Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Про себестоимость расскажу вам: .... заходит от продаж квартир 1 млн грн - хозяин сразу забирает 40%, забирает абсолютно всегда, редко забирает 100%, даже в период кризиса забирает. На остальные строят, да еще есть подрядчики, которые имеют объемы и соответственно свою прибыль. Также с этого комплекса слюнявили взятки на пробивание последующих участков, разрабатывали проект, а еще строили загородные усадьбы хозяина, вот просто людей, материалы забирали и строили. При продаже этих усадьб деньги 100% уходили дяде, фирма их не видела. Еще в себестоимости были заложены зарплаты детей, родычей, любовниц - зарплаты хорошие, очень даже.

 

Рассказали, прозрел. Экономисты недалекие думают, что себестоимость продукции - это затраты предприятия на ее производство и реализацию... а оказывается в нее входит и прогноз погоды и расписание поездов и цвет шнурков на ботинках. Путаете дар с яичницей. Кто куда чего забрал и какие цифры показали для налоговой - не есть себестоимость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% респондентов ответили утвердительно в интернет-опросе, на тему "Пользуетесь ли вы интернетом".:)

Включите телевизор - там прогнозов на любой вкус - и будитдорожать и будетдешеветь и всестабильно. Народ (в массе своей) не имеет денег на покупку квартир за озвучивающиеся сегодня хотелки. Сидят себе ждуты имея на руках 10-20-30 т. у.е. без возможности взять кредит (знаю шо дают аж 20 банков - а вы возьмите:)) и одолжить не у кого и ничего не покупают.

Вы абсолютно правильно выразились -

 

Ждуты в большинстве своем не спекулянты - у них просто нет озвучиваемых сумм денег на руках и взять быренько их негде (плохо однако ждуты работают - надо больше зарабатывать, только вот зарабатывать нормально получится после возрождения экономики а не до:)).

Когда хотелки сравняются с могелками - тогда ждуты отдадут свои деньги добровольно еще и спасибу говорить будут.

Пока же могелки не соответствуют хотелкам - ждутам ничего другого не остается как сидеть на своих мешках с деньгами и ждать.

Да ждуты плохие - они начитавшись форумов не хотят ничего покупать, тем самым подрывая нашу экономику и вгоняя в ступор РН. А продаваны - аки агнцы - и рады бы помочь нашей экономике свежими деньгами - так ждутыж не беру.:D

 

 

Аналогичный взгляд со стороны ждута - я не буду сейчас покупать бетонометры - когда это все закончится мои деньги найдут свои бетонометры. В таких условиях тактика вполне разумная.

 

 

 

Всех загонят, но продаваны в выиграше - палюбому.:)

Но только после большого загона - еще вопрос какие вещи будут иметь статус "реальных ценностей" - убитые хрущи с микрокухнями или же мегаучастки без подъезных путей на месте бывших свалок...

1.не всегда покупается 2-3я квартира для спекуляций, в проекте дети, а пока посдается. Или работа опасная, а есть близкие, которые бизнесом не могут заниматься если с тобой чо...им же есть, пить, платить за квартиру нужно, а депозитам доверия нет.

2.многие из п.1 начинают задумываться а нафига мне она с такими инициативами по налогообложению и тарифами ЖКХ. доход с аренды приблизится к 0

3. вот и заморачиваются - смотрят иностранные сайты, изучают законодательство, перспективы хождения всяких черногорий и турций в ЕС и понимают, что низкая цена на домики в болгарии или тайланде - дорогое удовольствие в плане проживания/перелетов или налогов и прочих подводных камней

4.некоторые плюют из-за п.2 и п.3. и покупают машины или просто расслабляются, меха и прочие острова. Т.е. деньги уходят с РН

некоторые начинают стройку свою или ищут темы по бизнесу.

5. у таких людей сложности с объяснением откуда взялось на недвигу более 400 000, вот посматривал иногда на новострои от застройщика...теперь только на вторичке, где можно занизить цену, а остальное в конверте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цену формирует в первую очередь платежеспособный спрос

Термин "платежеспособный спрос" - это абсурд.

Есть "платежеспособность" - это возможность приобрести товар.

А есть "спрос" - это желание приобрести товар, подкрепленное платежеспособностью.

Если есть только "желание" купить, но денег нет, то это называется "потребностью".

 

П.С.

