Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Турецкая баня или хамам

Zamez Amar

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые.

Интересно было бы узнать из опыта, у кого такой есть,

информацию о возведении турецкой бани, и всё, что с этим связано.

Поделитесь своим опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые.

Интересно было бы узнать из опыта, у кого такой есть,

информацию о возведении турецкой бани, и всё, что с этим связано.

Поделитесь своим опытом.

 

що саме цікавить, чи потрібно очікувати від Вас реклами якоїсь фірми чи сайту? :)

 

якщо так, тоді в розділ Реклама :)

 

надіюсь що я помиляюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь :)

 

Начал делать себе сейчас вместо традиционной финской чтото наподобе хамама. Парогенератор теплодар 5.2квт. Размер парилки около 10 куб/м.

Подробно с фотками в моей ветке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що саме цікавить, чи потрібно очікувати від Вас реклами якоїсь фірми чи сайту? :)

 

якщо так, тоді в розділ Реклама :)

 

надіюсь що я помиляюсь.

 

Интересует много, от оборудования до отделки, и прочих мелочей.

 

Рекламы - не потрибно.

 

Есть небольшое здание, 2х этажное, есть идея перепланировать под хамам помещение на 1 этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует много, от оборудования до отделки, и прочих мелочей.

 

Рекламы - не потрибно.

 

Есть небольшое здание, 2х этажное, есть идея перепланировать под хамам помещение на 1 этаже.

 

бажаю вдалого завершення даної роботи :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все так просто как кажется на первый взгляд, да и смотря что подразумевается под этим названием "хамам".

Некоторые делают керамическую комнату с гипсокартона или полиуретана, облагораживают кафелем, пускают туда пар и считают что это "хамам".

А некоторые делают помещение термо и гидро изолированным от основного помещения со своей вентиляцией и подогревом полов, стен, потолка и лежаков и ну пар подают и тоже называют "хамам".

Ценники на такие парилки довольно таки очень не маленькие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь :)

 

Начал делать себе сейчас вместо традиционной финской чтото наподобе хамама. Парогенератор теплодар 5.2квт. Размер парилки около 10 куб/м.

Подробно с фотками в моей ветке.

 

 

подскажите у вас есть опыт использования данного девайса? мне кажется что данный девайс не совсем то что нужно, хотя могу и ошибаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите у вас есть опыт использования данного девайса? мне кажется что данный девайс не совсем то что нужно, хотя могу и ошибаться.

Парообразователь Теплодар InSteam-Energy2, если речь идет именно об этом девайсе, является скорей увлажнителем, чем парогенератором в моем классическом представлении. Поэтому для хаммама, действительно - не совсем то, или совсем "не то".

Еще одно маленькое замечание. Слово "хаммам" (англ. hammam) - пишется с двумя мм. Хоть и произошло от арабского "хам" (жарко), по одной из версий. Давайте будем чтить словарь SPA-индустрии, и не ломать общепринятые понятия. Неправильно написанное название турецкой бани мне сразу напоминает прозвище одного беглого донецкого вице-президента.Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парообразователь Теплодар InSteam-Energy2, если речь идет именно об этом девайсе, является скорей увлажнителем, чем парогенератором в моем классическом представлении. Поэтому для хаммама, действительно - не совсем то, или совсем "не то".

Еще одно маленькое замечание. Слово "хаммам" (англ. hammam) - пишется с двумя мм. Хоть и произошло от арабского "хам" (жарко), по одной из версий. Давайте будем чтить словарь SPA-индустрии, и не ломать общепринятые понятия. Неправильно написанное название турецкой бани мне сразу напоминает прозвище одного беглого донецкого вице-президента.Ж-)

 

Если Вас не затруднив посоветуйте оптимальный парогенератор по цене и качеству, для помещения 3х3 потолок 2,7 метра, для личного пользования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас не затруднив посоветуйте оптимальный парогенератор по цене и качеству, для помещения 3х3 потолок 2,7 метра, для личного пользования.

Большое у Вас помещеньице, однако... Здесь уже серьезная мощность нужна, если не дай Бог еще утепление слабое.

