Строим Дом

Перезагрузить страницу

Посоветуйте расположить и спроэктировать

Ответ

Опции темы
Старый 29.06.2017, 17:18   #41
bunak
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 302
Поблагодарили 88 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию проекты: канализации и водоснабжения

Ищу проектантов на проекты: канализации и водоснабжения

www.stroimdom.com.ua/forum/sh...46&postcount=5

или тут
www.vserabotniki.com/ua/tend...iya-39348.html
bunak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2017, 18:28   #42
apxitektop.s
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 321 раз(а) в 242 сообщениях

Цитата:
Сообщение от bunak Посмотреть сообщение
В проекте подошли к вентиляции
Проектировщик рекомендует не увлекаться дымоходами, чтобы уменьшить риски протекания крыши и прочих расходов связанных с дымоходами -
Цитата:
Я считаю что специалист, особенно архитектор не студент, должен быть очень внимательным, и считаю что ему не нужно "показывать пальцем" на ответы для его вопросов, которые уже написаны. Это получается что в Ваших работах Вам нужно будет постоянно "тыкать пальцем".
Цитата:
Проектировщик у нас слава богу - нормальный, толковый. адекватный. Кроме того терпит моих тараканов в голове.
Относительно проекта предлагает разные варианты - мотивируя каждый вариант, а я уже принимаю решение.
Цитата:
Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
хорошему кровельщику дымоход - не причина протечки, а плохому, его отсутствие не поможет.
Проще говоря, крыши текут от жлобства на этапе выбора мастера и отсутствия контроля за правилами выполнения работ.
И ту и другую проблему может решить форум ЛЕГКО

Добавлено через 1 минуту

Прикольная логика: можно и окна не ставить, например, т.к. это уменьшит расходы на заполнение проёмов светопрозрачными конструкциями.
оу ))) приятно прочитать новые перлы от автора темы, где он меня в начале учил жизни, я вижу Буняк вы нашли своего героя, и конечно же, судя по цитатам об вентканалах и их практической ненужности,а все для того, чтобы крыша не текла , все же нашли того конструктора которому как вы цитирую вас же :
Цитата:
Я считаю что специалист, особенно архитектор не студент, должен быть очень внимательным, и считаю что ему не нужно "показывать пальцем" на ответы для его вопросов, которые уже написаны. Это получается что в Ваших работах Вам нужно будет постоянно "тыкать пальцем".
Думаю Буняк, если такие перлы вам советуют конструктора, то ужас представить, как сделаны фундаменты и прочее, ждем вас в теме через полгода "почему просел фундамент", ведь тема "а зачем мне вентиляция, ведь крыша потечет" -уже есть...
Я тогда вам не смог ответить, на ваши выпады, а этим сообщением закрываю тот диалог с вашим ответом, считаю инцидент - исчерпан
apxitektop.s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо apxitektop.s за это полезное сообщение:
bunak (29.06.2017)
Старый 29.06.2017, 20:24   #43
bunak
Форумчанин

apxitektop.s
Цитата:
Сообщение от apxitektop.s Посмотреть сообщение
оу ))) приятно прочитать новые перлы от автора темы, где он меня в начале учил жизни, я вижу Буняк вы нашли своего героя, и конечно же, судя по цитатам об вентканалах и их практической ненужности,а все для того, чтобы крыша не текла , все же нашли того конструктора которому как вы цитирую вас же :
Тут походу моя ошибка в том, что я плохо пояснил суть. Вопрос заключался в количестве мест на крыше для прохода вентиляционных каналов через крышу на улицу. Я не знаю как это называется я их первый раз назвал дымоходы.

Т.е. Выводить все вентиляционные каналы в одном месте (дымоходе) или в нескольких дымаходах. Собственно gid_8462 уже пояснил этот момент.
Цитата:
Сообщение от gid_8462 Посмотреть сообщение
Кухонні вентиляційні канали (їх має бути два: - один для вентиляції приміщення кухні розміром 140х140мм, - другий 140х270мм для механічної витяжки від зонта над плитою) можна підключити через горище повітропроводами з кутом нахилу до горизонту не менше 60 градусів. Тоді буде забезпечена нормальна тяга.
Еще один специалист четко ответил на проблему протекания крыши
Цитата:
Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
хорошему кровельщику дымоход - не причина протечки, а плохому, его отсутствие не поможет.
Проще говоря, крыши текут от жлобства на этапе выбора мастера и отсутствия контроля за правилами выполнения работ.
И ту и другую проблему может решить форум ЛЕГКО
Кстати проблема протекания крыш на форуме встречается.