Платежеспособный спрос

Понятие, часто применяемое для описания потенциального объема рынков с точки зрения уровня спроса со стороны потребителей на определенные товары и услуги. Фактически данное понятие является искусственным, поскольку смешивает понятия платежеспособности и спроса. Смысл, который закладывается в данное выражение фактически заложен в самом понятии спрос.

(Мельник П.П., 2009г)

mppc.livejournal.com/51096.html

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказали, прозрел. Экономисты недалекие думают, что себестоимость продукции - это затраты предприятия на ее производство и реализацию... а оказывается в нее входит и прогноз погоды и расписание поездов и цвет шнурков на ботинках. Путаете дар с яичницей. Кто куда чего забрал и какие цифры показали для налоговой - не есть себестоимость.
это не он путает - это защитники высокой себестоимости пУтают
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказали, прозрел. Экономисты недалекие думают, что себестоимость продукции - это затраты предприятия на ее производство и реализацию... а оказывается в нее входит и прогноз погоды и расписание поездов и цвет шнурков на ботинках. Путаете дар с яичницей. Кто куда чего забрал и какие цифры показали для налоговой - не есть себестоимость.

Я о себестоимости книжной (теоретической) и не говорил я рассуждаю о СЕБЕстоимости наших реалий, когда один дядя ряху наел и джип у него новый включен в ЕГОстоимсть (себестоимость его стройки), другой (риэлтор) прикрылся СЕБЕстоимостью мордатого и пытается умняшку хомяка укатать - мол ниже себестоимости отдаем, сам знаешь как тяжело, ага - дайте тогда две :)

Эти мордатые сейчас пестрят по телику и в инете по заказным каналам - алярма алярма, цены упали на уровень себестоимости, да кто тебе лекарь что у тебя такая себестоимость.

По пунктам моего поста:

- когда дядя 40% забирал - обналичивалось через свои каналы (типа оказывались виртуальные услуги и работы) и спускалось, иногда за кордон уходило

- Усадьбы строились так: материал уходит, материально ответственный все списывает, по докам все вроде идет на этот дом в его себестоимость, а на самом деле на лево.

- на фирме числились усе усе родычи любовницы, на работе их никто не видел, зп получали, их работу кто то делал, себестоимость не росла?

- Про программу для раздутия сметы - чистая правда, дам на операцию гвоздь забить еще припишут подготовку молотка, заточку гвоздя и молоко за вредность мастеру. Тут застройщики знают точно - если смета с проги этой, значит развести хотят 100% все раздуто

 

ПС: не провоцируйте меня на ответы, а то скоро Бездомный обо мне скажет: "Он слишком много знал..." :rolleyes: :D:D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичный взгляд со стороны ждута - я не буду сейчас покупать бетонометры - когда это все закончится мои деньги найдут свои бетонометры. В таких условиях тактика вполне разумная.

 

С их точки зрения -- да, разумно. Вопрос лишь в том -- будут ли соответствовать цены после кризиса послекризисным возможностям ждунов.

Всех загонят, но продаваны в выиграше - палюбому.:)

 

Да, потому что мешок крупы, несколько ящиков тушенки, золотой слиток (монета), приватизированная квартира, участок земли, дом -- это более реальные ценности, чем бумага или банковский договор, по которому он вам должен когда-то выплатить (вернуть с процентами) ваши деньги.

 

Но только после большого загона - еще вопрос какие вещи будут иметь статус "реальных ценностей" - убитые хрущи с микрокухнями или же мегаучастки без подъезных путей на месте бывших свалок...

 

А Вы прикиньте возможную стоимость отопления квартиры после кризиса и сами решите: что лучше -- однокомнатная хрущевка 27 кв.м на первом/втором этаже, где ее и самому можно по фасаду утеплить, или студио 60 кв.м на 22 этаже (то же касается и двушек и проч.). Не торопитесь сбрасывать хрущи со счетов. В них еще не одно поколение родится и умрет в нашей стране.

 

Что касается "мегаучастков", то по аналогии с рынком авто -- погоду на нем не Бентли и Ягуары делают. Это (мегаучастки) всегда рисковые проекты. Мы же обсуждаем стандартное жилье в стандартных условиях -- городская застройка, села, дачные поселки и котеджные городки всем понятны и дополнительных пояснений не требуется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С их точки зрения -- да, разумно. Вопрос лишь в том -- будут ли соответствовать цены после кризиса послекризисным возможностям ждунов.

