліти "відсторонилися від них". Він підкреслює, що занепокоєння, викликане економічними наслідками глобалізації та прискоренням технологічних змін, абсолютно зрозуміле, оскільки вже зараз роботизація виробництва і розвиток штучного інтелекту скорочують кількість робочих місць. "Інтернет і інші платформи дозволяють невеликим групам людей отримувати величезний прибуток при прийомі на роботу дуже малого числа людей. Це неминуче, це прогрес, але це також руйнує суспільство", — пише вчений.

Про небезпеку побудови держави для успішних не лише якийсь там карбо колгоспний пише))

www.theguardian.com/commentisfree/2016/dec/01/stephen-hawking-dangerous-time-planet-inequality?CMP=fb_gu

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на что ты тут ответил?

А сам даже в профиле не написал, в каком городе штаны просиживаешь.)))

Ну, давай сцылко, почитаем о твоих достижениях.

Ты ж до фига чего достиг, и про тебя хоть где-то написали?

Или у тебя такой департамент, и такая контора, что о ней только местные бомжи знают?)))

А сейчас , как по мне, вообще психотропные препараты за бабки принимаешь, в рамках программ по исследованию препаратов.)))

ИМХО

 

Коллега, я Вас не узнаю! Шо трапилось?

Не помню в какой из веток я подобный вопрос задавал. И там отвечали. Вот честно, не помню где.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краткое содержание Точкиного поста:

попалось на глаза (!!!) и ужос,ужос,ужос,ужос,ужос,ужос,ужос в Украине!

ну вы держитесь там, хороших вам выходных!

..во чувак! сердобольный, за нас как переживает..тут дальше не цензурные выражения

 

Точкин впечатлительный. Особенно если учесть что прививку на эту же тему делали его ребенку в прошлый четверг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про небезпеку побудови держави для успішних не лише якийсь там карбо колгоспний пише))

www.theguardian.com/commentisfree/2016/dec/01/stephen-hawking-dangerous-time-planet-inequality?CMP=fb_gu

 

Так и есть.

Я помню цикл фильмов Познера об Англии, так он там прямо говорил, что такой пропасти между "элитой" и неэлитой как в Англии больше нет ни в одной цивилизованной стране мира. И пропасть эта только увеличивается.

Люди, окончившие частные школы очень быстро идентифицируют себе подобных банально по разговорной речи. И предпочитают вести дела с себе подобными. А выпускники обычных школ остаются за бортом качественной жизни.

Там кажись даже пара серий уделена этой проблеме.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вот тоже начинает клинить.

А собственник где? Его эта проблема тоже не парит?

 

акции компании котируются на бирже. собственников как владельцев акций наверно дохрена.

конкретно над директором завода есть куча менеджеров - по территориальному признаку, вице-президенты, совет директоров и т.д.

зубастые звери правильной породы конечно есть. но их не так много.

 

вот за что их жарят так это за затраты. они поэтому линии и гоняют и в план не могут попасть - чем больше произведут, тем меньше затраты на единицу продукции.

видали они в гробу точно произвести если ему нужно выкатать объем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...