Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор проиводитлеля металлопластиковых окон.

msyrotenko

Рекомендовані повідомлення

Они вообще мало что гарантируют. Поэтому не должно еще не значит что не будет. По опыту крупным компаниям многое прощается. Объем большой, зачем его рубить.

Полностью с Вами соглашусь. Но у крупного производителя свое оборудование и это фабричное качество, а не гаражная сборка. Но и рехау говорили, что если со временем возникнут проблемы, можно к ним непосредствено обращаться и они приедут на объект и проверят качество, если возникнут проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью с Вами соглашусь. Но у крупного производителя свое оборудование и это фабричное качество, а не гаражная сборка. Но и рехау говорили, что если со временем возникнут проблемы, можно к ним непосредствено обращаться и они приедут на объект и проверят качество, если возникнут проблемы.

 

Забудьте о гаражной сборке. Сейчас выгодно работать с большими объемами. Гаражная сборка таких объемов не тянет и плавно отходит в прошлое.

Разница в производительности оборудования. Большое производство - больше окон в смену делает. Небольшое меньше. И всё. Даже там, где делают дешёвые окна с плохим качеством, комплект оборудования нормальный. Просто нет культуры производства. У производителей оборудования есть комплекты как для больших производств так и для маленьких цехов. Так что станки одного производителя будут отличаться по качеству сборки? Нет. У меня была масса примеров крупных переработчиков с низким качеством и мелких с хорошим.

Я давненько пытался устроиться на Газду замерщиком. Меня спросили технический вопрос и я на него ответил. Мне сказали что неправильно. Уже потом я этот вопрос задавал когда был на семинарах Рехау и мой ответ подтвердили как правильный. Проще говоря меня тестировал человек, некомпетентный в данном вопросе. И это рекомендованный Вами (а Вам Рехау) крупный изготовитель с именем. Про менеджеров, замерщиков и монтажников молчу. Они требуются им постоянно. Выводы делайте сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забудьте о гаражной сборке. Сейчас выгодно работать с большими объемами. Гаражная сборка таких объемов не тянет и плавно отходит в прошлое.

Разница в производительности оборудования. Большое производство - больше окон в смену делает. Небольшое меньше. И всё. Даже там, где делают дешёвые окна с плохим качеством, комплект оборудования нормальный. Просто нет культуры производства. У производителей оборудования есть комплекты как для больших производств так и для маленьких цехов. Так что станки одного производителя будут отличаться по качеству сборки? Нет. У меня была масса примеров крупных переработчиков с низким качеством и мелких с хорошим.

Я давненько пытался устроиться на Газду замерщиком. Меня спросили технический вопрос и я на него ответил. Мне сказали что неправильно. Уже потом я этот вопрос задавал когда был на семинарах Рехау и мой ответ подтвердили как правильный. Проще говоря меня тестировал человек, некомпетентный в данном вопросе. И это рекомендованный Вами (а Вам Рехау) крупный изготовитель с именем. Про менеджеров, замерщиков и монтажников молчу. Они требуются им постоянно. Выводы делайте сами.

Снова соглашусь с Вами. Но критика у крупного производителя будет всегда. Такая уж судьба крупных производителей. Я бы не против сотрудничать с мелким производетелем. Но увы, я не нашел мелкого производителя с гарантией хорошего хачества. Это всегда риск. Пришлось выбрать крупного производителя, а какое будет качество покажет время. Но гарантию они дают 5 лет и их рахау рекламировали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова соглашусь с Вами. Но критика у крупного производителя будет всегда. Такая уж судьба крупных производителей. Я бы не против сотрудничать с мелким производетелем. Но увы, я не нашел мелкого производителя с гарантией хорошего хачества. Это всегда риск. Пришлось выбрать крупного производителя, а какое будет качество покажет время. Но гарантию они дают 5 лет и их рахау рекламировали.

 

Из указанных Вами Алнат небольшое производство, по сравнению с Газдой и Корсой. С окнами Газда сталкивался у клиентов, которых потом стеклили мы окнами от некрупного авторизованного партнера.

А риск есть всегда. Везде работают люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
- Окна Германии 61тыс

- Газда 401ыс

- Ваш дом 39тыс

___________________

Окна Германии - ДИЛЛЕР ( рекламный бюджет на месяц прямо пропорциален Вашей цене )

ГАЗДА мой самый любимый производитель, но розничные салоны скорей всего где Вы считали Ваши окна тоже имеют свою рентабельность.

