Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пролет 9 м.Как обойтись без несущей стены?

Пий

Рекомендовані повідомлення

Калькулятор не работает.

Нет ли мнения практиков?

Еще раз-9*11,один этаж,газобетон,форма вальмовая,металлочерепица,без утепления.

Угол около 30 градусов-это касательно снежной нагрузки.

По короткой стороне буду класть балки 150*50,одним концом на мауерлат,вторым сращивать на центральном прогоне,состоящим из трех частей,два конца которых будут покоится на армопоясе,а остальные шесть-на металлических стойках,с наваренными площадками из куска швеллера.

Так вот-каково должно быть сечение сего прогона?

Мне видится 150*50.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Калькулятор не работает.

Нет ли мнения практиков?

Еще раз-9*11,один этаж,газобетон,форма вальмовая,металлочерепица,без утепления.

Угол около 30 градусов-это касательно снежной нагрузки.

По короткой стороне буду класть балки 150*50,одним концом на мауерлат,вторым сращивать на центральном прогоне,состоящим из трех частей,два конца которых будут покоится на армопоясе,а остальные шесть-на металлических стойках,с наваренными площадками из куска швеллера.

Так вот-каково должно быть сечение сего прогона?

Мне видится 150*50.

 

Опять у Вас теплое и мягкое вместе. Перекрытие с кровлей. Конструктив кровли уже есть?

Три части прогона имеют шесть концов (:)). В Вашем варианте я уже насчитал восемь. Шото путаете нас.

 

www.zodchii.ws/files/info-57.html

Собирайте нагрузки и вперёд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Калькулятор не работает.

Нет ли мнения практиков?

Еще раз-9*11,один этаж,газобетон,форма вальмовая,металлочерепица,без утепления.

Угол около 30 градусов-это касательно снежной нагрузки.

По короткой стороне буду класть балки 150*50,одним концом на мауерлат,вторым сращивать на центральном прогоне,состоящим из трех частей,два конца которых будут покоится на армопоясе,а остальные шесть-на металлических стойках,с наваренными площадками из куска швеллера.

Так вот-каково должно быть сечение сего прогона?

Мне видится 150*50.

 

Фсё проще,пасаветую как художник художнику...

Приезжаете в Киев,заглянИте в Чебурашки,где мы сделали две одинаковые крышки(одну с БЧ,одну с МЧ) очень похожие на те параметры,шо у Вас,зарисуете стропилку.

За символический пузырёк я,с удовольствием,съезжу с Вами прокомментировать наше творчество и подскажу с плагиатом:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три части прогона имеют шесть концов (). В Вашем варианте я уже насчитал восемь. Шото путаете нас.

Ну обсчитался впопыхах.

Эк Вас потянуло концы считать.

 

 

Приезжаете в Киев

Я Вас умоляю-500 км в один конец оно конечно не крюк,бешенной собаке-то,но я кагбе занят.Да и вопрос у меня только один-сечение прогона.

Ладно,кину 150*50,авось вывезет кривая,бо тут с советами так все сложно прям.

Головой подумать-балки 150*50,пролет максимальный 4,5 метра,у прогона максимальный пролет будет не более 4,5-соответственно,хватит такого же сечения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Да и вопрос у меня только один-сечение прогона.

Ладно,кину 150*50,авось вывезет кривая,бо тут с советами так все сложно прям.

Головой подумать-балки 150*50,пролет максимальный 4,5 метра,у прогона максимальный пролет будет не более 4,5-соответственно,хватит такого же сечения.

 

200х50х2,спаренные брусы,стянутые шпильками через метр,на фото,шо я дал ссылку видно...вот оно щястя:D

Меньше будет вибрации и прочие няшки..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тож и мауэрлат 200 кидать нужно-жаба удушит.

А при чем вибрации-дом одноэтажный.

Дякую за совет-буду думать,опять же,вопрос механического крепления на колонне 4-ех концов(2-ух спарок)-это еще продумать нужно,как такой бутерброд скрепить.

Може,200 швеллер приварить открытой стороной вверх,дырки просверлить,и шпильками стянуть.

Только вот с женой за крышу спорили-она мне доказывает,что вальмовая красивее будет,а меня бес попутал двускатку замутить-ибо просто до безобразия,отходов меньше,но фронтоны,опять жеж..

Я,честно сказать,хз как на вальмовой коньки вверху красиво согнать-чето непонятен мне этот узел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тож и мауэрлат 200 кидать нужно-жаба удушит.

А при чем вибрации-дом одноэтажный.

Дякую за совет-буду думать,опять же,вопрос механического крепления на колонне 4-ех концов(2-ух спарок)-это еще продумать нужно,как такой бутерброд скрепить.

Може,200 швеллер приварить открытой стороной вверх,дырки просверлить,и шпильками стянуть.

Только вот с женой за крышу спорили-она мне доказывает,что вальмовая красивее будет,а меня бес попутал двускатку замутить-ибо просто до безобразия,отходов меньше,но фронтоны,опять жеж..

Я,честно сказать,хз как на вальмовой коньки вверху красиво согнать-чето непонятен мне этот узел.

 

Мауэр 100х100 вполне достаточен,мона,конечно,и 150х150,ведь балки ставятся на него;)

Угу,если один этаж,то на него проблемы не распространяются,такой себе терминатор:D

Вибрации при том,шо дует ветер,ходють по чердаку люди,хлам складывают,от перепадов температур,влажности балки постоянно играют и т.д..

Жена права,вальмовая надёжней,а фсё надёжное им(женщинам) кажецца красивым,но то такэ..

А как "как на вальмовой коньки вверху красиво согнать",см. на фото:p

8888.thumb.jpg.30dc2f596f3e8ea8a18d07f3b001b345.jpg

11111.thumb.jpg.f58c3116fc6a6121db5d25201d499f9a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас умоляю-500 км в один конец оно конечно не крюк,бешенной собаке-то,но я кагбе занят..

 

Такой себе вопрос философии нарисовался:oops:

Это Ваш дом,и Вам в нём жить,и очень часто люди меняют реально важные моменты своей жизни на то,чем они заняты на тот момент,сопоставимы ли важности??Хвилософия,однако:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибрации при том,шо дует ветер,ходють по чердаку люди,хлам складывают,от перепадов температур,влажности балки постоянно играют и т.д..
я так и знал..С моей точки зрения это несущественно.

 

А как "как на вальмовой коньки вверху красиво согнать",см. на фото
Я имел ввиду коньки из металла,поверх кровли-там дырка с торца получается,ибо верхний конек садится на два боковых и приподнимается,мелочь,а неприятно.

 

реально важные моменты своей жизни на то,чем они заняты на тот момент,сопоставимы ли важности??
Красиво сказали,уважаю.

Да будет стоять та крыша,никуда она не денется,шоб я ото еще в Киев пхался.:beer:

 

Мауерлат 100*100?Дак прогон толще-сделаю выборку-ослаблю,не сделаю-балки криво лягут,утоплю прогон в стену-часть армопояса пилить?

Отож че я и заморочился,реально должно быть простое и бюджетное решение.

Кстати,обалденно стропилку делаете,стоять то оно все будет,но красиво,душа радуется.

Чем подпилы в основном делаете?Я несколько крыш склепал по молодости,родственникам,себе,цепной электропилой пилил-рез уходит немного,некрасиво.

Торцонешь,бывало,балки,чуть закосишь из-за цепи-уже лобовая кривовато легла.

А ручная циркулярка толщину не берет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я

Я имел ввиду коньки из металла,поверх кровли-там дырка с торца получается,ибо верхний конек садится на два боковых и приподнимается,мелочь,а неприятно.

Мона глянуть фото с другой стороны (см. фото)

 

Да будет стоять та крыша,никуда она не денется,шоб я ото еще в Киев пхался.:beer:

Чинганчгук два раза не приглашает:D

Отож че я и заморочился,реально должно быть простое и бюджетное решение.

Есть,но для этого надо было "ото еще в Киев пхался" :lol:

Кстати,обалденно стропилку делаете,стоять то оно все будет,но красиво,душа радуется.

Мерси за комплеман(С) Я с деццтва знаю,шо всё должно быть красиво,и с наружи и внутри,Джобсу об этом рассказывал,и он таки научился правильные девайсы делать:p

Чем подпилы в основном делаете?Я несколько крыш склепал по молодости,родственникам,себе,цепной электропилой пилил-рез уходит немного,некрасиво.

А ручная циркулярка толщину не берет.

А чёй то паркетка толщину 50мм и пропил 50 мм не берёт??Може паркетку поменять??Хотя иногда и бензопилой..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родилась идея.

На армопояс кладем прогон,балки сращиваем не на нем,а пристыковываем сбоку на мощных уголках 100мм,с просверленными отверстиями.Сверлим балки и прогон,стягиваем через шпильки 14-16мм,по две шпильки с каждой стороны.

Цель достигнута-прогон и балки в одной плоскости.

Прогнется/лопнет/отвалится?Если да,то почему и как избежать?

Я очень не хожу выступающий внутрь прогон,и опускать из-за этого потолки тоже не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никакое, такие задачи не выполняются цельными балками

 

выполняется и при больших пролетах.

 

Сварные балки (металличекие)

Клееные балки (дерево)

 

Добавлено через 1 минуту

Собственно,сабж.

на что опереть балки перекрытия без несущего простенка?

Не хочу простенок радикально.

Дом 9*11м,стены газобетон,один этаж,перекрытия дерево,металлочерепица,мансарды не будет.

 

Есть вариант подвески балок к стропильной системе, но в этом случае подвески нужно прятать в перегородке второго этажа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не будет второго этажа.

Поделитесь в картинке идеей подвески балок к стропилке.

В таком варианте вся нагрузка пойдет на стены,так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не будет второго этажа.

Поделитесь в картинке идеей подвески балок к стропилке.

В таком варианте вся нагрузка пойдет на стены,так?

 

Если речь идет о чердачном перекрытии, то вам лучше применить стропильные деревянные фермы пролетом 9 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,но не верю я в кустарные фермы.

Может,кто в Днепре промышленно изготавливает?Хотя крыша вальмовая-с трудом представляю конструктив этих ферм.

Андрей,если Вам не тяжело-прикиньте сечение двутавра для перекрытия пролета по длинне-11 метров,без опорных колонн вообще.Считаем только саму крышу с перекрытием,пиковыми снежными нагрузками пренебрегаем.

Грубо говоря-вес крыши с перекрытиями в моем варианте не более 7 тонн(это я на пальцах с воздуха с запасом нарукоблудил)

Половина веса пойдет на армопояс.

Какое сечение должно быть у двутавра при пролете 11 метров для удержания массы в 3,5 тонны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,но не верю я в кустарные фермы...Хотя крыша вальмовая-с трудом представляю конструктив этих ферм.
А зря...:)

Вона, люди строят и не парятся. Пролет ферм 10 м. Опирание ферм только по краям.

1259383771_.thumb.jpg.914bfe97c14ab60f56c9ee101fbec909.jpg

732618194_1.thumb.jpg.27dbb9fba1adeac80d2e0784668f3e61.jpg

1710095400_2.thumb.jpg.6db86ac7dd808d05946718c559420d50.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял,фермы только по длинной стороне,а вальмы пристыковываются?

А киньте мне в ЛС стоимость изготовления фермы-9 метров длиной,высотой 2.1-2,3 метра,эт где то 25-27 градусов выходит.

А то я уже бабки на двутавр приготовил,с колонами,но так впадло городить этот огород.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то я уже бабки на двутавр приготовил,с колонами,но так впадло городить этот огород.

 

Решение с фермами будет более рациональным. Вот для примера:

 

Фермы пролетом 9 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киньте кто-нибудь принципиальный чертеж фермы,Христа ради!

Сдвоенные края и одинарную середину усек-хорошо бы деталировку иметь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

я заказывал 2 раза у них (дом и гараж) - везде вальма 30*. Размер дом 9,6м и гараж 10м. Завод возле Золотых ключей, сегодня оплатили - через неделю забрали, вес 1шт L=10м в коньке H=2м - 60кг поднимали на крышу 3 человека веревками. Точность после установки 5мм, при правильной подрезке углов

Чертёж для заказчика.pdf

P1010330.thumb.JPG.6af144b76e8cc1bd2f447fec43868e66.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю.

Делать буду так.

Армопояс,на него 100 мауэрлат,по длинной стороне дома положу двутавр 140,посередине стойка 100*100,на полтора метра в земле,залита бетоном.

На стойке состыкую сваркой два двутавра по длине,пролет у каждого 5,20см,один конец балок перекрытия 150*50 уложу на армопояс впритык к мауэрлату,второй загоню,слегка подтесав,в двутавр,и прикреплю к наваренным уголкам.

Стойку спрячу в г/к простенок,изначально расположив ее в проекции будущего простенка,и выдержав вертикаль.

Двутавр уже купил и даже огрунтовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Решение с фермами будет более рациональным. Вот для примера:

 

Фермы пролетом 9 м.

 

Андрей, а пролеты 12,65 можно так перекрывать? Спрашиваю как чайник конструктивных вопросах, но интересно в плане реализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, а пролеты 12,65 можно так перекрывать? Спрашиваю как чайник конструктивных вопросах, но интересно в плане реализации.

 

Конечно можно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...