Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Господа у кого ЭЛЕКТРОКОТЕЛ? Расскажите, сколько платите в месяц зимой?

borissuchman

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые господа хотелось бы услышать от вас как первоисточника какая у вас площадь дома какой электрокотел и какой расход электричества в месяц?

Большое спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые господа хотелось бы услышать от вас как первоисточника какая у вас площадь дома какой электрокотел и какой расход электричества в месяц?

Большое спасибо.

Никто не хочет признаваться :).

У меня знокомый в позапрошлом году отапливал 130 м., правда дом тогда был плохо утеплен, у него получалось 1000-1300 грн/месяц, и это при том что в доме было холодно так как старался экономить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У брата термодом с електрокотлом и камином. Отапливаемая площадь порядка 120 квадратов. В ту зиму жил наездами с вечера пятницы до утра понедельника, на остальное время выставлял на термостате +7, в выходные протапливал камин, по итогу накручивало порядка 500-700 грн в месяц.

Котел Протерм 24 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлой зимой топил гараж 12х5 и чердак над ним, 12 000 киловат за зиму улетело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь я могу сделать вывод, что електрокотел требует много денег и расчитовать на него как единственный источник обогрева не буду!!!
  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь я могу сделать вывод, что електрокотел требует много денег и расчитовать на него как единственный источник обогрева не буду!!!

Тему предлагаю поддерживать, так как она будет давать достоверные данные по стоимости отопления, а то интойсовцы для людей понаписывают что нету ничего дешевле чем отопление электрокотлом :).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл сказать что эл. котел протерм + батареи. Газа еще небыло, этой зимой уже горит газ, эл. котел тоже стоит как аварийный в системе, еще и ТТ будет подключен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл сказать что эл. котел протерм + батареи. Газа еще небыло, этой зимой уже горит газ, эл. котел тоже стоит как аварийный в системе, еще и ТТ будет подключен.

ТТкотлик какой марки???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТТкотлик какой марки???

 

Советский еще, чугунявый, лет 30 ему но он новый, еще ни разу не работал. Думаю сойдет, если не выйдет то куплю Юнкерс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советский еще, чугунявый, лет 30 ему но он новый, еще ни разу не работал. Думаю сойдет, если не выйдет то куплю Юнкерс

Если покупать то смотрите котлы ОРОР, лучшего в категории твердотопливных котлов не найдете! Если интерестно звоните, в профиле вся контактная информация есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смогу сказать через пару месяцев, пока только разогрелся дом(впервые затопили) Уже улетело 2000квт. за 2 недели, но без комн. терморегулятора, след. неделя будет уже с ним. Должно быть дешевле.

 

Дом 240м2, оч. хорошо утеплен ,полностью в ТП.

 

Поживем увидим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Дом 240м2, оч. хорошо утеплен ,полностью в ТП.

 

Поживем увидим.

 

Ужас! Я вам не завидую, это же тепло на улице еще. Я как разз 2 недели топлю дом газом, 3 огромных батареи напрямую стоят. 200 кубов улетело, первые дни по 25 хавало, сегодня уже в 12 попал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужас! Я вам не завидую, это же тепло на улице еще. Я как разз 2 недели топлю дом газом, 3 огромных батареи напрямую стоят. 200 кубов улетело, первые дни по 25 хавало, сегодня уже в 12 попал.

 

А если газа нет и не будет? Носится с углем мы явно не будем, дом сделан под тепловой насос, со всей разводкой, но пока не хватает денег на него. Кризис пока еще чувствуем. Лучше буду платить , но жить в тепле. Кстати отопление в квартире не намного дешевле выходит, если не свое.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я три зимы топился электричеством, 200 кв. м. пеноблок 30см, пенопласт 3см, от электрокотла отказался, повесил конвектора в каждой комнате. При температуре 15 днем 18 вечером и ночью, уходило 100 квт в сутки, если 18 и 21 то 150 квт...в месяц больше 4500 не накручивало.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смогу сказать через пару месяцев, пока только разогрелся дом(впервые затопили) Уже улетело 2000квт. за 2 недели, но без комн. терморегулятора, след. неделя будет уже с ним. Должно быть дешевле.

 

Дом 240м2, оч. хорошо утеплен ,полностью в ТП.

 

Поживем увидим.

 

Добрый день!

 

А у Вас котел/конвектора/ТП/Все вместе? Можно подробнее что где? И самый главный вопрос: Вы делали ТУ на электрическое отопление?

И еще всем боящимся дороговизны электрического отопления: на сколько я понял ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО перепрыгнуть планку в 1000-1200 грн за отопление эл. энергией! И это в зимний период времени.. Летом меньше!) А все так боятся))) А строят хоромы;) А тысячу заплатить -ПАНИКА:D Я готов платить тыщу за электричество. ВотЪ. Тем более пока с газом пшик:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

А у Вас котел/конвектора/ТП/Все вместе? Можно подробнее что где? И самый главный вопрос: Вы делали ТУ на электрическое отопление?

И еще всем боящимся дороговизны электрического отопления: на сколько я понял ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО перепрыгнуть планку в 1000-1200 грн за отопление эл. энергией! И это в зимний период времени.. Летом меньше!) А все так боятся))) А строят хоромы;) А тысячу заплатить -ПАНИКА:D Я готов платить тыщу за электричество. ВотЪ. Тем более пока с газом пшик:)

Еще тысяча может уйти на горячую воду для 2 взрослых и 2 детей. А свет, а насосы и т.д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь я могу сделать вывод, что електрокотел требует много денег и расчитовать на него как единственный источник обогрева не буду!!!

