Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш домик. Стоянка-2. Продолжаем начатое

lee k

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте, красивый дом выходит, молодцы!

А можно поподробней о заливке. Что за материал, как выгладит, координаты мастеров.

 

И мне пожалуйста скинте контакт заливки мех.способом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне пожалуйста скинте контакт заливки мех.способом

 

И мне пожалуйста...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 8 місяців потому...

Итак, за июль залили забор по периметру и лестницу:

 

Каркас и арматура:

1592741352_ResizeofIMG_7276.thumb.jpg.a773e289bad14af1f44503eb6c7a4a2e.jpg

 

Нижние ступеньки по проекту имели каплевидную форму. Было с чем помучится :o

841466108_RotationofResizeofIMG_7320.thumb.jpg.d7e3d183596d274e9a8ef39a43006ac7.jpg

 

Процесс заливки:

1947784110_ResizeofIMG_7321.jpg.97a924c23129cc0e8030c5becdb0f829.jpg

 

и, наконец результат!

 

184718148_ResizeofIMG_7334.thumb.jpg.a37586e6f447f68e3859d32eaacc0eb9.jpg 1830901038_ResizeofIMG_7337.jpg.72c92cef7d206ec90103abbc4a189a5c.jpg 888572666_RotationofResizeofIMG_7333.thumb.jpg.b33f74e46a80a25e0893e7420fe4800f.jpg

 

Работа была ювелирной из-за маленького пространства для лестницы... Ширина ступенек в самой узкой части - 95 см. К верху и к низу ступеньки расширяются. По проекту Архона лестница должна была иметь площадку повередине, но за счет того, что строители увеличили высоту 1-го этажа до 3,20 м - площадка уже никак не получалась и пришлось делать забежные ступеньки. Но я результатом довольна! ведь ее сделали по моим эскизам :D ходить удобно, она действительно украшает пространство ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, за июль залили забор по периметру и лестницу:

 

и, наконец результат!

 

Работа была ювелирной из-за маленького пространства для лестницы... Ширина ступенек в самой узкой части - 95 см. К верху и к низу ступеньки расширяются. По проекту Архона лестница должна была иметь площадку повередине, но за счет того, что строители увеличили высоту 1-го этажа до 3,20 м - площадка уже никак не получалась и пришлось делать забежные ступеньки. Но я результатом довольна! ведь ее сделали по моим эскизам :D ходить удобно, она действительно украшает пространство ;)

 

Подскажите пожалуйста, какие у вас габаритные размеры лестницы? По сути наверное размер проема в полу второго этажа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем деревом! но не полностью зашивать, а только ступени, подступени оставить так, заштукатурить... но еще думаем, нам до "обшивки" еще ого сколько всего делать :D

 

Подскажите пожалуйста, какие у вас габаритные размеры лестницы? По сути наверное размер проема в полу второго этажа

 

Ширина проема 2 метра, длина от дальней точки полукруга до перекрытия - 3 метра , высота 3,2 метра

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
Очень красивый домик у вас получается. Мы тоже выбрали этот проект только с мансардной крышей, хотелось услышать плюсы и минусы проекта. Очень хочется увидеть вашу стройку живьем, извините за наглость. За ранее благодарна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Очень красивый домик у вас получается. Мы тоже выбрали этот проект только с мансардной крышей, хотелось услышать плюсы и минусы проекта. Очень хочется увидеть вашу стройку живьем, извините за наглость. За ранее благодарна.

 

Давно не заходила в свою ветку )))

 

Проект - чудесный, единственное маленькие санузлы и гараж. Если хотите глянуть - пишите в личку, договоримся.

 

мы опять начинаем строится... точнее "отделываться" так как уже остались только чистовые работы.

 

В декабре доделали штукатурку гипсовую и очень переживали как она прозимует. Но все обошлось, не смотря на сильные морозы и отсутсвие отопления.

 

Сейчас делаем санузлы и забор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! В прошлом году мы ездили в вашем районе, видели ваш дом. С тех пор столько воды утекло, в конце концов выбрали другой проект, уже на этапе строительства стен второго этажа. Удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сделали гостевой санузел на 1 этаже.

Вот фото визуализации:

(ссылка на изображение устарела), (ссылка на изображение устарела)

 

Реально:

(ссылка на изображение устарела), (ссылка на изображение устарела), (ссылка на изображение устарела)

 

Цвет в реальности более синий. фото не передает...

Швы будем затирать уже ближе к завершению работ во всем доме, чтобы не пылились. Пол тоже пока не делаем, сделаем когда будем везде плитку класть.

 

Остается открытым вопрос - докладывать ли белую плитку до самого потолка? Мне не очень хочется, ведь у нас стиль ретро, а тогда плитку так не укладывали, мастер говорит - так практичнее, и стенки кабинки сложно заделывать. в общем думаем, може кто что посоветует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

очень давно не вела эту тему... на самом деле мы уже очень близки к завершению. Гости на новый год приглашены :)

По просьбам трудящихся выкладываю фотки декоративной штукатурки под марсельский воск из бюджетных материалов.

Материал основы - гипсовая штукатурка 2в1 в мешках, воск - Ирком. 1 слой - бесцветный, второй - с колером, добавляли обычный колер для красок.

В целом мне нравится, но есть, конечно, нюансы, например в том, что мастера который нам делал наверное рекомендовать не буду - он на 2 недели задержал начало работ. из-за чего спешил, и это видно в некоторых местах (пятна, неравномерность, наплывы воска...). я не говорю уже о том, что мы чуть не опоздали на самолет из-за него. За работы взял 70 грн./ кв.м.

 

5325988ad0b2.jpg

 

2192ffde437f.jpg

 

63ec3a33a3f3.jpg

 

Цвет в реальности лучше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще вот такие сосновые состаренные балочки уже висят и радуют глаз

Какой размер балок и как Вы их крепили? Что планируется между балками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой размер балок и как Вы их крепили? Что планируется между балками?

 

Размер 150 х 100 мм. Они внутри пустотелые (сколоченные из 3 досок). Крепились на деревянные бруски скобами.

Между балками ничего не планируется, освещение - внутри балок, подвесы 6 штук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...