Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена подшипника AEG Lavamat Protex L98685FL

V.K.L

Рекомендовані повідомлення

Думаю это были рисовки, типа у нас все есть, как услышал что я куплю уже нет!! Могу конечно ошибаться.

 

А какие благие намерения, ни одного ценного совета, одни амбиции!!

Кстати может у героя есть ролики и опыт его мастерства снят на видео, я думаю нет, и почерпнул он свои знания у профи которые не требуют за свои старания ни чего, ибо один человек учится и делится другой понтуется, у меня 20 лет стажа в определенной отрасли, но я не машу руками и не даю советы, но если я могу то помогаю и не кручу носом!!

Кстати про подшипники и сальники, уважающие себя фирмы подшипники и сальники продают в упаковке!

Вот к примеру сальник я уже заказал.

Он конечно стоит намного дороже Китайцев россыпью по 70 грн.

Вот только не надо программировать мне что она не будет работать((

Я ее сам то делаю это опыт, а любой опыт стоит 7 правил мудрости, или вариант придут криворукие поставят по 100 рублей за подшипник и сальник за 70, я же хочу собрать и забыть. Так и будет.

И кстати есть герметик который клеит Carboran пластик, так что все окей, но я делаю себе повторяю.

Жду сальник.

 

в мене теж була проблема з платою до пралки... ніхто ремонтувати не брався, одні на сервісі у Львові сказали що там зроблять ціна орієнтовно 1000 грн але треба привезти цілу пралку, бажання везти не мав тому що можуть зняти ще якісь деталі і віддати потім вже ніц недокажеш.

 

брат взяв плату, а там виявилось що замінити треба кілька деталь, сума до 50 грн. і все.

 

на форумі звернувся до одного форумчанина він мені по телефону розясниснив що і які нюанси є з платами за що йому дякую.

 

також була ситуація колись з кухонним комбайном braun combi max 700 там оберти зашкалювали , оберти в мить стали такі великі що ніж відірвало з кріплення там розрізав колбу і вилетів добре що ніхто не постарждав, ціна плати була 60-80 дол. новий комбайн 100-120 дол., в неті довго шукав вирішення даної проблеми, виявилось що треба поміняти лише 1 резистор ціна якого була кілька копійок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами то хоть поняли что это чушь ?

Значит, новая, с завода, на всём оригинале - года три-четыре, а тут, на коленке и с помощью такой то матери - пять...

Это не чушь, это все на основании реальных результатов. Не для кого не секрет, что Китай бывает разный. Подшипники китайские именно этого размера выхаживают огого, если не перегружать машинку и не стирать одно одеяло.

 

Добавлено через 2 минуты

це як розуміти? :crazy:

Кум по телефону сказал, что есть. Вечером перезвонил, сказал, что ошибся. Но в наличии ему нужно, чтоб был, по этому заказал 2 шт. Приедут завтра.

 

Добавлено через 1 минуту

Так і розуміти. Буває що в базі є, а фізично немає. І тому причин є вагон.

 

 

vitopadre, вы уже поняли куда вымощена дорога вашими благими намерениями? :)

Да, оно так всегда, когда хочешь помочь:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

А какие благие намерения, ни одного ценного совета, одни амбиции!!

Ну-ну. Спасибо, что не обматерили. Не думал я что в этой теме я еще и оправдываться буду.

 

Добавлено через 6 минут

А какие благие намерения, ни одного ценного совета, одни амбиции!!

Кстати может у героя есть ролики и опыт его мастерства снят на видео, я думаю нет, и почерпнул он свои знания у профи которые не требуют за свои старания ни чего, ибо один человек учится и делится другой понтуется, у меня 20 лет стажа в определенной отрасли, но я не машу руками и не даю советы, но если я могу то помогаю и не кручу носом!!

Кстати про подшипники и сальники, уважающие себя фирмы подшипники и сальники продают в упаковке!

Вот к примеру сальник я уже заказал.

Он конечно стоит намного дороже Китайцев россыпью по 70 грн.