....топил с 25,10 по 20,11...условно25 дней при температуре за бортом от+1 до +6 ...обычным электрорадиатором не выключая(автомат) крейсерская нагрузка 1,3кВт\ч(сутки 20-26квт) ....дом не слишком утеплен,площадь 40м2, сгорело 1100квт-268гр...при пересчете за месяц получается 321гривна.При минусовых температурах пожалуй пришлось бы повышать мощность до 2,3кВт и включать еще один радиатор, ориентировочно 80-90кВт\сутки...соответственно 650-700гр. Для таких площадей дорого.Все это делалось для того чтобы не выйти за предел в 2500м3 газа в год. ВЫВОД-электроотопление эффективно при низких тепловых потерях дома(утепление по максимуму)+трехтарифная система(7,2копейки\кВт в течении 8 часов в сутки, без газа если)+теплоакккамулятор( в моем случае на менее 2м3 с учетом ГВС)+ ТТ котел...

P.S. запускал свой котел(ТГ-12,5) пару раз в этом году на ночь при +4 за бортом, расход за 10 часов 7м3 при ограничении нагрева теплоносителя до 40-42...более чем ....сдается газ сильно разбавлен...такое мое мнение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топил 240м2 ел.котлом 15 квт, пока газ не запустил, при Т за бортом +5 - +7 (средняя), Т внутри +15, без программатора (работа по Т обратки, на минимуме), ТП -50м2 + 7 радиаторов.. средний расход ел. - 100 квт/сутки...- 24 грн

 

Для сравнения, тот же режим, та же площадь, те же температуры...отопление на газу, котел 24квт, средний расход 13-14м3/сутки.. - 11 грн (при лимите до 6000м3) вроде правильно посчитал....

 

Сейчас поставил программатор, при помощи его понизил порог температуры внутри до +10 ночью и +15 днем....(за бортом +5-+10) .расход газа - 6м3/сутки , жду статистики когда за бортом будет минус....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

А у Вас котел/конвектора/ТП/Все вместе? Можно подробнее что где? И самый главный вопрос: Вы делали ТУ на электрическое отопление?

И еще всем боящимся дороговизны электрического отопления: на сколько я понял ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО перепрыгнуть планку в 1000-1200 грн за отопление эл. энергией! И это в зимний период времени.. Летом меньше!) А все так боятся))) А строят хоромы;) А тысячу заплатить -ПАНИКА:D Я готов платить тыщу за электричество. ВотЪ. Тем более пока с газом пшик:)

 

У нас котел Коспел ,Теплый Пол на всех этажах 2.5., включая лесничные площадки (их три), батарей нет (стояки сделанны под батареи или фенкойлы для ТН) . Поставили программатор , посмотрим сколько будет, в доме держит 20гр, при этом котел практически уже не включается.

 

 

ТУ не делали, так как мы в кооперативе считаемся , сунулись в облэнерго, но у нас рекреационная зона(вроде правильно написала). Начали требовать нереальнные для нас документы, потом назвали цифру от которо мы :o . Проще оказалось договорится на месте.

 

Еще раз повторюсь для скептиков, я никого не уговариваю делать электроотопление. Себе планируем в будущем поставить тепловой насос, именно для него и делали теплый пол по всему дому и разводку для фенкойлов. ТН дешевле поставить, чем тянуть газ через мост.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю что тема такая нужна. здесь вроде как не стоит говорить о экономически выгодном газе ,все и так все знают.

 

Давайте делиться реальным опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю что тема такая нужна. здесь вроде как не стоит говорить о экономически выгодном газе ,все и так все знают.

 

Давайте делиться реальным опытом.

Если модераторы пойдут на встречу, прикрепить эту тему поряд под топливом для котлов, участники поддержите :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если модераторы пойдут на встречу, прикрепить эту тему поряд под топливом для котлов, участники поддержите :beer:

 

Вы не модераторов спрашивайте, а таки ТОПИКСТАРТЕРА.

Открывая тему он хотел услышать о ПОТРЕБЛЕНИИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА Электрокотлов, а не ТТ котлов.

Посему: в Ваших или смежных темах толкайте мысль о ТТ котлах, а тут - УВОЛЬТЕ.

Надеюсь модераторы и интересующиеся ЭТОЙ темой поймут.

Спасибо!:beer::evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не модераторов спрашивайте, а таки ТОПИКСТАРТЕРА.

Открывая тему он хотел услышать о ПОТРЕБЛЕНИИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА Электрокотлов, а не ТТ котлов.

Посему: в Ваших или смежных темах толкайте мысль о ТТ котлах, а тут - УВОЛЬТЕ.

Надеюсь модераторы и интересующиеся ЭТОЙ темой поймут.

Спасибо!:beer::evil:

Ну потребления топлива ТТкотлов я знаю, а вот потребление электричества электрокотлами мало кто понимает, опять же потребление электричества приблизительно и честно я тоже могу сказать, а вот конечному потребителю при покупке электрокотла очень трудно получит достоверную информацию! О ТТкотлах в этой теме некто не писал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну потребления топлива ТТкотлов я знаю, а вот потребление электричества электрокотлами мало кто понимает, опять же потребление электричества приблизительно и честно я тоже могу сказать, а вот конечному потребителю при покупке электрокотла очень трудно получит достоверную информацию! О ТТкотлах в этой теме некто не писал!

 

Если кто-то из Форумчан захочет узнать правду о ТТ котлах - пошерстит темы эти или воспользуется поиском (по себе сужу).

А Вы, как манагер, должны уважать и СЛУШАТЬ покупателя (в данном случае не интересующегося ТТ котлом);) В противном случае Ваша должность, как продавца, будет не успешна :)

В общем: мне все равно (почти).. Что хотите - то и пишите:( Просто не люблю когда на вопрос "А который час?", отвечают:" Минус пятнадцать по Цельсию" (надеюсь аналогия понятна?):o

Спасибо!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...