Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление пенопластом. Вопросы...

trik

Рекомендовані повідомлення

Варианты:

1. Просто нравится клеить утеплитель+ разнообразие -то ппс, то вата) - самый правдоподобный.

2. Пенопласт достался на шару.

3. Поклеил ппс, и только потом заморочился вопросами пожарной безопасности и атак мышей.

П.С. Любой из мною предложенных, конечно же шутка, но действительно, логики в этом утеплении рациональной нет. Эт лучше у него спросить.)

ПП.С. Есть еще вариант)) - возможно, кто-то ему сказал, что при утеплении ппс, над делать пояс из ваты антипожарный) а он воспринял буквально, и оклеил сплошняком))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чому тайний сенс такого утеплення у сусіда?

 

цегла + ППС + вата

 

687953b6c450.jpg

А тут цеглой и ППС и не пахнет на фото )) Это газобетон обшитый ватой, самое правильное типа утепление ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут цеглой и ППС и не пахнет на фото )) Это газобетон обшитый ватой, самое правильное типа утепление ))

 

Хороший такой се газик 1000*500)))

П.С. Эт Вы типо пошутили?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут цеглой и ППС и не пахнет на фото )) Это газобетон обшитый ватой, самое правильное типа утепление ))

 

Ліве верхнє вікно. Лівий відкос. В правому також.

Дуже навіть пахне.

Іноді краще........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут цеглой и ППС и не пахнет на фото )) Это газобетон обшитый ватой, самое правильное типа утепление ))

Не чё, что там кирпич виднеется ?))

Змінено користувачем fasaddp
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не чё, что там кирпич виднеется ?))

 

А я про що кажу? Читайте ще раз на пост що цеглою і не пахне я сказав що пахне. Навіть вказав джерело запаху.:lol:

Таки дійсно інколи краще жувати.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори,не досмотрел ) странно как то пенопласт приклеен,вместо пены в швах, замазан клеем и без зонтиков,зонтики уже после ваты.

Может там жутко кривые стены и сначала выровняли пенопластом, а потом ватой прошлись. Но смысл мало понятен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я про що кажу? Читайте ще раз на пост що цеглою і не пахне я сказав що пахне. Навіть вказав джерело запаху.:lol:

Таки дійсно інколи краще жувати.;)

 

А догадаться ,что адресованно не вам, трудно ?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А догадаться ,что адресованно не вам, трудно ?:o

Тільки спочатку до того як виправили пост цитували мене.

Не гарно так. Пост виправили а потім пальцем біля скроні крутите.

Здавалось на форумі дорослі люди. А насправді.......

Змінено користувачем -electron-
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки спочатку до того як виправили пост цитували мене.

Не гарно так. Пост виправили а потім пальцем біля скроні крутите.

Здавалось на форумі дорослі люди. А насправді.......

 

Можно было включить логику и подумать ,что этот пост не мог быть адресован Вам,а по ошибке процитирован ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно было включить логику и подумать ,что этот пост не мог быть адресован Вам,а по ошибке процитирован ...

Можна було так і вказати. Що не того процитували.

А не гратись в дитячий садочок, з правкою постів і створенням нових в яких опонента в чомусь звинувачуєте.:beer:

Той хто не бачив початкового посту може не вірно зрозуміти ситуацію.

Точно так же якщо до кожного посту підходити з думкою, що цитують одного, відповідають іншому, а думають про відпочинок, то форум буде цікавим. Вам так не здається? ;)

Загалом думаю що ситуація не варта наших перепалок.

Сорі якщо я Вас образив.

Зберегти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

87 страниц темы одолел :-)

с материалом, и толщиной утеплителя определился.

но остался ряд вопросов:

 

picture.php?albumid=7592&pictureid=88231

 

1.нужно ли гидроизолировать угол примыкания отмостки к цоколю?

2.какой нужен зазор между отмосткой и нижним срезом ЭППС,

и чем его заполнить?

3.как правильно обустроить стык утеплителей цоколя (эппс)

и стены (пенопласт)?

