Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую выбрать газонокосилку?

rombikk

Рекомендовані повідомлення

Самоход требует простора. Если участок небольшой или на нем много препятствий (клумбы, кусты), есть риск что будете таскать самоход на себе. Целесообразность самохода - исключительно Ваш выбор.

 

Ок, если самоход можно отключать. Но иметь такую опцию - неплохо.

насколько двигатель Stiga хуже Briggs?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, если самоход можно отключать. Но иметь такую опцию - неплохо.?

 

Самоход можно не включать. У меня во всяком случае так. Это еще одна ( паралельно) дуга. Средняя тягалка ручная, верхняя( по моему) двигатель, нижняя - привод. Поедьте в эпик поюзать любую. . Все просто.

За привод не пожалеете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самоход можно не включать. У меня во всяком случае так. Это еще одна ( паралельно) дуга. Средняя тягалка ручная, верхняя( по моему) двигатель, нижняя - привод. Поедьте в эпик поюзать любую. . Все просто.

За привод не пожалеете.

 

Поюзать? они там ее включают что ли? бензиновую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных чесал газон, на 7 сезон эксплуатации умер вал аэрации.Из 24 стальных пластин живой осталась только одна, теперь дилемма,то ли подобрать новые пружины (вал разборной) или покупать новый.Может у кого есть опыт ремонта? :beer:

Косилка Алко, с топика темы, жива и здорова и уже 9 сезон будет радовать своих владельцев =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных чесал газон, на 7 сезон эксплуатации умер вал аэрации.Из 24 стальных пластин живой осталась только одна, теперь дилемма,то ли подобрать новые пружины (вал разборной) или покупать новый.Может у кого есть опыт ремонта? :beer:

Косилка Алко, с топика темы, жива и здорова и уже 9 сезон будет радовать своих владельцев =)

 

Пружины не продаются. Покупал вал в сервисе. Теперь есть несколько полуконченых валов. Могу перебрать . Но пару лет как перешел на ножи. Больше нравиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нож практически не юзаный, попробую им, может и мне понравится )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то читал или видел на ютубе, что сначала надо вычесать валом с пружинами, а потом прорезать валом с ножами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то читал или видел на ютубе, что сначала надо вычесать валом с пружинами, а потом прорезать валом с ножами.

 

От ножей больше нагрузка на движек. Но эффект круче и быстрее.Ставлю на мах и прохожу вдоль и поперек. Хотя по первому разу аж страшно . Если грунт сырой и трава высоковата , то можно и чесонуть пружинками, проредить. Бо защита срабатывает, а ждать остывания нудно. Работаю без травосборника. С ним неэффективно. Не люблю я этой работы. Вынужденная необходимость.:( Ох, бляха... пора , а то дожди зарядят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Romb, а ножи при работе не портят форсунки автополива?, с пружинами проще, от них вреда никакого, а вот с ножами боюсь надо быть очень внимательным)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Romb, а ножи при работе не портят форсунки автополива?, с пружинами проще, от них вреда никакого, а вот с ножами боюсь надо быть очень внимательным)

 

Я перед вычесом нахожу их и ставлю флажки. Трындец неизбежен. Хотя и от пружинок так же спасал. Или всех сразу. А нахожу компрессором. Как при продуве. Бо после зимы не все видны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От ножей больше нагрузка на движек. Но эффект круче и быстрее.Ставлю на мах и прохожу вдоль и поперек. Хотя по первому разу аж страшно . Если грунт сырой и трава высоковата , то можно и чесонуть пружинками, проредить. Бо защита срабатывает, а ждать остывания нудно. Работаю без травосборника. С ним неэффективно. Не люблю я этой работы. Вынужденная необходимость.:( Ох, бляха... пора , а то дожди зарядят.

Уже зарядили, а на прошлых выходных ещё сыро было...

Ножами ещё не пробовал, в первый раз стремно как то . Хотя и "чесалкой" только раз чесал.

З.Ы. нам ещё от роду года нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
а что еще на сегодня под требование - "электрическая, самоходная" посмотреть, кроме STIGA COMBI 48 ES ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что еще на сегодня под требование - "электрическая, самоходная" посмотреть, кроме STIGA COMBI 48 ES ?