Да они потому и ждуны, что сидят на деньгах и их не тратят - это если подразумевалось проедание денег. Как только будет дана команда "Отбой кризисной тревоги" и экономика тут же возродится - ждуны начнут больше зарабатывать и тем самым надуют новый пузырь.:) Ведь сами по себе цены на недвиж не поползут вверх - должна быть мотивация, подтвержденная спросом.

Да, потому что мешок крупы, несколько ящиков тушенки, золотой слиток (монета), приватизированная квартира, участок земли, дом -- это более реальные ценности, чем бумага или банковский договор, по которому он вам должен когда-то выплатить (вернуть с процентами) ваши деньги.

Угу - я посмотрю как на толкучке квартиры\землю на крупу менять будут.

Да и резаная бумага - бумагой станет только при полном крахе бакса и евры - что тогда с гривной будет... а заначки мало кто из ждунов в гривне держит.

Не путайте украинский кризис с крахом мировой экономики.:)

А Вы прикиньте возможную стоимость отопления квартиры после кризиса и сами решите: что лучше -- однокомнатная хрущевка 27 кв.м на первом/втором этаже, где ее и самому можно по фасаду утеплить, или студио 60 кв.м на 22 этаже (то же касается и двушек и проч.). Не торопитесь сбрасывать хрущи со счетов. В них еще не одно поколение родится и умрет в нашей стране.

Продаваны эту тему вкурили давно - потому и поднялись в цене однокомнатные гостинки\хрущи (по сравнению с 2009) - потому что их топить легче, а не потому, что у ждунов денег на более габаритные покупки нет - вот они и востребованы... да и буржуйки подорожали.

А хрущи простоят еще долго - жить то где то надо.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о себестоимости книжной (теоретической) и не говорил я рассуждаю о........ обо мне скажет: "Он слишком много знал..." :rolleyes: :D:D

 

Вы рассуждаете о себестоимости и ценообразовании примерно как 500 лет назад люди рассуждали о том, что земля плоская и стоит на трех китах.

 

Для инвестора (дяди который наел ряху) покупка джипа , взятки за другие участки т.д. не входит в раздел "себестоимость".

Туда входят затраты на земельный участок, подвод коммуникаций, проектные работы, разрешения-взятки-ускорения(исключительно по этому обьекту), стройматериалы+ зарплаты строителей+техника и еще 100 статей реальных прямых затрат на данный обьект. А вот прибыль выводится приписками и прочими хитростями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы рассуждаете о себестоимости и ценообразовании примерно как 500 лет назад люди рассуждали о том, что земля плоская и стоит на трех китах.

Для инвестора (дяди который наел ряху) покупка джипа , взятки за другие участки т.д. не входит в раздел "себестоимость".

Туда входят затраты на земельный участок, подвод

Ага, особенно - когда он по телеку плачет, что работает ну на самой границе себестоимости и падать дальше ему ну никак не возможно. А толпы риэлтеров - с крикоми "ну вот видите, ну неможет недвига стоить дешевле" тиражируют это откровение по интернетам.

Правда причем тут круглость земли - не уяснил, но то такэ.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы рассуждаете о себестоимости и ценообразовании примерно как 500 лет назад люди рассуждали о том, что земля плоская и стоит на трех китах.

 

Для инвестора (дяди который наел ряху) покупка джипа , взятки за другие участки т.д. не входит в раздел "себестоимость".

Именно так и рассуждает дядя с ряхой, все его траты по жизни - это СЕБЕстоимость и ее никак нельзя снизить и продать ниже себестоимости тоже нельзя, т.к. твои траты на любовницу и т.п. нужно списать куда-то

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так и рассуждает дядя с ряхой, все его траты по жизни - это СЕБЕстоимость и ее никак нельзя снизить и продать ниже себестоимости тоже нельзя, т.к. твои траты на любовницу и т.п. нужно списать куда-то

 

Давайте пойдем от обратного (от продажной цены а не от себестоимости и нормы прибыли). Какую продажную стоимость квадратного метра новостроя вы считаете справедливой в данный момент времени.

Возьмем для примера не Киев, а Днепропетровск или Харьков ; хороший район, 9-ти этажный 2-х подьездный кирпичный дом под чистовую отделку. Предположим - дом построили лично вы за 2009-2010 й год и собираетесь продавать квартиры. Уж вы то, как человек порядочный не будете вкручивать туда любовниц и внедорожники. Итак - ваш ценник?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте пойдем от обратного (от продажной цены а не от себестоимости и нормы прибыли). Какую продажную стоимость квадратного метра новостроя вы считаете справедливой в данный момент времени.

