Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

В продаже появилась индукционная мультиварка-скороварка Bosch MUC88B68RU hotline.ua/bt-multivarki/bosch-muc88b68ru/ по описанию и внешне очень даже ничего... но практически нет отзывов :-( никто, случайно, такое чудо не имеет. Хочется узнать мнение владельцев :oops:

 

модель новая...

а два развёрнутых отзыва на том же хотлайне не подходят, тем более конструктивно негативных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ее разглядывала "живьем" в Эпицентре... и имею богатый опыт общения с такими девайсами (4 мультиварки и 7 лет). Суть претензий в тех отзывах мне кажется надуманной ;) а есть один жирный плюс - качество кастрюли и возможность покупки новой. И индукция - это тоже гуд. У меня Cuckoo - дорогущая мультиварка - стоит уже 3 года в коробке из-за того, что за новую кастрюлю на OLX хотят 4500 грн. :crazy: (в свое время они стоили 100$, но тогда меня жаба задавила и моя еще тогда была нормальная). А сейчас я неготова платить цену приличной мультиварки только за кастрюлю.

Вот претензии по программам меня насторожили... все-таки у нее приличная цена, чтобы основываться только на внешнем осмотре. Но отзыв один-одинешенек уже длительное время... это странно :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И индукция - это тоже гуд.

 

Чем она гуд, поделитесь поделитесь, пожалуйста, Вашими соображениями? :rolleyes:

Есть ли практический смыл дополнительное электро-магнитное излучение за немалые деньги приносить в свой дом? Я, если честно, пару месяцев как отказалась от микроволновки и ничуть не жалею (раньше часто использовала для разогрева).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ее разглядывала "живьем" в Эпицентре... и имею богатый опыт общения с такими девайсами (4 мультиварки и 7 лет). Суть претензий в тех отзывах мне кажется надуманной ;) а есть один жирный плюс - качество кастрюли и возможность покупки новой. И индукция - это тоже гуд. У меня Cuckoo - дорогущая мультиварка - стоит уже 3 года в коробке из-за того, что за новую кастрюлю на OLX хотят 4500 грн. :crazy: (в свое время они стоили 100$, но тогда меня жаба задавила и моя еще тогда была нормальная). А сейчас я неготова платить цену приличной мультиварки только за кастрюлю.

Вот претензии по программам меня насторожили... все-таки у нее приличная цена, чтобы основываться только на внешнем осмотре. Но отзыв один-одинешенек уже длительное время... это странно :rolleyes:

 

:( а шо вы с этими мультиварками делаете, чего 4 за 7 лет, ломаются? или обновляете?

у нас одна три года работает, всё нормально

а потом мне парадоксально ваше мышление - на новую кастрюлю к отличной мульте нема денег, а 10 отвалить на дивайс неведомый...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем она гуд, поделитесь поделитесь, пожалуйста, Вашими соображениями?

Скорость нагрева в разы выше, т.е. экономия времени и электроэнергии.

Есть ли практический смыл дополнительное электро-магнитное излучение за немалые деньги приносить в свой дом?
Тут, знаете, как элемент веры, каждый верит во что-то свое - каждый электропровод и электроприбор в Вашем доме имеет электромагнитное излучение. Да и Земля имеет электро-магнитное поле... живем же как-то. :rolleyes: А по поводу микроволновки, имхо, до сих пор действуют страшилки об их излучении, появившиеся на заре производства данного девайса... читала когда-то статью, что холодильник дает гораздо большее излучение, к тому же, работает практически постоянно, в отличие от микры, работающей несколько минут. Но никто от холодильника не отказывается ;) Да и о вреде мобильных телефонов и компьютеров написано немало... а число пользователей не уменьшается.

Прошлым летом при замене кухни в квартире поменяла варочную электрическую на индукцию. Сказать, что довольна - ничего не сказать :D Теперь только жалею, что повелась на наличие газа и в доме поставила газовую. Думаю сколько еще выдержу вымывать ее, пока не созрею к замене на индукцию :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( а шо вы с этими мультиварками делаете, чего 4 за 7 лет, ломаются? или обновляете?

у нас одна три года работает, всё нормально

Стоит только Cuckoo. Первую, Панасоник, отдала родственникам, когда купила Кукушку. Потом, на смену ей пришла Орссон. Ввиду того, что живу на 2 кухни (квартира и дом), то докупила еще и Мулинекс. Сейчас в ходу обе. Но у Орссона большая проблема с зап.частями. Кастрюля уже совсем скоро потребует замены, а у нас мультиварки продают, а к ним ничего нет. Кастрюля уникальна, от Редмонда или других марок ничего не подходит :-( Мулинексом тоже не очень довольна - мало того, что 3 раза возила в ремонт по поводу датчика давления (давление набирает, а датчик не срабатывает, соответственно программы под давлением не запускаются, только Мультиповар работает), через 9 мес. начало все сильно пригорать. Купила новую кастрюлю (благо есть где :D) - тоже самое - 9 мес. и начинается прилипание/пригорание. Вот и ищу альтернативу.

