Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу дом для котенка

Strelka_007

Рекомендовані повідомлення

Приветствую форумчан!

 

Нужен Ваш совет.

Если очень коротко: в конце мая прибился котенок, по виду потеряшка либо выброшенный домашний. Залез в машину возле садика, когда муж забирал ребенка, поел и остался. :) Ребенок упросил папу забрать котика домой, а мамы рядом не было. :o

 

Показали ветеринару, прогнали глистов, чуть позже заболел предположительно чумкой. Срочно отвезли на Волынскую, где был 10 дней на платной передержке/лечении у ветеринара. Вылечили, все отлично. Замечательный кошак, спокойный, с первого дня пошел на лоток (точно домашний). Накупили ему красивых мисок, модный лоток, кошачьи вкусняшки, все отлично: ест, спит и набирает вес. Уже первый раз привили, через 10 дней вторая прививка. Сделали вет. паспорт.

Но открылась проблема. Ребенок аллергик (раньше животных не было), а у кота длинная густая шерсть и пух.

 

Теперь есть морально-этическая дилемма.

Куда его девать? :unknown:

 

Выбросить на улицу жалко, по 80 грн./сутки пожизненная гостиница не вариант. Пристроить некому.

 

Вопрос в чем: может подскажете в Киеве/области частный приют с вменяемыми ценами? Я готова сделать благотворительный взнос, оплатить стерилизацию, ежемесячно оплачивать адекватную сумму на содержание приюта под возможность ненавязчивого посещения кота в приюте. :rolleyes:

 

 

PS: Добавлю, что все приюты глубоко законсперированы в сети, т.к. боятся подкидышей.

Пожалуйста, поделитесь контактами (можно в личку). Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавьте фото это поможет быстрее пристроить кроху!

Можно посты на ФБ сделать

Я думаю ребята с форума смогут репост сделать

 

А дорого сделать паспорт на животное?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавьте фото это поможет быстрее пристроить кроху!

Можно посты на ФБ сделать

Я думаю ребята с форума смогут репост сделать

 

А дорого сделать паспорт на животное?

 

Спасибо Вам за совет!

В ФБ меня нет, а фото "крохи" завтра выложу. :D

Ему месяца 4 со слов ветеринара, но крупный.

За вет. паспорт взяли только 20 грн. на Волынской, у мужа еще раз уточню, он занимался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но открылась проблема. Ребенок аллергик (раньше животных не было), а у кота длинная густая шерсть и пух.

А тесты делали? Аллергия на кошек подтвердилась?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тесты делали? Аллергия на кошек подтвердилась?

 

Не делали отдельно на кошек.

В планах есть комплексный скрининг "на все что можно", позже займемся плотно. Сейчас вижу по состоянию до/после появления животного. Другие варианты исключила, т.к в то время, когда кошак был на передержке у доктора, проявления ослабли и почти исчезли, потом по-новой. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам за совет!

В ФБ меня нет, а фото "крохи" завтра выложу. :D

Ему месяца 4 со слов ветеринара, но крупный.

За вет. паспорт взяли только 20 грн. на Волынской, у мужа еще раз уточню, он занимался.

 

Загружайте фото,а я пост напишу на ФБ в группах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещала, выкладываю фото кота.

Прошу прощения за качество.

Сложно фотографировать объект, который постоянно перемещается и не сидит на месте дольше 1 секунды. :o

 

Вводные такие.

Возвраст: ок. 4 месяцев (определил ветеринар).

Пол: мужской, еще не кастрирован (рано).

Подпольная кличка: Бабайка (так ребенок назвал).

Происхождение: подобран на улице в конце мая (в р-не М Святошин).

Окрас: черный, живот, грудь и лапы с дымчато-серыми подпалинами.

Паразиты: дважды прогнали глистов, в день находки и на прошлой неделе, на улице не был с конца мая. Блох не было в принципе и сейчас нет.

Иммунитет: уже привит Биофел РСН (панлейкопения, калицивироз, герпесовироз). В конце этой недели делаем вторую плановую прививку (против бешенства). Вет. паспорт есть.

