Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аварийное электроснабжение при веерных отключениях - посоветуйте инвертор.

valerko

Рекомендовані повідомлення

вожу не я, а перевозчик.

вопросы по налогам к нему.

до 50кг без пошлин.

 

99% техники на рынке - китайский мусор.

 

ага, мне так одни с польши солнечные панели везти собирались - ручная кладь, 30 панелек :)

 

ну привезите, тогда и поговорим

 

и насчет без пошлин - дак вы в европу или как? а то я налоги то плачу, а вы без пошлин и мне еще имеете что сказать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хотите поговрить про пошлины, то заведите отдельную тему ))

 

здесь давайте про инверторы.

да и я вообще не имею, что вам сказать. какой-то вы агрессивный продавец )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хотите поговрить про пошлины, то заведите отдельную тему ))

 

здесь давайте про инверторы.

да и я вообще не имею, что вам сказать. какой-то вы агрессивный продавец )))

ну вы первые начали считать мои деньги))))

 

не продавец а продаван)))

 

и вообще сьезд с европеизации защитан(((

 

дак что там про инверторы. я говорю что это розвод на лоха, как бы грубо не звучало, но там масса не стыковок, вот такая красота как Дизайн - Тайвань(в таблице параметров написано), попахивает 90ми.годами

 

пысы.я бы с радостью почитал бы еще кого, но тут мы похоже одни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пысы.я бы с радостью почитал бы еще кого, но тут мы похоже одни.

 

Остальные с попкорном наблюдают... :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может проще описать задачу и запросить возможные варианты?

Давайте, я попробую, с Вашего разрешения..:). Присматриваю ИБП, или просто инвертор + аккумулятор. Потребители - газовый котел (по паспорту 130 Вт), дежурное освещение (100 Вт), и чтобы не скучать ТВ+роутер (200 Вт). Итого нагрузки на 1 кВт, с запасом. Отключений дольше, чем на 2 ч, пока не было. Стало быть, нужно часа 4 рабочего режима ИБП, в экономе 6 ч. Понравились ваши акк. по акции 127 Ач. Что можете рекомендовать? Бюджет планировал 10-12 кгрн, понимаю, что могу не уложиться. Есть еще резерв бензогенератора - запускал аж 2 раза.

В свое время не хватило ума сделать раздельную проводку по устройствам. Теперь бойлеры и насос отключать вручную? И как сделать, что бы ИБП через уличную сеть не освещал дом соседа? Вручную отключать входной автомат? Вопросы дилетанта, я понимаю.. Поэтому и слежу за веткой.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте, я попробую, с Вашего разрешения...

а, так и быть, дерзайте.

 

 

Потребители - газовый котел (по паспорту 130 Вт), дежурное освещение (100 Вт), и чтобы не скучать ТВ+роутер (200 Вт). Итого нагрузки на 1 кВт, с запасом. Отключений дольше, чем на 2 ч, пока не было. Стало быть, нужно часа 4 рабочего режима ИБП, в экономе 6 ч.

 

В идеале это включить по отдельно выделенной линии, иначе все танци с отключением лишних нагрузок рано или поздноо выстрелят.

 

По этому, например, вариант такой - 220v.net.ua/ups/1618.html, думаю 800Вт Вам хватит и на котел, и на светодиодный свет, и на ТВ, и на комп. Но к нему 2шт АКБ подключать нужно, там 24В. Если ужметесь до 600Вт, а в Вашем случае это не проблема то тогда - 220v.net.ua/ups/1617.html и к нему уже 12В акб нужен.

 

Для расчета акб - 100А/час на 100Вт - 10час., на 300Вт-3часа. Вот и считайте какой АКБ Вам нужен.

 

 

Понравились ваши акк. по акции 127 Ач.

где? ссылочку дайте, а то мало ли.

 

 

И как сделать, что бы ИБП через уличную сеть не освещал дом соседа? Вручную отключать входной автомат?

 

Дак всего то нужно правильно подключить ИБП и все будет работать и соседу ничего не перепадет. Хотя если не правильно подключить то соседу тоже ничего не перепадет, не успеет, а вот дым от нового ИБП гарантирован.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а, так и быть, дерзайте.

 

В идеале это включить по отдельно выделенной линии, иначе все танци с отключением лишних нагрузок рано или поздноо выстрелят.

 

где? ссылочку дайте, а то мало ли.

 

Спасибо, выстрелов нам не нужно:smile:. Будем что-то думать далее. А за аккум. я про это:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3580536&postcount=187

Ваша правда, ссылка 220v.net.ua/akkum/1515.html открывается на акк. 123 Ач, а не 127..Но все равно, может сгодится:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за аккум. я про это:

(ссылка устарела)

Ваша правда, ссылка 220v.net.ua/akkum/1515.html открывается на акк. 123 Ач, а не 127..Но все равно, может сгодится

 

Главное помните, емкость акб зависит от тока которым его разряжать. У Вас выйдет гдето С25, А вот те 123А/час указанны гдето под С5-С10. Так что в Вашем случае она отдаст 100-110А/час.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока в соседней ветке не выходя из дома самостоятельно изготавливают инверторы, китайцы сделали новые модельки с тороидальным трансом. Ток хх 3 кВт инвертора 0,7 А при 24В

Foto1.jpg.0b3490dbaf9f90d0ffb42e97588e2bc8.jpg

Змінено користувачем APS_UPS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока в соседней ветке не выходя из дома самостоятельно изготавливают инверторы, китайцы сделали новые модельки с тороидальным трансом. Ток хх 3 кВт инвертора 0,7 А при 24В

14588-skoro-prodage-novaya.html

 

Ну вот годик отработает там и видно будет сделали или нет. А щас у меня 38,5Вт на такой модели, тоже вроде не плохо. Раньше было под 70-80Вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

годик отработает

Чего это вдруг годик ждать? Они эту модель уже больше 3 лет выпускают, просто транс заменили но тор. Меня лично удивил тор на 3 кВт и хх менее 20Вт в серийном инверторе без изменения стоимости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, а что за модель?

Потому, что на этой модели www.ebay.de/itm/24000W-6000W-LF-Pure-Sine-Wave-Power-Inverter-LCD-UPS-Charger-48V-DC-230VAC-50HZ-/151646392710?hash=item234ed45186 по картинкам транс тоже тороидальный. И выпускается как раз 3 года с 2012г. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моей ссылке низкочастотный (LF)

А вот есть ли там байпас, из описания не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моей ссылке низкочастотный

Купите и потом расскажете нам. Там на самом деле пишут что низкочастотный и про медный транс. Я уже писал, тут недавно МРРТ недорогой контролер на Евау обсуждался. Но вдруг повезет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего это вдруг годик ждать? Они эту модель уже больше 3 лет выпускают, просто транс заменили но тор. Меня лично удивил тор на 3 кВт и хх менее 20Вт в серийном инверторе без изменения стоимости

 

привычка, никому и ничему не верить пока не увижу своими и не поработает достаточно времени под реальными нагрузками, вот как то не раз нарывался на разные "5ть лет в производстве"

 

Добавлено через 2 минуты

Так, а что за модель?

Потому, что на этой модели www.ebay.de/itm/24000W-6000W-LF-Pure-Sine-Wave-Power-Inverter-LCD-UPS-Charger-48V-DC-230VAC-50HZ-/151646392710?hash=item234ed45186 по картинкам транс тоже тороидальный. И выпускается как раз 3 года с 2012г. ))

 

где там фото внутренностей, или ото намалёванное можно считать внутренностями?:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
220v.net.ua/ups/1617.html и к нему уже 12В акб нужен...

Дак всего то нужно правильно подключить ИБП и все будет работать.

Для "правильного" подключения заканчиваю монтировать проводку от потребителей до места к будущему ИБП. Изучил ТХ предложенного вами варианта и взял его за основу. У вас на сайте есть еще такой: 220v.com.ua/ups/506.html, с похожими характеристиками, но с запасом по мощности. Вопрос не в цене, а в том, насколько этот аппарат имеет эксплуатационную надежность и насколько правильно работает с АБ? Ваше впечатление по статистике отказов и жалоб по этим устройствам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для "правильного" подключения заканчиваю монтировать проводку от потребителей до места к будущему ИБП. Изучил ТХ предложенного вами варианта и взял его за основу. У вас на сайте есть еще такой: 220v.com.ua/ups/506.html, с похожими характеристиками, но с запасом по мощности. Вопрос не в цене, а в том, насколько этот аппарат имеет эксплуатационную надежность и насколько правильно работает с АБ? Ваше впечатление по статистике отказов и жалоб по этим устройствам?

 

Впечатление - предпочитаю продавать что-то получше люксеона. Они конечно, работают, и свой функционал выполняют, но по ним были/есть проблемы, о этом на форуме писалось. Кто-то приходит конкретно за Люксеоном, а другим его и за бесплатно не нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, как такая связка МАП SIN HYBRID 48В: 4.5 кВт, ABB Power One Aurora PVI TL 4.2 OUTD 2MPP Tracker, SunLight 48V 3 PzS 420А, два массива СП на 3-4кВт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, как такая связка МАП SIN HYBRID 48В: 4.5 кВт, ABB Power One Aurora PVI TL 4.2 OUTD 2MPP Tracker, SunLight 48V 3 PzS 420А, два массива СП на 3-4кВт?

 

Жир.........

 

А какие предпосылки для такой комплектации?

 

пысы. продаю свой МАП SIN HYBRID 48В: 4.5 кВт(3,0кВт) в связи с будущим переходом на зеленый тариф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так задолбали непрогнозируемые отключения, надоело выслушивать вежливые отмазки РЭСа, да и перспективы на зиму туманны:(. По поводу МАПа, какого он года?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жир.........

 

А какие предпосылки для такой комплектации?

 

пысы. продаю свой МАП SIN HYBRID 48В: 4.5 кВт(3,0кВт) в связи с будущим переходом на зеленый тариф

Чего МАП продаете? Мощнее что-то хотите? МАП тоже ж умеет продавать ээ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такой аппарат нормальный? www.220v.com.ua/invertory/750.html

Вроде, производитель известный, а вес всего 10кг.

В теме выше, это было важным аргументом ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так задолбали непрогнозируемые отключения, надоело выслушивать вежливые отмазки РЭСа, да и перспективы на зиму туманны. По поводу МАПа, какого он года?

 

Года 2 ему. Прошивка ПО16,6 с управлением ведомым сетевиком. Как раз в такой схеме работает, точнее работал, уже начал я разбирать схему, сетевик продал.

 

Добавлено через 1 минуту

Чего МАП продаете? Мощнее что-то хотите? МАП тоже ж умеет продавать ээ.

 

Я ж говорю, перехожу на зеленый тариф, на 10кВт иду. А там совсем другая железяка нужна. А МАП то умеет, но я его отучил внешними девайсами, мощность его просто маловата мне уже.

 

пысы. а еще буду распродавать квазар 165Вт моно 8-10шт и Поли Квазар 220Вт штук 6ть будет. Вместо них будут ставить 2 поля по 5кВт, точне уже ставлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

пысы. а еще буду распродавать квазар 165Вт моно 8-10шт и Поли Квазар 220Вт штук 6ть будет. Вместо них будут ставить 2 поля по 5кВт, точне уже ставлю.

Цену озвучьте, можно в личку..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...