Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте Лазерный Уровень

DSyU

Рекомендовані повідомлення

я для себе для дому підшукую щось подешевше, я роботами в яких потрібно лазерний нівелір професійно не займаюсь. :)

 

тут на формі вияснили що бош 3-80 якщо вийшов зліду після гарантійного терміну можна в більшості випадків покласти пилитись. там нема можливості його калібрування.

 

 

 

 

Из 100 % - 30% удается вернуть в рабочем состоянии....остальные действительно под елку на новый год для иллюминации.

 

 

 

---

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из 100 % - 30% удается вернуть в рабочем состоянии....остальные действительно под елку на новый год для иллюминации.

 

 

 

---

Полностью поддерживаю, последнее время Bosch это сплошная "русская рулетка" в течении двух недель 4 лазерных нивелира просто на "свалку" были экземпляры которым от 8 месяцев до 2 лет.

Мое личное мнение - Bosch старается держать цены и давать дилерам большие скидки в прайсах, при этом лазерные рулетки Bosch и лазерные уровни Bosch "удешевляются" конструкции маятников "как правило делаются - одноразовые" , кнопки в лазерных дальномера ставятся "самые дешевые" даже по "китайским меркам", экраны - "текут" - официальный сервис разводит руками - "не гарантийный случай"

Почему стоит быть честными перед своими клиентами

1. Клиент - это Человек!!!

Когда клиент приходит в сервис и приносит своего "образного кормильца" он искренне надеться что когда-то не зря отдал за него 100$...

2. Что бы клиент был доволен и остался "Вашим на всегда" с некачественными одноразовыми лазерными нивелирами не удастся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю, последнее время Bosch это сплошная "русская рулетка" в течении двух недель 4 лазерных нивелира просто на "свалку" были экземпляры которым от 8 месяцев до 2 лет.

Мое личное мнение - Bosch старается держать цены и давать дилерам большие скидки в прайсах, при этом лазерные рулетки Bosch и лазерные уровни Bosch "удешевляются" конструкции маятников "как правило делаются - одноразовые" , кнопки в лазерных дальномера ставятся "самые дешевые" даже по "китайским меркам", экраны - "текут" - официальный сервис разводит руками - "не гарантийный случай"

Почему стоит быть честными перед своими клиентами

1. Клиент - это Человек!!!

Когда клиент приходит в сервис и приносит своего "образного кормильца" он искренне надеться что когда-то не зря отдал за него 100$...

2. Что бы клиент был доволен и остался "Вашим на всегда" с некачественными одноразовыми лазерными нивелирами не удастся!

Но зато у них.. (у боша) хотя бы к примеру в наличие сервисный центр, в котором есть оборудование для калибровки лазерных нивелиров...

Не думаю, что построителм 3-80 или 2-80 не калибруются?

Если же и эти приборы не калибруются... то тогда какие приборы ремонтно пригодные ???

П.с. и Вопрос всем форумчанам :

_Готовлюсь потихоньку к приобретенгию ( уже четветого по счету... мля ну их) лазерного построителя.

требования ... при цене от 200 до 500 доларов он должен по крайней мере быть ремонтнопригоден... тобиш -КАЛИБРОВАТСЯ ( ну где -то, там)

+ отбивать горизонталь - 360 градусов.

Вертикаль тоже желательно... но в принципе х.с.н.... я уже и так понял, что я не -требовательный покупатель)))

Назовите пожалуста варианты!!!

 

Добавлено через 20 минут

Когда клиент приходит в сервис и приносит своего "образного кормильца" он искренне надеться что когда-то не зря отдал за него 100$...

я отдал - триста ... Но в сервисном центре "деволт" сказали что откалибровать в Украине на специальном обуродувании можна токо у боша.

Интересует вопрос... зеленый бош псл-380 калибруется ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откалибровать, в теории как писал один посетитель, можно все. Но "стандартной" калибровке 3-80, 2-80 не подлежат. Мне интересно, что Вы поменяв уже 3-х построителей, все равно смотрите в сторону Bosch? Чем Вам Kapro или тот же Leica не нравится? Они вполне ремонтопригодны и калибруются на УРА в любом "среднем" сервисе за 80-100грн.

Как Вы себе представляете специальный стенд для калибровки уровней, который есть у Bosch, а другие не могу себе такой позволить????

 

Зеленый Bosch - бытовая серия инструмента, которая и по цене, и по качеству, и по характеристикам уступает "синему". Это просто другой сегмент рынка, и не нужно на него возлагать особые требования и запросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откалибровать, в теории как писал один посетитель, можно все. Но "стандартной" калибровке 3-80, 2-80 не подлежат. Мне интересно, что Вы поменяв уже 3-х построителей, все равно смотрите в сторону Bosch? Чем Вам Kapro или тот же Leica не нравится? Они вполне ремонтопригодны и калибруются на УРА в любом "среднем" сервисе за 80-100грн.

