Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сталь на димохід

xeisi

Рекомендовані повідомлення

Потрібен димохід на ТП котел. Палитиму дровами.

Діаметр 160. Утеплений.

Який кожух вибрати, нержавійку чи оцинковку?

Яку товщину внутрішньої труби 0,8 чи 1,0 мм?

Виробники Роза вітрів і Софія пропонують сталь 321, а сайт Отопление.ком.юа 304.

Кожен з них хвалить свою.

Блін, що купувати ?

Потрібно 7-8 метрів труби, трійник87 з ревізією та лійкою, конус та опору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пропонують сталь 321, а сайт Отопление.ком.юа 304.

Вот что софія пишет по рекомендации

3. 304 (08(12)Х18Н9(10))

* немагнитная

**цвет: серый металлик, ровный

Кислотостойкие свойства в этой марке стали несколько ниже, чем в 316, 316L, за счет снижения содержания Никеля и отсутствия Молибдена. Поэтому она дешевле.

5. 321(08(12)Х18Н10Т)

6. 316Ti(08Х17Н13М2Т)

* немагнитные

**цвет: серый металлик с едва заметными темными серыми прожилками (окись Титана)

Эти марки нержавеющего металла наиболее широко используются в дымоходостроении. Их высокая кислотоустойчивость дополняется также высокой термостойкостью, что позволяет их эксплуатацию при температурах до 750-8500С. Это достигается за счет добавления в их состав помимо Молибдена еще и Титана. Данные марки нержавеющих сталей отличаются от всех вышеперечисленных: высокой кислотоустойчивостью, достаточной термостойкостью, а также хорошей пластичностью.

По толщине от 0,5 ÷ 0,6 мм - для газа,

от 0,8мм - для жидкого топлива,

от 1мм - для твердого топлива.

 

Добавлено через 2 минуты

Який кожух вибрати, нержавійку чи оцинковку?

Для котла я покупал с внеш. оцинковкой, только 1 с нерж, как та что выступает на улицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрібен димохід на ТП котел. Палитиму дровами.

Діаметр 160. Утеплений.

Який кожух вибрати, нержавійку чи оцинковку?

Яку товщину внутрішньої труби 0,8 чи 1,0 мм?

Виробники Роза вітрів і Софія пропонують сталь 321, а сайт Отопление.ком.юа 304.

Кожен з них хвалить свою.

 

Если идете утепленной трубой по улице можно и оцинковку поставить, покрашенная порошковой краской практически вечная. По дому оцинковку ставить не желательно. Толщину метала выбирайте от котла, в паспорте должна быть указана температура отходящих газов. Еще один фактор, 1 мм с большей вероятностью выдержит одно возгорание сажи (не доведи господь). 321 сталь однозначно лучше но и 304 не плохая, покажет ли труба при хим анализе заявленную марку стали, ВОПРОС. Насколько знаю София на хим анализе показала себя хорошо, про Розу ветров не скажу, не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Димохід буде зовні.

Товщину внутрішньої труби однозначно 1,0 мм.

Деякі продавці 304 сталі говорять, що продавці 321сталі насправді продають 304 -ту.

Справа в тому, що Софія і Роза вітрів хочуть 100% попередню оплату. І що приїде невідомо.

Продавці 304 відправляють наложкою.

Стосовно оцинковки. А якщо її не фарбувати? На скільки вистачить?

Продавець 304-ї для запобігання утворення сажі пропонує користуватись порошком на догороючі дрова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу марок стали, вопрос риторический. Продавцы 304 тоже могут продавать не совсем 304. По предоплате, Софию знаю много лет, вопросов к ним не возникало. Оцинковка и без покраски лет 7-10 должна стоять без вопросов. Применение химии в целях профилактики возможно, но чистку в зависимости от интенсивности использования нужно проводить либо по окончании сезона либо дважды в год при круглогодичной работе котла. К сожалению лично я не совсем знаком с воздействием химии для чистки на нержавеющую трубу, возможно кто то на форуме сможет подсказать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І Зрозумів. Отже на зовні оцинковку можна ккпувати.

