Строим Дом

Важная информация

Перезагрузить страницу

дуб свежеспил

Старый 13.09.2017, 09:31   #1
tyrd
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 82 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию дуб свежеспил

предложили купить пару кубов дуба, говорят высший сорт которого нету в Украине, свежеспил, доски 50мм толщины.

Что интересного я бы смог с него сделать в доме,столешница, пол, двери?
Какая цена для него рыночная
Как определить что с досками все ок
можно ли хранить в не отапливаемом помещении сырым или лучше высушить?( как вообще его правильно сохранить)
tyrd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2017, 16:24   #2
rul.32
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 548
Поблагодарили 1,753 раз(а) в 823 сообщениях
Отправить сообщение для rul.32 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от tyrd Посмотреть сообщение
предложили купить пару кубов дуба, говорят высший сорт которого нету в Украине, свежеспил, доски 50мм толщины.

Что интересного я бы смог с него сделать в доме,столешница, пол, двери?
Какая цена для него рыночная
Как определить что с досками все ок
можно ли хранить в не отапливаемом помещении сырым или лучше высушить?( как вообще его правильно сохранить)
Свежий от 300 у.e. Хранить целая наука. Лучше ищите людей,которые сушат твёрдые породы и гарантируют не испортить. Стоит это от 2000 гр. за куб.
rul.32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо rul.32 за это полезное сообщение:
tyrd (14.09.2017)
Старый 13.09.2017, 19:24   #3
Фрол Фомич
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 98
Поблагодарили 125 раз(а) в 103 сообщениях

Свежеспиленный лес всегда красивый, но это еще не материал, а кандидат в материалы. Высохнет- тогда будете говорить.
Фрол Фомич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Фрол Фомич за это полезное сообщение:
tyrd (14.09.2017)
Старый 13.09.2017, 21:17   #4
viksel
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 390
Поблагодарили 1,283 раз(а) в 640 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Фрол Фомич Посмотреть сообщение
Свежеспиленный лес всегда красивый, но это еще не материал, а кандидат в материалы. Высохнет- тогда будете говорить.
О-о,золотые слова,после пилорамы там третьего сорта как бы и нету,все первый да немного второго,разочероване приходит потом,полежит на улице пол года то и первого уже мало а после камеры пару досок останутся.Купил зимой 12 кубов доски,разгружали вроде все хорошо...осталось где то три куба что и сушить нечего а куб вообще дрова,отаке...
viksel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо viksel за это полезное сообщение:
tyrd (14.09.2017)
Старый 13.09.2017, 21:42   #5
Alex90
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 90 раз(а) в 36 сообщениях
Отправить сообщение для Alex90 с помощью AIM

Цитата:
Лучше ищите людей,которые сушат твёрдые породы и гарантируют не испортить. Стоит это от 2000 гр. за куб.
Така гарантія коштує набагато і набагато дорожще, зробіть інвестицію на 2-3 роки тоді і зрозумієте що скільки коштує. Це порада автору теми якщо є таке бажання, а головне-ще вміння обробити той матеріал.
Alex90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Alex90 за это полезное сообщение:
tyrd (14.09.2017)
Старый 14.09.2017, 08:56   #6
tyrd
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 82 раз(а) в 59 сообщениях

Мне предложили цену 10 тысяч за куб и упор на то, что высший сорт. Спасибо всем отписавшимся, думаю сделка будет интересной если цена будет хотя бы 6 тысяч куб. А так видать человек хочет сыграть на моем незнании материала, хотя вроде очень честный.
tyrd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2017, 10:24   #7
rul.32
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 548
Поблагодарили 1,753 раз(а) в 823 сообщениях
Отправить сообщение для rul.32 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от tyrd Посмотреть сообщение
Мне предложили цену 10 тысяч за куб и упор на то, что высший сорт. Спасибо всем отписавшимся, думаю сделка будет интересной если цена будет хотя бы 6 тысяч куб. А так видать человек хочет сыграть на моем незнании материала, хотя вроде очень честный.
Судить о том какой это сорт желательно после сушки.Мне были предложения и по 4500 гр. за свежий.А когда хотел сам продать годичную доску,то за 7000 никто не брал.
rul.32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо rul.32 за это полезное сообщение:
tyrd (14.09.2017)
Старый 14.09.2017, 11:14   #8
viksel
Старожил форума

