Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доска паркетная Woodheart

hpp

Рекомендовані повідомлення

Строители стелют сейчас доску woodheart. Общая площадь полов 130 м2. Доска поставляется палубным набором, т.е доска минимум в трех разных длинах. С короткой и средней доской проблем нет, а вот длинные доски почти все проблемные((( неровные с "пузиком" приходиться на приклеенную доску ставить груз. Менять, составлять рекламацию просто нет времени, ремонт практически закончен, но вот такой сюрприз в конце конечно огорчает.

 

Можно по-разному относиться к доске вудхарт, но, как вы говорите "пузик" - вполне нормальное вяление и никоим образом не является показателем качесвта доски.

 

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вполне нормальное вяление и никоим образом не является показателем качесвта доски.

 

:flag1:

 

я так понимаю это по мнению продавца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю это по мнению продавца?

 

это по мнению человека знакомого с физикой и деревом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это по мнению человека знакомого с физикой и деревом

 

если перед продажей в спецификации допусков пишите - то тогда это норма, а если нет то никакая физика и никакое понятие дерева не оправдывает такой дефект... и поверьте я тоже немного знаком с данными явлениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если перед продажей в спецификации допусков пишите - то тогда это норма, а если нет то никакая физика и никакое понятие дерева не оправдывает такой дефект... и поверьте я тоже немного знаком с данными явлениями.

 

Я не продаю эту доску :good: и поэтому не стану спорить, пусть производител и продавцы рассказывают, если им есть что.

 

Описывать всё что считается нормой? Или описывать всё, что потребителю может показаться не нромой? Хм. Я бы посмотрел ваши договоры и сметы... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не продаю эту доску :good: и поэтому не стану спорить, пусть производител и продавцы рассказывают, если им есть что.

 

Описывать всё что считается нормой? Или описывать всё, что потребителю может показаться не нромой? Хм. Я бы посмотрел ваши договоры и сметы... :)

 

Поверьте проще все прописать и объяснить сразу чем потом говорить "так это нормально - это дерево"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте проще все прописать и объяснить сразу чем потом говорить "так это нормально - это дерево"

 

С этим сложно спорить, но всё не пропишешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, доска дугообразная, вряд ли это можно назвать нормой

 

Дугообразные доски имеют место быть, но как правило такие доски если и есть то их количество = 1...2 шт на один объект.

По крайней мере мы стараемся так делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой заказ был 130 м2, из них 40 м2 доски одного вида и 90 м2 другого, из 90м2 60% доски было дугообразной. Доску постелили, в итоге все хорошо закончилось, мастера у меня умелые, но это заняло лишнее время во-1 и во-2 это брак, как бы это не объяснялось
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой заказ был 130 м2, из них 40 м2 доски одного вида и 90 м2 другого, из 90м2 60% доски было дугообразной. Доску постелили, в итоге все хорошо закончилось, мастера у меня умелые, но это заняло лишнее время во-1 и во-2 это брак, как бы это не объяснялось

 

Интересно, что скажет производитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. В длинных досках изгиб допускается даже в немецких требованиях к качеству если позволяет уложить без дополнительной мехобработки, т.е прижимается руками. Доска клеится к стяжке и это никоим образом на ее эксплуатации не отразится в дальнейшем. Изгиб в партии мог быть вызван перепадом во влажности между нижним слоем - фанерой, и серединой - верхом. Середина и верх имеют влажность 6-7%, фанера бывает и 4% и 8-10%. Со временем влажность выравнивается и доска становится ровной. Если она лежит на складе длительное время в пачках то становится идеально ровной, если идет из под станков на отгрузку то изгиб может быть. В любом случае вам нужно было набрать менеджера или меня, мы бы предложили какое-то решение, скорее всего наши мастера уложили-бы с дисконтом. Приносим извинения за доставленные неудобства. Надеюсь готовый пол вам нравится и прослужит долго).

 

Добавлено через 4 минуты

Дугообразные доски имеют место быть, но как правило такие доски если и есть то их количество = 1...2 шт на один объект.

