Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ARDUINO - общая тема обсуждения различных домашних девайсов на ARDUINO

Diver

Рекомендовані повідомлення

если на ардуино что то и делать серьезное, то уверен, что не на проводочках. а вот так:

согласитесь - куда надежнее, да и выглядит так, что не стыдно показать.

947c02e6e553.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если на ардуино что то и делать серьезное, то уверен, что не на проводочках. а вот так:

согласитесь - куда надежнее, да и выглядит так, что не стыдно показать.

 

Извините, но серьезные проекты делают не на ардуино :)

 

Вот эта красота для единичного экземпляра будет нерентабельна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но серьезные проекты делают не на ардуино :)

 

Вот эта красота для единичного экземпляра будет нерентабельна

 

если проект на тысячи штук, то конечно можно и не на ардуино, но мне уже известно много случаев, когда заказчику делалось мелкое количества в 3-5-10 шт, и закладывать туда полноценный цикл программирования+сквозного проектирования ПП - дорого и очень.

Намного проще и дешевле на другом выполнить, и обычному заказчику пофик что там внутри, лижбы было недорого и работало надежно.

А необычному - пусть заказывает себе разработку схемы и печатной платы на 4000-6000% а то и намного больше стоимости - у профи.

И переубеждать не стану, стоимость на фото уже сравнима с серийными образцами, и поэтому доступно для индивидуального изготовления для себя. Это мое имхо, согласны вы с этим или нет - мне все равно, я уже через это прошел, а вам оно в новинку.

И да, а кто мешает просто программу на атмеге сваять, раз есть умение и желание? Не вижу проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

По поводу изготовления по подобию промышленного образца и чтобы не жалко было показать, нашел 2 сервиса по изготовлению плат elecrow.com и smart-prototyping.com.

Обзор и отзывы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу изготовления по подобию промышленного образца и чтобы...

Сильно удивитесь - например на Али там валом предложений. Оформляете изготовление как покпку с Али.. Ну и других сервисов валом, сейчас это не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно удивитесь - например на Али там валом предложений. Оформляете изготовление как покпку с Али.. Ну и других сервисов валом, сейчас это не проблема.

На амазоне или ebay тоже. Но например те партии которые я видел на Али идут от 100 шт., а на этих сервисах от 5 шт. (минимальный заказ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа, на ли можно чуть ли не поштучно. вы списываетесь с продавцом, шлете ему файлы, он вам отвечает: ок, это будет стоить 10дол. например. и вы на его товаре набираете 10покупок по 1 дол.. все.. через время платы у вас.

 

Добавлено через 2 минуты

есть еще один украинский сервис - 10 двухсторонних плат - 20 дол.

но могут и очень тонкие линии выполнить. обычно делают качественно, я ни разу там не заказывал, но видел много плат там сделанных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа, на ли можно чуть ли не поштучно. вы списываетесь с продавцом, шлете ему файлы, он вам отвечает: ок, это будет стоить 10дол. например. и вы на его товаре набираете 10покупок по 1 дол.. все.. через время платы у вас.

 

Добавлено через 2 минуты

есть еще один украинский сервис - 10 двухсторонних плат - 20 дол.

но могут и очень тонкие линии выполнить. обычно делают качественно, я ни разу там не заказывал, но видел много плат там сделанных.

 

Если вы про Антощенко- там сейчас лучше не заказывать, в последнее время качество упало ниже плинтуса

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Антощенко я помоему даже не намекал, или вы думаете это можно назвать "украинский сервис" ?

 

я писал о pcbtut.com/products/pechatnye-platy-fr-4

только ошибся, не 20 а 25.

 

А об Антощенко - это смотря кому он делает, у него можно и быстро и лучшего качества чем он обычно делает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Антощенко я помоему даже не намекал, или вы думаете это можно назвать "украинский сервис" ?

 

я писал о pcbtut.com/products/pechatnye-platy-fr-4

только ошибся, не 20 а 25.

 

А об Антощенко - это смотря кому он делает, у него можно и быстро и лучшего качества чем он обычно делает.

 

 

По моему это тот же Китай. У Антощенко раньше так и было, сейчас очевидно что то сломалось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Антощенко раньше так и было, сейчас очевидно что то сломалось

у Антощенко помоему вообще кроме компьютера и комнаты и пару сотрудников - ничего не было.он интегратор: собирает заказы, и по быстрому переразмещает их на разных площадках по меньшей цене, вот и все. Плюс берет за "подготовку к производству".

ничего необычного не вижу.

 

Добавлено через 5 минут

По моему это тот же Китай.

А то не важно, вам опять подавай пирог из муки которуую перемалывают при вас??

а нафига? муку можно купить готовую, качественную, и выпечь вам пирог или торт самый лучший. Там качественно делают, и недорого за 10дм - 25 у.е ! где вы еще такие условия найдете, ну у Антощенко можете посчитать сколько выйдет, а качество просто в разы лучше.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

есть еще один украинский сервис - 10 двухсторонних плат - 20 дол.

но могут и очень тонкие линии выполнить. обычно делают качественно, я ни разу там не заказывал, но видел много плат там сделанных.

 

Если есть 2 сервиса с примерно одинаковыми условиями, я выберу украинский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть 2 сервиса с примерно одинаковыми условиями, я выберу украинский.

Если это просто посредник, пересылающий схемы в Китай - то "нафиг с пляжа":evil:. Если же в "украинский сервис" входит также и производство - то таки да:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в последнее время на Хмельницком "Навигаторе" заказываю. Пока доволен :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это просто посредник, пересылающий схемы в Китай - то "нафиг с пляжа"

вы заказывали в китае? попробуйте дешевле и быстрее. и под гарантии возврата денег и т.д..

а писать как вы- можно многое, этож не мешки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно кому-то будет интересно, на kickstarter профинансирован проект создания Omega2 (в двух модификациях за 5 и 9 у.е.). С помощью этого устройства (он совместим с ардуино) можно создавать более сложные системы управления и анализа с интеграцией удаленного управления через сеть (тоже управления тепловым насосом или иной системой эл. отопления посредством сопоставления данной температуры гидромецентра через сеть с необходимой температурой в доме без локальных метеостанций за 50 и более у.е.).

 

Также проект умного дома на ардуино.

Змінено користувачем laritus
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольный конкурент ESP8266, ethernet на борту! это о чем я Diver-у вещал, IoT это будущее, а не gsm модуль.

но с ардуиной у него ничего общего, скорее с raspberry.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это о чем я Diver-у вещал, IoT это будущее, а не gsm модуль.
Немножко офтопа (извините :)). Мое скромное мнение, что концепт умного дома без IoT неосществим, то, что сейчас называют умным домом большей частью относится к удаленному управлению и сбору статистики (аля лампочку удаленно через сеть включить) и в моем понимании им не является. Понастоящиму умный дом должен работать по шаблонам даже не заложенным пользователем, а полученным в результате анализа жизнидеятельности жильцов. Т.е. самопрогромируемый и регулировать сам свою деятельность экономя ресурсы без ущерба для комфорта жильцов (например интелектуальное управление вентиляцией по содержание СО2 в воздухе, а не просто 30 кубов в час, позволит сохранить минимум треть тепловой энергии). Приемущество IoTв том, что каждое звено явл. само по себе умным и автономным (общее регулирование лишь для сбора статистики). Как видим цена на такие продукты из года в год только дешевеет (даже сейчас дешевле сделать умную вещь, чем продовать отдельно управляемое устройство не понимаю, почему производители не внедряют в холодильники, отопительное оборудование, скваженное оборудование, комп. авто и т.п. ведь это копейки стоит в плане железа).

Что касается микроконтроллера ESP8266 я бы предпочел, чтобы интегрирован был только брутуз (или выбор по опции) т.к. себе планирую сделать соединение. Логика в том, что wi-fi энергозатратен в то время как блютуз может выполнять теже функции передачи работая более автономно например от батареи (аналогия с мобильными устройствами которые подключены через блютуз работают несколько дней, а wi-fi может посадит батарею за полдня. Я бы и инетом так пользовался :), если бы была возможность т.к. если находишься где-то в далеке от цивилизации защищенность не имеет значение).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Понастоящиму умный дом должен работать по шаблонам даже не заложенным пользователем, а полученным в результате анализа жизнидеятельности жильцов. Т.е. самопрогромируемый и регулировать сам свою деятельность экономя ресурсы без ущерба для комфорта жильцов (например интелектуальное управление вентиляцией по содержание СО2 в воздухе, а не просто 30 кубов в час, позволит сохранить минимум треть тепловой энергии).

