Строим Дом

Перезагрузить страницу

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

Ответ

Опции темы
Старый 06.09.2017, 11:56   #2721
m2v
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 975
Поблагодарили 1,768 раз(а) в 721 сообщениях

Цитата:
Сообщение от medovik Посмотреть сообщение
Нужна мультиварка на 1-2 человек объемом максимум 3 л. с кастрюлей, которую не придется менять через год.
Была у нас мультиварка Panasonic SR-TMH10. Купил когда мало ещё кто слышал про такой агрегат, как мультиварка. Отслужила верой и правдой 6 лет при почти ежедневном использовании. Кастрюлю не меняли, но уже пора было. Потом она стала замыкать, выбивало автомат. Хотел купить такую же, но жена захотела что-то посовременнее. Купили Redmond. Теперь жалеем, что не купили ещё раз Panasonic. Примерно через полгода Redmond побывал в сервисе с поломкой, которая, оказалось, часто в них встречается. Жена так и не научилась в ней пользоваться таймером. Варит как-то не так, вкус другой. Слегка пригорает от момента покупки.
Если ещё продается Panasonic SR-TMH10 я бы вам его рекомендовал.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Bookmaker Посмотреть сообщение
А может к то знает, где можно купить кастрюльку для мультиварки панасоник? Та, которая 18, запамятовал буквы. Кастрюлька на 4,5 литра.
Наша уже поцарапанная сильно. Не хочу пока на другую менять, просто интересно, сколько моя продержится Лет пять уже пашет чуть ли не каждый день, и хоть бы что Круче девайса я в жизни не видел.
Вроде тут есть: http://panashop.kiev.ua/chasha-dlya-...sr-tmpn18.html
m2v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо m2v за это полезное сообщение:
medovik (06.09.2017)
Старый 13.09.2017, 08:16   #2722
ritarita1984
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Она должна продаваться в любом интернет магазине. У меня мультиварка Ротекс,пользуюсь второй год. Все приготовленные блюда получаются очень вкусные и быстро готовятся. Недавно стала пользоваться функцией выпечки и испекла обалденную шарлотку с яблоками. Получился вкусный завтрак с пирогом и кофе Бушидо. Делюсь рецептом https://chajikofe.ru/kofe/kofe-bushido.html
ritarita1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2017, 17:43   #2723
medovik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 5,122
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 1,403 сообщениях
Отправить сообщение для medovik с помощью AIM

Цитата:
Она должна продаваться в любом интернет магазине.
Феноменально...
medovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо medovik за это полезное сообщение:
Strelka_007 (14.09.2017)
Старый 14.09.2017, 15:35   #2724
МарАнт2
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 127
Поблагодарили 255 раз(а) в 138 сообщениях

Цитата:
Сообщение от m2v Посмотреть сообщение
Была у нас мультиварка Panasonic SR-TMH10. Купил когда мало ещё кто слышал про такой агрегат, как мультиварка. Отслужила верой и правдой 6 лет при почти ежедневном использовании. Кастрюлю не меняли, но уже пора было. Потом она стала замыкать, выбивало автомат. Хотел купить такую же, но жена захотела что-то посовременнее. Купили Redmond. Теперь жалеем, что не купили ещё раз Panasonic. Примерно через полгода Redmond побывал в сервисе с поломкой, которая, оказалось, часто в них встречается. Жена так и не научилась в ней пользоваться таймером. Варит как-то не так, вкус другой. Слегка пригорает от момента покупки.
Если ещё продается Panasonic SR-TMH10 я бы вам его рекомендовал.

Добавлено через 6 минут

Вроде тут есть: http://panashop.kiev.ua/chasha-dlya-...sr-tmpn18.html
Застрелиться и невстать от цены самой чаши
Делюсь возможностью покупки:
1. Измеряете диаметр внутренний и внешний;
2. Высоту чаши.
3. Объем чаши где то посредине высоты.

С этими измерениями и сантиметром не пропускаете витрины с чашами - я так купила из ряда стоящих в Эльдорода чаш для Редмонд за 190 грн. Продавцы кричали, что не подойдет и не примут назад

Почему нужно знать обязательно объем посредине: при совпадании
первых 2х пунктов, этот объем может больше положенного.
У меня стоит без дела прекрасная чаша из нержавейки, которая чуть толще посредине и становится в Панасоник с трудом.
Ищите
МарАнт2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо МарАнт2 за это полезное сообщение:
Strelka_007 (14.09.2017)
Старый 14.09.2017, 23:40   #2725
voglya
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,938
Поблагодарили 3,149 раз(а) в 1,134 сообщениях
Отправить сообщение для voglya с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от МарАнт2 Посмотреть сообщение
Застрелиться и невстать от цены самой чаши
Делюсь возможностью покупки:
1. Измеряете диаметр внутренний и внешний;
2. Высоту чаши.
3. Объем чаши где то посредине высоты.