 

Больше ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сбросьте возможную цену в личку :)

 

В личку не могу, исчерпан лимит ЛС. По моим ссылкам все телефоны при мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В личку не могу, исчерпан лимит ЛС. По моим ссылкам все телефоны при мне.

 

так вы спамер :) шучу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец стала умирать эпицентровская косилка за 299грн. Пролистала тему, не могу пока определиться, какую брать новую. Газон 7 соток, клумбы, деревья, повороты, изгибы и пр. После танцев с проводом хочется бензиновую, но нетяжелую, потому что работать с ней мне. Рассматриваю AL-KO Highline 42.5 P-A или Stiga Collector 43. Посоветуйте, на каком варианте остановиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочется бензиновую, но нетяжелую,.

 

Бензиновых нетяжелых нет. Нетяжелыми можно назать только самоходные. Очень рекомендую. Тем более 7 соток. И захват пошире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нетяжелая я имею в виду не в смысле поднимать ее, а в смысле управлять. Насколько я поняла, самоходными не очень удобно стричь всякие повороты, изгибы, а у меня как раз сложная форма газона. Или я ошибаюсь? И как обстоит дело с задним ходом у самоходных? Потому что у меня есть участки, которые я стригу электрической - проход вперед- проход назад не разворачиваясь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нетяжелая я имею в виду не в смысле поднимать ее, а в смысле управлять. Насколько я поняла, самоходными не очень удобно стричь всякие повороты, изгибы, а у меня как раз сложная форма газона. Или я ошибаюсь? И как обстоит дело с задним ходом у самоходных? Потому что у меня есть участки, которые я стригу электрической - проход вперед- проход назад не разворачиваясь.

 

Самоход отключается. И тяните себе 35-45 кг легко и усмехаясь на поворотах. Задний ход у всех одинаковый. Тянешь назад и все.

 

Бензиновая сильно удобнее электрической в плане свободы передвижения, но сильно тяжелее и громозче.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне кажется, что мне нужен тест-драйв бензиновой газонокосилки. Я не понимаю пока, как я буду "легко" тянуть" 35-40 кг. Хотя со снегуборщиком как-то получилось, но там не было такого количества поворотов.

Но у тех моделей, которые я рассматривала, пишутт вес 24-26 кг, а не 35-40? Я что-то упустила? Или эти модели не стоит рассматривать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у тех моделей, которые я рассматривала, пишутт вес 24-26 кг, а не 35-40? ?

 

Может и 24-26 в вашем варианте, но в упаковке. Но бензинчику немного+ маслица + травосборник набитый+ налипло под днищем. 30 кг мин гарантировано.

 

Что то я вас запугал. Не хотел. Если вы с шнурком на поворотах справлялись, то безинка самоход как семечки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все таки, стоит ли брать что-то из этого - AL-KO Highline 42.5 P-A или Stiga Collector 43? Или это откровенное китайское "г-нище" ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец стала умирать эпицентровская косилка за 299грн. Пролистала тему, не могу пока определиться, какую брать новую. Газон 7 соток, клумбы, деревья, повороты, изгибы и пр. После танцев с проводом хочется бензиновую, но нетяжелую, потому что работать с ней мне. Рассматриваю AL-KO Highline 42.5 P-A или Stiga Collector 43. Посоветуйте, на каком варианте остановиться.

 

Я взял Stiga Collector 46 с самоходом. Классная штука

 

Добавлено через 1 минуту

Нетяжелая я имею в виду не в смысле поднимать ее, а в смысле управлять. Насколько я поняла, самоходными не очень удобно стричь всякие повороты, изгибы, а у меня как раз сложная форма газона. Или я ошибаюсь? И как обстоит дело с задним ходом у самоходных? Потому что у меня есть участки, которые я стригу электрической - проход вперед- проход назад не разворачиваясь.

 

Вы одной "педалью" держите газ. Вторую педаль нажимаете - включаете самоход, отпускаете - самоход отключается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...