Возьмем для примера не Киев, а Днепропетровск или Харьков ; хороший район, 9-ти этажный 2-х подьездный кирпичный дом под чистовую отделку. Предположим - дом построили лично вы за 2009-2010 й год и собираетесь продавать квартиры. Уж вы то, как человек порядочный не будете вкручивать туда любовниц и внедорожники. Итак - ваш ценник?

 

Вилли , лучше поделись секретом , как криворжане добились от продаванделей таких сладких цен на бетонометры ;)

ЗЫ - Кривой рог - рекордсмен среди промышленных мегаполисов Востока Украины по падению цен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вилли , лучше поделись секретом , как криворжане добились от продаванделей таких сладких цен на бетонометры ;)

ЗЫ - Кривой рог - рекордсмен среди промышленных мегаполисов Востока Украины по падению цен

 

Вы так-же можете предложить свою идею цены для инвестпроекта "дом в областном центре". Обитаете в Днепропетровске? Какова на сегодняшний день цена квадрата в новострое?

 

По поводу Кривого Рога - делюсь... у нас цены в гривне особо то и не упали. Исторически они изначально были низкими из-за переизбытка вторички. Рынка первички как такового нет, чтобы провести анализ.

P/S. Кривбасс не очень мегаполис, совсем не восточный и на "ты" мы с вами не переходили кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

З.Ы. Я чё хотел сказать: ждуны несколько прождались -- дно уже было, и надо было хватать то, что давали тогда, а не камлать "Буить дешеветь!". А щас объекты не столько дешевеют, сколько снимаются с продажи. А вот что почём будет после -- бальшой вапрос! 8-)

Смешной Вы! На пороге повышение цен на углеводороды и их производную ЖКХ до мировых цен, когда месячное содержание двушки будет обходиться как минимум в 300 бакинских. Уже дополнения к закону приняли позволяющие взимать нехилую пеню с должников ЖКХ, а% 20-30 киевлян не в силах будут оплатить жилплощедь даже при увеличении цены на углеводороды для населения на 100%, хотя это будет очень далеко не мировая цена.

Кроме всего прочего, с июля 2011г Россия решит проблему транзита через Украину, запустив СЕГ. Вот тогда то все и начнется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте пойдем от обратного (от продажной цены а не от себестоимости и нормы прибыли). Какую продажную стоимость квадратного метра новостроя вы считаете справедливой в данный момент времени.

Возьмем для примера не Киев, а Днепропетровск или Харьков ; хороший район, 9-ти этажный 2-х подьездный кирпичный дом под чистовую отделку. Предположим - дом построили лично вы за 2009-2010 й год и собираетесь продавать квартиры. Уж вы то, как человек порядочный не будете вкручивать туда любовниц и внедорожники. Итак - ваш ценник?

Какая бы адекватная цена не была названа, она ничего не даст - ведь люди точно уверены, что через энное время ценник упадет в два раза.

"Зачем платить больше?" (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмем для примера не Киев, а Днепропетровск или Харьков ; хороший район, 9-ти этажный 2-х подьездный кирпичный дом под чистовую отделку. Предположим - дом построили лично вы за 2009-2010 й год и собираетесь продавать квартиры. Уж вы то, как человек порядочный не будете вкручивать туда любовниц и внедорожники. Итак - ваш ценник?

 

300 уе кв.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так-же можете предложить свою идею цены для инвестпроекта "дом в областном центре". Обитаете в Днепропетровске? Какова на сегодняшний день цена квадрата в новострое? .

 

Раз вопрос ко мне - выскажу своё ИМХО .

Обитаю в Днепропетроовске , и делаю всё возможное , чтоб отсЮда свалить по возможности .

Меня не интересует жильё в филиале Чернобыля - Кривого Рога ,Днепродзержинска , Запорожья , Донецка , Горловки , Мариуполя, Кировограда - и прОчих отравленых городов расположеных в зоне экологической катастрофы это тоже касается - мой ответ - жильё в этих городах стОит НИЧЕГО.:shock:

ecology2.jpg.c86f13eb3a9a5a0d9358acab74ccb381.jpg

ecology.thumb.jpg.eb684adbb77fc10002a390088dad4b17.jpg

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу Кривого Рога - делюсь... у нас цены в гривне особо то и не упали. .