3*3*2,7=24,3 куба получается. Можете сами примерно прикинуть, посмотрев таблицу:

Tylo.JPG.1b868fb2498e4d11feed93a36e855e0a.JPG

Helo.JPG.9611b5e13bd6120feb029cf4860c1831.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас не затруднив посоветуйте оптимальный парогенератор по цене и качеству, для помещения 3х3 потолок 2,7 метра, для личного пользования.

Оптимальный из финских - ПГ Helo HSX-140, крайняя цена на него была порядка 2200 евро. Можно попробовать поискать его предшественника - Helo HST-140. Он был примерно на штуку дешевле. Обе модели сняты с производства, но в продаже еще встречаются. Шведский Tylo будет стартовать от 3500 евро (без пульта). Китайцев - не рассматриваем, у меня на них аллергия. Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое у Вас помещеньице, однако... Здесь уже серьезная мощность нужна, если не дай Бог еще утепление слабое.

3*3*2,7=24,3 куба получается. Можете сами примерно прикинуть, посмотрев таблицу:

 

Подскажите пож. Минимальную высоту потолка.

Стены 44 поротерм, теплый пол, стены изнутри парилки еще дополнительно утеплять скорее всего буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пож. Минимальную

высоту потолка

От человека зависит, я не приемлю ниже 2,5м - на голову давит. Здесь творческий подход нужен, обычно - куполообразный. Выигрываете на объеме, и кипяток за шиворот не капает. Ж-)

 

Стены 44 поротерм, теплый пол, стены изнутри парилки еще дополнительно утеплять скорее всего буду.

Теплый пол и подогрев как минимум лежаков и спинок - обязательно. Поротерм - это кирпич такой? Шутить изволите... Да, скорей всего, что утеплять придется. Изнутри панели Wedi либо Lux Elements толщиной в идеале 80мм, а в крайнем случае - 50мм. Иначе никакой мощности парогенератора Вам не хватит. Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От человека зависит, я не приемлю ниже 2,5м - на голову давит. Здесь творческий подход нужен, обычно - куполообразный. Выигрываете на объеме, и кипяток за шиворот не капает. Ж-)

 

 

Теплый пол и подогрев как минимум лежаков и спинок - обязательно. Поротерм - это кирпич такой? Шутить изволите... Да, скорей всего, что утеплять придется. Изнутри панели Wedi либо Lux Elements толщиной в идеале 80мм, а в крайнем случае - 50мм. Иначе никакой мощности парогенератора Вам не хватит. Ж-)

 

Спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хаммам действительно,очень заслуживающая внимания вещь. Кроме того,с моей точки зрения,наиболее физиологична и лечебна при правильном использовании ( наблюдал,как в хаммаме спортлайфа безумцы херачат холодной водой на датчик парогенератора,создавая эффект автоклава,им бы еще давлние туда)Но ,то что,правильный хаммам это недешево- верно. Расчет парилки,стены лукс элемент или ботомент,специальные клея,мозаика со спец затирками,парогенератор ( кстати мр. Стим американский тож неплох,может не так гламурен ,как скандинавские,но не плох), аромаприспособа,и обогрев стен и лежанок отнюдь не кабелем для теплого пола. Но для ценителей ....

 

Добавлено через 2 минуты

У меня на парилку в 15 кубов парогенератор 9 квт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Что нужно для хамама:

Панели (из них делаем конструктив стен и потолка)

Вентиляция с отводом конденсата

Теплый пол на лавки и пол (желательно водяной)

Хороший парогенератор

Двух компонентная гидруха

Клей для мозайки

Мозайка (на стены и пол можно использовать красивый кафель)

Дверь хамамную

Лед освещение (IP)

Газобетон,Профиля и проч расходники

 

 

По работам самое сложное из панелей сделать купол. остальное все мелочи

 

вот пару фото хамамов в процессе монтажа

 

qzFcQhy3RsY.jpg

 

EFbUMu8DAPI.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
По работам самое сложное из панелей сделать купол.

Рассмотрите перспективу,монолитного купола из ППУ,по пневмо-каркасной технологии:flag1:

0720.jpg.1bf5e4c2f541f13e4f361d1c587f7059.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите перспективу,монолитного купола из ППУ,по пневмо-каркасной технологии:flag1:

 

спс . нужно погуглить данную технологию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...