Вот только не надо программировать мне что она не будет работать((

Псих. Не используйте так много восклицательных знаков. Завтра буду в мастерской, принципиально сфоткаю оригинальный сальник, который приедет без упаковки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшипники китайские именно этого размера выхаживают огого, если не перегружать машинку и не стирать одно одеяло.

Опять бред!!

Я купил машины, и мне говорят ты по кочкам не катайся, едь в Германию и гоняй по треку))) Ресурс подшипника, обусловлен многими факторами, инженеры не п..ы раз впихнули два штуки, нагрузка радиальная 290 кг их два значит грубо 500 кг нагрузки он спокойно выдержит, он больше боится осевых нагрузок, у нас они есть но незначительные.

Не стоит забывать о главном - это сальник, он и является самым главным звеном, какой бы подшипник не был его вода убьет! Что и произошло в моем и других случаях, хотя я мог по гонять ее еще, но решил не кончать вал!

Я купил подшипники герметичные, не с металлическим сальником а пластиковым, шансов будет меньше. SKF не брал мне кажется он Китай, взял Японцев.

С сальником оказалась лажа, у них он был пока я скинул деньги на карточку он исчез((( Вернули деньги, ищем хороший.

Да, оно так всегда, когда хочешь помочь

Можно уточнить может я не увидел Вашей помощи, в чем конкретно помогли?

Псих. Не используйте так много восклицательных знаков.

Мое право, может я безграмотный и мне нравится палочка с точечкой.

Еще раз повторяю, помощь должна быть конструктивной и обдуманной, если Вы мастер то понимаете что клиенты или вопрошающие могут быть разные и уровень их интеллекта разный, кому дойдет сразу а кому вообще не дойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит забывать о главном - это сальник, он и является самым главным звеном, какой бы подшипник не был его вода убьет!

Посмотрите на состояние вала и сальника. Понятно, что со стороны шкива все красиво, вода и сальник то с другой стороны.
Не стОит мне объяснять что такое сальник, и для чего он. Я еще в начале темы был уверен, что сальник пустил воду, и убил внутренний подшипник, в то время как Вы любовались наружным подшипником. Поверьте, я очень много таких сопряжений видел, ремонтировал, и в двигателях, и в КПП, и в стиральных машинках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра буду в мастерской, принципиально сфоткаю оригинальный сальник, который приедет без упаковки.
Без упаковки - 150 грн., этот - же, запаянный в упаковке - 450 грн.

IMG_20160801_171612.thumb.jpg.c48e6308fa570d199200504d5df7a4b0.jpg

1939872719_IMG_20160801_171657.thumb.jpg.332389125ff46659060353d34d20ddd0.jpg

531469646_IMG_20160801_171724.thumb.jpg.136e5de3400a723192e8fb1c2a59de7b.jpg

379314857_IMG_20160801_171744.thumb.jpg.45187c87d8b8a40d6c10875a2a4e5834.jpg

297196836_IMG_20160801_171809.thumb.jpg.2bf786b2bda6008f934106d29f2bb8e1.jpg

322461190_IMG_20160801_171827.thumb.jpg.da70cc73fa734541aa5a594c75f92154.jpg

391672945_IMG_20160801_171851.thumb.jpg.ddd48f351211b31b40ca06622165cc4c.jpg

1469834083_IMG_20160801_171311.thumb.jpg.4d6ca979589f453888d939298b8f797c.jpg

1604140039_IMG_20160801_171320.thumb.jpg.1b0473bc653b6f7f4b836d0640562343.jpg

1174555957_IMG_20160801_171335.thumb.jpg.3220792864f25d0fce1cc56efff23036.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без упаковки - 150 грн., этот - же, запаянный в упаковке - 450 грн.

Можно вопрос. Может вы или кум в курсе. На стиралках подшипники часто с длинной спецмаркировкой. При этом по размеру чаще всего заменяются на обычные. Иногда группы С3, а иногда и нет. Где правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вопрос. Может вы или кум в курсе. На стиралках подшипники часто с длинной спецмаркировкой. При этом по размеру чаще всего заменяются на обычные. Иногда группы С3, а иногда и нет. Где правда?