Цитата:
Мне предложили цену 10 тысяч за куб и упор на то, что высший сорт.
Могут быть разные представления у продавца и покупателя о сортности древесины,у продавца тенденция известна....в сети думаю найдете нормативы сортности ДУБА.В любом случае сырая она вам не нужна а сухую я иногда покупаю по 500 доларов за первый сорт.Немцы и наши фабриканты крупные такую древесину покупают как ОБРЕЗНУЮ на счет белка договоренности разные .Разница между обрезной и необрезной доской 15% от обьема,вот и посчитайте,продать с кубом необрезной еще 15 % дров по цене как за материал.Если добавить белковую часть(белок),который не всегда можно "притулить",смотря что за изделие, то уже будет 35-40% которые сначала стоят в углу с тенденцией что где то пойдут а потом сжигаются в печке.О такой получается бизнес,купил куб за 13 тыщ а 4 тыщ спалил в печке.Если у продавца такой хваленый дуб то реализация будет безпроблемная конечно не по 10 тысяч куда входит и белок и кора,закупкой высшего сорта занимаются експортники и те кто сушат на продажу,они и назначают цену,а хотелка ничего не значит,хотеть не вредно...
Этот пользователь сказал Спасибо viksel за это полезное сообщение:
tyrd (14.09.2017)
Старый 17.09.2017, 20:23   #9
Фрол Фомич
Форумчанин

Я вообще предпочитаю купить у известного и проверенного поставщика сухой дуб за 550, нежели брать неизвестно что за 300. Думаю, по этой причине сложно торговать дубовой доской новичку на рынке.
Старый 18.09.2017, 08:41   #10
Spec
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 746
Поблагодарили 2,378 раз(а) в 565 сообщениях

Цитата:
Сообщение от viksel Посмотреть сообщение
Если добавить белковую часть(белок),который не всегда можно "притулить..
А не подскажите , если убавить белковую часть (белок) , и оставить только желтковую часть (желток) , то его (желток) всегда можно "притулить" ?
Spec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 09:03   #11
viksel
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Spec Посмотреть сообщение
А не подскажите , если убавить белковую часть (белок) , и оставить только желтковую часть (желток) , то его (желток) всегда можно "притулить" ?
Это тема не политическая,вы разделом ошиблись.
Старый 18.09.2017, 09:17   #12
Spec
Старожил форума

Цитата:
Это тема не политическая,вы разделом ошиблись.
Не ошибся. Если бы меня интересовал, к примеру, первый,второй или третий разделы Польши , то я так бы и спросил.
Но меня заитересовала ,именно в этом разделе , степень вероятной возможности "притулить" желтковую часть дубовой доски , а ответа , к сожалению,так я и не получил. С белковой все понятно - "не забывается "притуляется", не "притуляется", не "притуляется" такое никогда" (С)
Надеюсь другие форумчане разбираются в этом вопросе более глубоко.
Старый 18.09.2017, 11:03   #13
viksel
Старожил форума

Цитата:
Не ошибся. Если бы меня интересовал, к примеру, первый,второй или третий разделы Польши , то я так бы и спросил.
Но меня заитересовала ,именно в этом разделе , степень вероятной возможности "притулить" желтковую часть дубовой доски , а ответа , к сожалению,так я и не получил. С белковой все понятно - "не забывается "притуляется", не "притуляется", не "притуляется" такое никогда" (С)
Надеюсь другие форумчане разбираются в этом вопросе более глубоко.
Когда завсегдатые политразделов "выходят" за пределы своего виртуального пространства то складывается впечатление что у них белая горячка,по этому поводу могу книгу посоветовать,"как управлять вселенной не привлекая внимание санитаров"....Пишите еще,вопрос в психиатрии мало изученный.
Старый 18.09.2017, 14:04   #14
Spec
Старожил форума