Гигиена: ходит строго в лоток в первого дня, был приучен прежними хозяевами. Используем гелевый наполнитель.

Питание: раз в день говяжий фарш + гранулы OptiMeal kittens + влажный корм OptiMeal kittens. Пьем только воду.

Аппетит: отличный, готов есть постоянно с коротким перерывом на сон.

Размер: вырастет крупный сильный кот, если кастрировать, еще и толстый.

Характер: великолепный (как для кота). Спокойный, любознательный и не драчун (за 1.5 месяца жизни в квартире ни разу не укусил никого до крови и не оцарапал глубоко). Дает себя купать без драки (мужу :D). Очень любит воду, все время крутится возле открытых кранов (смотрит, пьет, трогает лапками).

 

Причина отдачи животного: аллергия на шерсть у ребенка.

 

Ищем для кота: добрые любящие руки. Идеально - частный дом (у кота длинная шерсть и пух, в маленькой квартире это создает определенные неудобства). Как и говорила, оплачу стерилизацию животного, новым хозяевам передадим "приданное": красивые миски, лоток, игрушки.

1967012473_F049A9C5D437ECAEC01A215D129C144957EAE4EAE74FDE9EB7pimgpsh_fullsize_distr____2.thumb.jpg.00e1da0430609e1b05f189dbd6ec850a.jpg138848931_A158DB749D0D7217A2712F2F2CE46AC5ECE0EB0C05C56192CBpimgpsh_fullsize_distr.thumb.jpg.2e9eb14889abddd17bbd0632c65ce56e.jpg 1793000814_949DB7F1284F672F32D69BDA67674956A4EF9055AB68A2D59Dpimgpsh_fullsize_distr_____3.thumb.jpg.f368f333e6f67d9c1599b4be351af7de.jpg 1239051180_3B91D0122075DFF35208B91F04270A03A9911A06A3B7A5B277pimgpsh_fullsize_distr.thumb.jpg.e6a64f9f19e8f90650fcd33545fbf5d0.jpg 2080687253_E5E967B64B60C0EA3766765FAC8F6896000CA43D230F5A06FCpimgpsh_fullsize_distr_____4.thumb.jpg.ba3c7b2867d24f0e3e35a95122c4a09c.jpg

 

Как-то так... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, лапа какой, все время хотела черного кота))) поговорю вечерком с мужем, а вдруг... а как в квартире, стены шкрябает?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещала, выкладываю фото кота.

Прям Булгаковский Бегемот! Хороших ему ручек!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, лапа какой, все время хотела черного кота))) поговорю вечерком с мужем, а вдруг... а как в квартире, стены шкрябает?

 

:D да.

но только потому, что мы вовремя не озаботились для него когтеточкой. и только на кухне почему-то. нам эти обои и раньше не нравились, теперь решили что это "знак" - переклеим, наконец. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое желтоглазое чудо-чудное! Прямо мимишечка:), пусть скорее найдутся новые добрые ручки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Strelka_007, извините, что в Вашей теме, поделитесь, пожалуйста, нашли-ли какой-нибудь приличный приют? Ситуация аналогичная, прибились 2 котенка, один был искусан, весь сочился гноем, делаем перевязки, кормим... Дети -хорошенькие, подвижные, но проблема в том, что у нас 2 собаки, живут в доме, но при первой-же возможности-бегают по двору, это дом и их территория! В дом котят взять не могу-подтвержденная аллергия на кошачью шерсть, да и мои песи этого не переживут! Собаки от котят в шоке, с ума сходят, мы в шоке от наших собак, со двора выезжаем мин по 30( коты то под машиной, то под колесами...котят жалко... И собак... И себя...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Strelka_007, извините, что в Вашей теме, поделитесь, пожалуйста, нашли-ли какой-нибудь приличный приют? Ситуация аналогичная, прибились 2 котенка, один был искусан, весь сочился гноем, делаем перевязки, кормим... Дети -хорошенькие, подвижные, но проблема в том, что у нас 2 собаки, живут в доме, но при первой-же возможности-бегают по двору, это дом и их территория! В дом котят взять не могу-подтвержденная аллергия на кошачью шерсть, да и мои песи этого не переживут! Собаки от котят в шоке, с ума сходят, мы в шоке от наших собак, со двора выезжаем мин по 30( коты то под машиной, то под колесами...котят жалко... И собак... И себя...