Цитата:
Сообщение от apxitektop.s Посмотреть сообщение
Думаю Буняк, если такие перлы вам советуют конструктора, то ужас представить, как сделаны фундаменты и прочее, ждем вас в теме через полгода "почему просел фундамент", ведь тема "а зачем мне вентиляция, ведь крыша потечет" -уже есть...
Я тогда вам не смог ответить, на ваши выпады, а этим сообщением закрываю тот диалог с вашим ответом, считаю инцидент - исчерпан
Буняк - это вы специально или опять поспешили?
Вы зря на меня так реагируете, прочтите еще раз Ваш пост в теме. Из всего поста самое информативное - только первое предложение, все остальное "умничание". Лично я бы никогда такой ответ не написал бы Заказчику. Я просматривал Ваши ответы в других темах, они полные и очень грамотные, характерные специалисту. Почему-то именно у меня Вы ответили не так профессионально?
Старый 30.06.2017, 12:20   #44
abelor
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 292 раз(а) в 218 сообщениях
Отправить сообщение для abelor с помощью AIM Отправить сообщение для abelor с помощью Yahoo

То, что на картинке, называется КОРЕННИК.
Цитата:
apxitektop.s

Тут походу моя ошибка в том, что я плохо пояснил суть. Вопрос заключался в количестве мест на крыше для прохода вентиляционных каналов через крышу на улицу. Я не знаю как это называется я их первый раз назвал дымоходы.

Т.е. Выводить все вентиляционные каналы в одном месте (дымоходе) или в нескольких дымаходах. Собственно gid_8462 уже пояснил этот момент.

Еще один специалист четко ответил на проблему протекания крыши
Кстати проблема протекания крыш на форуме встречается.

Буняк - это вы специально или опять поспешили?
Вы зря на меня так реагируете, прочтите еще раз Ваш пост в теме. Из всего поста самое информативное - только первое предложение, все остальное "умничание". Лично я бы никогда такой ответ не написал бы Заказчику. Я просматривал Ваши ответы в других темах, они полные и очень грамотные, характерные специалисту. Почему-то именно у меня Вы ответили не так профессионально?
abelor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо abelor за это полезное сообщение:
bunak (30.06.2017)
Старый 30.06.2017, 14:22   #45
bunak
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от abelor Посмотреть сообщение
То, что на картинке, называется КОРЕННИК.
А словарь говорит что КОРЕННИК - это Лошадь
Цитата:
КОРЕННИ́К
Мужской род
  1. Лошадь (в корню́), впрягаемая в оглобли, в отличие от пристяжных
Добавлено через 7 минут
Я так понял что КОРЕННИК - это крыша сверху на дымоходе и вентиляционной трубе. На рисунке я хотел показать не коренник а то что под ним - трубу
Старый 30.06.2017, 22:13   #46
gid_8462
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях

Цитата:
А словарь говорит что КОРЕННИК - это Лошадь
На фото - вентиляційний оголовок
gid_8462 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо gid_8462 за это полезное сообщение:
bunak (02.07.2017)
Старый 07.09.2017, 18:38   #47
nexe_7083
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:
Дальше... из чего и как строить... пока понимаем так:
стены газоблок или керамблок
перекрытие - ???
крыша - тоже ???
утепление - минвата, ну или пенопласт, но он вроде не дышит, не хотелось бы.
Питання утеплення можна вирішити підбиранням блоку за термовластивостями, якщо будете будувати з кераміки. Тоді і ваші стіни будуть дихати на повні груди . Вибір зараз широкий.
А от з перекриттям, дозволю собі влізти з пропозицією змонтувати збірне керамічне перекриття (різновид моноліту з відповідною міцністю), яке вдвічі+ легше за моноліт та плити (що важливо для стін з кераміки або з газоблоку) а також в 14 разів тепліше і це при приблизно однаковій вартості з монолітом.
Ну і по даху, для повного феншую, також запропоную керамічну черепицю, як неперевершену по комфорту проживання під нею. Ціни по даху черепицею, слава Богу, зараз конкурують з якісною металочерепицею.
Вийде сучасний, ідеально екологічний та теплий керамічний будинок .
nexe_7083 вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании