Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самая бюджетная электро-автономка

ToxaRat

Рекомендовані повідомлення

Dalet, Роман, я ж и говорю - для идеальных условий...:(

 

ToxaRat, попробуйте поинтересоваться комплектами автономного освещения для билбордов, их в Киеве и в Китае предлагают готовые...

 

А , может кому интересен генератор вертолетный -- 27в, 7,5квт, 3 по 2,5квт. спараллелены. Идеальный для " доски Смита ". Для тех, кто интересуется СЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А , может кому интересен генератор вертолетный -- 27в, 7,5квт, 3 по 2,5квт. спараллелены. Идеальный для " доски Смита ". Для тех, кто интересуется СЕ.

Для доски совсем не идеальные, а почем и какой тип ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А , может кому интересен генератор вертолетный -- 27в, 7,5квт, 3 по 2,5квт. спараллелены. Идеальный для " доски Смита ". Для тех, кто интересуется СЕ.

опять эта энергия из эфира.... есть рабочий вариант? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 4 місяці потому...
  • 1 місяць потому...
Всем привет, решил не создавать отдельный топик а написать здесь, надеюсь не оффтоп. Ситуация такая что у родителей сейчас нет электроэнергии и ближайшие пару месяцев не будет скорее всего, и есть необходимость в отоплении дома, для этого нужно обеспечить питание циркуляционного насоса, его потребление примерно 50 Вт, хотя бы на протяжении 8 часов, в наличии есть бензогенератор 3 кВт, но им так долго не оптимально работать с такой то нагрузкой. Подскажите бюджетный вариант как все организовать, если по схеме АКБ-Инвертор, то какой емкости необходима АКБ для ~8 часов работы насоса, еще вопрос в зарядке АКБ и чтоб разряд его был не сильно глубокий, или выгоднее ИБП какой нибудь не дорогой с внешним акб, а заряжать уже генератором (сколько по времени?) или там где есть энергия. еще как вариант инвертор напрямую к аккумулятору автомобиля 80Ач, на сколько его хватит чтоб разрядится процентов на 30? А зарядится во время движения, машина каждый день км 50 проезжает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, решил не создавать отдельный топик а написать здесь, надеюсь не оффтоп. Ситуация такая что у родителей сейчас нет электроэнергии и ближайшие пару месяцев не будет скорее всего, и есть необходимость в отоплении дома, для этого нужно обеспечить питание циркуляционного насоса, его потребление примерно 50 Вт, хотя бы на протяжении 8 часов, в наличии есть бензогенератор 3 кВт, но им так долго не оптимально работать с такой то нагрузкой. Подскажите бюджетный вариант как все организовать, если по схеме АКБ-Инвертор, то какой емкости необходима АКБ для ~8 часов работы насоса, еще вопрос в зарядке АКБ и чтоб разряд его был не сильно глубокий, или выгоднее ИБП какой нибудь не дорогой с внешним акб, а заряжать уже генератором (сколько по времени?) или там где есть энергия. еще как вариант инвертор напрямую к аккумулятору автомобиля 80Ач, на сколько его хватит чтоб разрядится процентов на 30? А зарядится во время движения, машина каждый день км 50 проезжает.

ну смотри, 50Вт это конечно какой-то слишком потребляемый циркуляционник, я бы поискал поменьше, ну до ладно

 

50Вт*8часов = 400Вт

Со всеми потерями я бы искал где-то акум на 1000Вт, дабы его не угрохать, ну или дорогущий литивый

В качестве инвертора, подойдёт любой дешевый китайский до 100вт, даже автомобильный.

 

А вот с зарядкой всё будет сложнее, 10 часов на зарядку как найти? только гибрит СБ+ветрогенератор

ну или если шикуете и у вас твердотопливный котёл соорудить типа Индигирки - electrik.info/main/news/510-indigirka-drovyanoy-elektrogenerator-ili-novaya-russkaya-pech.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве инвертора, подойдёт любой дешевый китайский до 100вт, даже автомобильный.

Не пойдёт любой. Нужен True sin.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойдёт любой. Нужен True sin.

в этом посте - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2484140&postcount=344

я полностью проверил китайца на своей квартире

и в приложенном видео на 1:17 четко видно работу помпы для акваса

 

так что со своим "тру син" - не надо ляля :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как долго насос проживёт на фактически меандре? Вы такие опыты ставили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как долго насос проживёт на фактически меандре? Вы такие опыты ставили?

о щас пойдут темы почему бош тоже долго не живет, ведь он качественный и т.д. и закончатся тем, что опыты оказывается нужно ставить только в правильной сертифицированный лаборатории

 

я противник правильной синусоиды, и опыт пока показывал, что необходимости в этом нету.