По крайней мере мы стараемся так делать

Дорадо, без обид, но когда вы выйдете на регулярные существенные обьемы, тогда и и поговорим про то, что, как и какого качества вы производите. Рекламируйте себя в другой ветке, я вам уже рекомендовал:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специально регистрировались что бы написать это ?

скрытой рекламой попахивает

Он ещё в далёком 2010 году знал об этом сообщении:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения производителя массивной доски могу сказать, что из под станка любая доска выходит идеальной геометрии.

А вот дальше как раз и сказываются показатели качества всех тех процессов, которые были осуществлены с самой доской.

1. Не качественная сушка, например ускоренная сушка, или сушка без снятия напряжений в дереве (без ряда увлажнений), приводит к тому, что готовая доска из массива (аналогично верхняя ламель многослойной доски) будет стремиться выгнуться или "пузиком" кверху, или даже "луной" в бок. Причём произойдёт это в любом случае, даже если вы создадите самые идеальные условия для хранения доски.

2. Не выдержка тех процессов. Многие стараются выполнить заказы поскорее и быстро быстро уже сухую, но ещё не успевшую остыть и снять напряжение доску - запускают на калибровку. Если не выждать несколько дней, то в результате после такой "калибровки" как раз и появляется "пузо к верху", доска получается одинаковой по толщине в каждой конкретной точке, но при этом изогнутой дугой.

3. Когда тонкую но широкую ламель в инжерерной доске склеивают водными клеями, то куда по вашему девается влага?... за какой период времени она из дерева выйдет?... Явно не за тот, за который доска доехав до последнего станка и часто покрытая водными лаками (тоже водичка), будет через сутки запакована в плёнку и поставлена на какой то склад.

Посему я бы сказал, что в инженерной доске какой либо изгиб длинной доски - это скорее правило, чем исключение.

Но я бы выгиб "пузика" за брак не считал, т.к. ничего идеального всё равно не бывает, а в инженерной доске всегда есть соединительные элементы, которые и призваны решить проблему выравнивания пола. Осталось решить вопрос как прижать доску к основанию. Если основание из дерева - проблема элементарно решается специализированным саморезом для паркетной доски - быстро и просто. А если у вас стяжка - берите канистры с водой или с дробью, и по 2-3 шт ставьте на доску до полного застывания клея. Будет долго, зато красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Какая красивая у вас теория, саморезами советуете привинтить, канистры с водой поставить... Только вот потребительская практика совсем другие результаты даёт и лучше иметь изначально ровную доску. Больше трёх лет назад приобрёл данную паркетную доску, тоже были вопросы к выгнутости доски. Производитель заверил, что когда доску уложим всё будет нормально. Доску уложили и до сего момента действительно не было вопросов. На сей момент одна доска имеет "пузыри", притом рядом доски не имеют никаких пузырей и видимых повреждений/вздутостей.

 

Искандер, скажите пожалуйста возможно ли изготовить под заказ одну новую доску с чёткими размером/цветом, сколько будет стоить ремонт и какие сроки.

 

П.С. Производителя ни в чём не обвиняю, никто не идеален, просто хочется решить вопрос.

280720111644.thumb.jpg.780cadea5c305d4a00aa954ce3128011.jpg

DSC_0689.thumb.JPG.6d52b9df8dd7c681d3a90b3bd2ee8573.JPG

DSC_0685.thumb.JPG.c6a250795b333c11b36aaf7e959f9dc8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая красивая у вас теория, саморезами советуете привинтить, канистры с водой поставить... Только вот потребительская практика совсем другие результаты даёт и лучше иметь изначально ровную доску. Больше трёх лет назад приобрёл данную паркетную доску, тоже были вопросы к выгнутости доски. Производитель заверил, что когда доску уложим всё будет нормально. Доску уложили и до сего момента действительно не было вопросов. На сей момент одна доска имеет "пузыри", притом рядом доски не имеют никаких пузырей и видимых повреждений/вздутостей.