А можна на 7-ми метровому димарі поставити 0,8 мм внутрішню останні 3-и метри?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стосовно оцинковки. А якщо її не фарбувати? На скільки вистачить?

В мене вже як 10 років стоять оцинковані водостоки, корозії не видно.

 

А можна на 7-ми метровому димарі поставити 0,8 мм внутрішню останні 3-и метри?

Можете замовити 1 мм внутрішня, а зовнішній тонший. Також зверніть увагу як утепленні труби зроблені. Пару років тому брав на Софії, в місті було їх представництво. Так раніше вони не фіксували труби зовн-внутр. Тобто внутрішню можна було легко вийняти. Трохи не зручно стикувати та в такому випадку внтр. труба може бути не точно по центрі. Та й коли труби зафіксовані то конструкція більш стійкіша на мою думку. Як зараз не в курсі. Але нарікань на труби не має. Також товщина утеплювача у різних виробників різна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене вже як 10 років стоять оцинковані водостоки, корозії не видно.

 

 

Можете замовити 1 мм внутрішня, а зовнішній тонший. Також зверніть увагу як утепленні труби зроблені. Пару років тому брав на Софії, в місті було їх представництво. Так раніше вони не фіксували труби зовн-внутр. Тобто внутрішню можна було легко вийняти. Трохи не зручно стикувати та в такому випадку внтр. труба може бути не точно по центрі. Та й коли труби зафіксовані то конструкція більш стійкіша на мою думку. Як зараз не в курсі. Але нарікань на труби не має. Також товщина утеплювача у різних виробників різна.

 

Я не те мав на увазі.

Від котла по горизонталі 1 м ізольованої труби 1,0 мм товщини зовні нерж, далі трійник 1,0 мм нерж, далі 4 метри труби 1,0 мм ізольованої оцинковковкою, далі 3 м труби 0,8 ізольованої оцинковкою. І конус.

Так можна, чи всю купувати 1,0 мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целях экономии можно поставить 0.8, постоянного воздействия высокой температуры на верхние трубы не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покритикуйте.

Місцеві кулібіни, з досвідом роботи пропонують димохід.

304 сталь, 0,5 мм, не зварений шов, а з'єднаний в замок. Зовні нерж 209.

Отож, що краще для димоходу, зварний шов чи з'єднання в замок?

Бачив їхні роботи, ніби не прогорівші. Викликає занепокоєння 304 сталь тощиною 0,5 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Обязателен сплошной шов на трубе и тройнике. Дым густой и может просочиться сквозь дыры. Даже точечная сварка не допустима. При температуре труба согнутая в замок разойдется-это уже не будет круг…. А просто прямоугольник.

Поэтому люди угорают.

 

304 хорошо подходит для дымоходов газовых котлов, но не для топок на дровах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покритикуйте.

Місцеві кулібіни, з досвідом роботи пропонують димохід.

304 сталь, 0,5 мм, не зварений шов, а з'єднаний в замок. Зовні нерж 209.

Отож, що краще для димоходу, зварний шов чи з'єднання в замок?

Бачив їхні роботи, ніби не прогорівші. Викликає занепокоєння 304 сталь тощиною 0,5 мм.

 

Печное оборудование asi 321 1мм.

kaminhouse.com.ua/flue

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Печное оборудование asi 321 1мм.

kaminhouse.com.ua/flue

Дякую за посилання. Телефонував вчора. Ціна дешевша ніж в Софії. За рахунок 10% знижки. В Софії на 11000 грн зробили знижку 300 грн. Жлобство.

В цих Камінхаус хтось замовляв? Яка якість виробу і головне, чи реально сталь 321?

Ціна реально сподобалась. Плюс заявлено виготовлення після оплати на другий день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за посилання.

В цих Камінхаус хтось замовляв? Яка якість виробу і головне, чи реально сталь 321?

.

Дякую за посилання. Телефонував вчора.

В цих Камінхаус хтось замовляв? Яка якість виробу і головне, чи реально сталь 321?

какая то маленькая скидка... получается 3%.. у меня там больше скидка

 

про сталь ихнюю не скажу... не брал... я брал у разных производителей дымоходные трубы и монтировал... так вот, после монтажей часто оставались обрезки... так я их сдал на химанализ и на толщину.... так у многих не только не совпадала сталь, но и толщина... Толщина была тоньше, чем они говорили, а сталь хуже.... вот так бывает...