Как Вы себе представляете специальный стенд для калибровки уровней, который есть у Bosch, а другие не могу себе такой позволить????

 

Зеленый Bosch - бытовая серия инструмента, которая и по цене, и по качеству, и по характеристикам уступает "синему". Это просто другой сегмент рынка, и не нужно на него возлагать особые требования и запросы.

У меня ни разу в пользовании не было - боша...

_Первым был китайский дешевый (названия я уже не помню) он врал уже с первого дня и больше допустимого (3мм на 10м. в диаметре)

_ Вторым был " Торех" который перед покупкой я тщательно проверял на погрешность, но после полгода работы с ним,он начал врать все больше...

Вот после этого я и узнал про калибровку.

Но как оказалось "Торех" не возможно откалибровать((

_Третий покупал - " Деволт 089 К"... Отлично поработал с ним три года.

Сейчас появились не значительные погрешности (в теме -"ремонт лазерного уровня" на последней странице больше инфомации)

Я перед покупкой даже не допускал и не интересовался, а был просто на 100%уверен что деволт уже калибруется.

У знакомого зеленый "бош рсл380"... три года полет нормальный, вот поетому я и спрашиваю.

Правда он с ним носится как с третьим яйцом) и в отличии от меня не одалживает прибор разным орангутанам)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3-и простых фактора при выборе нивелира:

1. набор нужных Вам характеристик (вертикаль, горизонталь, дальность и т.д.);

2. ремонтопригодность, тут же калибровка и т.д.);

3. точность.

При "нормальной" работе с нивелиром, его в сервис на юстировку нужно приносить, хотя бы раз в год, просто - плановое ТО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3-и простых фактора при выборе нивелира:

1. набор нужных Вам характеристик (вертикаль, горизонталь, дальность и т.д.);

2. ремонтопригодность, тут же калибровка и т.д.);

3. точность.

При "нормальной" работе с нивелиром, его в сервис на юстировку нужно приносить, хотя бы раз в год, просто - плановое ТО.

Согласен..

Тогда вопрос какой выбрать?

П.С. уже все больше склонен к тому, чтобы вернутся к работе с гидроуровнем, отвесом и т.д. Я не готов платить суму где то 10000 грнн. и работать с инструментом 2-3 года

 

Добавлено через 2 минуты

При "нормальной" работе с нивелиром, его в сервис на юстировку нужно приносить, хотя бы раз в год, просто - плановое ТО.

Проблема в том, что многие из них тупо не поддаются - плановой юстировке...

Даже всеми хваленный Бош 3-80((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Horizont 140 и цена и качество. Или Kapro 892 - сейчас он по акции идет в районе 110$ Змінено користувачем sharafan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен..

Тогда вопрос какой выбрать?

П.С. уже все больше склонен к тому, чтобы вернутся к работе с гидроуровнем, отвесом и т.д. Я не готов платить суму где то 10000 грнн. и работать с инструментом 2-3 года

 

Добавлено через 2 минуты

 

Проблема в том, что многие из них тупо не поддаются - плановой юстировке...

Даже всеми хваленный Бош 3-80((

 

 

...на самом деле, масса уровней которые спокойно юстируются, просто у Боша вот такая политика...те же винты просто заливаются эбоксидкой не давая возможности произвести калибровку за 100 грн. (хотя не знаю таких цен, у нас как минимум 250 грн) тот же самый зеленый плл 360, винты есть но "мертвые" их нужно высверливать и натачивать другие

 

выбирайте между ценной и функционалом, плюс что бы не совсем подножный китай

 

а с гидроуровнем, сча есть такие модели которые имеют цифровой дисплей для отображения уровня, достаточно функционально))

 

---

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

_Готовлюсь потихоньку к приобретенгию ( уже четветого по счету... мля ну их) лазерного построителя.

требования ... при цене от 200 до 500 доларов он должен по крайней мере быть ремонтнопригоден... тобиш -КАЛИБРОВАТСЯ ( ну где -то, там)

+ отбивать горизонталь - 360 градусов.

Вертикаль тоже желательно... но в принципе х.с.н.... я уже и так понял, что я не -требовательный покупатель)))

Назовите пожалуста варианты!!!?

Первое, что пришло на ум при виде цифры 360 и слова РЕМОНТОПРИГОДЕН - (ссылка устарела)

 

Добавлено через 3 минуты

А при яких роботах використовується друга вертикальна площина?

Не совсем понятно о чем Вы. Но осмелюсь предположить, что речь идет о приборах, у которых есть 2 вертикальные линии (плоскости), расположенные под углом 90 градусов.

Нужны они, как ни странно, для разбивки линий под углом 90 градусов. или же просто, когда нужны 2 вертикали.

 

FL_40_Einsatz1_gross.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое, что пришло на ум при виде цифры 360 и слова РЕМОНТОПРИГОДЕН - (ссылка устарела)

 

Купил недавно такой, пока доволен, использовался для выставления шляпок болтов для маяков стяжки. Именно режим 360 и использовал.