С этими измерениями и сантиметром не пропускаете витрины с чашами - я так купила из ряда стоящих в Эльдорода чаш для Редмонд за 190 грн. Продавцы кричали, что не подойдет и не примут назад

Почему нужно знать обязательно объем посредине: при совпадании
первых 2х пунктов, этот объем может больше положенного.
У меня стоит без дела прекрасная чаша из нержавейки, которая чуть толще посредине и становится в Панасоник с трудом.
Ищите
А разве нельзя присмотреть чашу по параметрам, а потом прийти с мультей и примерить?
voglya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо voglya за это полезное сообщение:
belosnezka (20.09.2017)
Старый 15.09.2017, 19:17   #2726
Рыжая Рыжая
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,734
Поблагодарили 2,468 раз(а) в 1,195 сообщениях
Отправить сообщение для Рыжая Рыжая с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от voglya Посмотреть сообщение
А разве нельзя присмотреть чашу по параметрам, а потом прийти с мультей и примерить?
Думаю что можно. Только ездить с мультей по магазинам ещё то удовольствие. А не проще в инете найти чашу по названию модели? Вообще не вижу проблемы.
Рыжая Рыжая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Рыжая Рыжая за это полезное сообщение:
belosnezka (20.09.2017)
Старый 16.09.2017, 17:27   #2727
МарАнт2
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 127
Поблагодарили 255 раз(а) в 138 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Рыжая Рыжая Посмотреть сообщение
Думаю что можно. Только ездить с мультей по магазинам ещё то удовольствие. А не проще в инете найти чашу по названию модели? Вообще не вижу проблемы.
Проще: чаша к Панасу 4.5 л - 1.5 тыс., а подбор по размеру -до 500 грн

Цитата:
У меня тоже панас из первых. Пару лет назад купила чашу от мультиварки Polaris PPC 0305AD, чаша называется pip 0506.

Знакомая тоже накупила этих чаш себе и сказала, что они подошли ещё к её скороварке либерти мр900.

На хлебопечке нашла такую информацию https://hlebopechka.ru/index.php?Ite...pic=295673.420

Чаша на 5 литров (от LandLife) подойдёт к мультиваркам:
• LandLife YBW50-90A, YBW50-90A1 (к серии YBD не подходит!)
• Liberty 900
• Morozerro MMC-0212
• Moulinex MK 302E30
• Panasonic TMH-18/181
• Philips HD 3024/00, 3024/40, 3027/03
• Polaris PMC 0506AD/0508, PPC 0105AD/0205AD
• Sakura SA-7750, 7754
• SСARLETT SL-1529
• Vitess VS-591, 516 и их аналогам.

А попробовала поискать в продаже чашу, что сама купила, выяснила, что они уже сняты с производства, но одновременно здесь https://www.deshevle-net.com.ua/dir/...-pip-0506.html прочитала о совместимости чаш

Совместимость с моделями Polaris PMC 0512AD, PMC 0508D, PMC 0506AD, 0305AD

Так что при желании можно найти не очень дорогую чашу. Моделей других совместимых мульт достаточно. Но надо тщательно измерить параметры своей кастрюльки и сравнивать с другими. Потому что совместимость, это хорошо, но может не хватить какого миллиметра.
МарАнт2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2017, 22:57   #2728
k.alena
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 326 раз(а) в 192 сообщениях
Отправить сообщение для k.alena с помощью AIM

Цитата:
А не проще в инете найти чашу по названию модели? Вообще не вижу проблемы.
Парадокс в том, что в 21 веке, при всеобщей глобализации есть вещи, которые невозможно найти, заказать и купить У меня Оурссон больше 2 лет, всем довольна, чаша замечательная... но постоянная эксплуатация дает о себе знать. Чаш нет нигде сервис вроде бы предлагает под заказ с полной 100% предоплатой (1600 грн. на минуточку ) но никаких гарантий по срокам или что придет вообще не дает... последний заказ - через 3 месяца заказчик забрал деньги Представительство просто никак не способствует продвижению товара, очевидно им не интересно при том, что сами мультиварки (их 3 или 4 модели) весьма не плохи. А в России все налажено, и доступно Самой найти где-то и купить мешает факт, что на разные рынки производитель поставляет их под разными названиями и самостоятельно установить какая чаша подойдет именно к моей мульте - весьма проблематично
k.alena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2017, 18:22   #2729
medovik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 5,122
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 1,403 сообщениях
Отправить сообщение для medovik с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от k.alena Посмотреть сообщение
Парадокс в том, что в 21 веке, при всеобщей глобализации есть вещи, которые невозможно найти, заказать и купить У меня Оурссон больше 2 лет, всем довольна, чаша замечательная... но постоянная эксплуатация дает о себе знать. Чаш нет нигде сервис вроде бы предлагает под заказ с полной 100% предоплатой (1600 грн. на минуточку ) но никаких гарантий по срокам или что придет вообще не дает... последний заказ - через 3 месяца заказчик забрал деньги Представительство просто никак не способствует продвижению товара, очевидно им не интересно при том, что сами мультиварки (их 3 или 4 модели) весьма не плохи. А в России все налажено, и доступно Самой найти где-то и купить мешает факт, что на разные рынки производитель поставляет их под разными названиями и самостоятельно установить какая чаша подойдет именно к моей мульте - весьма проблематично
Все делается для того, чтобы покупали новую мультиварку
medovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо medovik за это полезное сообщение:
AndyAntonov (18.09.2017), belosnezka (20.09.2017)
Ответ

Опции темы