 

здравствуйте!

как раз сегодня утром нашла в сети Гостомельский приют и задала вопрос по платному размещению здесь. По какой-то причине сейчас не отображается бОльшая часть моего сообщения, связалась с их модератором. Мне даже странно, что в нашей стране не сформировался до сих пор рынок частных приютов (не гостиниц, а именно приютов длительного содержания животных), с понятным ценником и условиями. У людей ведь бывают разные ситуации в жизни. :unknown:

 

PS: Будьте, пожалуйста, осторожнее с покусанным, не дай Бог бешенство (лучше на карантин в отдельное помещение/вольер).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитываюсь: в Гостомеле помочь ничем не могут (не хотят?:unknown: ). Ни платно, никак вообще. У меня странное впечатление осталось от общения с хозяйкой приюта... промолчу. :confused:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ооочень нравится. Любуюсь каждый день. Но - два собы: один усыновлен здесь, на форуме, второй найден в яме во время пробежки. Между собой ладят, а котенка, боюсь, не примут... Эх... Желаю найти идеального хозяина!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб не создавать новой темы, хотел спросить у знающих людей.Ребенок спас котенка на улице и без вариантов принес домой, и сказал что она будет жить с нами))))Глистов и блох прогон сделали, но вот уже порядка 2 недели котенок у нас, и не проходит залипание глаз,насморк и корочка на носике и на глазах, постоянно моем. но то же не дело.Может кто посоветует проверенный способ чтоб помогло
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб не создавать новой темы, хотел спросить у знающих людей.Ребенок спас котенка на улице и без вариантов принес домой, и сказал что она будет жить с нами))))Глистов и блох прогон сделали, но вот уже порядка 2 недели котенок у нас, и не проходит залипание глаз,насморк и корочка на носике и на глазах, постоянно моем. но то же не дело.Может кто посоветует проверенный способ чтоб помогло

 

У меня есть такой проверенный способ. Малейшее подозрение, что с котом что-то не так, сразу несу его ветеринару. :) У нас в ближайшей к дому клинике за консультации денег не берут. От слезящегося глаза (конъюнктивит) дали какую-то коричневую мазь в шприце (закладывали за веко) и за 3 дня все прошло. Насколько поняла, мазь "болтушка", готовят сами в клинике, денег всего 30 грн., эффективно. Самый лучший способ все таки, показать Вашего найденыша специалисту. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в ближайшей к дому клинике

А Вы в каком районе живете?

Кто-нибудь может на Троещине подсказать клинику?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы в каком районе живете?

 

Святошинский район.

Носим кошака сюда, от нас в пешей доступности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Святошинский район.

Да... Слегка не Троещина )))))...

Уважаемые кошководы Троещины, куда водите своих питомцев?

 

Стрелка, ничего что у Вас в темке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... Слегка не Троещина )))))...

Уважаемые кошководы Троещины, куда водите своих питомцев?

 

Стрелка, ничего что у Вас в темке?

 

Ничего. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Обновлю тему.

Кот уже полностью привит, здоров, отлично растет и набирает вес.

К сожалению, не получается найти ему дом. Если честно, уже скептически смотрю на "хеппиэнды" с поиском домов для животных в интернете и на всевозможные приюты тоже, не верится. С аллергией у нас все только хуже. Дальше тянуть нельзя, чтобы не довести состояние до астмы. :(

Решили, что просто выпустим через неделю в селе где расположена дача. На даче никто не живет, поэтому организуем ему "автономную" кормушку с сухим кормом и водой на веранде + поговорим с соседкой чтоб подкармливала по возможности. Раз в неделю приезжаем туда сами. Ничего бОльшего, к сожалению, сделать для животного не можем. В городе выпускать не буду: здесь либо собаки порвут, либо хватанет приманку от коммунальщиков. Больше шансов на нормальную жизнь у него в селе.

 

Так что, тему можно закрывать.

Спасибо всем, кто откликнулся и сопереживал. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...