Ваш дом - скорей всего дилер ГАЗДЫ но рекламный бюджет на месяц , не так раздут.

+++++++++++++++++++++++++++

Мои рекомендации:

- ищите дилера компании ГАЗДА у которого рекламный бюджет на месяц не так велик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Видел в новостройках часто ставят окна стеко, какие мнения - можно ли заказать их для замены деревяных окон на пластиковые в хрущовку. Видел профиль - показалось, что надежный, получше чем евролайн или алм. Расматриваю www.mtm-comfort.com.ua/2017/03/blog-post.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел в новостройках часто ставят окна стеко, какие мнения - можно ли заказать их для замены деревяных окон на пластиковые в хрущовку. Видел профиль - показалось, что надежный, получше чем евролайн или алм. Расматриваю www.mtm-comfort.com.ua/2017/03/blog-post.html

Особой разницы в этих профилях не вижу. По качеству изготовления производителей окон из этиз профилей умолчу. Себе или друзьям и родственникам такое бы не ставил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел в новостройках часто ставят окна стеко, какие мнения - можно ли заказать их для замены деревяных окон на пластиковые в хрущовку. Видел профиль - показалось, что надежный, получше чем евролайн или алм. Расматриваю www.mtm-comfort.com.ua/2017/03/blog-post.html

 

"Запорожец" хорошая машина, видел их на дороге, люди ездят, ничем не хуже Мерседеса)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Запорожец" хорошая машина, видел их на дороге, люди ездят, ничем не хуже Мерседеса)

Ги, також їде... Як і назва теми )))

1132913422_.jpg.4b5b1ff0f4cee07d022b8f2598eadb37.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете за профиль - KBE 70 Optima?

Где его делают, в Запорожье?

Как он по жесткости, по геометрии, по качеству резинок?

 

Может кто ставил уже такие - как отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете за профиль - KBE 70 Optima?

Где его делают, в Запорожье?

Как он по жесткости, по геометрии, по качеству резинок?

 

Может кто ставил уже такие - как отзывы.

С 2009 года оконный профиль КВЕ Классика и КВЕ Оптима изготавливается в Запорожье. Завод построили немцы, оборудование и сырье тоже немецкое.

По качеству профиль не изменился по сравнению с тем, что был до 2009 года, привезенный из Германии.

Дверной профиль и КВЕ 88 везут из Германии.

А качество окон будет зависеть от производителя окон, а не от самого профиля.

Я работаю с этим профилем уже 12 лет. Отзывы у меня в подписи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 2009 года оконный профиль КВЕ Классика и КВЕ Оптима изготавливается в Запорожье. Завод построили немцы, оборудование и сырье тоже немецкое.

По качеству профиль не изменился по сравнению с тем, что был до 2009 года, привезенный из Германии.

Дверной профиль и КВЕ 88 везут из Германии.

А качество окон будет зависеть от производителя окон, а не от самого профиля.

Я работаю с этим профилем уже 12 лет. Отзывы у меня в подписи.

 

Спасибо, я понял.

Но конкретных отзывов - именно по качеству КВЕ Оптима я там не увидел.

 

Интересуют моменты, такие как качество жесткости профиля, качество резинок, как они собираются.

Понимаю, что многое зависит и от сборки, и от установки.

Но хотелось бы больше получить информации, желательно с отзывами по конкретной модели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я понял.

Но конкретных отзывов - именно по качеству КВЕ Оптима я там не увидел.

 

Интересуют моменты, такие как качество жесткости профиля, качество резинок, как они собираются.

Понимаю, что многое зависит и от сборки, и от установки.

Но хотелось бы больше получить информации, желательно с отзывами по конкретной модели.

Я же написала, что качество не изменилось. Резинки впаянные, при необходимости - заменяются. Необходимость эта Вам в ближайшие 10 лет точно не грозит. Профиль не желтеет. По жесткости такой же, как однотипные системы известных немецких Брендов. Жесткость профиля, но не жесткость окна. Жесткость окна будет зависеть от армирующего металла, от соединительных элементов и вообще от того, кто эти окна делал и устанавливал.

Это не бюджетный профиль. Относится к хорошим середнячкам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же написала, что качество не изменилось. Резинки впаянные, при необходимости - заменяются. Необходимость эта Вам в ближайшие 10 лет точно не грозит. Профиль не желтеет. По жесткости такой же, как однотипные системы известных немецких Брендов. Жесткость профиля, но не жесткость окна. Жесткость окна будет зависеть от армирующего металла, от соединительных элементов и вообще от того, кто эти окна делал и устанавливал.