а потом мне парадоксально ваше мышление - на новую кастрюлю к отличной мульте нема денег, а 10 отвалить на дивайс неведомый...

Если бы все было так просто :oops: там еще сломался клапан выпуска пара - мелкая ерундовая запчасть... но весь сервис налажен только в России со всеми вытекающими :o у нас там же на OLX мне предложили всю верхнюю крышку в сборе... за 5000 грн. :lol: а клапан - слабое место этой модели, полетит опять через год-полтора. Какой смысл?

Надежда на то, что Бош - бренд с нормальным (относительно ;)) сервисом и поставкой зап.частей. И по сути, мультиварка - прибор не такой уж и сложный... стоила бы она 5000 грн. - я бы даже не раздумывала...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продаже появилась индукционная мультиварка-скороварка Bosch MUC88B68RU hotline.ua/bt-multivarki/bosch-muc88b68ru/ по описанию и внешне очень даже ничего... но практически нет отзывов :-( никто, случайно, такое чудо не имеет. Хочется узнать мнение владельцев :oops:

 

Я бы сильно задумалась над такой покупкой.

Имея не один девайс от Бош, пришла к выводу, что чем дальше, тем все хуже Бош.

Поэтому, очень даже верю негативным отзывам по поводу "китайского" качества этой мульти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сильно задумалась над такой покупкой.

Именно этим и занимаюсь :D хотя ттт по своими девайсами Бош я довольна. А мультиварки все 90% китайские и 10% корейские. Последние лучше. Но нет зап.частей. А кастрюля изнашивается в любой мульте :( и этот момент сводит на нет все их прелести :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё же я вас не пойму девочки,шо вы с теми кастрюлями делаете? на работе у нас стоит мультя мулинекс, каждый день на обед варятся страви, да замок крышки отвалился, кнопки западают, но работает 3 год, при том что б/ушная приехала. Крышка закрывается путём постановки баклажки пластиковой с водой:lol:. Гнездо провода сломалось, дык мы его намертво во вход вкрутили... Неубиенная эта муля, старая модель, там всего вроде 8 программ.

а шо кастрюля? железяка с антипригарным, дык не надо её дряпать ёршиком и порошками

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый день на обед варятся страви,

наверно это ключевое слово. Я много и часто обжариваю перед тем, как тушить... и дно у моей кастрюльки рифленое. Видимо со временем остатки прилипают, а оттереть не выходит в виду рельефа (тереть сильнее - повреждается покрытие) :-(

А варить в ней можно еще много лет ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверно это ключевое слово. Я много и часто обжариваю перед тем, как тушить... и дно у моей кастрюльки рифленое. Видимо со временем остатки прилипают, а оттереть не выходит в виду рельефа (тереть сильнее - повреждается покрытие) :-(

А варить в ней можно еще много лет ;)

 

так сварите чего нить, всё отстанет и наваристее будет:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
всё же я вас не пойму девочки,шо вы с теми кастрюлями делаете? на работе у нас стоит мультя мулинекс, каждый день на обед варятся страви, да замок крышки отвалился, кнопки западают, но работает 3 год, при том что б/ушная приехала. Крышка закрывается путём постановки баклажки пластиковой с водой:lol:. Гнездо провода сломалось, дык мы его намертво во вход вкрутили... Неубиенная эта муля, старая модель, там всего вроде 8 программ.

а шо кастрюля? железяка с антипригарным, дык не надо её дряпать ёршиком и порошками

 

Шо мы с мультями делаем? Готовим! У мну 2 штуки и обе в ходу. В одной готовлю суп, в другой второе блюдо. А газ плита токо для разогрева. Микроволновку не признаю, лет 15 назад подарила кому-то... :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчанки-мультиварочницы, обращаюсь к коллективному разуму. Нужна мультиварка на 1-2 человек объемом максимум 3 л. с кастрюлей, которую не придется менять через год. Бюджет около 1000-1200 грн. Нужен подарок маме. Мультя, подаренная 2 года назад, через год уже вышла из строя и ремонту не подлежит. Хотелось бы какой-то нераскрученный бренд, но приемлемое качество, самые обычные программы.

И еще вопрос. Мультиварка не скороварка берет больше электроэнергии или нет?

Просто у меня скороварка, готовит все быстро. Сомневаюсь, что на такой бюджет есть скороварка. При данных условиях просто хочется простую, но более менее надежную вещь. Хотя, понятно, что это всегда лотерея.

Буду благодарна за советы и наводки.

Сколько просматриваю моделей, выбрать не могу, страх какой-то что ли снова выбрать не то. У меня Штеба служит уже 4 год без нареканий, такая же у сестры, и маме мы такую же подарили. У сестры временами она глючит, а у мамы после 8 применений вышла из строя и ремонту не подлежит.

Поэтому маме хочу какой-то простой бренд и бюджет ограничен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у мамы после 8 применений вышла из строя и ремонту не подлежит.

а гарантия?

что значит не подлежит? может, в другой сервис?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

Насколько знаю, "мелких" (на 3 литра) скороварок не бывает.

