Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

строю дом в с.Гоголев Броварской район

so-rec

Рекомендовані повідомлення

Эпопея под названием строительство продолжается... Итак в среду 09,09,09 (так случайно совпали числа:)) мне подключали газ. Один день и всё готово! На самом деле я даже не представлял себе, как они собираются ввариватся в трубу не отключая её. Теперь я понимаю почему у слаявянских народов так часто происходят ЧП:D Короче Слава Богу то всё обошлось. Теперь фото:

P9090849.JPG

Счётчик пока без ящика (пока не поставят пломбу)

P9120874.JPG

P9120875.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одновременно другая бригада приступила к отоплению. Делали по моей схеме, к которой я пришёл после общения с Сергеем31. Штабированный полипропилен до коллекторов и металопластик до радиаторов. Хотя потом мне захотелось заменить полипропилен медью, но посчитав разницу и ввиду проблем начавшихся при общении с монтажниками решил применять старую схему. Трубу взял Екопластик штаби 32. От колекторов 16 металопластик Валсир пексал. Котёл двухконтурный навесной Протерм Пантера на 24 киловатта дымоходный. По радиаторам всётаки остановился на турецких Варме крафт.(По цене которую мне сделали, оказались вне конкуренции, по качеству думаю не хуже:rolleyes:) По воде, труба обычная не штабированая Блу Оушен. Прада когда начали продавливать систему, монтажники не могли найти манометр на котле. Поэтому, давили сколько давал насос на скважине. (где-то 2.8 атмосферы) Сделали всё за 3 дня. Покритикуйте как сделано?

Теперь заливка полов и чистовая отделка.:)

P9110857.JPG

P9110860.JPG

P9110861.JPG

P9110862.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Сегодня зашивали в одной комнате потолок гипсокартоном, но после залития стяжек в доме ещё очень сыро, я вот думаю ничего ему не будет пока дом будет просыхать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер! Так держать. Я в Броварах живу. Почти соседи.:beer:

 

Спасибо! Я знаю. Вы были так сказать моим вдохновителем в начале стройки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такую вот плитку начали класть на кухне. Тот декор который был в комплекте, брать не захотел. Решил взять фриз и разбавить на свой вкус. Когда затрутся швы должно быть красиво.

PB070943.JPG

PB070950.JPG

PB070947.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В понедельник поставил двери Gerda TT Barselona. К сожалению хорошие уличные двери за такие деньги найти так и не удалось. После монтажа в очередной раз убедился что цена на них явно завышена.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В комнатах ламинат, на коридорах линолиум, в санузлах и на кухне плитка. В подвале ещё не решил т.к. до него наверное не скороещё доберусь.:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такую вот плитку начали класть на кухне. Тот декор который был в комплекте, брать не захотел. Решил взять фриз и разбавить на свой вкус. Когда затрутся швы должно быть красиво.

 

 

У меня тоже на кухне такая плитка:) декор который был в комплекте,тоже не понравился :( До фриза не додумался...

]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такую вот плитку начали класть на кухне. Тот декор который был в комплекте, брать не захотел. Решил взять фриз и разбавить на свой вкус. Когда затрутся швы должно быть красиво.

 

 

У меня тоже на кухне такая плитка:) декор который был в комплекте,тоже не понравился :( До фриза не додумался...

]

На самом деле, были варианты с ещё более красивым фризом, но тогда надо было бы, уже привязываться к стилистике плитки - выбирая кухню. Какая будет кухня, я пока ещё не знаю. :) А в данном варианте плитка и фриз, ни к чему не обязывают. Ну, по крайней мере, к чему то радикальному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВоСколько обошлось подклюяение к газу?. Какие разришения нужны? Кто врезал и подключач газ.

Р.С. Молоток дом классный. Я твой сосед по Броварскому району. Пуховка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! По газу получилось так:

материалы - 1470 грн;

врезка - 6000 грн; (это полностью под ключ, включительно с оформлением всех бумаг)

Врезку делали газовщики облгаза из Броваров. Всеми бумагами они занимались сами, от меня только нужно было: копия права собственности, копия паспорта и идентификационного кода, разрешение сельсовета на врезку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Привет Игорь!:) Зимой почти ничего не делал, отдыхал морально. Зато закупил материалы (ламинат, линолеум, сантехника, и.т.д.) Положил плитку в ванной, частично сделал потолки из гипсокартона. Сейчас подготавливаю первый этаж к жилому состоянию т.к хочу в этом году переехать. Зима показала, что дом нужно срочно утеплять, т.к расход газа немного шокировал, это при том что в доме поддерживал температуру 15-17 градусов) А так я полон оптимизма!:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Зима показала, что дом нужно срочно утеплять, т.к расход газа немного шокировал, это при том что в доме поддерживал температуру 15-17 градусов)

 

Приветствую))) Оптимизм это главное :)

А какой расход газа если не секрет? У меня за год (без 2-х недель - подключили 04,04,09) нагорело 1500 кубов! Незнаю много это или нет?

Но в доме температура 18-20 гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень мало:) у меня за зиму с ноября до теперь две тысячи кубов с хвостиком. Котёл работал почти не выключаясь.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет соседям))) Плитку сам клал? Симпатишно смотрится. Что-то гребенка отопления сильно знакомый вид имеет. Рома делал?

Желаю успешно перебраться в свой ДОМ. Мы с женой живем и кайфуем. Киев курит)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет соседям))) Плитку сам клал? Симпатишно смотрится. Что-то гребенка отопления сильно знакомый вид имеет. Рома делал?

Привет! Нет плитку клал не сам, потому как не умею:) Отопление делал не Рома, потому как он был занят, то делал его напарник Валера с Пашей (у них там своя отопительная мафия:D)

Желаю успешно перебраться в свой ДОМ. Мы с женой живем и кайфуем. Киев курит)))
Спасибо за тёплые слова, очень надеюсь что это скоро случится:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Привет соседу! Купили дом в Семиполках :Yahoo!: Зимой планируем делать внутренние работы на втором этаже. Кто у Вас так плитку ложит? Поделитесь контактами :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет соседу! Купили дом в Семиполках :Yahoo!: Зимой планируем делать внутренние работы на втором этаже. Кто у Вас так плитку ложит? Поделитесь контактами :)

 

Здравствуйте:) Поздравляю с приобретением! Контакты плиточника в личке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...