 

по данному вопросу циркуляционник быстрее сгорит если в системе банально нету гидробака, чем качество электричества

 

и у меня аквас на обычном китайском безперебойнике, уже лет 10 наверно, за всё время сменил 2 канистровых фильтра и исключительно по причине того, что соединения и краники протравливать начинали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, решил не создавать отдельный топик а написать здесь, надеюсь не оффтоп. Ситуация такая что у родителей сейчас нет электроэнергии и ближайшие пару месяцев не будет скорее всего, и есть необходимость в отоплении дома, для этого нужно обеспечить питание циркуляционного насоса, его потребление примерно 50 Вт, хотя бы на протяжении 8 часов, в наличии есть бензогенератор 3 кВт, но им так долго не оптимально работать с такой то нагрузкой. Подскажите бюджетный вариант как все организовать, если по схеме АКБ-Инвертор, то какой емкости необходима АКБ для ~8 часов работы насоса, еще вопрос в зарядке АКБ и чтоб разряд его был не сильно глубокий, или выгоднее ИБП какой нибудь не дорогой с внешним акб, а заряжать уже генератором (сколько по времени?) или там где есть энергия. еще как вариант инвертор напрямую к аккумулятору автомобиля 80Ач, на сколько его хватит чтоб разрядится процентов на 30? А зарядится во время движения, машина каждый день км 50 проезжает.

Вам нужна схема такая. Питается циркуляционник от аккумулятора. Аккумулятор сел включается генератор который заряжает аккумулятор и и от него питается насос. Аккумулятор зарядился , генератор отключился. И это все дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я противник правильной синусоиды, и опыт пока показывал, что необходимости в этом нету.

 

не ну, конечно, опыт Ваш большое дело, накуй нам физика, да ложили мы на нее, у нас же теперь Ваш опыт.

 

я вот только боюсь спросить, а что делает вот тот кусочек квадратного, ну там в уголке в самом, в остром уголке, импульса который возникает мгоновенно сменив предыдущий иной полярности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы, чем больше вникаю тем больше нюансов. В качестве полумеры все таки видится мне инвертор, на насосе можно включить низкую скорость и потребление будет 25 Вт, посоветуйте какой взять с чистой синусоидой, может что-то типа такого luxeon IPS-300S?. В инверторах, кстати, предусмотрено отключение от АКБ при разряде, допустим до 50% ?. Аккум, наверное, выберу автомобильный на ~100 Ач. Еще, так понимаю, нужно зарядку "интеллектуальную", посоветуйте плиз. есть старая трансформаторная но понимаю что это не то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аккум, наверное, выберу автомобильный на ~100 Ач.

Старая зарядка дополнит систему с атомобильным АКБ до "необходимого "максимума" надежности . :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну смотри, 50Вт это конечно какой-то слишком потребляемый циркуляционник, я бы поискал поменьше, ну до ладно

 

50Вт*8часов = 400Вт

Со всеми потерями я бы искал где-то акум на 1000Вт, дабы его не угрохать, ну или дорогущий литивый

В качестве инвертора, подойдёт любой дешевый китайский до 100вт, даже автомобильный.

 

А вот с зарядкой всё будет сложнее, 10 часов на зарядку как найти? только гибрит СБ+ветрогенератор

ну или если шикуете и у вас твердотопливный котёл соорудить типа Индигирки - electrik.info/main/news/510-indigirka-drovyanoy-elektrogenerator-ili-novaya-russkaya-pech.html

Лихо! Жесть!

 

Добавлено через 7 минут

...... какой емкости необходима АКБ для ~8 часов работы насоса,........ А зарядится во время движения, машина каждый день км 50 проезжает.

60 А*час, а лучше 100 А*час

С машиной оптимально, только немного геморойно.

 

Добавлено через 20 минут

.....или выгоднее ИБП какой нибудь.....

Выгоднее циркуляционник на 12 В.

Например www.ebay.com/itm/Solar-Hot-Water-Pump-Run-on-12V-Battery-or-Solar-Panel-Good-to-230-F-145psi-/190635868928?pt=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item2c62c88300.

Но нужно пробовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю тему в захлеб......но не удерживаюсь....прошу не счетать оффтопом - если такой - пусть модераторы удалят.

Можит ктото подскажит как решить проблему освещения:

- стоит домик охраны.....необходимо установить два прожектора которые светят до 60-80 м.....в идеале 100 м - подсвечивать дорогу + 1 лампочка в самом строении

 

-использование лето (70%) и осень (30%)......на зиму возможен демонтаж......

+сигнализация чтобы это все не отдолжили.......

 

 

п.с.ну нет терпения дочитать:(прошу камни не кидать........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можит ктото подскажит как решить проблему освещения:

- стоит домик охраны.....необходимо установить два прожектора которые светят до 60-80 м.....в идеале 100 м - подсвечивать дорогу + 1 лампочка в самом строении..

 

 

Определитесь с прожектором который будет светить на 100м и не много кушать.