Сейчас на Розетке (и не только) есть супер бюджетная мультиварка ROTEX со скороваркой за 1089 грн., вот такая модель:

bt.rozetka.com.ua/ua/rotex_repc53_b/p12457139/

По производителю не скажу ничего, сама к ней только присматриваюсь. Но по функционалу за эти деньги аналога пока не попадалось.

:)

Есть на нее цена еще ниже (от 990 грн.): hotline.ua/bt-multivarki/rotex-repc53-b/prices/#1/0

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу интересуйтесь ценой кастрюль. Они для дешёвых мультей как-то дорого стоят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна мультиварка на 1-2 человек объемом максимум 3 л. с кастрюлей, которую не придется менять через год.

Была у нас мультиварка Panasonic SR-TMH10. Купил когда мало ещё кто слышал про такой агрегат, как мультиварка. Отслужила верой и правдой 6 лет при почти ежедневном использовании. Кастрюлю не меняли, но уже пора было. Потом она стала замыкать, выбивало автомат. Хотел купить такую же, но жена захотела что-то посовременнее. Купили Redmond. Теперь жалеем, что не купили ещё раз Panasonic. Примерно через полгода Redmond побывал в сервисе с поломкой, которая, оказалось, часто в них встречается. Жена так и не научилась в ней пользоваться таймером. Варит как-то не так, вкус другой. Слегка пригорает от момента покупки.

Если ещё продается Panasonic SR-TMH10 я бы вам его рекомендовал.

 

Добавлено через 6 минут

А может к то знает, где можно купить кастрюльку для мультиварки панасоник? Та, которая 18, запамятовал буквы. Кастрюлька на 4,5 литра.

Наша уже поцарапанная сильно. Не хочу пока на другую менять, просто интересно, сколько моя продержится :) Лет пять уже пашет чуть ли не каждый день, и хоть бы что :) Круче девайса я в жизни не видел.

Вроде тут есть: panashop.kiev.ua/chasha-dlya-multivarki-panasonic-sr-tmpn18.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она должна продаваться в любом интернет магазине. У меня мультиварка Ротекс,пользуюсь второй год. Все приготовленные блюда получаются очень вкусные и быстро готовятся. Недавно стала пользоваться функцией выпечки и испекла обалденную шарлотку с яблоками. Получился вкусный завтрак с пирогом и кофе Бушидо. Делюсь рецептом chajikofe.ru/kofe/kofe-bushido.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была у нас мультиварка Panasonic SR-TMH10. Купил когда мало ещё кто слышал про такой агрегат, как мультиварка. Отслужила верой и правдой 6 лет при почти ежедневном использовании. Кастрюлю не меняли, но уже пора было. Потом она стала замыкать, выбивало автомат. Хотел купить такую же, но жена захотела что-то посовременнее. Купили Redmond. Теперь жалеем, что не купили ещё раз Panasonic. Примерно через полгода Redmond побывал в сервисе с поломкой, которая, оказалось, часто в них встречается. Жена так и не научилась в ней пользоваться таймером. Варит как-то не так, вкус другой. Слегка пригорает от момента покупки.

Если ещё продается Panasonic SR-TMH10 я бы вам его рекомендовал.

 

Добавлено через 6 минут

 

Вроде тут есть: panashop.kiev.ua/chasha-dlya-multivarki-panasonic-sr-tmpn18.html

Застрелиться и невстать от цены самой чаши:o

Делюсь возможностью покупки:

1. Измеряете диаметр внутренний и внешний;

2. Высоту чаши.

3. Объем чаши где то посредине высоты.

 

С этими измерениями и сантиметром не пропускаете витрины с чашами - я так купила из ряда стоящих в Эльдорода чаш для Редмонд за 190 грн. Продавцы кричали, что не подойдет и не примут назад :D

 

Почему нужно знать обязательно объем посредине: при совпадании

первых 2х пунктов, этот объем может больше положенного.

У меня стоит без дела прекрасная чаша из нержавейки, которая чуть толще посредине и становится в Панасоник с трудом.

Ищите :Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Застрелиться и невстать от цены самой чаши:o

Делюсь возможностью покупки:

1. Измеряете диаметр внутренний и внешний;

2. Высоту чаши.

3. Объем чаши где то посредине высоты.

 

С этими измерениями и сантиметром не пропускаете витрины с чашами - я так купила из ряда стоящих в Эльдорода чаш для Редмонд за 190 грн. Продавцы кричали, что не подойдет и не примут назад :D

 

Почему нужно знать обязательно объем посредине: при совпадании

первых 2х пунктов, этот объем может больше положенного.

У меня стоит без дела прекрасная чаша из нержавейки, которая чуть толще посредине и становится в Панасоник с трудом.

Ищите :Rose:

 

А разве нельзя присмотреть чашу по параметрам, а потом прийти с мультей и примерить? Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве нельзя присмотреть чашу по параметрам, а потом прийти с мультей и примерить? Ж-)

 

Думаю что можно. Только ездить с мультей по магазинам ещё то удовольствие. А не проще в инете найти чашу по названию модели? Вообще не вижу проблемы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...