Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасные стены + минвата

Милочка

Рекомендовані повідомлення

Как правильно проложить проводку? Некоторые советуют прямо в инвате, другие непосредстевнно перед обшивкой гипсокартона.

Стены сделаны ввиде каркаса дерево--минвата---дерево

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно проложить проводку? Некоторые советуют прямо в инвате, другие непосредстевнно перед обшивкой гипсокартона.

Стены сделаны ввиде каркаса дерево--минвата---дерево

правильней будет после ваты-паробарьера, перед обшивкой гипсом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильней будет после ваты-паробарьера, перед обшивкой гипсом

Мой вариант, если интересует - провод ВВГ-нг в металлорукаве и электротехнической трубе (ну, это, в смысле, если Вам не пофиг пожарная безопасность), стыки труб изолированы бутиловой лентой (типа той, что для склейки пароизоляции, только нормальную нужно брать, например, KISO), проход труб через пароизоляцию - аналогично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильней будет после ваты-паробарьера, перед обшивкой гипсом

Это если гипсокартон не прямо к каркасу шьется. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если гипсокартон не прямо к каркасу шьется. :-)

ну да..., просто по наружным стенам, если мы говорим о каркасе сделанным из обычного бруса (не пропущенного через 4-х сторонний станок) под гипс всё рано обрешотку делать, а по внутренним уже проводка в самом каркасе...

 

Мой вариант....провод ... в металлорукаве и электротехнической трубе (ну, это, в смысле, если Вам не пофиг пожарная безопасность)...

вопрос: а чем плохи защитные гофры с ПВХ? ведь они также пожаробезопасны... или я что-то пропустил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да..., просто по наружным стенам, если мы говорим о каркасе сделанным из обычного бруса (не пропущенного через 4-х сторонний станок) под гипс всё рано обрешотку делать, а по внутренним уже проводка в самом каркасе...

У меня обычный, ПИЛЕНЫЙ брус, обрешетку я делал только по внешним стенам, так как решил еще "утеплиться" ;-) , а не для выравнивания, по внутренним - шил магнезитку прямо на каркас.

вопрос: а чем плохи защитные гофры с ПВХ? ведь они также пожаробезопасны... или я что-то пропустил :)

Да, ПВХ не горит, он плавится :-) и если доплавится и гофра и изоляция до дерева, а автомат не сработает... Дело в том, что ПВХ - органическое соединение, следовательно, в нем присутствует углерод. Все, в чем есть углерод, горит :-) ПВХ - не НЕГОРЮЧИЙ, он САМОЗАТУХАЮЩИЙ, поскольку поливинилХЛОРИД. Температура его плавления 165-170 градусов, при нагревании до температуры выше 135 градусов он начинает разрушаться, при этом выделяется атомарный хлор, который образует хлористый водород, который, в свою очередь, разрушает молекулярную структуру ПВХ. Из-за присутствия хлора оно и самозатухает, но все-таки разрушается.Так что металлорукав еще никому не лишним был с точки зрения пожарной безопасности. Спросите, кстати, у пожарников, можно ли тянуть электропровод только в ПВХ сквозь деревянный каркас ;-)

Вот потому я и использую у себя провод ВВГ-нг (негорючий), металлорукав и трубу ПВХ. ХочеЦЦо спать спокойно - для себя ведь делаю, а не для дяди. :-) И всем советую, не взирая на заверения "профессионалов", если для себя - то пытаться шевелить мозгами, чтобы потом не было мучительно больно... :-)

Змінено користувачем AlexIT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно проложить проводку? Некоторые советуют прямо в инвате, другие непосредстевнно перед обшивкой гипсокартона.

Стены сделаны ввиде каркаса дерево--минвата---дерево

 

Самое простое ,но эффективное ВВП в метоллорукаве перед обшивкой гипсокартона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Спросите, кстати, у пожарников, можно ли тянуть электропровод только в ПВХ сквозь деревянный каркас ;-)

 

так в том то и дело что спрашивал и не раз, и ответ был одинаковый, что гофру в котором нельзя было делать, уже не делают, запретили 3-5 лет назад (не помню точно)... вот так то...

 

да кстати а как там магнезитка на стенах?... и какую толщину Вы использовали? и что делали после: красили, обои, ..или

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в том то и дело что спрашивал и не раз, и ответ был одинаковый, что гофру в котором нельзя было делать, уже не делают, запретили 3-5 лет назад (не помню точно)... вот так то...

Я ее испытывал, новую, так сказать. Лично :-) Впечатления безопасной изоляции для прокладки в каркасных стенах не произвела :-)... вот так то...

да кстати а как там магнезитка на стенах?... и какую толщину Вы использовали? и что делали после: красили, обои, ..или

Магнезитка на стенах хорошо. 8 мм. Будут обои. Если Вы намекаете на то, что произошло у Надежды - у меня такого не предполагается. Кстати, никак не могу понять, что за акриловую шпаклевку у нее использовали, если ее так повыпирало из стыков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если Вы намекаете на то, что произошло у Надежды - у меня такого не предполагается. Кстати, никак не могу понять, что за акриловую шпаклевку у нее использовали, если ее так повыпирало из стыков.

не, я ни на что не намекаю:rolleyes:, сам ёё использую постоянно, но я её не шпаклюю, т.к. использую в основном только как основу под... утеплитель(в платформах перекрытия), фасад(сверху ПСБ и штукатурка-покраска), гипсокартон (на внутрянке, но это отдельная тема...)

а про шпаклёвку (какую именно...) не скажу, не помню, хотя результат видел...соглашусь неприятный, и главное когда пошпаклевали - было ровно (сам видел и время от шпаклевки до обоев было прилично), а как наклеили вот такая хрень вышла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...