Дайте маркировку полную (в ЛС, чтоб не захламлять), я узнаю. Лучше будет фото искомого сальника со всеми цифрами. Производитель меняет номера 1,5-2 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте маркировку полную , я узнаю.

Это я чисто из инженерного интереса. Зачем-то же эти подшипники так маркируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять бред!!

Мое право, может я безграмотный и мне нравится палочка с точечкой.

Еще раз повторяю, помощь должна быть конструктивной и обдуманной, если Вы мастер то понимаете что клиенты или вопрошающие могут быть разные и уровень их интеллекта разный, кому дойдет сразу а кому вообще не дойдет.

Таким пациентам - ответ "везите к нам , в мастерскую. По телефону и по переписке - Вы не увидите "помощи"". И потом еще один звонок -"Приезжайте, забирайте, сделали"

 

Добавлено через 4 минуты

Это я чисто из инженерного интереса. Зачем-то же эти подшипники так маркируют.

Спрошу, - отпишу в ЛС. Но пример маркировки первой и того, чего Вы нашли - нужно, чтобы дать ответ. (П.С. - вот, у ТС уже две маркировки по разным фирмам, а как ее пробить в нете - это другое)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вопрос. Может вы или кум в курсе. На стиралках подшипники часто с длинной спецмаркировкой. При этом по размеру чаще всего заменяются на обычные. Иногда группы С3, а иногда и нет. Где правда?

 

В длинной маркировке зашифрован тип и количество смазки. Производители сейчас умышленно заказывают детали с заниженным сроком службы, чтобы отказало сразу по истечении гарантийного срока. В Евросоюзе пытались принять закон об ответственности за занижение срока службы, но пока лобби сильней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я чисто из инженерного интереса. Зачем-то же эти подшипники так маркируют.

Вот из описания SKF о суффиксах, применяемых в маркировках подшипников:

2009912260_.JPG.30d152382ede481154f462f0531c1bf8.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот из описания SKF о суффиксах, применяемых в маркировках подшипников:

Спасибо, но это общеизвестная информация. А на подшипниках, извлекаемых из стиралок, встречается совсем уж экзотика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на подшипниках, извлекаемых из стиралок, встречается совсем уж экзотика.

bambino, будет возможность - сфоткайте маркировку. Может ребята в мастерской глубже копнули в этой теме. У кума по телефону спросил, - он не в теме, уже 7 лет только платы паяет-прошивает. Стиралки ремонтирует -19 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чему удивляться по подшипникам?

Я отправил запрос в SKF по своим подшипникам, мне не ответили до сих пор((

Зато на двух авторизованных точках гарантировали что оригинал,при осмотре подшипника не спросили куда и зачем, померили штангелем, дали подшипники с другим обозначением, я говорю что не то, ответ, на буквочках не заморачивайтесь, главное размер, вот вам и продавцы.

Я заказал в другом месте сальник, Польский 180 грн со смазкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вчера собрал, скажу Вам так, если нет тех базы, то лучше не браться.

Проблемные моменты:

Есть места где практически невозможно в крутить что либо.

За счет разных высот и ограниченного места не все болты удалось зажать.

Не нашел гайки с защитой от разбалтывания, пришлось обычными через шайбу.

Сверло на 250х4 мм не нашел, пришлось придумывать, на фото, сверление прошли удачно.

Герметик который мне тоже пообещали, не смогли привезти.

Взял по совету эпика для подверженных деформациям деталей.

Общая оценка геморроя - может на 4.

Боюсь что потечет.

Сальник хороший, у меня ушло 5 кубиков смазки в обойму сальника.

Думаю как вариант надо было садить на эпоксидный клей и не придумывать велосипед а потом сверлить.

88d936c5bda4t.jpg2ebe3985c8c1t.jpg4babcf0b6600t.jpg29e7a3aec873t.jpg7ba05e28ec0ft.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и прекрасно, что справились. Зря взяли сальник 11\13,5. У Вас был установлен сальник 11\12,5 - его и нужно было ставить. По применимости 11\13,5 на Вашу машинку я знаю, каталог так говорит, но по годам выпуска - было два размера. Собрали, ну и собрали. Можно не отвечать на это сообщение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...