 

У вас в Кривом Роге потрясающие воображение цены на квартиры :)

Знакомые криворожане говорят , что от пиковых цены упали втрое , правда , не всех районов это касается равномерно

 

P/S. Кривбасс не очень мегаполис.

Та ладно - социально-экономическая инфраструктура в городе - будь здоров , и денег , даже ща , в кризис - вОдится почти , как в Днепре - еслиб ещё и экология на уровне инфраструктуры , и наркоманв поменьше:shock:

 

совсем не восточный

А какой ? Западноукраинский , что ли ? :shock:

 

 

на "ты" мы с вами не переходили кажется.

 

В интернете на ТЫ - это нормальная форма обращения :beer:

Но , как я понял - зацепил локтем идеологического оппонента - тогжа , ОК - будем на Вы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас в Кривом Роге потрясающие воображение цены на квартиры :)

Знакомые криворожане говорят , что от пиковых цены упали втрое

.

 

А еще рассказывают, что за океаном живут люди с песьими головами...

 

Уровень цен вторички (не в самом центре ) 2500-3500 грн/метр на сегодня. Сколько она должна была стоить на пике? 3000*3000=9000 грн , это 1900 баксов?

Так оказывается у нас цены выше одесских, львовских и днепропетровских были. Клево, но абсурдно.

 

 

Та ладно - социально-экономическая инфраструктура в городе - будь здоров , и денег , даже ща , в кризис - вОдится почти , как в Днепре - еслиб ещё и экология на уровне инфраструктуры , и наркоманв поменьше:shock:

 

А какой ? Западноукраинский , что ли ? :shock:

 

.

 

Мегаполис - немного не из той оперы.

Центральная украина.

 

 

В интернете на ТЫ - это нормальная форма обращения :beer:

Но , как я понял - зацепил локтем идеологического оппонента - тогжа , ОК - будем на Вы.

 

 

Хорошие манеры — это огромный шаг навстречу успехам и удаче в нашей жизни. Мне проще вести себя на форуме так же как и в реальной жизни. Видимо недостаток воспитания и узость кругозора сказываются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уровень цен вторички (не в самом центре ) 2500-3500 грн/метр на сегодня. Сколько она должна была стоить на пике? 3000*3000=9000 грн , это 1900 баксов?

Так оказывается у нас цены выше одесских, львовских и днепропетровских были. Клево, но абсурдно..

Якобы в три раза упало в баксах :Search:

Но , даже , если преувеличение про троекра ное падение , то цЕны 2500 - 3000 гривень за кв. м. жилья -недостижимая мечта даже для гораздо мЕньших городов , с мЕньшим количеством бабла - Винницы , Полтавы , Ужгорода .....

Повторю - будь в Кривом Рогу лучше экология и меньше наркоманов , переехал бы в ваш прекрасный город не задумываясь.:beer:

 

 

Мегаполис - немного не из той оперы.

 

Не придирайтесь - 700 000 жителей - это намного бОльше , чем в большинстве областных центров Украины

 

Киев , Одесса , Донецк , Харьков , Днепр , Запорожье - следующий Кривой Рог ? Мож кого то упустил ?

 

 

 

Центральная украина.

.

 

Знаю Западную Украину ( украиноязычную ) и Восточную Украину (в основном в городах русскоязычную ) .

Центральная - это какая ?:Search:

И почему высокоинтеллектуальный сэр пишет слово Украина с маленькой буквы ?:shock:

 

 

 

 

 

Хорошие манеры — это огромный шаг навстречу успехам и удаче в нашей жизни.

Мне проще вести себя на форуме так же как и в реальной жизни. .

О! Узнаю манипулятора карнегианца :beer:

 

Дэйл Карнеги ваше всё:beer:

ПосмотрИте на досуге для ещё бОльшего расширения своего широкого кругозора

 

www.lib.ru/PSIHO/SHOSTROM/antikarnegi.txt

 

Видимо недостаток воспитания и узость кругозора сказываются.

Ругательство помогает сильнее , чем молитва (с) Марк Твен

Он , вИдимо , тоже был плохо воспитан и отличался Узостью кругозора :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас в Кривом Роге потрясающие воображение цены на квартиры :)

Знакомые криворожане говорят , что от пиковых цены упали втрое , правда , не всех районов это касается равномерно

 

 

Та ладно - социально-экономическая инфраструктура в городе - будь здоров , и денег , даже ща , в кризис - вОдится почти , как в Днепре - еслиб ещё и экология на уровне инфраструктуры , и наркоманв поменьше:shock:

 

Угу. Двушка в хруще за 17 косых на пике — у нас таких цен уже несколько лет не было. Но и это не спасает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте пойдем от обратного (от продажной цены а не от себестоимости и нормы прибыли). Какую продажную стоимость квадратного метра новостроя вы считаете справедливой в данный момент времени.

