Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гаражные ворота, откатные ворота, калитка и дверь в гараж.

Khonda

Рекомендовані повідомлення

я бы так не горячился: алюминий, конечно, существенно более корозионно устойчив, чем сталь, но на "вечно" все равно не тянет. мне доводилось снимать ролеты, которые простояли с десяток лет, и у которых направляющие в некоторых местах рассыпались в пыль.

и ещё, у меня вопрос по алюминиевой откатке: при длительной интенсивной эксплуатации не происходит ли разбалтывание по углам конструкции? а то в некоторых метровой ширины дверях мне приходилось через пару лет подтягивать сухари по углам, т.к. они провисали и переставали закрываться, а тут консоль на 3.5-5.5 метров будет...

 

Коррозии гарантировано не будет, окисление - возможно. Рассыпающийся профиль видеть не приходилось, на 100% уверен что за 8 лет с ним ничего не происходит.

Подтяжку соединений производить нужно будет, не уверен что с периодичностью раз в год. В каркасе достаточно рёбер жесткости в профилях + стяжка в консоли. Если зашивать ролетным профилем полотно, то и в нем стяжка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коррозии гарантировано не будет, окисление - возможно.

 

определение: Корро́зия (от лат. corrosio — разъедание) — это самопроизвольное разрушение металлов в результате химического или физико-химического взаимодействия с окружающей средой. В общем случае это разрушение любого материала, будь то металл или керамика, дерево или полимер.

 

хотя спорить об определениях - это не разумно по определению:), поэтому больше не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

определение: Корро́зия (от лат. corrosio — разъедание) — это самопроизвольное разрушение металлов в результате химического или физико-химического взаимодействия с окружающей средой.

 

При окисление на медь и алюминий покрывается пленкой, которая препятствует проникновению воздуха, вследствии чего разрушение металла прекращается, ржавчина образовавшись на металле увеличивает свое присутствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При окисление на медь и алюминий покрывается пленкой, которая препятствует проникновению воздуха, вследствии чего разрушение металла прекращается, ржавчина образовавшись на металле увеличивает свое присутствие.

 

я знаю свойства металлов - в свое время не только ТММ и ДМ учил, но и материаловедение. а с учетом того, что учил все вышеозначенные дисциплины в авиационном вузе, то свойствам алюминия уделялось повышенное внимание. вот если интересно, нашел на сайте химиков по поводу разрушения алюминия в бытовых условиях (рекомендую всю веточку почитать - там всего 5 страниц).

я не умаляю достоинств алюминиевых ворот. просто говорю, что они не безгрешны - не заблуждайтесь сами, не вводите в заблуждение клиентов и будьте готовы к подобным неприятностям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знаю свойства металлов - в свое время не только ТММ и ДМ учил, но и материаловедение. а с учетом того, что учил все вышеозначенные дисциплины в авиационном вузе, то свойствам алюминия уделялось повышенное внимание. вот если интересно, нашел на сайте химиков по поводу разрушения алюминия в бытовых условиях (рекомендую всю веточку почитать - там всего 5 страниц).

я не умаляю достоинств алюминиевых ворот. просто говорю, что они не безгрешны - не заблуждайтесь сами, не вводите в заблуждение клиентов и будьте готовы к подобным неприятностям

Цитаты из ветки химиков про разрушение алюминия:

"Алюминий вступает в реакцию с водой только тогда,когда он очищен от оксидной плёнки,а при стандарт.условиях он покрыт оксидной плёнкой,а снимается окс.плёнка щёлочью или солями ртути."

"Есть еще вариант, что это не просто алюминий, а сплав, и второй компонент (более активный) растворяется? Например, если это дюралюминий (где 1.5% магния и еще медь, которая менее активна, и, следовательно, образует с магнием гальваническую пару и заставляет его активнее окисляться), то вполне возможно, что это растворяется компонент-магний."

"Какие-то кислоты могли попасть, этого могло оказаться достаточно. Действительно, почему бы не покрасить? "

Допускаю что на СТО при замене-проверке аккумулятора разлили электролит. После помывки с шампунем алюминиевых частей разрушение прекратилось.

За алюминий я спокоен - ролеты в гаражах стоят без сквозных отверстий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Металлическая филенка вещь красивая, но через пару лет нарядные ворота из-за попадания внутрь каркаса воды (герметик не всегда помогает) начинается коррозия и на полотне ворот появляются следы от ржавых ручейков. Желание зачистить и перекрасить выливается в приличную сумму.

Несколько фотографий новых ворот и две последние уже прилично б/у.

Ворота в исполнении Алютех, алюминиевый каркас, зашитый сендвич-панелями. Очень легкая конструкция, гарантия что ржавчины не будет. Стоимость сравнима с филенчатыми металлическими.

 

Давайте поговорим об откатных воротах WISNIOWSKI с 10-летней антикор гарантией в серии МОДЕРН Ж-)

Оцинковка методом погружения, полимерно-порошковая покраска ( система DUPLEX) привод спрятаный в столбе

photo_6ce27726-4fdd-4a16-b280-f44c68d60900_image.jpg.657a11df39f37d52f12aa1a9beed412f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте поговорим об откатных воротах WISNIOWSKI с 10-летней антикор гарантией в серии МОДЕРН Ж-)

Оцинковка методом погружения, полимерно-порошковая покраска ( система DUPLEX) привод спрятаный в столбе

 

Что тут говорить - такие ворота нужно только ставить и показывать в живую. Очень неплохие цены на них в исполнении решетка, но не всем она подходит. В моделях WISNIOWSKI Модерн цены уже чуть пугают. Но по качеству лучше таких уличных ворот нет в Европе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Прощу прощения,не могу понять как создать тему/тендер,поетому здесь.

Модераторам -если не втему то перенесите или удалите,пожалуйста.

Нужны гаражные ворота Херман в Одессу:

-Секционные ворота LPU 40, М-гофр. (4394х2472 мм.) цвет Тёмный дуб. N-направляющей

-Электропривод SupraMatic с шиной L +пульты

-Аварийная аккумуляторная батарея HNA 18-3

 

Интерессует цена с доставкой и установкой,ну и гарантия конечно же.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...