Цитата:
Когда завсегдатые политразделов "выходят" за пределы своего виртуального пространства то складывается впечатление что у них белая горячка,по этому поводу могу книгу посоветовать,"как управлять вселенной не привлекая внимание санитаров"....Пишите еще,вопрос в психиатрии мало изученный.
Когда непрофессионалы и носители "львівскої говірки" пробуют свои силы в деревообработке и в русском языке ,то у них и выходит "белок" и "желток". Читайте профессиональную литературу на любом языке, но пишите на том , на котором хотя-бы где-то учились .
Если что - у нас всеобщее среднее образование в стране.
Старый 18.09.2017, 15:35   #15
viksel
Старожил форума

Цитата:
Когда непрофессионалы и носители "львівскої говірки" пробуют свои силы в деревообработке и в русском языке ,то у них и выходит "белок" и "желток". Читайте профессиональную литературу на любом языке, но пишите на том , на котором хотя-бы где-то учились .
Если что - у нас всеобщее среднее образование в стране.
Что убогим еще остается как призирать за языковые и териториальные отличия.Немного о достяжениях Валеры в деревообработке http://www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=46499 Это было до зимы 13-го года,после он сильно "ушел" в политиканство,что не совместимо з достяжениями в деревообработке.Что поделаешь...синдром неудачника.
Старый 18.09.2017, 16:46   #16
Фрол Фомич
Форумчанин

Цитата:
Что убогим еще остается как призирать за языковые и териториальные отличия.Немного о достяжениях Валеры в деревообработке http://www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=46499 Это было до зимы 13-го года,после он сильно "ушел" в политиканство,что не совместимо з достяжениями в деревообработке.Что поделаешь...синдром неудачника.
Старый 18.09.2017, 19:23   #17
Spec
Старожил форума

Цитата:
Предчуствия меня не обманули...(с)
Вначале Вы были просто человеком , который пишет безграмотно и не владеет специальной терминологией по специальности .
Но это не самые последние Ваши недостатки. Все оказалось гораздо хуже.
Не могу никому советовать иметь дело с хамом.
Старый 18.09.2017, 20:55   #18
viksel
Старожил форума

Цитата:
Предчуствия меня не обманули...(с)
Вначале Вы были просто человеком , который пишет безграмотно и не владеет специальной терминологией по специальности .
Но это не самые последние Ваши недостатки. Все оказалось гораздо хуже.
Не могу никому советовать иметь дело с хамом.
Ну что ж,я то же буду откровенен и скажу что ненавижу кажной своей клеткой политиканов и флудеров которые засрали не один форум и насрали не в одной теме в которой человек мог бы получить хоть какую информацию но вынужден читать умников которым приспичило граматике и терминологии кого то поучить.А еще кроме хама я социопат и очень еще вежливо с вами разговаривал.
Старый 19.09.2017, 06:41   #19
Spec
Старожил форума

Цитата:
Ну что ж,я то же буду откровенен и скажу что ненавижу кажной своей клеткой политиканов и флудеров которые засрали не один форум и насрали не в одной теме в которой человек мог бы получить хоть какую информацию но вынужден читать умников которым приспичило граматике и терминологии кого то поучить.А еще кроме хама я социопат и очень еще вежливо с вами разговаривал.
Соиопат - это не так уж и плохо , а может даже и хорошо.
Но боюсь ,что Вы себя недооцениваете.
У Вас есть потенциал огреть своего заказчика по голове чем-то , что окажется у Вас под рукой , не дай бог тот задаст не понравившийся Вам вопрос.
Старый 20.09.2017, 10:01   #20
vinnie
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 74
Поблагодарили 496 раз(а) в 255 сообщениях

Цитата:
У Вас есть потенциал огреть своего заказчика по голове чем-то , что окажется у Вас под рукой , не дай бог тот задаст не понравившийся Вам вопрос.
а чем плох такой вариант ? только обьективно.
ну захотелось палкой ударить или еще чем, зачем себя сдерживать и потом еще переживать что забыл что-то важное сделать ?
vinnie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы