Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подсыпка или гидронамыв участка?

Бандеровец

Рекомендовані повідомлення

Сколько стоило намыть такой объем? Мне примерно столько же надо до отметки 94 метра, если я правильно прикинул.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Не знаю. Люди с другой стороны дороги живут на такой отметке.

 

94 - это низина капитальная. Решать Вам.

С учетом того, что нужно делать карту намыва (на таких отметках - нужен болотник, его везут на тралле, и там техмоменты по формированию самой карты) + света нет, значить дизельный земснаряд, если там песок - гривень 100 за м3 возьмут, если там глина - не знаю. В общем считайте +-, ну и момент с тем, что могут не дать земснаряд поставить и еще штрафанут не кисло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

94 - это низина капитальная.

Нижние Бортничи на такой отметке, но люди строятся и живут. Даже есть примеры на этом форуме. Хорошего в этом мало, но дал бы кто денег - сделал бы 99. :lol:

А вообще, интересно, какая отметка в Зазимье вдоль Десны? Например, в той же Веге или на полях поблизости, где привлекательные места для жизни? Сомневаюсь, что выше 95.

 

+ света нет, значить дизельный земснаряд, если там песок - гривень 100 за м3 возьмут,

Это почти 35 куе за 8000 кубов. Нерентабельно получается! Если есть электричество (а оно есть), тогда на сколько дешевле будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но дал бы кто денег - сделал бы 99.

для спокойной жизни нужны не менее 99 метров, остальное - как повезет

 

А вообще, интересно, какая отметка в Зазимье вдоль Десны? Например, в той же Веге или на полях поблизости, где привлекательные места для жизни? Сомневаюсь, что выше 95.

 

В Веге не знаю, но поля - 90-92 метра, там, где дома - от 95, там есть куски намывов/насыпок, они выше 100 метров

 

Если есть электричество (а оно есть), тогда на сколько дешевле будет?

 

от земснаряда зависит, у меня мыл электрический, средненького размера, был 100А вводной, 3 фазы, сейчас гривень по 70 за кубик будет думаю, может чуток дешевле

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас гривень по 70 за кубик будет думаю, может чуток дешевле

Все равно нерентабельно получается. :o Пусть там жабы с карасями живут и дальше. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно нерентабельно получается. :o Пусть там жабы с карасями живут и дальше. :D

 

Массивом оно б повеселее было, но не глобально. А там владельцы все разрозненные? Или в одних руках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Массивом оно б повеселее было, но не глобально.
Даже по 50 гривен куб получается нерентабельно.

А там владельцы все разрозненные? Или в одних руках?

Все пока в коммунальной собственности, никому, ничего не передавали, хотя по ДПТ там нарисованы участки по 10 соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю я Вас и понимаю,что киевляне,как и москвичи-люди особенные,столичные.

Тут бывало,пару ям больших увидишь на подъезде к участку,или воды магистральной нет рядом(за свет и газ и речи нет)и уже плюнешь,развернешься и забудешь за этот кусок земли.

А вы даже намываете грунт.Теперь я увидел все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы даже намываете грунт.

А почему бы и нет, если это было бы выгодно, но увы. Лучше готовый участок поискать. Подорожания не предвидеться в ближайшее время, поэтому спешить некуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это может быть выгодно?

Озвученные цены на намыв уже,имхо,больше чем стоит сейчас за землю платить.

А кусок болота этот,чай не даром?Расходы по переоформлению..

Не спешите,ой не спешите.Я вон дождался своего счастья,и Вам повезет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так засыпают нерестилища, а потом удивляются, почему рыбы в речках становится с каждым годом все меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...