Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какие расстояния для подвода сантехники?

Betsy

Рекомендовані повідомлення

Пожалуйста подскажите на какой высоте от пола должна выходить труба слива от умывальника, чтобы ее потом можно было без вопросов спрятать в полупостамент или навесить красивый сифончик? В общем, задача- максимально все попрятать. Сейчас сделали 40 см от пола- мне кажется так низко.

Ну и то же самое про душ. На какой высоте должны подходить трубы подачи воды? Сейчас 50 см от пола- это мне кажется совсем не пойдет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста подскажите на какой высоте от пола должна выходить труба слива от умывальника, чтобы ее потом можно было без вопросов спрятать в полупостамент или навесить красивый сифончик? В общем, задача- максимально все попрятать. Сейчас сделали 40 см от пола- мне кажется так низко.

Ну и то же самое про душ. На какой высоте должны подходить трубы подачи воды? Сейчас 50 см от пола- это мне кажется совсем не пойдет :(

 

При стандартной высоте расположения умывальника (85 см) слив надо выводить примерно на 50-55 см. По ДК: надо учитывать рост тех, кто будет пользоваться, чтобы наклоняться не пришлось. Выводите на 1м - не ошибетесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высоту слива под умывальник необходимо привязывать к конкретному прибору. Разными (по длине, высоте) бывают не только сифоны. Если вы надумаете поставить кран со встроенной кнопкой открытия слива раковины, то высота установки сифона может опустится сантиметров на 8. И учитывать рост проживающих, когда ставить раковину и смесители.

А по высоте подвода воды в душ ничего не понял. Со стены душа трубы выходят сразу в смеситель. Вы что нагибаться будете, когда воду регулировать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что нагибаться будете, когда воду регулировать?

так ото ж и проясняю, шоб не сгибаться)))

то есть, на метре от уровня дна поддона будет достаточно, я так понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так ото ж и проясняю, шоб не сгибаться)))

то есть, на метре от уровня дна поддона будет достаточно, я так понимаю.

 

На метр от пола имелось в виду, хотя тут главное, чтобы не ниже. Если выше, то не имеет значения. Могу еще посоветовать разместить смеситель и сам душ подальше друг от друга, меньше смеситель вытирать придется

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

схема монтажа умывальника Коло. На ней четко видно, где нужно ставить вводы и выводы. Возможно для других умывальников тоже

самое.

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...