Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Госакт на землю

busy

Рекомендовані повідомлення

Переоформляем участок(был договор купли-продажи) на себя. Переоформлением занимается фирма "Три-Ленд" в Вышгороде. Сдали документы в январе, по договору документы должны быть готовы в мае, но на руках ничего нет. Звоню туда они говорят что акт готов ,но не зарегистрирован в зем. управлении, а на регистрацию земуправление акты от физлиц не берет , только от юрлиц(Три-Ленд), да и нет регистационных карточек. Мы в шоке от такого беспредела :evil: . Подскажите такое только в Вышгороде или кто-то столкнулся с той же проблемой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это как раз самый сложный вопрос. Может и гол, и полтора...и больше тоже может. Зависит от того, когда начнут принимать документы и от Ваших желаний и возможностей ускорить процес. Это искусственно созданная очередь, чтобы денег накосить, при тепершнем буме на строительство и соответсвенно на обперации с участками, самое время....

 

удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

busy

На данный момент ни проблем с карточками, ни с бланками уже нет!

Регистрацию в ДЗК можете сделать, кто угодно, в том числе и Вы сами. А что касается подписи начальника земуправления, то я ее тоже получал сам (но возмоно это "меня к нему привели", поэтому он и подписал).

Рекомендую подождать немного - может у них какие-то трения с земуправлением или еще что-то. Если ждать не можете - забирайте акт и сами в путь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллеги по несчастью, отдал доки в ТриЛенд 1-го декабря 2006, ситуация аналогичная "акт готов но не зарегистрирован"... ждёмс... :evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, я тоже купил землю в Вышгородском ра-не, купля продажа, вот думал идти в БТИ, а что можно занести в фирму?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н.Дубечня

БТИ к земле отношения не имеет.

Я бы рекомендовал отдавать все доки в фирму - проще будет.

Но можете и сами пройти все круги ада :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили сами поехать в земуправление узнать как обстоят дела , дествительно ли принимают акты на регистрацию только от юрлиц как утвердждает Три-Ленд, в связи со сменой начальника земуправления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я понимаю, в данный момент все ДЗК в стране передают полномочия новосформированному "агенству по земельным ресурсам" (или что-то вроде того).

Мой акт находится на стадии "сделан, но нет печати/подписи ДЗК".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я понимаю, в данный момент все ДЗК в стране передают полномочия новосформированному "агенству по земельным ресурсам" (или что-то вроде того).

Мой акт находится на стадии "сделан, но нет печати/подписи ДЗК".

 

Каким образом можно добиться своего акта(подписью ДЗК)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

busy

Берете акт (либо если Вам вместо него дали копию, то ее), собираете документы и в ДЗК. Платите копейки и через месяц забираете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О спасибо, а где находится фирма Три Ленд? дайте плиз тел.

 

Находятся в Белом Доме в Вышгороде ,пр-т Шевченко 1,комн. 71 ,

тел. 80449654624

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

busy

Берете акт (либо если Вам вместо него дали копию, то ее), собираете документы и в ДЗК. Платите копейки и через месяц забираете.

 

Акт уже готов , мне его могут отдать , а техническую документацию отдавать не хотят ,говорят что не имеют право на руки ваыдавать , хотя в договоре сказано ,что они изготовляют акт и тех.документацию.

Если забрать один акт , какие документы собирать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

busy

Важно, чтобы оригиналы актов были в ДЗК (или один у Вас, один - у них). Потом Вам надо копия техдокументации и выкопировка (берете в управлении земересурсов - где-то 2 недели). С этим добром) + паспорт и код идете в ДЗК. Там получаете платежку, ждете две недели - месяц, и обратно в ДЗК с проплаченной платежкой.

Точный перечень доков можно увидеть в ДЗК.

Если я какой-то забыл - сорри, всё никак не упомню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

busy

Важно, чтобы оригиналы актов были в ДЗК (или один у Вас, один - у них). Потом Вам надо копия техдокументации и выкопировка (берете в управлении земересурсов - где-то 2 недели). С этим добром) + паспорт и код идете в ДЗК. Там получаете платежку, ждете две недели - месяц, и обратно в ДЗК с проплаченной платежкой.