Толщина луча ~ 2.5 мм на дальностях до 10 м(то что сам проверял).

 

Хотел брать другой, в котором две вертикали под 90 град., но убедило то что в этом есть блокировка маятника, при заблокированном маятнике, крестом в пол получаем два вертикальных луча под 90 град.

Планирую этот режим для кладки простенков, где таки нужны углы 90 град.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое, что пришло на ум при виде цифры 360 и слова РЕМОНТОПРИГОДЕН - LSP LX-360

 

Добавлено через 3 минуты

 

Не совсем понятно о чем Вы. Но осмелюсь предположить, что речь идет о приборах, у которых есть 2 вертикальные линии (плоскости), расположенные под углом 90 градусов.

Нужны они, как ни странно, для разбивки линий под углом 90 градусов. или же просто, когда нужны 2 вертикали.

 

FL_40_Einsatz1_gross.jpg

 

 

а коли потрібно 2 вертикалі під 90* , він (LSP LX-360) негодиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а коли потрібно 2 вертикалі під 90* , він (LSP LX-360) негодиться.

 

В попередньому повідомленні користувач описує як користуватись ним, якщо потрібно 2 вертикалі під 90*....

при заблокированном маятнике, крестом в пол получаем два вертикальных луча под 90 град.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно о чем Вы. Но осмелюсь предположить, что речь идет о приборах, у которых есть 2 вертикальные линии (плоскости), расположенные под углом 90 градусов.

Саме так

 

Нужны они, как ни странно, для разбивки линий под углом 90 градусов. или же просто, когда нужны 2 вертикали.

Так цікавлять приклади робіт, де треба дві вертикалі. Бо щось фантазія буксує :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В попередньому повідомленні користувач описує як користуватись ним, якщо потрібно 2 вертикалі під 90*....

 

вибачаюсь, коли відповідав небуло ще цього повідомлення.

 

я думав що так можна спробувати, але бачив в оглядах що або він починає пищати або виключає лазери коли кут збивається.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саме так

 

 

Так цікавлять приклади робіт, де треба дві вертикалі. Бо щось фантазія буксує :)

Я прикріпив до попередньої відповіді малюнок - це один із варіантів.

Дві вертикалі може знадобитися, коли працює два майстра.

Та взагалі можна використовувати як завгодно - на скільки вистачить Вашої фантазії та потреб....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Так цікавлять приклади робіт, де треба дві вертикалі. Бо щось фантазія буксує :)

Например штукатурка или монтаж гипсокартонных перегородок(коробов)...

Собственно интересны не две вертикали, а крест на потолке..:)

...особенно когда в квартире нет ни одного прямого угла

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

треба шось бюджетне

який із цих двох вибрати?

www.dalnomer.com.ua/lazernyy-uroven-speziallaser-2x-standard.html

www.monstertool.com.ua/ru/catalogue/niveliry/details/Lazernyy-nivelir-SKIL-0511-AB.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

треба шось бюджетне

який із цих двох вибрати?

www.dalnomer.com.ua/lazernyy-uroven-speziallaser-2x-standard.html

www.monstertool.com.ua/ru/catalogue/niveliry/details/Lazernyy-nivelir-SKIL-0511-AB.html

 

Если прибор Вам нужен на раз - то не парьтесь и берите любой.

А если действительно хотите взять хороший прибор - немного увеличьте Ваш бюджет. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если прибор Вам нужен на раз - то не парьтесь и берите любой.

А если действительно хотите взять хороший прибор - немного увеличьте Ваш бюджет. :beer:

На сегодняшний день нормальный бюджет от 100$ плюс минус пару сотен грн.

вот несколько вариантов

lsp.org.ua/lazernye-urovni/lazernyiy-uroven-lsp-lx-2-liner.html

 

geomarket.in.ua/lsp-lx-3-liner.html

 

у обоих хорошая подвеска есть калибровочные винты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що про такий прилад скажете?

Зараз в Польщі можна взяти за 70$. В нас він біля 200$ :unknown:.

www.cstberger.com/ua/uk/gizlt-3-23759-ocs-p/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що про такий прилад скажете?

Зараз в Польщі можна взяти за 70$. В нас він біля 200$ :unknown:.

www.cstberger.com/ua/uk/gizlt-3-23759-ocs-p/

 

А смысл? 10 метров дальность. Точность 4 мм. Луч толщиной в палец. Да еще и за такие деньги!

Вам же написали - более-менее приличное начинается от $100.

Плюс - я Вам писал в личку. Нового Вам никто ничего не скажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл? 10 метров дальность. Точность 4 мм. Луч толщиной в палец. Да еще и за такие деньги!

Вам же написали - более-менее приличное начинается от $100.

Плюс - я Вам писал в личку. Нового Вам никто ничего не скажет.

 

так чого ж він в нас такий дорогущий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...