Вы, безусловно, правы. Термин "умный дом" теперь употребляют все кому не лень. Причем, не только маркетологи. Мне один знакомый как-то рассказывал, что ему реализовали нечто, что он гордо называл "умным домом". В итоге это оказался выключатель, установленный на входе в дом и управляющий пускателем, который в свою очередь отключал/включал все нагрузки в доме, кроме нескольких групп (холодильника, насоса и т.д) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IoT это будущее,

пусть для начала интернет во все села прийдет.

И все хорошо, но большинство пользователей далеки от комп. технологий, вот им и оьясняйте как настроить IoT тем, кто умеет только симкарту в телефон вставить, и на ваше IoT им начхать.

а мне не стоит, я и так знаю что с чем едят и где будущее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пусть для начала интернет во все села прийдет.

И все хорошо, но большинство пользователей далеки от комп. технологий, вот им и оьясняйте как настроить IoT тем, кто умеет только симкарту в телефон вставить, и на ваше IoT им начхать.

а мне не стоит, я и так знаю что с чем едят и где будущее.

 

:lol:

и сколько % рынка Вы отобрали у esp8266? какие планы на следующий год?

 

кстати к этой вот фигне за 5 уе...можно и gsm modem прикрутить...как думаете кого выберут разработчики девайсов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и сколько % рынка Вы отобрали у esp8266? какие планы на следующий год?

та понятно что это вам в новинку, и похоже это ваши планы, явно не мои.

 

Добавлено через 1 минуту

и вы конечно не знаете, у gsm модуля сим800 на борту есть нехилый блютуз, за пожелания по блютуз вам уже выше писали.

Также этот модуль может сам "общаться" с человеком, проговаривая сотни 2-3 различных слов.. Называя температуру и т.д. и все это в одном чипе. Легко интегрируется с Ардуино.

И сим800 куда больше продается чем esp8266, ту можете и не спорить..

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и линакс на борту ))

 

так какие планы продаж Ваших изделий на базе сим800? 10...100....1000? в месяц? в год?

 

 

наверное поэтому производители пром оборудования, стремятся сделать свои контроллеры облачными....а не впаивать сим800

www.weintek.com/globalw/News/News_Content.aspx?Nid=20160217_0002&C=TechNews

ddugroup.ua/

 

Добавлено через 28 минут

пусть для начала интернет во все села прийдет

 

та да....силиконовая долина и весь остальной мир будет согласовывать свои планы с укр селами ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так какие планы продаж Ваших изделий на базе сим800? 10...100....1000? в месяц? в год?

 

их вероятно уже миллионами производят :D

и я много использую, с компаньоном сотнями в месяц покупаем, вопросы еще осостались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

их вероятно уже миллионами производят :D

и я много использую, с компаньоном сотнями в месяц покупаем, вопросы еще осостались?

 

:lol::lol::lol:

я не спрашиваю про чипы, но вы как всегда выбираете в вопросе понравившиеся вам букфы ))) а про ваши устройства в % соотношении??

так когда выход ваших изделий в большой мир IoT автоматизации? или укр села роднее )))))))

 

www.dailycomm.ru/m/33398/

 

может найдете мне хоть один пром контроллер известных брендов, который хвастается что они прикрутили сим800 для управления через смс? ))) а вот изернет на борту уже оооочень у многих!!! и даааавно....а сейчас они просто добавляют протокол mqtt и все....и их контроллер уже приобрел свойства IoT. и конектись к любому облаку IoT....или разворачивай локальный сервак mqtt. пока вы будет мечтать об стройдомовском серваке......

 

ain.ua/2016/03/30/640948

 

Добавлено через 23 минуты

загуглил про котлы....о чудо...они тоже уже IoT ))

www.technikavostoka.ru/wp-content/uploads/2016/03/HI-FIN-GAZ.pdf

 

итого...лампачки, кондиционеры и котлы - уже IoT.....и это только бытовуха.....я даже не упоминаю вам!! что вся статистика в базы данных пром оборудования - ну точно не смс-и в сервера попадает!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...