4.отливы (подоконники), торцевые края, загнутые,

на утеплитель, или под утеплитель?

5.кронштейны крепления кондиционеров (мостики холода)

как бороться, или это неизбежное зло?

6.стена ракушка 40см, оштукатурена (еще не провешивал, но в створе,

визуально ровная) планирую наносить клей по всей плоскости, под

гребенку. клей наносить только на пенопласт, или на стену тоже

(обе соединяемые плоскости)?

7.клеить буду поэтапно/постенно (общ-360м2) если не успею до холодов,

как "законсервировать"

на зиму торцы утепления на углах стен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В себе я взяв мембрану і завів її вище на 5 см від рівня плитки. По суті визе нуля йде пряма частина мембрани. Від нуля і вниз "пупиришки" :D.

Утеплювач цоколя буде йти від утеплювача будинку і вниз від нуля на 25-30 см. Тобто пірне під відмостку. Внизу тепла відмостка.

4 відливи без торців будуть. Торці вигорають з часом. Зверху на них з боків стане утеплювач пройомів на герметик.

7 на віщо консервувати? Торці потім теркою пройдете щоб зняти пожовтівший шар пінопласту.

Зберегти

Зберегти

Зберегти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,как вычислить точку росы.

Года три назад,я было нашел сайт где можно было он-лайн ввести толщину стены,толщину утеплителя и по ней высчитать какой оптимальную толщину утеплителя лучше ставить на стенку.

теперь нахожу кучу таких вот калькуляторов,а именно того что я искал нет.

 

Подскажите:имеется веранда в пол кирпича,будет внутри утеплена сжатой минватой 5 мм(так как батери и трубы отопления не дают её свободно крепить)придется прижимать к стенке гипсокартоном водостойким.

Снаружи хочу утеплить пинопластом,какой толщины его покупать?

5 мм или 10 мм.

Хотле бы сам вычислить его толщину,но не могу найти тот онлайн калькулятор.

 

И еще,полдскажите по-шагово,как самому утеплить стену снаружи пенопластом,сеткой и староим и финишем(видео,форум,статтья).

А то в иннете много советов,но хотелось бы найти тот который самый простой и которым уже не один человек воспользовался.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,как вычислить точку росы.

Года три назад,я было нашел сайт где можно было он-лайн ввести толщину стены,толщину утеплителя и по ней высчитать какой оптимальную толщину утеплителя лучше ставить на стенку.

теперь нахожу кучу таких вот калькуляторов,а именно того что я искал нет.

 

Подскажите:имеется веранда в пол кирпича,будет внутри утеплена сжатой минватой 5 мм(так как батери и трубы отопления не дают её свободно крепить)придется прижимать к стенке гипсокартоном водостойким.

Снаружи хочу утеплить пинопластом,какой толщины его покупать?

5 мм или 10 мм.

Хотле бы сам вычислить его толщину,но не могу найти тот онлайн калькулятор.

 

И еще,полдскажите по-шагово,как самому утеплить стену снаружи пенопластом,сеткой и староим и финишем(видео,форум,статтья).

А то в иннете много советов,но хотелось бы найти тот который самый простой и которым уже не один человек воспользовался.

Спасибо!

теплорасчет.рф попробуйте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотле бы сам вычислить его толщину,но не могу найти тот онлайн калькулятор.

смарткалк.ру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли сейчас ввязываться в утепление ЭППСом (несколько квадратов фасада лоджии в квартире), учитывая погоду?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли сейчас ввязываться в утепление ЭППСом (несколько квадратов фасада лоджии в квартире), учитывая погоду?

я не доутеплив дві сторони будинку сам низ під цокольну плитку,тож на весні буду продовжувати,навіть не буду грунтовкою запускати кварцевою зараз,правда у нас уже чотири дня підряд заморозки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не доутеплив дві сторони будинку сам низ під цокольну плитку,тож на весні буду продовжувати,навіть не буду грунтовкою запускати кварцевою зараз,правда у нас уже чотири дня підряд заморозки.