 

Мне ум приходит что то типа автомобильной фары. (фароискатель можно но дорого и лупит пучком, наверное фара от какого нибуть трактора будет самое то.)

 

Потребление ватт 100 на все про все (два прожектора + лампочка светодиодная).

 

на вскидку:

1 аккум 200ач.

2 панели 150вт.

1 контроллер заряда на 10а с функцией включения освещения.

 

Такой системы при наличии солнца днем будет хватать на 14-15 часов работы в темное время суток. Аккум при этом не будет разряжаться более чем на 70%. Т.е. обычный стартерный будет жить довольно таки долго.

 

Система будет сбалансирована с апреля по сентябрь.

Если хотите пользоваться осенью и ранней весной надо будет добавить панелей.

4 штуки по 150 ватт позволят пользоваться системой почти круглогодично.

 

"Почти" потому что если зимой в декабре несколько дней не будет солнца то нужно будет чем то дозаряжать аккумулятор.

Змінено користувачем trik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потребление ватт 100 на все про все (два прожектора + лампочка светодиодная).

---

Потребление ватт 20 на всё про всё.

 

на вскидку:

1 АКБ 100 АхЧ

1 монокристаллическая ФЭП с рабочим током ~8А

1 контроллер прерывистого заряда

1 контроллер разряда

2 выключателя в домике охраны

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определитесь с прожектором который будет светить на 100м и не много кушать.

 

Мне ум приходит что то типа автомобильной фары. (фароискатель можно но дорого и лупит пучком, наверное фара от какого нибуть трактора будет самое то.)

 

Потребление ватт 100 на все про все (два прожектора + лампочка светодиодная).

 

на всидку:

1 аккум 200ач.

2 панели 150вт.

1 контроллер заряда на 10а с функцией включения освещения.

 

Такой системы при наличии солнца днем будет хватать на 14-15 часов работы в темное время суток. Аккум при этом не будет разряжаться более чем на 70%. Т.е. обычный стартерный будет жить довольно таки долго.

 

Система будет сбалансирована с апреля по сентябрь.

Если хотите пользоваться осенью и ранней весной надо будет добавить панелей.

4 штуки по 150 ватт позволят пользоваться системой почти круглогодично.

 

"Почти" потому что если зимой в декабре несколько дней не будет солнца то нужно будет чем то дозаряжать аккумулятор.

 

спасибо!а приблизительные цены не подскажите?

п.с.на все кроме фар:)

 

---

Потребление ватт 20 на всё про всё.

 

на вскидку:

1 АКБ 100 АхЧ

1 монокристаллическая ФЭП с рабочим током ~8А

1 контроллер прерывистого заряда

1 контроллер разряда

2 выключателя в домике охраны

 

спасибо за ответ!а что будет вместо фар?

преблизительный прайс можно в личку?как я понял Вы этим занимаетесь

спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ!а что будет вместо фар?

Диодные прожекторы.

преблизительный прайс можно в личку?как я понял Вы этим занимаетесь

спс

Гугл в помощь 5 минут и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диодные прожекторы.

 

Гугл в помощь 5 минут и все.

на 8-10 вт диодный прожектро не даст освещение до 100м:(

по поводу гугла - спасибо за подсказку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диодные прожекторы.

 

Где найти по адекватной цене диодный прожектор с дальнобойностью в 100м?

 

ЗЫ! Хотя. погуглил, они конечно сейчас хорошо подешевели. Думаю можно будет подобрать что то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Что такое адекватная цена.

2. Что такое 100 м, понятно что расстояние приблизительное.

В принципе расстояние 100 м не такое уж большое.

Но нужно понимать что для такого расстояния освещать не проблема. Но свет должен идти сверху вниз. Значит нужна мачта, столб или вы думаете поставить прожектор и светил в дорогу при это всем слепил в глаза. Это ж элементарные вещи.

 

Добавлено через 4 минуты

на 8-10 вт диодный прожектро не даст освещение до 100м

 

Не корректно. Во первых нужно говорить какой нужен световый поток, какой нужен угол рассеивания.

И во вторых вы сами придумали про 8-10 вт или гуглить лень.

Мне не лень. Вот вам 80 Вт!!

brille.ua/led/led-prozhektory/151220.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.

Мне не лень. Вот вам 80 Вт!!

brille.ua/led/led-prozhektory/151220.html

 

80Вт +м80Вт =160Вт (Не забыли мы тут про автономку говорим)

 

потом:

1,922.89 грн + 1,922.89 грн = большая половина бюджета описанного Севой да и мной.

+

к прожектору надо еще охранника поставить а то сопрут со столбом.

 

дальше:

оно еще и на 220в и ему надо будет инвертор прикупить и батарейку побольше взять что бы скомпенсировать потери.

 

В общем не удачный пример.

Хотя не спорю что на рынке можно будет найти светодиодный прожектор подходящий для этой системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...