Отталкиваясь от мной описанного новостроя, зная что квартиры парили в какой-то период за 8500 грн/м Имею цену 8500*0,6=5100 грн/м (0,6 т.к. это с учетом того что владелец забирал 40% от дохода сразу же)

Это в расчете от себестоимости, ну а рынок такого понятия не имеет, рынок живет спросом и предложением. Ставь стоимость хоть 3000 уе/м (на любую квартиру) и понижай каждую неделю на 2 процента, пока не начнут звонить, начали звонить - понижай на 1 процент каждую неделю пока не купят. Думаю эта схема или аналог ее дойдет абсолютно до всех кому нужно продать, а не продавать. Думаю что по удобному жилью (расположение, планировка) будет 700 уе м. а по буторному (1-й последний этаж, наркоманский подъезд и т.п.) пусть падает и до 100 уе - не возьмут и все тут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отталкиваясь от мной описанного новостроя, зная что квартиры парили в какой-то период за 8500 грн/м Имею цену 8500*0,6=5100 грн/м (0,6 т.к. это с учетом того что владелец забирал 40% от дохода сразу же)

 

Вот это уже более-менее реальная цифра, отражающая себестоимость; в противовес абсурдным 300-200-100 баксов за метр на продажу.

 

Итого: 5000 грн. (вполне реальная себестоимость построеного вами дома, безо всяких там джипов; справедливо для областного центра, не самого крутого района). Но если вы не фонд матери Терезы - прибыль то должны получить? При рисках, гораздо больших нежели в банке - хотябы 20% годовых? Вот за три года участия в проекте получите 40-60% на вложеные средства. 7000-8000 грн за квадрат. И за счет чего ему дальше дешеветь?

 

Цена бетонометра 5000 куев. Бо така себістоимость.

Коттеджи 3000 грн м квадратный, то что в стройке всегда дороже в разы, а квартиры от 6000 грн.:o

 

Какие 5000 у.е. ? Где такие цены в моей раскладке и вообще где такие цены? На Трафальгарской площади? Конкретизируйте. И при чем тут стоимость коробки коттеджа?

Змінено користувачем Villi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы рассуждаете о себестоимости и ценообразовании примерно как 500 лет назад люди рассуждали о том, что земля плоская и стоит на трех китах.

 

А вы как 2-ва года назад, простите но особой разницы не вижу, шо 500 шо 2-ва. Цена бетонометра 5000 куев. Бо така себістоимость.

Коттеджи 3000 грн м квадратный, то что в стройке всегда дороже в разы, а квартиры от 6000 грн.:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это уже более-менее реальная цифра, отражающая себестоимость; в противовес абсурдным 300-200-100 баксов за метр на продажу.

 

Итого: 5000 грн. (вполне реальная себестоимость построеного вами дома, безо всяких там джипов; справедливо для областного центра, не самого крутого района). Но если вы не фонд матери Терезы - прибыль то должны получить? При рисках, гораздо больших нежели в банке - хотябы 20% годовых? Вот за три года участия в проекте получите 40-60% на вложеные средства. 7000-8000 грн за квадрат. И за счет чего ему дальше дешеветь?

эээээ какой вы хитрый человек :)

 

давайте на примере:

квартира продана в том самом новострое за 8500 грн. м

8500-40%(мордатому на жиззь )=5100 (это отнюдь не себестоимость)

5100-15%(то что было вывезено на левые усадьбы)=4335 грн

4335-10%(подрядчики свои нагрелись, это их прибыль)=3900 грн

3900-10%(зарплата и др расходы по "своему" персоналу*)=3500 грн СЕБЕСТОИМОСТЬ

 

*-это оформленные и неработающие свои люди, нагрев прорабом рабочих, пара квартир обломилась замам шефа, а вот еще прикол: фирма платила ипотечные кредиты за квартиры пары сотрудников (точно). Хотели бы вы вляпаться в кредит, смотреть как ваш дом еще даже не возводили и знать что на ваши деньги уже слетали в штаты, на моря, купили второму зятю авто, да еще кому-то кредит платят. А вы в это время снимаете квартиру и платите кредит по курсу 7,9.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...