Ці дні таки заморозки. А от далі трішки попустить. Пару квадратів можна спробувати і утеплити.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ці дні таки заморозки. А от далі трішки попустить. Пару квадратів можна спробувати і утеплити.

ну не мені,я на роботі а треба більше часу щоб зривати під хатою бруківку та збити накиданий роствор на цоколь старий,то роботи є,а недай бог щось не складеться то все заробити і сніг,то затече та підірве мороз..тож скоріш за все до весни,але хто зна може і буде ще погода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не мені,я на роботі а треба більше часу щоб зривати під хатою бруківку та збити накиданий роствор на цоколь старий,то роботи є,а недай бог щось не складеться то все заробити і сніг,то затече та підірве мороз..тож скоріш за все до весни,але хто зна може і буде ще погода.

Звісно що якщо самому робити. Та ще й купа підготовчих робіт і мало вільного часу, то звісно не варто в затівати. А от пару квадратів цілком можна встигнути і вже в цьому році відчути ефект. Тільки добряче читати мануали виробників. Там мають бути вказані температури і тд. Якщо все нормально то чому б ні?

В краутола сказано +5 на час висихання. А скільки то буде днів то? Вказано що при +20 висихає за день. А при +5 чи +9?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звісно що якщо самому робити. Та ще й купа підготовчих робіт і мало вільного часу, то звісно не варто в затівати. А от пару квадратів цілком можна встигнути і вже в цьому році відчути ефект. Тільки добряче читати мануали виробників. Там мають бути вказані температури і тд. Якщо все нормально то чому б ні?

В краутола сказано +5 на час висихання. А скільки то буде днів то? Вказано що при +20 висихає за день. А при +5 чи +9?

 

На самом деле не все так страшно. Практически все наружные материалы делаются на основе цемента + добавки, пластификаторы и т.д. вопрос минусовой температуры -это замедление и невозможность набора прочности+ кристаллизация воды, которая вообще приводит к выпадению в осадок материала) Так же, как и монолитные высотки гонят при минусовой, так и в обычные, для общего потребления смеси ,добавляются присадки, пластификаторы и т.д. Есть линейки с пометкой "зима" или "0" . Тобишь можно работать при t0. А вот если работать в минус, думаю, что ночные заморозки за день небольшого плюса не разморозят материал. Все относительно, даже в технологиях, главное с умом подходить) Мое мнение - если уж прям так горит, то в "-" можно работать, если он разовый +- за время набора прочности материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хтось працював з баранчиком Фовео. Бригада за нього агітує.

За цей www.foveotech.com.ua/ua/product,371.html агітують

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З Фовео тиша.:rolleyes:

А що відносно Краутол-Капарол

Акрисіл

Капатек

Або Силіконпутц

Лонглайф.

Чи є сенс на пінопласт брати щось з останніх двох? Вони не для вати часом?

Або ще пропонували Альпіна Експерт вона чисто акрилова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,как вычислить точку росы.

Года три назад,я было нашел сайт где можно было он-лайн ввести толщину стены,толщину утеплителя и по ней высчитать какой оптимальную толщину утеплителя лучше ставить на стенку.

теперь нахожу кучу таких вот калькуляторов,а именно того что я искал нет.

 

Подскажите:имеется веранда в пол кирпича,будет внутри утеплена сжатой минватой 5 мм(так как батери и трубы отопления не дают её свободно крепить)придется прижимать к стенке гипсокартоном водостойким.

Снаружи хочу утеплить пинопластом,какой толщины его покупать?

5 мм или 10 мм.

Хотле бы сам вычислить его толщину,но не могу найти тот онлайн калькулятор.

 

 

И еще,полдскажите по-шагово,как самому утеплить стену снаружи пенопластом,сеткой и староим и финишем(видео,форум,статтья).

А то в иннете много советов,но хотелось бы найти тот который самый простой и которым уже не один человек воспользовался.

Спасибо!

 

www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=599&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=85&ld0=4000&le0=1&lt0=0&mm0=581&ld1=1200&le1=1&lt1=0&mm1=209&ld2=100&le2=1&lt2=0&mm2=592

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...