Точный перечень доков можно увидеть в ДЗК.

Если я какой-то забыл - сорри, всё никак не упомню.[/quo

 

Спасибо , попробуем таким образом ускорить процесс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть инфа насчет задержки с регистрацией госактов от знакомого юриста. Он, правда, к рынку земли мало отношения имеет и больше оформлением сделок по квартирам специализируется, но тем не менее.

 

Он сказал, что истинная причина задержки вовсе не в нехватке каких-то бланков. По его словам сейчас в связи с политической ситуацией генпрокуратура вплотную занялась расследованием махинаций на рынке земли, и у некоторых госучреждений, которые занимались в том числе и регистрацией актов, сейчас некоторые проблемы. У них позабирали печати и все такое. Типа, сейчас колбасит почти по всем районам киевской области и надо просто ждать, не платя никаких дополнительных денег за ускорение. Все равно ничего не поможет, хотя деньги могут и взять :)

 

Очень прошу, если кому-то по вышгородскому району удастся зарегистрировать госакт, сразу же сообщить, как это удалось.

Я свой госакт оформляю через Три Ленд. Он готов, но не зарегистрирован (типа нет бланков карточек). В Три Ленде сказали, что сейчас вводится новый стандарт бланков регистрации, из-за этого и задержка. И раньше чем через полторы недели вряд-ли что-то изменится.

Не знаю, кто из них говорит правду - юрист или Три Ленд. За точность данных и надежность источника не ручаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была в земуправлении , там сказали что с ними никаких проблем нет , а проблема в самой фирме(фирма передает начальнику -Сергиенко изготовленные акты и техдокументацию, а последний передает документы в отдел регистрации). На фирме песни поют , что они передали документы все( но когда я потребовала показать мне списки, моей фамилии там не оказалось, но акт я увидела по требованию) ,земуправление выставляет им счет за регистрацию , что они его оплатили , и ждут 2,5 месяца ,а вестей нет. Я потребовала отдать мне документы все , акт они согласны отдать, а техдокументацию нет. И круг замкнутый получается. Прийдется ждать :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
неделю назад 26/6 появились карточки регистрации и казалось что процес сдвинется с мертвой точки... однако сейчас барышня из Триленд сказала 27/06 по ДКЗ прошел приказ без разяснений о приостановлении регистрации госактов. ненавижу этот гондурас! :evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

регистрировала акт в ДЗК самостоятельно, забрала в триленде, отстояла два дня в сумашедшей очереди в ДЗК и зарегистрировала. при мне умный мужик сунул барышне пачку бумаги и получил регистрацию через 15 мин, а я дура два раза ездила и два дня в очереди убила... не умею я презенты совать (((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вика все правильно, раньше физлица сами занимались регистрацией. а сейчас в земреестре новая фишка, регистрацией занимается юрлицо котороое выдает акт, от физлиц акты на регистрацию не принимают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vika, а Вы давно зарегистрировали свой акт? Просто интересно, смогли зарегистрировать до того, как вышел загадочный приказ 27/06 о приостановлении (если он вообще вышел), или после? :)

 

Что-то у меня все меньше доверия к Три Ленду. Думается, дурят они нас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь скорее всего тот самый приказ:

search.liga.kiev.ua/l_doc2.nsf/AllDocWWW/91120788FBB35BCFC2257307004F4428!OpenDocument

И здесь его обсуждают: www.liga.net/conf/Messages.asp?did=67537, только там народ больше волнует регистрация договоров аренды участков...

 

И главное непонятно, че теперь делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался со знакомым из Агенции земресурсов.

Сказал, что ДЗК закрыти на три недели, т.е. через две недели будет какое-то движение. Но никто не знает, что будет.... Остается ждать. В очередной раз повторяю себе, что нету страну назвали ......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...