Это не бюджетный профиль. Относится к хорошим середнячкам.

 

Если хороший середнячек - спасибо, успокоили :)

 

А вот это - Жесткость окна будет зависеть от армирующего металла - как я узнаю при заказе, какой металл армирующий, и как узнать за эти соединительные элементы?

Это возможно как то заранее, до заказа обсудить, и желательно проконтролировать при сборке, или получении готового окна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хороший середнячек - спасибо, успокоили :)

 

А вот это - Жесткость окна будет зависеть от армирующего металла - как я узнаю при заказе, какой металл армирующий, и как узнать за эти соединительные элементы?

Это возможно как то заранее, до заказа обсудить, и желательно проконтролировать при сборке, или получении готового окна?

Армирующий металл, так же, как и вся комплектация окна/заказа должна оговариваться "на берегу". Про соединителя написала, т.к. бывают разные конфигурации, но вполне возможно, что Вам они и не нужны будут.

Проверить армирующий металл при монтаже, увы не получится, придется верить на слово. Поэтому и советуют выбирать производителя окна, а не профиля, чтобы можно было доверять. Проверенные временем производители дорожат своей репутацией и не станут менять "на свое усмотрение" комплектацию окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверить армирующий металл при монтаже, увы не получится, придется верить на слово. Поэтому и советуют выбирать производителя окна, а не профиля, чтобы можно было доверять.

 

Это уже плохо((

Тем более, если в производителях еще не разбираюсь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже плохо((

Тем более, если в производителях еще не разбираюсь..

Ищите отзывы о производителе. В договоре прописывайте, что армирующий металл должен быть таким-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, кроме слова Вам дадут и подтверждающие документы. Армирование обычно прописывается и в коммерческом предложении, и в техпаспорте на изделия. При большом желании можно снять один из импостов и посмотреть на его армирование. Иногда, знаю пару-тройку случаев, люди заказывали лишнее окошко, которое препарировали и в случае несоответствия армирования заявленному отправляли назад весь заказ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КВЕ Оптима

Интересуют моменты - качество резинок...

 

уплотнение ТР (термопласт). Желательно выбирать окна с уплотнением EPDM или TPE которые производятся на основе каучука.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уплотнение ТР (термопласт). Желательно выбирать окна с уплотнением EPDM или TPE которые производятся на основе каучука.

 

Полностью согласен. Сегодня был на замере. Заказчики попросили помочь с окном. Дует со всех углов створки. Профиль КБЕ. Резина естесственно сваренная на углах. В остальных местах всё хорошо и работает хорошо и окну 2 года. Но проблема есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Уважаемые форумчане, подскажите, пож-та, проверенные компании-изготовители окон эконом-класса приемлемого качества? Есть необходимость поменять окна в квартире под сдачу, нужно что-то добротное и при этом бюджетное, насколько это возможно. Пока нашел Виконда и Викнастар, но это только благодаря Гуглу и кое-каким отзывам в нем. Заранее признателен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите, пож-та, проверенные компании-изготовители окон эконом-класса приемлемого качества?

 

Эконом-варианта - понятие растяжимое. Лучше создавайте тендер в соответствующем разделе и получайте предложения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите, пож-та, проверенные компании-изготовители окон эконом-класса приемлемого качества? Есть необходимость поменять окна в квартире под сдачу, нужно что-то добротное и при этом бюджетное, насколько это возможно. Пока нашел Виконда и Викнастар, но это только благодаря Гуглу и кое-каким отзывам в нем. Заранее признателен.

 

Не знаю, насколько мы вписываемся в понятие бюджетные окна (эконом-класса), но те окна, которые мы предлагаем нашим заказчикам отвечают всем строительным нормам и стандартам Украины. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уважаемые форумчане, интересует разница между ламинацией и окрашиванием окон?

Плюсы, минусы.

Нужны окна цвета темный антрацит с одной внешней стороны.

Предложили как ламинацию, так и окрашивание, но в последнем варианте гарантия снижается до 5 лет.

Что скажите, если есть опыт?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красят ПВХ у нас уже давно, но большого распространения технология почему-то не получила. Плюс - большая палитра цветов по сравнению с ламинацией. Стойкость покрытия декларировалась высокая, на уровне плёнок, но, если производитель снижает гарантию, значит, у него есть для этого основания. Тогда это минус.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...