 

А то берут Жигули, пишут на ней Мерседес и продают по цене Мереседес.....

 

Возьмите у них обрезки трубы и сдайте на химанализ :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звоните посчитаю вам трубы из 321 1 мм, должно получится немного дешевле. К трубам могу дать сертификаты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую. Сьогодні проплатив в Комінхаус.

Їздив в Київ, дивився особисто. Все сподобалось. Знижка суттєва, в порівнянні з Софією.

Тепер питання по строку виготовлення. Заявлено два дні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже звонил в Софию. Очень дорого --больше 10 000.

По совету одного форуманина, обращался в Мастер технологий, там как бы все серьезно, но за две недели, так и не добился, что бы выслали счет с указанием комплектации изделий. Абсолютно непонятно, за что нужно платить. Ответ получил такой:

ASI 304 6147 грн

ASI 321 --7150 грн.

Капец какой-то.

Нашел еще в Умани ( расстояние что в Киев, что в Умань одинаковое) некий Ековент. там тоже : говорили -балакали

в конечном итоге:

5392 грн без указания стали и толщины, на карточку приват 100% + 0,5 комиссии , фамилия владелицы карточки совершенно другая, чем владельца так называемой компании.

Вобщем чем дальше--тем веселее.

По Гостомелю там тоже весело: местные представители под заказ предлагают любую сталь и комбинацию толщин, завод отвечает, что такой толщины по этой марки стали у них нет!!!

Или я дэбил? или все вокруг на велосипедах?:lol:

 

Нужен 5 метровый сэндвич под отдельно стоящую топку на дачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже звонил в Софию. Очень дорого --больше 10 000.

По совету одного форуманина, обращался в Мастер технологий, там как бы все серьезно, но за две недели, так и не добился, что бы выслали счет с указанием комплектации изделий. Абсолютно непонятно, за что нужно платить. Ответ получил такой:

ASI 304 6147 грн

ASI 321 --7150 грн.

Капец какой-то.

Нашел еще в Умани ( расстояние что в Киев, что в Умань одинаковое) некий Ековент. там тоже : говорили -балакали

в конечном итоге:

5392 грн без указания стали и толщины, на карточку приват 100% + 0,5 комиссии , фамилия владелицы карточки совершенно другая, чем владельца так называемой компании.

Вобщем чем дальше--тем веселее.

По Гостомелю там тоже весело: местные представители под заказ предлагают любую сталь и комбинацию толщин, завод отвечает, что такой толщины по этой марки стали у них нет!!!

Или я дэбил? или все вокруг на велосипедах?:lol:

 

Нужен 5 метровый сэндвич под отдельно стоящую топку на дачу.

Я теж не дуже хотів відправляти попередню оплату не подивившись на зразки. Потратив день і 300 грн на дорогу не марно. Сьогодні, Камінхаус, моє замовлення відправили Інтаймом. Тобтр на виготовлення пішло лише один день.

Побачим, що приїде та в якому пакуванні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я теж не дуже хотів відправляти попередню оплату не подивившись на зразки. Потратив день і 300 грн на дорогу не марно. Сьогодні, Камінхаус, моє замовлення відправили Інтаймом. Тобтр на виготовлення пішло лише один день.

Побачим, що приїде та в якому пакуванні.

 

Тобто Ви побачили зразки і потім оплатили? Якщо так, Вас побачене повністю влаштовує?

Тоді не думаю, що пришлють щось не те.

Чекаю Вашої відповіді по одержанню димоходу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрав.

Пакування на 5+.

Труби в стрейчі. Все разом в картоні і на палеті. Наклейки Обережно крихке.

eb40d1fbfe2c.jpg

 

Добавлено через 1 час 0 минут

73ec95f4f037.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все. Вирішено завтра замовляю саме там. Бо чесно кажучи, я вже охляв від розпальцованих пропозицій.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

xeisi, а какая толщина утепления трубы?, а то на фото вроде тонко слишком
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...