 

Искандер, скажите пожалуйста возможно ли изготовить под заказ одну новую доску с чёткими размером/цветом, сколько будет стоить ремонт и какие сроки.

 

П.С. Производителя ни в чём не обвиняю, никто не идеален, просто хочется решить вопрос.

Это одна доска на всей площади? Заменить не проблема, наберите меня, на сайте есть телефон (Александр), стоить не будет ничего, т.к. явно с плашкой проблемы. Приедет человек, померяет и поменяет.

 

Добавлено через 5 минут

Вы плавающим методом без фанеры укладывали?

 

Клеили на стяжку, скорее всего, но там похоже не с приклейкой проблемы, иначе она вся поднялась-бы, похоже, что на плашке с верхней ламелью проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеили на стяжку, скорее всего, но там похоже не с приклейкой проблемы, иначе она вся поднялась-бы, похоже, что на плашке с верхней ламелью проблема.

Так и есть, но думал что если на гвозди+клей к фанере, тогда проблемней менять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеили на стяжку, скорее всего, но там похоже не с приклейкой проблемы, иначе она вся поднялась-бы, похоже, что на плашке с верхней ламелью проблема.

А я недавно столкнулся с локальным увлажнением, которое вдруг откуда то появилось в доме советской постройки. 30 лет всё было нормально. Потом локально в одном месте паркет вздулся и пошел грибок... короче владельцы 3 раза перестилали разный паркет с тем же конечным результатом - через месяц в том же месте вздувался паркет, а именно - трёхслойка.

 

Владельцы люди не простые, даже представителей производителя вызывали, не понимая почему в одном и том же месте вздувается и отваливается верхняя ламель.

Что там начало увлажняться - не знаю, но проблема решилась только тотальной пароизоляцией пола всего помещения грунтами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это одна доска на всей площади? Заменить не проблема, наберите меня, на сайте есть телефон (Александр), стоить не будет ничего, т.к. явно с плашкой проблемы. Приедет человек, померяет и поменяет.

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Клеили на стяжку, скорее всего, но там похоже не с приклейкой проблемы, иначе она вся поднялась-бы, похоже, что на плашке с верхней ламелью проблема.

 

Клеили действительно просто на стяжку. Пока обнаружил только одну доску, но надо отодвинуть кровать и под ней предметно обследовать. На выходных этим займусь и на следующей неделе наберу Вас.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Постелили себе паркетную доску Вудхард.КАчество,цвет и обслуживание превзошло ожидания.Очень довольны-досочка радует глаз,очень приятно по-ней ходить,ноги отдыхают.Спасибо Вам.

 

Добавлено через 6 минут

ещё хотелось добавить что доставка доски ничуть не задержалась,образцы нам доставили на море,где мы отдыхали.После того как постелили доску во всём доме царит непередаваемый запах дерева.Все кто приходит к нам в гости восхищены полом дети друзей любят на нём валяться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Зацікавились паркетною дошкою ВудХарт. Дуже подобається зовні, друзі собі поклали в квартирі - гарно виглядає і на якість не скаржаться. Але нам потрібна велика площа - 85 м. кв. Ціни дошки "кусаються". Скажіть, чи можна купити дошку в розстрочку або отримати якусь знану знижку, враховуючи велику площу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зацікавились паркетною дошкою ВудХарт. Дуже подобається зовні, друзі собі поклали в квартирі - гарно виглядає і на якість не скаржаться. Але нам потрібна велика площа - 85 м. кв. Ціни дошки "кусаються". Скажіть, чи можна купити дошку в розстрочку або отримати якусь знану знижку, враховуючи велику площу?

Доброго дня, відповів у ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Добрый день, одному из форумчанинов вы предлагали паркетную доску термо ясень. Суть его задачи была обустройство пола в неотапливаемой даче. У меня такая же задача - пол на неотапливаемой даче. Скажите почему именно термо ясень и какая цена такой доски. Кто производитель? Как она укладывается? Толщина / слои... Спасибо за ответ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...